Этапы развития общества будущего в 21-30 веках (прогноз) .

Ответить
Лимарев
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:48

Этапы развития общества будущего в 21-30 веках (прогноз) .

Сообщение Лимарев » 04 авг 2015, 20:42

Лимарев В.Н.
Этапы развития интеллектуально-гуманистического общества, т.е. общества будущего в 21-30 веках.
(прогноз)

В рамках проекта «int-gym":
http://int-gym.LimarevVN.ru

Развитие общества будет происходить в соответствии с законами «Развития материи и эволюции жизни во Вселенной».
http://evolution-of-life.LimarevVN.ru
Переход от Современной цивилизации к Интеллектуально - гуманистической будет сложным, болезненным. Это связано прежде всего с тем, что произойдет коренная ломка в сознании людей, их мировосприятии, их жизненных ориентирах, произойдет ломка привычного образа жизни людей, их ценностные ориентиры статут другими.
Особенно тяжелыми для формирующейся новой цивилизации будет середина 21 века.
Вследствие трудностей вызванных, прежде всего, изменений климата на Земле, человечество не будет успевать приспосабливаться к новым условиям. Придут в движение народы, спасающиеся от неблагоприятных условий проживания, начнутся непрерывные войны, хаос.
Люди будут всесторонне противодействовать любым попыткам изменить их привычный образ жизни, в рамках существующей капиталистической системы хозяйствования, будут бесконечные попытки сохранить структуру управления обществом, используя весь арсенал научных достижений управления капиталистически обществом. И будет сильнейшее противодействие предлагаемой коренной ломке общественных институтов.
Это противодействие приведет к войнам, усилению позиции армии в обществе и, в конце концов, в мире будет преобладать куриальная экономика.
О куриальной экономике, читайте:
http://rom-history.LimarevVN.ru/kyril.htm
В этом пришедшем движение мире, в более благоприятных условиях окажутся люди, объеденные какой-то идеологией, духовно ориентированные на преобразования во имя общего блага. Безусловно, среди этих людей будут религиозные организации, которые будут стремиться сплотить людей, вокруг изживших себя религиозных догм, но они неизбежно потерпят крах в борьбе за людей, так как не смогут удовлетворять возросший интеллектуальный уровень населения.
К концу 21 века появятся островки стабильности в сократившемся значительно человечестве.
Наиболее значимые успехи будут в тех государственных образованиях, которые приняли за идеологию, как религию, интеллектуально-гуманистическую доктрину.
В 22 веке начнется процесс строительства нового общества, и, прежде всего, будет восстанавливаться научная база общества. Большое внимание будет уделяться экологии окружающей земли, рачительному землепользованию, при плановом хозяйстве.
Научная элита общества, «жречество новой цивилизации», будет большое внимание уделять управлению обществом, совершенствованию общественных форм производства и эффективности производства при отсутствии такого стимула, как у примитивных людей, материального обогащения.
Развитие получит институт человека, задача которого будет изучать не столько физиологию человека, сколько его генетический код, его духовную сущность, структуру управления человеком и человечеством Высшим Разумом.
Уже в 22 веке произойдет полная расшифровка генетического кода человека, и Высший Разум снимет существующий запрет на вмешательство человека в святую святых генетическую программу человека. Снятие запрета приведет к формированию людей с заданной программой, что неизбежно в 24 веке приведет к возникновению особых популяций людей с измененным кодом, людей будущего – эфироидов.
Начиная с 25 века начнется формироваться новая эфироидная цивилизация, которая одержит окончательную победу 27-28 веке. В 30 веке люди сохранятся только в резервациях, как реликтовый вид.

Ответить