Правила форума

Новости форума, правила форума,
техническая поддержка
Закрыто
ADMINISTRATOR
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:23

Правила форума

Сообщение ADMINISTRATOR » 21 июн 2009, 00:06

1. Общие положения


1.0. При регистрации на форуме Вы соглашаетесь со всеми ниже изложенными правилами и их соблюдением.
1.1. Форум предназначен для общения по различным темам христианства и его исследованиям.
1.2. Форум является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а проверка сообщений производится Модераторами форума постфактум. Все сообщения отражают мнения их авторов, и не являются мнением Администрации форума (кроме сообщений, размещённых её представителями).
1.3. Администрация форума назначает Модераторов по своему усмотрению и несет ответственность за их действия на форуме.
1.4. Модераторы следят за соблюдением правил форума, периодически чистят (правят) сообщения/темы от ошибок, повторов, ненужных ответвлений дискуссий и флуда (сообщений, не по основной теме), наказывают нарушителей правил общения.
1.5. В случае неправомерных действий со стороны Модератора, Администрация форума имеет право лишить его данного статуса и поставить вопрос о применении административного наказания.
1.6. Нарекания по вопросам модерирования принимаются личными сообщениями самим Модераторам, личными сообщениями Администратору форума или сообщениями в Общем разделе форума – тема "А ты кто такой?".
1.7. Администраторы форума имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению, с обязательным объяснением причин.
1.8. Зарегистрированные пользователи имеют право:

- читать сообщения;
- править свои сообщения и название своей темы;
- отвечать на сообщения;
- создавать новые темы;
- прикреплять к своим сообщениям рисунки;
- удалять рисунки из своих сообщений (см. раздел "Форум ХРЕСТОС.com");
- пользоваться личными сообщениями Изображение;
- пользоваться отправкой сообщений по e-mail другому пользователю, если у него вынесена соответствующая кнопка Изображение;
- Давать ПРЕДМЕТНЫЕ ссылки на другие ресурсы в сети, если это поможет пониманию обсуждаемого вопроса!

1.9. Незарегистрированные пользователи (гости) имеют право:

- читать сообщения (форум ХРЕСТОС.СОМ является "открытым форумом")<o:p></o:p>

1.10. На форуме приветствуется участие представителей любых вероисповеданий и взглядов, здоровая критика, однако резко оскорбительные высказывания о любой религиозной доктрине без предоставления серьезных оснований и доказательств считаются недопустимыми и наказываются отключением от форума.
1.11. Регистрация и использование форума абсолютно бесплатно для всех участников.


2. Правила создания тем и размещения сообщений


2.1. Все новые темы должны создаваться в соответствующих разделах форума. В том случае, если тема размещена в несоответствующем месте (или/и дублируется в другом форуме портала), Модераторы форума имеют право изменить местоположение этой темы на надлежащее (либо удалить другие её клоны).
2.2. В заголовке темы:

2.2.1. Обязательно обозначайте суть вопроса;
2.2.2. Не используйте ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ;
2.2.3. Не используйте украшения типа ==-- Моя тема --==.

Заголовки тем, не отвечающие этому требованию, могут быть изменены Модераторами форума.
2.3. В новой теме давайте развернутое описание вопроса/проблемы. Новая тема, в которой нет четкого обозначения предмета обсуждения, может быть отнесена к флуду и удалена (подробнее см. "Нарушения и наказания").
2.4. Сообщения, не относящиеся к теме, в которой они размещены, могут быть удалены или вынесены в отдельную (новую) тему форума - на усмотрение Модераторов.
2.5. Если Вы случайно продублировали сообщение, отправили ответ не туда или отправили пустое сообщение и не можете сами устранить вашу ошибку, то оставьте всё как есть. Читатели разберутся, а Модераторы исправят вашу ошибку.
2.6 Модераторы корректируют темы в соответствии с принадлежностью к данному форуму, исправления, удаления и переносы тем обязательно комментируются.
2.7. Если вы забыли в вопросе или ответе какую-то важную информацию, воспользуйтесь кнопкой Изображение для редактирования вашего сообщения.
2.8 Просматривайте вновь созданное сообщение, воспользовавшись кнопкой "Предпросмотр", для корректного отображения написанного Вами;
2.9 Не желательно использовать в теле сообщения в качестве иллюстраций картинки св. 750 пикс. по ширине, т.к. это приводит к затруднению чтения текстовой части сообщения, и просмотру самих картинок.
2.10 На форуме принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации.<o:p></o:p>
2.11 Не рекомендуется писать сообщения латинскими буквами. Настоятельно рекомендуется русифицировать свой компьютер или использовать програмку транслит.


3. Нарушения и наказания


3.1. Нарушением считается размещение сообщений, содержащих следующее:

3.1.1. Грубые высказывания в отношении кого-либо;
3.1.2. Нецензурные слова и выражения;
3.1.3. Разжигание национальной (расовой, межрелигиозной или иной) вражды;
3.1.4. Высказывания шовинистского толка;
3.1.5. Призывы к нарушению общественного порядка или закона.
3.1.6. Размешение рекламы в любом виде, в том числе и простое упоминание рекламного ресурса в теле сообщения
(хотите поместить Вашу рекламу? Вам сюда: Доска объявлений ).
Ссылки на ЛЮБЫЕ коммерческие ресурсы категорически запрещены! Также запрещены упоминания и ссылки на другие форумы, носящие чисто рекламный характер.
3.1.7 поддержание явно рекламной или спамовой темы комментирующим сообщением, для этого существует кнопка Изображение (пожаловаться на это сообщение), модераторы получат сообщение в ЛС.
3.1.8. Использование форума для публикации заведомо ложной информации, любого материала, который является сознательно ложным и/или дискредитирующим, неточным, оскорбительным, вульгарным, несущим ненависть, ориентированным на распространение порнографии или являющимся нарушением любого закона.;
3.1.9. Сообщения, не несущие смысловой нагрузки;=
3.1.10. Высказывания, выражающие отношение к самой теме, вместо высказывания по теме;
3.1.11. Размещение в теле сообщения изображений откровенно непристойного и/или аморального характера, это же относится и к изображениям на аватарах!
3.1.13. Нарушением правил форума считается также использование чужой личной аватары без согласия на то её владельца. Модераторы форума имеют право (по просьбе "потерпевшего") предупредить нарушителя с указанием сменить аватару, либо лишить нарушителя чужой аватары принудительно.

3.2. Нарушением правил форума могут также считаться иные действия, не указанные в данных правилах (т.е. не соответствующие общепринятым нормам).
Факт нарушения констатируется Модератором и выносится наказание.
Злостные нарушители могут быть наказаны "предупреждением" или "баном" до устранения нарушения.


4. Система наказаний


4.1. Меры наказаний:

Замечание - уведомление пользователя о возможных нарушениях правил форума, игнорирование которых может привести к "предупреждению".
Предупреждение - Максимальное число нарушений, предупреждений за нарушения 3 - после третьего нарушения выполняется "бан" на какой-либо срок или бессрочно.
"Бан" - закрытие доступа к форуму.



5. Дополнения


5.1. Администрация форума оставляет за собой право изменять правила форума в любое время.

Закрыто