Зачем мы рожаем?

Аватара пользователя
dascher
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 22:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Зачем мы рожаем?

Сообщение dascher » 21 дек 2009, 19:26

Павел писал(а):
Ответ:
1.Я встречал. И не только в последнее время, когда стали разрешать применение обезболивающих средств. Любимое дитя всегда и вынашивается и рождается легко. Боль, при этом испытываемая матерью, быстро забывается и трансформируется в радость.
Видимо Вам повезло - Вы рожали! :hi_hi_hi: Но вопрос о том, зачем нужна эта "радость" и зачем это вообще надо, так пока и висит...
Павел писал(а):2.Радость беременной, обусловленной моральным страхом - это Вы сильно сказали! Нечего возразить.

3.Беременность - как ситуация опасной жизни, обнажающая слабые звенья в организме! Тоже сильно сказано.
Безусловно сильно, тем более, что не я первый это говорю. Всего лишь стоит заглянуть в книги светил психологии и медицинские справочники и там таких сильных выражений найдете предостаточно.
Павел писал(а):4.Стрессовое воздействие на организм, по Вашему, это очень плохо?
Это не только по-моему плохо, это плохо по мнению медиков и по мнению психологов.
Павел писал(а):5.Извините, но из Ваших текстов (если это именно Ваши мысли) складывается впечатление, что Вы если и знаете жизнь во всех её коллизиях, то как-то приземисто, сугубо по домашнему.
А Вы значит сугубо по-дикому? :co_ol: Одно могу Вам сразу сказать, опираясь только на эту Вашу реплику, что знаток жизни Вы весьма посредственный.
Есть много животных в мире, имеющих форму человека. (Евангелие от Филиппа 119)

Аватара пользователя
dascher
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 22:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Зачем мы рожаем?

Сообщение dascher » 21 дек 2009, 19:44

Павел писал(а): 1.Ну, во-первых, будь Вы полноценным родителем, у Вам само собой отпали бы подобные вопросы.
:co_ol: Браво! Я уже сказал Вам о том, какой Вы знаток жизни, а теперь вижу какой Вы еще и психолог. Увы, такой же. Кстати, просто для информаци, Вы первый человек, который предполагает, что я неполноценный родитель. Уважаемый, если бы я не знал этот вопрос изнутри и не любил своих детей, то вряд ли бы я смог умничать по этому поводу.
Павел писал(а):2.Весь список излагать не стану, я не юноша, который хочет во что бы то ни стало говорить много и полно. Для человека пожившего достаточно и одного-двух определений. Родитель - это одна из ролей, которую берёт на себя человеческое существо в процессе воплощения и личностного становления. Опыт родительства в этом смысле может оказаться очень неплохим полем для роста и развития человека. Это определённое испытание, если хотите. Но никто Вас не неволит. Даже государство, о котором Вы пишите. Пожалуйста, не рожайте! Это сделают другие. Вероятно Вы жалеете, что родились на этой планете?
Вижу, что Вы поклонник ролевых игр. :hi_hi_hi: Для начала поясните, что Вы вкладываете в понятие личностного становления, куда Вы собираетесь эту личность ставить, зачем и по чьему примеру???
О каком росте и развитии человека Вы говорите? Если материальном, то оно гроша ломанного не стоит с его испытаниями, приносящими исключительно боль и страдания. Государство не неволит? Ну да, Вы где живете? Государство только и делает, что стимулирует рождение новых душ и закрепляет это моральными ценностями. Я уже об этом писал в первом сообщении в этой теме.
Не предполагайте за меня, это выглядит, как первый признак шизофрении. Я не жалею, что родился, уже только потому, что могу хоть кому-то донести суровую правду жизни, не разбавленную соплями о прелести деторождения.
Павел писал(а):3.Цель становиться родителем в том, чтобы дать новую жизнь. В том числе и Вам. А иначе, где бы Вы сейчас пребывали?
Цель становиться родителем на самом деле произвести еще одного или нескольких покойников на мучения в этот мир. Только психология изощренных садистов, культивируемая в обществе, может рождение и жизнь в этом мире назвать благом. И поверьте, если бы я не родился то чувствовал бы себя сейчас гораздо лучше. Или Вы в этом сомневаетесь?
Есть много животных в мире, имеющих форму человека. (Евангелие от Филиппа 119)

Аватара пользователя
dascher
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 22:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Зачем мы рожаем?

Сообщение dascher » 21 дек 2009, 19:59

Павел писал(а): Ответ:
1.Какие, по Вашему, новые возможности появляются после физической смерти? Разве не наоборот? Необходимость рождения человека в этот мир обусловлена задачей становления человеческого существа, а через это и задачей преобразования своей плоти и окружающей материи.
После физической смерти появляется шанс уйти к Отцу небесному, а это поверьте совсем не мало. Я уже спрашивал Вас, куда Вы собираетесь поставить человеческое существо и куда его развить? Не питайте иллюзий свою плоть человек может преобразовать только в удобрение, впрочем и окружающую материю тоже только в эту субстанцию. Возможно это Ваша цель жизни, но не моя.
Павел писал(а):2.Вы опять пишите о смерти, как о единственном смысле рождения человека. Если Вы это знаете наверняка и не хотите прислушаться к собеседнику, тогда можно уже и не повторять этого вопроса. Если же Вам интересен и другой ответ, то извольте: прежде чем умереть, человек успевает совершить помыслы и поступки, которые формируют его. А поскольку тело в посмертии истлевает, то разумно предположить, что данный жизненный опыт налагает свой отпечаток на то, что в человеческом существе может считаться бессмертной его частицей. Итак, из жизни в жизнь, из тела в тело, частичка совершенствуется в том смысле, что сама будучи совершенной, высвечивая себя вовне, в материальное, постепенно преобразовывает всё вокруг себя. Называется это просветлением или преображением. Будущая преобразованная материя не будет подвержена смерти в том виде, как она есть сегодня. Трансформа из мира в мир приобретёт мягкий и абсолютно безболезненный характер.
Я пытаюсь всеми силами прислушиваться к собеседнику, вот только я не слышу ничего конструктивного и логичного от собеседника, потому и приходится повторять. Помыслы человека при жизни могут либо привязать душу к этому миру, либо помочь после смерти отвязаться от этого мира. Третьего просто не дано. Ваша пропаганда реинкарнации просто смешна и нелогична. Совершенная душа, частичка Бога не имеет ни одной причины возвращаться в "глинянный кувшин", пусть даже Вы его усовершенствуете до фаянсового или золотого. Просветление на самом деле это всего лишь умение разрешить себе умереть и тот, кто это сумел, становится просветленным или святым. Дык что ларчик открывается гораздо проще, чем Ваши теории о бесконечном совершенствовании дерьма, то есть материи, которая им и является, в бессмертное дерьмо. Как Вы его не совершенствуйте, оно им и останется. А всё остальное это просто игры разума для придания значимости собственой натуре.
Есть много животных в мире, имеющих форму человека. (Евангелие от Филиппа 119)

Аватара пользователя
dascher
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 22:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Зачем мы рожаем?

Сообщение dascher » 21 дек 2009, 20:10

Павел писал(а): Ответ:
Что Вы понимаете под гармонией духовного и интеллектуального состояния?
Вы уж меня простите великодушно, но это Ваше определение и для начала хотелось бы услышать его от Вас. Впрочем, могу Вас отослать к словарям.
Гармония (греч. harmonia - связь, стройность, соразмерность), соразмерность частей и целого, слияние различных компонентов объекта в единое органическое целое.
Духовный, бесплотный, нетелесный, из одного духа и души состоящий; все относимое к душе человека, все умственные и нравственные силы его, ум и воля.
Интеллект (от лат. intellectus - познание, понимание, рассудок), способность мышления, рационального познания, в отличие от таких, например, душевных способностей, как чувство, воля, интуиция.
Надеюсь, что сложить сможете. Если нет, то обращайтесь.
Есть много животных в мире, имеющих форму человека. (Евангелие от Филиппа 119)

Аватара пользователя
dascher
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 22:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Зачем мы рожаем?

Сообщение dascher » 21 дек 2009, 20:17

Павел писал(а): Ответ:
Конечно, если Вы имеете ввиду поверхностный интерес человека к вопросу о смысле жизни, то тогда да, каждый его ищет. Тот же, кто ищет не на поверхности, не праздно задаётся этим вопросом, находит его. А Вы нашли смысл в жизни?
Ваше мнение исключительно субъективно и однобоко, ибо то, что для Вас кажется глубоким, для другого кажется поверхностным и наоборот. Всё в этом мире относительно, потому в Вашем сообщении можно увидеть лишь непомерную гордыню, так как Вы считаете одних людей неглубокими, возможно, что и в отличие от себя. Хотя, я могу ошибаться и Вы глубоко любите людей!
Смысл жизни на поверхности и он состоит в том, чтобы умереть, но умереть так, чтобы по-возможности меньше связей осталось с материальным миром. Впрочем, как говорил Сенека, некоторые больные уже должны быть счастливы только потому, что узначи, что они больны...
Есть много животных в мире, имеющих форму человека. (Евангелие от Филиппа 119)

Аватара пользователя
dascher
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 22:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Зачем мы рожаем?

Сообщение dascher » 21 дек 2009, 20:28

Павел писал(а): Ответ:
Есть такая наука - логика. В народе менее строгий вариант её называется здравым смыслом.
Так вот, два первых Ваших предложения не соответствуют ни тому, ни другому. Сначала надо рассмотреть промежуток времени от рождения до смерти человека, а потом уже утверждать о смерти. Как раз этот промежуток времени и является тем периодом, в который человек должен что-то успеть. В этом успеянии заключён смысл существования человека. Вашу ошибочную концепцию в своих лекциях ранее ставил профессор Алексей Осипов, но это было в форме шутки и некоего вызова маловерам.
Видите ли, что русскому хорошо, то немцу смерть. Мои два первых предложения не соответствуют всего лишь Вашему представлению о логике и здравом смысле, но ни в коем случае не находятся вне логики и здравого смысла. Вы видите этот мир под своим углом, отклонится от которого Вам явно сложно, потому и постите нелепые вещи о логике и здравом смысле. Этот промежуток у всех разный от 1 секунды до ста с лишним лет, но разницы поверьте практически никакой и тот, кто прожил 1 секунду гораздо ближе к цели, чем проживший 131 год. Ошибка не в моей концепции, а исключительно в Вашем восприятии её и неумении конструктивно ответить. "Разруха не в клозетах, а в головах"(с)
А Осипов это не пофессор, это просто позёр, лукавый и совсем не умный. ИМХО
Есть много животных в мире, имеющих форму человека. (Евангелие от Филиппа 119)

Аватара пользователя
dascher
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 22:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Зачем мы рожаем?

Сообщение dascher » 21 дек 2009, 20:38

Павел писал(а): Ответ:
Что по Вашему вполне осознавать этот процесс?
И почему - даже Я? Видимо я какой-то особенный (раз общаюсь с Вами), но всё же не до конца?
И что значит - развёрнуто поговорить?
Осознать этот процесс, я уже говорил, это разрешить себе умереть. Даже Вы потому, что вряд ли Вы это осознали, раз всеми силами цепляетесь за убогонькую теорию реинкарнации, так ласкающую разум типа интеллектуалов. Причинно-следственная связь, бесконечное развитие и совершенствование, призрачная реализация себя на земле, оставление следа в потомках - всё это те "конфетки", которые помогают мозгам слипаться и отворачивают разум от реальности.
Развернуто поговорить означает всего лишь то, что Вы можете изложить тезисно свою концепцию и мы прогуляемся по ней бульдозером. Если для Вас это архитрудно, то не почтите за труд и прочтите черновик моей концепции и ходите по нему бульдозером на здоровье, если сможете.
Это здесь - http://xpectoc.com/rus/site/issledovani ... diletanta/
Есть много животных в мире, имеющих форму человека. (Евангелие от Филиппа 119)

Аватара пользователя
pasha_churshudov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:20
Откуда: СПб

Зачем мы рожаем?

Сообщение pasha_churshudov » 23 дек 2009, 11:04

Уважаемый оппонент и автор темы "Зачем мы рожаем"!
Ваши аргументы на этот раз показались мне сильными.
Мало того, под влиянием Ваших мыслей я полностью переменил свои взгляды.

Моё, до того слабое и неустойчивое, мировоззрение было раз и навсегда поколеблено глубиной Ваших изречений.
Окунаясь в творчески непревзойдённый смысл комментариев, мне хотелось всё больше и больше узнавать Вас, Ваш изумительно тонкий стиль письма, лаконичность слога…
В какой-то момент я даже почувствовал (особенно когда заканчивал знакомство с Вашим же вдохновенным повествованием "МОЙ ГНОСИС"), что не зря живу в одно время с Вами!

Теперь, благодаря Свету, Вами пролитому , я твёрдо уверен, что родился с единственном целью - умереть! Спасибо Вам, дорогой!
Особую благодарность выражаю за проявленную чуткость к оппоненту, за последовательность и безукоризненную чистоту слога. Воистину - русский язык велик! Он по праву принадлежит и Вам! Вы это заслужили.

С трепетом буду перечитывать каждое слово, произнесённое Вами на страницах незабываемой работы «Зачем мы рожаем?». Сохраню их в сердце, - великое не должно забыться? А Ваше учение - велико!
Ведь кроме темы на форуме у Вас имеется и другая работа. Одно только название вызывает трепет - "МОЙ ГНОСИС". Даже мой глупый кот, увидев Ваш текст, изрёк – о, мой Бог, ты пришёл-таки!

Да, все люди родятся на этот свет исключительно для того, чтобы умереть.
Но уверяю Вас (недруги Вам об этом не скажут) - Вы пришли в мир не только для смерти.
У Вас была Миссия. И Вы её блестяще реализовали!
Теперь ничто не может помешать исполниться Вашим чаяниям - уйти из этого противного мира!
Желаю Вам, как самому созревшему из нас и Великому, крепкого здоровья и дальнейших литературных успехов на том Свете! Память о Великом Гностике никогда не остынет!


С уважением, Ваш оппонент и поклонник Павел.
Последний раз редактировалось pasha_churshudov 23 дек 2009, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dascher
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 22:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Зачем мы рожаем?

Сообщение dascher » 23 дек 2009, 20:17

pasha_churshudov писал(а):Уважаемый оппонент и автор темы "Зачем мы рожаем"!
Ваши аргументы на этот раз показались мне сильными.
Мало того, под влиянием Ваших мыслей я полностью переменил свои взгляды.

Моё, до того слабое и неустойчивое, мировоззрение было раз и навсегда поколеблено глубиной Ваших изречений.
Окунаясь в творчески непревзойдённый смысл комментариев, мне хотелось всё больше и больше узнавать Вас, Ваш изумительно тонкий стиль письма, лаконичность слога…
В какой-то момент я даже почувствовал (особенно когда заканчивал знакомство с Вашим же вдохновенным повествованием "МОЙ ГНОСИС"), что не зря живу в одно время с Вами!

Теперь, благодаря свету, Вами пролитому , я твёрдо уверен, что родился с единственном целью - умереть! Спасибо Вам, дорогой!
Особую благодарность выражаю за проявленную чуткость к оппоненту, за последовательность и безукоризненную чистоту слога. Воистину - русский язык велик! Он по праву принадлежит и Вам! Вы это заслужили.

С трепетом буду перечитывать каждое слово, произнесённое Вами на страницах незабываемой работы «Зачем мы рожаем?». Сохраню их в сердце, - великое не должно забыться? А Ваше учение - велико!
Ведь кроме темы на форуме у Вас имеется и другая работа. Одно только название вызывает трепет - "МОЙ ГНОСИС". Даже мой глупый кот, увидев Ваш текст, изрёк – о, мой Бог, ты пришёл-таки!

Да, все люди родятся на этот свет исключительно для того, чтобы умереть.
Но уверяю Вас (недруги Вам об этом не скажут) - Вы пришли в мир не только для смерти.
У Вас была Миссия. И Вы её блестяще реализовали!
Теперь ничто не может помешать исполниться Вашим чаяниям - уйти из этого противного мира!
Желаю Вам, как самому созревшему из нас и Великому, крепкого здоровья и дальнейших литературных успехов на том Свете! Память о Великом Гностике никогда не остынет!

С уважением, Ваш оппонент и поклонник Павел.
Батюшки мои! :du_ma_et: Что же это присходит? Наблюдается либо появление нового клоуна, пытающегося саркастически ёрничать на уровне Петросяна, либо участник Павел, который до этого пытался вещать в нравоучительном тоне, как великий посвященный, аж на всю голову, раздвоился! :ne_vi_del: Удивительное дело, если это новый клоун, то ему просто необходимо срочно обратиться к доХтуру, с друой стороны, если это раздвоившийся просветленный, то необходимость обращения к доХтуру увеличивается вдвойне. :a_g_a:
Впрочем, здесь наблюдается интересный психологический диагноз - человек, появляется на форуме и совершенно не понимая чему посвящен этот форум, какие работы здесь выложенны, о чем здесь пытаются говорить разные люди, вдруг агитирует за свою, откровено убогую концепцию, надувая щеки и пытаясь поучать людей, которые не один десяток лет занимаются этой темой. Спрашивается, этот человек либо стопроцентный дебил, либо охреневший эзотерик, возомнивший себя за источник Истины? Оба ответа, увы не утешительны. Впрочем, это достаточно ярко говорит и воспитании, полученном этим клоуном. По моему глубокому убеждению, воспитанный человек сначала хотя бы изучит основную канву той системы и миррвозрения, куда он приходит и начинёт задавать вопросы по-существу, пытаясь либо что-то опровергнуть, либо что-то понять, либо обосновать, но не безапеляционно брякать всевозможные глупости, которые ничем не подтверждаются.
Скажу честно, Павел, Вы показали себя настолько мерзко, что впредь не обижайтесь на мой стиль общения с Вами.
:pa_la_ch:
Есть много животных в мире, имеющих форму человека. (Евангелие от Филиппа 119)

Аватара пользователя
pasha_churshudov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:20
Откуда: СПб

Re: Зачем мы рожаем?

Сообщение pasha_churshudov » 23 дек 2009, 21:57

Уважаемый dascher!
Надо сказать, Вы действительно мастер слова. У Вас многому можно научиться.
Так лаконично, по-христиански нежно и грамотно написать может только Большой Талант!
В полученном от Вас сообщении мне почудилась некая нотка неудовольствия. Извините, если невольно Вас обидел.
Не могли бы уточнить, что могло послужить тому нечаянной причиной?
Намедни я искренне восхитился Вашими непреходящими талантами и обещал следовать Вашему Учению. Может я совершил оплошность?
Не сердитесь. Настоящий талант добр.
А я со своей стороны приношу Вам и Вашему безупречному литературному стилю свои искренние извинения!
Простите меня, если это ещё не поздно и не судите строго.
Меня зовут Павел. А как зовут Вас?

23.12.09

Ответить