Каменная Душа еврейского Бога.

Ответить
Лимарев

Сообщение Лимарев » 02 мар 2010, 21:43

Лимарев В.Н.

Предисловие:

Во втором тысячелетия до н.э. в районе Аравийского полуострова. Там, где расположена в настоящее время Саудовская Аравия, Иордания, Синайский полуостров, принадлежащий Египту и пустынная часть Израиля, кочевали многочисленные племена бедуинов. Бедуины были семитами. Каждое из племен имело ограниченную территорию для кочевий. Разводили они преимущественно овец и коз, неприхотливых для питания в этих суровых условиях пустыни и полупустыни. Вожди этих племен считались патриархами и выполняли не столько организационную функцию, сколько судейскую и религиозную. Они были главными жрецами племени. В распоряжении вождей находилось святилище племени. Святилище племени объединяло племя. Несколько раз в год здесь собиралось все племя, чтобы принести жертву своему Богу. Бог у каждого племени был свой - его душа находилась в святилище. Священными являлись, как правило, священная гора, утес или камень.
Считалась, что некоторые горы являются жилищами богов. На вершинах гор бедуины возводили жертвенник, где приносили в жертву различных животных. Они думали, что Бог любит запах жареного мяса и присутствуют в священных местах, где его постоянно подкармливают.

Глава 1 по главу 8, читайте:

http://www.history-lim.narod.ru/11z.htm

dascher

Re: Каменная Душа еврейского Бога.

Сообщение dascher » 03 мар 2010, 00:27

Лимарев писал(а):Любя людей, Бог требует от них соблюдение нравственных заповедей данных им через Моисея. О том, какой должен быть высоконравственный человек Бог поведал людям через уста своего сына Иисуса. http://www.history-lim.narod.ru/kd5.htm
Лично я почему-то не могу найти в канонических Евангелиях, которыми по-видимому оперируете Вы, где Иисус рассказывает о нравственных заповедях, которые Бог ТРЕБУЕТ от людей и где говорит Он о том, что эти заповеди Бога даны людям через Моисея??? Очень хотелось бы увидеть цитаты прямой речи Христа на эту тему...
Есть много животных в мире, имеющих форму человека. (Евангелие от Филиппа 119)

Лимарев

Сообщение Лимарев » 03 мар 2010, 16:42

dascher писал(а):
Лимарев писал(а):Любя людей, Бог требует от них соблюдение нравственных заповедей данных им через Моисея. О том, какой должен быть высоконравственный человек Бог поведал людям через уста своего сына Иисуса. http://www.history-lim.narod.ru/kd5.htm
Лично я почему-то не могу найти в канонических Евангелиях, которыми по-видимому оперируете Вы, где Иисус рассказывает о нравственных заповедях, которые Бог ТРЕБУЕТ от людей и где говорит Он о том, что эти заповеди Бога даны людям через Моисея??? Очень хотелось бы увидеть цитаты прямой речи Христа на эту тему...

Читайте:
"Соборные послания апостолов".

Возможно цитирую не дословно. Это не принципиальное замечание, поэтому не хочу тратить время на доказательства.

Если бы тратил время на всякие сноски в моих работах, а их порядка двух тысяч, то читать эти работы было бы не интересно. Диссертацию защищать по ним я не собираюсь.
http://limarev00.narod.ru/lbv.htm

dascher

Сообщение dascher » 03 мар 2010, 22:38

Лимарев писал(а): Читайте:
"Соборные послания апостолов".

Возможно цитирую не дословно. Это не принципиальное замечание, поэтому не хочу тратить время на доказательства.

Если бы тратил время на всякие сноски в моих работах, а их порядка двух тысяч, то читать эти работы было бы не интересно. Диссертацию защищать по ним я не собираюсь.
http://limarev00.narod.ru/lbv.htm
То есть, Вы хотите сказать, как в старом анекдоте, что Вы не читатель, а Вы писатель? :hi_hi_hi:
Впрочем, читать и понимать действительно две огромные разницы. Если Вы вкладываете в цитаты свой смысл и при этом еще пользуетесь заведомо некорректными источниками, то я соглашусь с Вами в том, что диссертация Вам не светит. Как писатель-фантаст Вы безусловно имеете право на творческую жизнь, но всё же тогда не надо ссылаться на первоисточники и профессоров, поскольку то, что Вы пишите это всего лишь плод Вашей фантазии...
Есть много животных в мире, имеющих форму человека. (Евангелие от Филиппа 119)

nITROn

Сообщение nITROn » 06 мар 2010, 23:16

"Иисус Христос - есть камень. Он разрушает "Второй Храм".
"Ты есть Петр(камень) и на этом камне создам Церковь мою" сказал Господь (Иисус Христос). (Откровение 21.14)." = "Христос есть Петр (камень)".
Ваш Христос не равен самому себе.

Лимарев

Сообщение Лимарев » 20 май 2015, 22:09

Вы писали:
То есть, Вы хотите сказать, как в старом анекдоте, что Вы не читатель, а Вы писатель?

Ответ:

Для Вас самый весомый аргумет - это хамство.

Ответить