АнтиВальберг 3: к истории распятия в Ев. Иоанна

ael
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:27

Re: АнтиВальберг 3: к истории распятия в Ев. Иоанна

Сообщение ael » 21 сен 2017, 20:57

Кто применён к ангелам и кем применён? :)
Миллионы, десятки миллионов ортодоксальных христиан читают и читают Даниила и понятия про какой-то там термин не имеют. Да какой-же это термин в таком случае?
термин, о к-м реч выше. раз ваша память так коротка, что уже потеряла нить обсуждения,-гоу перечитывать свои посты.
Существованию термина пофиг незнание о нем миллионов неучей.
в новом завете их называют первосвященниками – это были первосвященники.
архиереи не сами по себе, но выражают позицию своего класса/в данном случае к своему конкуренту Исусу и его секте/, посему я сказал обобщенно.
Тогда по вашей логике, Пилат имел власть «от высших»!
да-но не вообще, а конкретно в исусовом случае. Иудеи же от Пилата отделены как грешники б0льшие-видимо в связи с тем, что век сей создан для них(3 Езд. 6:55), так что спроса с иудейства и его "князя"/представителя "нижних"/ -больше, и поэтому Исус пришел именно к ним. Власти же "свыше" неимеют, т.к проявляют собой "тьму", оппонируя Христу-но не как Пилат, далекий от этикорелигиозного измерения, в котором происходит конфликт Исуса с иудеями.

Влад Вальберг
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:20

Re: АнтиВальберг 3: к истории распятия в Ев. Иоанна

Сообщение Влад Вальберг » 21 сен 2017, 21:29

Существованию термина пофиг незнание о нем миллионов неучей.
Да вот и нет.
Термин существует в среде людей, которые его признают за термин и им пользуются как термином. В противном случае это не термин, это уже «вальбергизм» : ), который существует в одной отдельно взятой голове.
архиереи не сами по себе, но выражают позицию своего класса/в данном случае к своему конкуренту Исусу и его секте/, посему я сказал обобщенно.
Зачем так выкручиваться, да назовите тех людей, так как их называет тот же новый завет – это первосвященники.
Зачем так выкручиваться?
да-но не вообще, а конкретно в исусовом случае. Иудеи же от Пилата отделены-видимо оттого, что век сей создан для них(3 Езд. 6:55), так что спроса с иудейства и его "князя"/представителя "нижних"/ -больше. Власти же "свыше" неимеют, т.к проявляют собой "тьму", оппонируя Христу-но не как Пилат, далекий от этикорелигиозного измерения, в котором происходит конфликт Исуса с иудеям
Какой ужос. :shock:
Ночь в тайге.

ael
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:27

Re: АнтиВальберг 3: к истории распятия в Ев. Иоанна

Сообщение ael » 21 сен 2017, 22:01

Термин существует в среде людей, которые его признают за термин и им пользуются как термином.
стоп! причем тут эта среда к мильонам незнающих, как это опровергает сказанное мной выше о термине?
Зачем так выкручиваться?
вам то что за дело-как хочу, так и формулирую.

ael
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:27

Re: АнтиВальберг 3: к истории распятия в Ев. Иоанна

Сообщение ael » 21 сен 2017, 23:50

Какой ужос.
я уверен что у автора Ин. ужасом или близким к этому -была культовая скотобойня,что устраивали иудеи- и несчитал он, что это от Бога-Любви. 0тсюда логично заключить: для Ин. Имя Божье/или Шхина/ было не на Сионе, но в Исусе.

Ответить