"Апостол" Павел

Аватара пользователя
Закир Мусаибов
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:58
Откуда: Алматы

Re: "Апостол" Павел

Сообщение Закир Мусаибов » 29 апр 2019, 16:57

Saturn писал(а):
29 апр 2019, 03:45
А я как раз в канун Пасхи решил не называться более "христианином"! А с утра - вот это вот все.
"Ответ" мне от... Господа!
Очень прошу Вас удовлетворить моё любопытство, прояснив этот момент: Вы решили впредь не называться христианином потому, что последователи Исуса назывались "учениками", а не "христианами", или же осознав, что христиане имеют к Исусу такое же отношение, как и морская свинка к свиньям и к морю?
Прошу не флудить следя за моими словами и отвечая на них. Лучше отвечайте адекватно, вникнув в их смысл.

Saturn
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 07:07

Re: "Апостол" Павел

Сообщение Saturn » 29 апр 2019, 17:40

Морская свинка имеет к морю больше отношения, чем христиане к Иисусу Христу.
Но упаси вас Бог, если вы вздумали играть на этих чувствах. Вы такие-же последователи Творца, как и Римские Перво-священники!
Что там в Шри-Ланке? Много слов... А трупы воняют и эти трупы от мусульман! Нет?
Я в сортах ... его не разбираюсь! Расскажите нам всем, ка вы - именно вы, мочите иноверных и радуетесь, что не пойманы?
То, что ваш Пророк не любил иноверных прерываясь лишь на еду - это по Божески! (Такой Бог у вас.)
Закир, тебе остался шажок.
Используй его как мужчина, по делу.

Аватара пользователя
Закир Мусаибов
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:58
Откуда: Алматы

Re: "Апостол" Павел

Сообщение Закир Мусаибов » 29 апр 2019, 22:06

Saturn писал(а):
29 апр 2019, 17:40
Расскажите нам всем, ка вы - именно вы, мочите иноверных и радуетесь, что не пойманы?
Я, именно я, мочу иноверцев следующим образом:
Сперва кипячу в бочке воду, потом добавляю туда уксус и сахар по вкусу, послу мочу иноверцев там добавив много-премного соли.
Надеюсь мой рецепт Вам понравился
Закир, тебе остался шажок.
Используй его как мужчина, по делу.
Если нетрудно проясните, пожалуйста, до кудова мне остался шажок и что я должен сделать, чтоб использовать его как мужчина? Тут уж я без шуток говорю, что не понял Вас. Проясните ситуацию, пожалуйста.
Прошу не флудить следя за моими словами и отвечая на них. Лучше отвечайте адекватно, вникнув в их смысл.

Saturn
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 07:07

Re: "Апостол" Павел

Сообщение Saturn » 30 апр 2019, 08:12

Вы меня не поняли, Закир?
А я вам подскажу, почему вы меня не поняли - вы считаете, что если человек говорит вежливо и на хамство не отвечает, значит это слабость!
Вы посчитали меня слабым, Закир... А зачем понимать слабого? Я вам хочу кое что показать, если вы "не поняли".
На просьбу к форумчанам о конструктивной критике - а этот форум мой дом и я захожу сюда зная, что критика будет по делу. Это будет критика профессионалов своего дела, знающих тему от и до. Чьи работы я знаю и уважаю. Но появились вы и сообщили мне, что:
1. У меня диагноз. Очевидно, я болею. Более того, я психически больной.
2. Я не осознаю этого.
3. Я запрограммирован.
4. Я глух и слеп.
5. Я лжец, поскольку призываю к критике, которая меня "не прошибет".
6. Я не понимаю, что мне говорят. Значит я идиот.
7. Я не в состоянии мыслить аналитически. Значит я глупец.
8. У меня есть удел. Это у гностика то? Значит я зашорен.
9. Я лезу в пространные рассуждения. Значит я не умею кратко излагать мысли.
10. Я цитирую "изъезженные и не выдерживающие никакой критики христианские догмы". значит я ортодокс..))
11. Я блаженен. Закир, для христиан это высшая похвала! Но я гностик и расцениваю это как оскорбление.
12. Вы назвали, опосредованно, христиан свиньями. Я ничего не имею против этого очень полезного животного. Но зная, как мусульмане относятся к нему, считаю что вы сделали это сознательно и с определенной целью. Как отнесетесь вы к подобному сравнению вас и Пророка? А ваших родных? Прочувствовали? И уж в чем я уверен абсолютно, что не вам подобное хамство произносить на форуме. Я не христианин по той же причине, по которой и не мусульманин. Танцы с бубном разные, а суть одна - ложь и кровища за выгоду своей шкуре.
13. Вы никак не отреагировали, цинично сместили акценты, на события в Шри-Ланке, что показывает, что вы их одобряете. А если вы их одобряете - как там у вас, "земля войны", то не мне давать вам определение. Читателям.

Конечно, ничто из этого не следует из моего поста, да и темы его вы совершенно не знаете. Вы написали мне огульно, не мне, а христианам вообще в моем лице, не разбираю. Судя по вашему тексту. У вас есть некий их образ и вы его примеряете на ваших собеседниках.
Подчеркну, я же ни разу и никак вам не ответил соответствующим образом, как вы того заслуживаете - мы попрощались.
Но вы почувствовали запах крови.. Решили, что сможете освежевать мою тушку.
Видите ли, Закир, гностики не христиане и не видят ценности в животных. Если таракан вам мешает (я не о вас) - его не должно быть.
Поэтому, Закир, я со всем гностическим смирением вас предупредил - думаю, все таки вы меня поняли, что вам остался шажок.
Шажок до того, что бы вам показать как я умею ставить на место негодяев, хамов и спесивых, уверенных в себе подобий людей, вбивших себе в голову, что они смеют кого то поучать и проявлять неуважение к незнакомым людям.

Я вам достаточно ясно прояснил ситуацию? НЕ будем привлекать действия модератора к нашим скромным персонам?
Еще раз, всех благ вам, Закир! Услышьте меня, а лучше - как подобает мужчине, принесите свои извинения за откровенное хамство.
Мне не интересна беседа с вами, поскольку вы такой же православный, как и все аврамические религии, включая научный коммунизм.
Последователи творца познаются не по их пафосным словам, а по творению и их делам - и то и другое мне досконально известно.
Слова для них простое переставление букв в слове и слов в предложении в соответствии с сиюминутными интересами.

Удачи вам и счастливых праздников, Закир!

Аватара пользователя
Закир Мусаибов
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:58
Откуда: Алматы

Re: "Апостол" Павел

Сообщение Закир Мусаибов » 30 апр 2019, 19:28

Saturn писал(а):
30 апр 2019, 08:12
Удачи вам и счастливых праздников, Закир!
В пожеланиях взаимен. Что касается праздников, то до них хоть и далеко, но всё же спс огромное, за добрые пожелания, о добрый гностик.
Прошу не флудить следя за моими словами и отвечая на них. Лучше отвечайте адекватно, вникнув в их смысл.

Светлана
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 08:32

Re: "Апостол" Павел

Сообщение Светлана » 08 май 2019, 20:56

Он не только добрый но и умный. Так вот :))

Аватара пользователя
Элелет
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:45
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Re: "Апостол" Павел

Сообщение Элелет » 21 май 2019, 22:21

Saturn писал(а):
30 апр 2019, 08:12
Видите ли, Закир, гностики не христиане и не видят ценности в животных. Если таракан вам мешает (я не о вас) - его не должно быть.
С чего это Вы так решили, Сатурн? С исторической позиции, гностики такие же христиане, ибо являются последователями Христа. Так? Ок, учитывая искажения, назовите их хрЕстианами, по сути это ничего не меняет. Но кто Вам сказал, что следование Христу не подразумевает ценности в животных? Разве они не часть "Подними камень, и ты найдешь Меня там, разруби дерево - Я там"? Именно, они тоже часть Его. Он есть все, а значит, и животные. Потому считающие свинью нечистой, по сути считают нечистым своего бога, ибо их бог, к сожалению, также часть Его. Ошибочная и побочная, но часть. Немного оффтоп, но надо быть конченным идиотом, чтобы на полном серьезе полагать, что обожаемый ими бог может сотворить что-то нечистое и позволить этому быть частью экосистемы мира. Если бог создал нечистое, значит и сам - нечист. ))Поэтому, Сатурн, если Вам мешает таракан, Вы, разумеется, вправе его убить тапком. Но только из соображений материальной гигиены, эстетики и антипатии к этим членистоногим. Но никак не привлекая к этому действию гносис. )) Таракан не должен быть только потому, что он Вам не нравится, но не потому, что в глазах Света он не имеет ценности. Свет во всем и в каждом и для Него каждая Его часть - ценна. А мое субъективное мнение, что животные, как часть Всего, но лишенные пелены Князя нашего эона, гораздо ближе к Свету, чем большинство людей, считающих, что кто-то должен умереть, только потому, что так решил какой-то их бог.
Кто ищет выгоды от знания, тот теряет разум.
Intelligo ut credam...

Saturn
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 07:07

Re: "Апостол" Павел

Сообщение Saturn » 22 май 2019, 08:08

Здравствуйте, Элелет!

Клятвенно обещаю вам, в случае встречи с тараканом - не дай Бог такое случится (!), отпустить его на волю!
Гораздо сложнее будет выбор действий, если тараканообразные станут толпой ломиться с оружием, наручниками, догматами и набором "скреп и духовности", в мой дом.
По многолетнему печальному опыту скажу, что тщетно там искать проблеск Света мысли. Они попросту сожрут нас, именем их "господа".
А у меня еще хорошие дела в нашем грешном мире. Позволить безропотно себя пожрать - прямое самоубийство.
Грех это великий.)

Saturn
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 07:07

Re: "Апостол" Павел

Сообщение Saturn » 22 май 2019, 08:51

Но никак не привлекая к этому действию гносис. ))
Этого никак не получится, хотим мы этого или нет.
Если гнозис это Путь, то давая жизнь или лишая жизни, мы совершаем шаг на этом пути. Только вот в какую сторону? А некоторые бегут галопом... внутривидовая борьба, желают стать победителями. Кого они "победить" пытаются? Боюсь, что самих себя. Под ехидную и кривую ухмылку Того, который Везде. Это его правила в мире - право и лево, свет и тьма, "смерть и жизнь" в мире сем, в его умелых руках ушлого наперсточника. Кто играет на его поле по его правилам - всегда проиграет, а главное, душе своей навредит. "Ярмарочные зазывалы", показывают сверкающую витрину, не упоминая о цене за доступ на ее порог.
Нет бы остановиться и подумать, обманывая или лишая жизни другого - не обманываем и не лишаем ли мы Жизни себя?
Оставляя разум, мы ничем не отличаемся от ... и позволив, что бы нами овладели рефлексы, мы сами закрываем Дверь нашим душам в Небо.

Все это банальщина...
Вопрос в том, почему мы здесь - значит сами бежали, аж припрыгивая, за "медалькой золотой" от "старта до финиша" - теперь искупаем последствия и как найти мужество остаться Человеком. Имхо, без Света Мысли ничто ценности таки не имеет.
Извините, я законченный идеалист, для меня Сознание первично и определяет бытие, что дает надежду.

Аватара пользователя
Элелет
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:45
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Re: "Апостол" Павел

Сообщение Элелет » 22 май 2019, 17:16

Saturn писал(а):
22 май 2019, 08:08
Здравствуйте, Элелет!

Клятвенно обещаю вам, в случае встречи с тараканом - не дай Бог такое случится (!), отпустить его на волю!
Гораздо сложнее будет выбор действий, если тараканообразные станут толпой ломиться с оружием, наручниками, догматами и набором "скреп и духовности", в мой дом.
По многолетнему печальному опыту скажу, что тщетно там искать проблеск Света мысли. Они попросту сожрут нас, именем их "господа".
А у меня еще хорошие дела в нашем грешном мире. Позволить безропотно себя пожрать - прямое самоубийство.
Грех это великий.)
И Вам здравствуйте, между прочим. )) Дык, Вы уж уточняйте, Вы о животных говорите или о жЫвотных. )) ТутА, понимаешь, большая разница есть. )) Животные с духовностью и "господом" не лезут, а вот жЫвотным только и давай, чтобы раздуться в своей мании величия.
Этого никак не получится, хотим мы этого или нет.
Если гнозис это Путь, то давая жизнь или лишая жизни, мы совершаем шаг на этом пути. Только вот в какую сторону?
Вот именно. В какую сторону. Пожалуй, "не умножай страданий" это и есть главнейший принцип, который отделяет Знание о всяких Книг и Назиданий. Именно, не "зла", потому как понятия добра и зла очень субъективны и тасуются, как наперстки. А именно - страданий. У страданий нет ни пола, ни религий, ни цвета кожи, ни количества ног/лап. Установить всеобщее царство благоденствия и призвать всех думать и увидеть (прозреть), Вам ни-ко-гда не удастся. Все-таки...увы, но люди таки делятся на три категории...)) Разумеется. позволить сожрать себя, особенно, если с мечем приходят к Вам, никогда нельзя. И гнать надо взашей этих высокодуховных их же скрепами. Но и не рассыпайтесь в попытках призвать к разуму тех, кто просто его априори не имеет. Не слушают тебя в каком-то доме, ну и х*р с ним и с ними. Отряхни прах этого дома со своих ног и уходи из него. ))
Кто ищет выгоды от знания, тот теряет разум.
Intelligo ut credam...

Ответить