На самом-то деле, Христос Воскрес в СУББОТУ, 24 нисана!

Ответить
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 11:14

На самом-то деле, Христос Воскрес в СУББОТУ, 24 нисана!

Сообщение Константин » 06 окт 2020, 18:26

skifos писал(а):
21 янв 2012, 11:27
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл указал на день субботний, как предназначенный Богом день отдыха. "У людей должны быть дни отдыха, и человек должен иметь возможность поправлять своё здоровье, и для того нам и день субботний дан", - заявил Патриарх в интервью "Вестям".

С богословской точки зрения позиция Патриарха полностью соответствует библейскому описанию четвёртой заповеди Божьей в Исход 20:8-11 и дня Господня в Исаия 58:13. Это не первый случай в истории христианской Церкви, когда богобоязненные духовные лидеры поднимают вопрос соблюдения четвёртой заповеди Закона Божьего.

В частности архимандрит Аввакум, клирик Полтавской епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, во время обсуждения темы Закона Божьего на страницах сайта "Религия в Украине" подчеркнул неизменность заповеди Божьей о святости субботы: "Проблема здесь для серьёзных исследователей Священного Писания действительно имеется... Христиане продолжали почитать субботу аж до 321 года. Воскресный день установлен к почитанию в 321 году гражданским указом императора Константина Великого. Если почитание субботы установил Сам Бог в громах и молниях теофании (богоявления) на Синае, то воскресный день установил земной смертный человек, пусть даже и царь. И не было специального второго богоявления на Синае отменившего субботу. Так есть".

Джеймс Гиббонс, кардинал Римско-Католической Церкви, в книге "Вера наших отцов" поднял вопрос соответствия святости дня субботнего учению Священного Писания: "Вы можете прочитать Библию от Бытия до Откровения, и не найдёте ни одной строчки, которая бы подтверждала святость воскресного дня. Священное Писание обязывает к религиозному соблюдению субботы. Если Вы хотите соблюдать учение Библии, поклоняйтесь в субботу. Но Церковь говорит, что традиция стоит выше Библии, и мы установили воскресение. Мы изменили день согласно авторитету Церкви".

Мартин Лютер, основатель Лютеранской Церкви, в двадцать восьмой главе Аугсбургского исповедания порицает западную Церковь за сделанную ревизию в Законе Божьем: "Они (католики) перенесли день Господень с субботы на воскресенье, нарушая Декалог. Кажется, нет иного поступка, каким бы они так гордились, как изменением субботнего дня. Большая, говорят они, власть и сила Церкви, если она может отменить одну из десяти заповедей."

В Православной Церкви, традиционной для славянских государств, оба дня – суббота и воскресенье – являются особо почитаемыми днями, однако на практике почитание субботы мирянами почти не обнаруживается. Как известно, Стоглавый церковно-земский Собор Русской Православной Церкви, который состоялся в Москве в январе-мае 1551 года с участием Ивана Грозного и представителей Боярской думы, в 95 главе повелевает "праздновать наряду с воскресным днём и субботу, на основании правила, приписываемого апостолам Петру и Павлу".

Источник: newsland.ru
А вообще-то, вы уже в курсе, что на самом-то деле Христос Воскрес в СУББОТУ, 24 нисана, а никакое не "воскресенье", или ещё нет? :-):

Вот, в принципе, достаточно неплохая статья, раскрывающая эту тему:

https://proza.ru/2017/03/05/1713

Почитайте её (хотя бы мельком, вскользь), для общего развития. Там достаточно подробно расписана вся фальсификация Евангелий попАми и её история! :co_ol: Единственное, чем она плоха, эта статья – её авторша так и не разобралась окончательно, как же оно всё тогда (почти 2000 лет назад) НА САМОМ ДЕЛЕ произошло, и ошибочно полагает, что Христос Воскрес не 24, а 23 нисана! Абсолютно же правильная, Истинная Пасхальная Хронология абсолютно ТОЧНО И ОДНОЗНАЧНО вычислена и расписана здесь (пост #8):

http://www.evangelie.ru/forum/t54726.html

А что же касается всех тех, кто вместе с этими попАми-христопредавцами празднует Пасху по "воскресеньям" (в которое никакого Воскресения, как это уже давно выяснено и известно, И В ПОМИНЕ НЕ БЫЛО!), и вообще ходит по воскресеньям в церковь, так об этом ещё 100 лет назад предупредила сама Пресвятая Дева Мария, Богородица, явившись в португальской Фатиме (см. статью "Три тайны Фатимы" в Википедии, вторую и третью Тайны). Русская Православная церковь (а это была САМАЯ МНОГОЧИСЛЕННАЯ православная церковь из всех!) была уничтожена большевиками ещё 100 лет назад, в полном соответствии со Второй Тайной Фатимы (нынешняя РПЦ – это уже никакая не церковь, а обычный департамент МГБ-КГБ-ФСБ, созданный Сталиным в 1945г.), а католическая же церковь тоже будет уничтожена вскорости (см. Третью Тайну Фатимы), и все те, кто поклонялся ЯЗЫЧЕСКОМУ дню Солнца (Sunday) вместо заповеданной САМИМ Богом СУББОТЫ (под Богом я здесь понимаю не Яхве, предписавшего своим евреям соблюдать этот действительно святой день – субботу, – а Самого Иисуса Христа, подтвердившего святость этого дня своим Воскресением именно в него, а не в какой-то иной день!), после Страшного Суда будут отправлены прямиком в Геенну Огненную, в которой и будут гореть ВЕЧНО! 😨😰😱 😠😬😡

Так что вот так-то вот, такие перспективы для всех солнцепоклонников! 😊😊😊 👋👋👋

Ответить