Иисус Христос или Полухристос? Спаситель или Полуспаситель? О полном и неполном Спасении.

Saturn
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 07:07

Re: Иисус Христос или Полухристос? Спаситель или Полуспаситель? О полном и неполном Спасении.

Сообщение Saturn » 26 апр 2019, 11:42

Учитывая тот несомненный факт, что имя "христиане" - скомпрометировано, мы не можем себя так называть.
Мы - гностики. Они - верующие, а мы гностики. Мы ни в чем не причастны к их преступлениям.
Потому, что наш Спаситель - Мысль Светлая, Образ Единого, Благо.
Поэтому и Хрестос - Благой, от Блага - категории Платона, а не от блаженного, юродивого, о чем писал Юстин.
И евхаристии их мы не причастны, и никакой Пасхи мы не празднуем.

Мысль и Истину, Разум нельзя распять, Они не умирали, что бы воскресать!
Пусть верующие "празднуют" "воскресение мертвеца", и питаются своим "богом". Эти верующие лишь скот, мясо - как просто писал ап. Павел.
Они мясо, а мы - Мысль.
Подобное к подобному.

Saturn
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 07:07

Re: Иисус Христос или Полухристос? Спаситель или Полуспаситель? О полном и неполном Спасении.

Сообщение Saturn » 27 апр 2019, 05:14

... как я понимаю, благодаря тому, что мой мозг имеет некоторое отклонение от "нормы"... И нам бы помог опыт других людей с подобным же отклонением в мозгу. Особенно тех, кто далёк от идей гностиков, даже вообще ничего о них не слышал (потому что в этом случае их опыт будет передан абсолютно не предвзято).... По моей идее, люди, испытавшие "рождение свыше" здесь, на земле, точно имеют "отклонение" в мозгу, поэтому каждый из них может ожидать своего опыта и откровений в любой день. Может, я и ошибаюсь... Хотя нет - я точно знаю, что так ))
Светлана, теперь вы знаете, что это не вы или "рожденные свыше" имеют "отклонения в мозгу"!
Это мир и те кто в мире имеют "отклонения в мозгу" - они есть порождение сатаны - природы с изъяном, поэтому и бегают с автоматиками в борьбе за "каноническую территорию", за бабки и власть, убив в себе любую мысль догмой. Разделяя, обкрадывая и убивая людей, украв у них последние свободные от добычи пропитания минуты гекатомбами бредословных "молитв" - что бы не секунды не осталось на подумать!
А вы и все, кто свободно мыслит - нормальные! Не важно, правильно или не правильно мы мыслим - важно, что мы мыслим!
Каждый мыслит в меру своего развития, по другому и быть не может и проходит свои ступеньки по лестнице в Небо.
Еще раз хочу сказать, что Христов, уверен, да, прямо сейчас - великое множество! Умов от Ума Божества! Как вы правильно заметили, они и слова такого - гнозис, не знают! И далеки от религии. Просто, живут умом своим и не дают чувствам, рефлексам управлять их сознанием и поведением. Да, они ничего не добились в жизни (они же не сатанисты), да, они не "святые, в земле российстей просиявшие" - обычные люди. Люди, у которых Совесть и Нравственный закон природный, в союзе со здравым и ясным умом, привели к тому, что и о них говорят перешептываясь родственники и сослуживцы, как о "не от мира сего". И друзей у них мало и с женщинами (мужчинами) не складывается по совершенно понятным причинам. Ничему их "жизнь" не научила и не научит - постоянно наступают на одни и те же грабли! Потому, что ведет их не "жизнь" во тьму смертную, а внутренний Свет истинной Жизни. Не врут, не ищут выгоды в каждом деле. Помогают и не отказывают тем, кто просит у них помощи по возможности, тихо и без пафоса. Проживают свою судьбу и всегда стараются остаться людьми. Не принимают на веру ничего, особенно из телевизора или любой догмы и "святых, сакральных вещей". Сколько таких людей?
Их никто не замечает и смотрят на них, как на неудачников - а они соль земли! Именно они, а не пустобрехи ряженные.
Они все рождены Свыше! Христос-Разум и Мысль Светлая - Образ Божий постоянно действуют в мире через них от его создания.
Эх мы! Миллионы Христов проходят мимо нас, а мы и не замечаем их! Еще и поклоняются мертвецу как Богу, трупам, вещам и словам!
Да сама Библия прямо говорит: "но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их (плодов Познания), откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло." Бытие 3:5. Мир - сатана делает так, что мы слепы абсолютно и полностью подконтрольны ему! Мы "живем" здесь и сейчас, ради сиюминутных "выгод", оборачивающихся неизменно одним - смертью. Только одно и хочется сказать:
"Царство Небесное разбросано по земле, но люди не видят его!"
Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? Желаете — и не имеете; убиваете и завидуете — и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете — и не имеете, потому что не про́сите. Про́сите и не получаете, потому что про́сите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. Прелюбодеи и прелюбодеицы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»? Но тем бо́льшую дает благодать; посему и сказано: «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать». Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость — в печаль.
Иакова, гл.4 Это было понятно не только две тысячи лет назад, но и сотни тысяч ! Но все то же самое происходит и сейчас.
И будет происходить до конца мира, пока все кто от Бога не спасутся, обретя Жизнь Вечную в разуме Отчего Дома!
Мысль от Мысли!

Saturn
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 07:07

Re: Иисус Христос или Полухристос? Спаситель или Полуспаситель? О полном и неполном Спасении.

Сообщение Saturn » 27 апр 2019, 17:42

Здравствуйте, Светлана!
Извините, что отвлекся (кто о чем, а вшивый о бане!)), но вот вроде по вашему вопросу я нашел ответ у Влада Вальберга:
http://spinavig.s62.in.ua/ihcr_jud_albe ... _pavel.htm
«В соответствии с эсхатологическим учением избранные спасаются потому, что смерть и воскресение Иисуса Христа несут с собой конец господства ангельских сил, а с ним и конец природного мира. Отсюда уверенность, что скоро Он явится в славе и откроет путь к мессианской славе своим избранным - и тем, кто уже умер, и тем, кто еще жив».
Подобные представления, думаю, и послужили основой взгляда, что в мире произошли структурные изменения после "воскресения" Иисуса Христа, имеющего истоки в Послании к Галатам, гл. 4:
Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира... Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги. Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
В частности, положен конец господству вещественных Начал и Властей мира, Архонтов и стихий мира сего. Но то ли имеет ввиду Павел? Они "немощны и бедны" только по сравнению с Отцом Христа, но так же властвуют в мире.
Увы, увы мне "Иван Васильевич"... Ничто не говорит о том, что мир стал иным ни сразу после распятия, ни по прошествии пары тысяч лет. Его движущие силы, сиречь Начала и Власти, остаются неизменными и продолжают оставаться таковыми.
Имхо, по простой причине - никакого экстраординарного события "космического масштаба" тогда не произошло.
Распяли не Бога, а Иисус не воскрес. Созданным мифом нельзя подменить реальность.

Ответить