Иоанн Креститель имел проблемы с памятью?

Ответить
Пиотровский

Иоанн Креститель имел проблемы с памятью?

Сообщение Пиотровский » 08 фев 2010, 13:21

Иоанн Креститель сначала заявляет, что Иисус -Агнец Божий (Мессия), а через пол года забывает о своём заявлении и спрашивает: Ты ли Мессия?

Вот Агнец Божий, Который берёт [на Себя] грех мира. Сей есть, о Котором я сказал: за мною идёт Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня. Я не знал Его; но для того пришёл крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю» (Ин.1:29-31).

"Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих сказать Ему: Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?" Матфей 11.2 Лука 7.19

Элелет
Контактная информация:

Re: Иоанн Креститель имел проблемы с памятью?

Сообщение Элелет » 08 фев 2010, 13:35

Пиотровский писал(а):Иоанн Креститель сначала заявляет, что Иисус -Агнец Божий (Мессия), а через пол года забывает о своём заявлении и спрашивает: Ты ли Мессия?

Вот Агнец Божий, Который берёт [на Себя] грех мира. Сей есть, о Котором я сказал: за мною идёт Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня. Я не знал Его; но для того пришёл крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю» (Ин.1:29-31).

"Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих сказать Ему: Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?" Матфей 11.2 Лука 7.19
:hi_hi_hi: Скорее всего, проблемы с памятью были у составителей НЗ. И не только с памятью...:ps_ih: НЗ изобилует ляпами подобного рода, что только еще ярче свидетельствует об интеллектуальном уровне его писателей.
Кто ищет выгоды от знания, тот теряет разум.
Intelligo ut credam...

fra Ozz

Re: Иоанн Креститель имел проблемы с памятью?

Сообщение fra Ozz » 08 фев 2010, 19:52

Крещение радикальным иудейским религиозным деятелем Иоанном Иисуса Христа выдумано иудео-христианством с целью ввести Иисуса в контекст иудаизма, сделать из Него еврейского Мессию, о котором возвещал Иоанн, подвести под единый знаменатель две разные исторические фигуры как последователей якобы одной религиозной традиции.
viewtopic.php?f=23&t=55

Ответить