Дороги, которые мы выбираем

Мы что-то упустили? Тогда вам сюда.
Странник

Re: Дороги, которые мы выбираем

Сообщение Странник » 01 фев 2010, 20:22

Элелет писал(а):
Странник писал(а): Человеку свойственна инвариантность поведения. Поэтому и напомнил.
Я действительно не знаю, кто, когда и как выбрал этот ник. Под словом "кто" мы подразумеваем разные явления.
Ассоциативная цепочка завершилась, когда я читал "Самоцветы Крыма" и выяснил, что аметист - следствие вулканической активности. После этого у рассказика появился адресат и предисловие.
Иногда "воспитанность" состоит в том, чтобы делкикатно и вовремя промолчать.
Уж кому-кому, а мне это хорошо известно.
Мне частенько об этом напоминают. ::yaz-yk:- "МалчЫ, Жэншшина!", "А Вы должны молчать и слушать, молчать и слушать, что Вам говорят!".
Хм..не знала, что Вы сменили пол...В таком случае, действительно, инвариантность поведения вполне объяснима. :ba_bo_ch_ka: И тогда простите великодушно, что я заранее не была ознакомлена с Вашей деликатной ситуацией, иначе бы точно не тревожила Вас в такой сложный жизненный период. :mi_ga_et:
Не-а, я пол не менял. Как был линолеум, так и лежит.
Просто с обращением в стиле "негры, женщины и собаки должны знать своё место" иногда встречался. Хотя я :
а) не негр
б) не женщина
в) не собака

А уж когда пришлось столкнуться с апологетами различных ветвей, побегов и корневищ христианства, от тут и "попёрло".

Христиане даже не представляют себе, как это - находить общий язык, не сходясь в убеждениях и "вере". "Кто не с нами, тот хуже:
а) негра
б) женщины
в)собаки языческой (животного в образе человеческом).

И чего с ним церемониться, если всё равно, подохнет, презренный шакал, в пламени Геенны!
"Зина! Там, в приёмной...Она в приёмной лежит? Книжка, зелёная, переписка Энгельса с этим, чёрт...В печку её!"
Приходя, не радуйся.
Уходя, не грусти.

Элелет
Контактная информация:

Сообщение Элелет » 01 фев 2010, 20:53

Странник писал(а): Не-а, я пол не менял. Как был линолеум, так и лежит.
Просто с обращением в стиле "негры, женщины и собаки должны знать своё место" иногда встречался. Хотя я :
а) не негр
б) не женщина
в) не собака

А уж когда пришлось столкнуться с апологетами различных ветвей, побегов и корневищ христианства, от тут и "попёрло".

Христиане даже не представляют себе, как это - находить общий язык, не сходясь в убеждениях и "вере". "Кто не с нами, тот хуже:
а) негра
б) женщины
в)собаки языческой (животного в образе человеческом).

И чего с ним церемониться, если всё равно, подохнет, презренный шакал, в пламени Геенны!
"Зина! Там, в приёмной...Она в приёмной лежит? Книжка, зелёная, переписка Энгельса с этим, чёрт...В печку её!"
Понимаю. :a_g_a: Тяжелое детство, деревянные игрушки и кровать, привинченная к полу. Вы только не волнуйтесь так, кому было легко? :nez-nayu: А вот нервы, все же, надо беречь. И не ближних ради, но себя любимого для.
Говоря же о поисках общего языка, все же надо попытаться максимально донести свои мысли для собеседника. Глядишь, и появится общий язык. А если нет, то у Вас и свой есть, зачем Вам - общий, это ж не гигиенично. :ze_le_ny:

П.С. Ну а ежели сиё усё было вроде крика души, то заранее ставьте в известность резервацию конкретной темы и кричите в ней в одиночестве. То же, вроде как психосеанс. Помогает. Говорят... :du_ma_et:
Кто ищет выгоды от знания, тот теряет разум.
Intelligo ut credam...

Странник

Сообщение Странник » 08 фев 2010, 11:26

Элелет писал(а):
Понимаю. :a_g_a: Тяжелое детство, деревянные игрушки и кровать, привинченная к полу. Вы только не волнуйтесь так, кому было легко? :nez-nayu: А вот нервы, все же, надо беречь. И не ближних ради, но себя любимого для.
Говоря же о поисках общего языка, все же надо попытаться максимально донести свои мысли для собеседника. Глядишь, и появится общий язык. А если нет, то у Вас и свой есть, зачем Вам - общий, это ж не гигиенично. :ze_le_ny:

П.С. Ну а ежели сиё усё было вроде крика души, то заранее ставьте в известность резервацию конкретной темы и кричите в ней в одиночестве. То же, вроде как психосеанс. Помогает. Говорят... :du_ma_et:
Вот хорошая была традиция - не писать ничего в мои "вопли души". Вот и пусть бы вопела душа в гордом одиночестве.
На своём родном языке.
Она у меня барышня консервативная.
Чужие языки учить учить.
Но свой лапать не даёт.
Негигиенично, грит.
Ладно, всё это мазурка.
Зэ энд.
Приходя, не радуйся.
Уходя, не грусти.

Ответить