Апостол Павел и Маркион ( версия на тему «А был ли мальчик?»

dascher

Re: Апостол Павел и Маркион ( версия на тему «А был ли мальчик?»

Сообщение dascher » 23 дек 2009, 20:28

pasha_churshudov писал(а):Добрый день Элелет!

Пришлось поменять имя на форуме – старое перестало срабатывать при входе.

Как оказалось, мы ведём с Вами диалог на форуме сразу по двум темам, одна Ваша, вторая моя. При этом, являясь последние дни единственными участниками, наша беседа постепенно сводится к одному: материя, перевоплощение. Ответы, по сути, во многом стали дублироваться. Если Вы не против и если пожелаете продолжить беседу «об Илие», я переключусь и сосредоточусь на одной теме.

На моей страничке в последнем длинном ответе я просил Вас назваться и предоставить Ваш эл.адрес. Вызвано это возможной необходимостью пересылки большого текста, что в формате форума было бы неуместным. Жду Ваших сообщений.
Павел.
PS. А не Вы ли так же являетесь автором темы «Зачем мы рожаем?». Если я ошибся, извините.
Если у Вас проблемы с заходами и срабатыванием, напишите об этом админу и он поможет Вам окончательно зайтись и сработать. Увы, здесь правило - до прямых матюков никого не удалять, так что не корчите из себя обиженную овечку, а напишите письмо админу, если у Вас хоть на это хватит...
Есть много животных в мире, имеющих форму человека. (Евангелие от Филиппа 119)

Элелет
Контактная информация:

Сообщение Элелет » 24 дек 2009, 00:42

pasha_churshudov писал(а):Добрый день Элелет!

Пришлось поменять имя на форуме – старое перестало срабатывать при входе.

Как оказалось, мы ведём с Вами диалог на форуме сразу по двум темам, одна Ваша, вторая моя. При этом, являясь последние дни единственными участниками, наша беседа постепенно сводится к одному: материя, перевоплощение. Ответы, по сути, во многом стали дублироваться. Если Вы не против и если пожелаете продолжить беседу «об Илие», я переключусь и сосредоточусь на одной теме.

На моей страничке в последнем длинном ответе я просил Вас назваться и предоставить Ваш эл.адрес. Вызвано это возможной необходимостью пересылки большого текста, что в формате форума было бы неуместным. Жду Ваших сообщений.
Павел.
PS. А не Вы ли так же являетесь автором темы «Зачем мы рожаем?». Если я ошибся, извините.
Увы, этот пост я прочла слишком поздно, но уже и так догадалась.
Но я уже написала, что если у Вас возникли сбои при входе, заявку можно отправить модераторам. Тут никто никого не банит. Без серьезных причин. Но этим все решено и проехали - без проблем.

Я не против, чтобы тема свелась в одно. Но я против переливания из пустого в порожнее. Идти по десятому кругу у меня нет ни времени, ни желания. Потому очень надеюсь, что все предельно высказала в том длинном ответе, и дальнейшее развитие тема получит только при наличии действительно конструктивного разговора.

Не могу удовлетворить Вашу просьбу о предоставлении Вам своего мейла. Пока что не вижу в этом необходимости. Что касается моего настоящего имени, то при наличии любопытства и желания, это легко можно вычислить. Я не скрываюсь, но и не рекламирую себя направо-налево. Текст Вы можете разместить и тут, на форуме. Формат разрешает размещение больших текстов. Ежели он настолько таен, то прислать мне как личное сообщение.

Я не являюсь прямым автором темы "Зачем мы рожаем?". Но полностью разделяю изложенное там мнение.
Кто ищет выгоды от знания, тот теряет разум.
Intelligo ut credam...

pasha_churshudov

Сообщение pasha_churshudov » 24 дек 2009, 00:50

Добрый день, Янина!
Сразу начну с покаяния.
Моя леность и безразличие к людям не позволили мне самому вовремя поинтересоваться Вашей личностью. О чём сейчас сожалею.
Но вот, на сайте я узнал, что Вы художник, и очень даже неплохой.
Я заслуживаю кары хотя бы потому, что Вы не старая замшелая бабка, как можно заключить по вашему аватару, а вполне молодая и красивая особа женского пола. Мне было приятно рассматривать Вашу графику и живопись. Теперь я уверен, что Вы умный и симпатичный во всех отношениях человек. Примите моё глубокое и искреннее раскаянье!
Я живу недалеко от Питера и на Вашей выставке ни разу не был, о чём теперь тоже искренне сожалею.
Предлагаю анулировать нашу форумную переписку как недоразумение.
С уважением, Ваш Павел.

Элелет
Контактная информация:

Сообщение Элелет » 24 дек 2009, 01:12

pasha_churshudov писал(а):Добрый день, Янина!
Сразу начну с покаяния.
Моя леность и безразличие к людям не позволили мне самому вовремя поинтересоваться Вашей личностью. О чём сейчас сожалею.
Но вот, на сайте я узнал, что Вы художник, и очень даже неплохой.
Я заслуживаю кары хотя бы потому, что Вы не старая замшелая бабка, как можно заключить по вашему аватару, а вполне молодая и красивая особа женского пола. Мне было приятно рассматривать Вашу графику и живопись. Теперь я уверен, что Вы умный и симпатичный во всех отношениях человек. Примите моё глубокое и искреннее раскаянье!
Я живу недалеко от Питера и на Вашей выставке ни разу не был, о чём теперь тоже искренне сожалею.
Предлагаю анулировать нашу форумную переписку как недоразумение.
С уважением, Ваш Павел.
Зачем же сразу аннулировать? Народ должен знать своих героев.
Вот, например, явное проявление героизма в том, что Вы узрели в аватаре - бабку. Но, возможно, у Вас было тяжелое детство или же Вы страдаете плохим зрением (могу посоветовать на этот случай отличного офтальмолога - просто умница и талант, правда, живет в Риге, ученик Федорова), а возможно, Вас окружали просто глянцевые красавицы. В таком случае, безусловно, Ваши вкусы могут быть значительно искажены. Но о вкусах не спорят, как говорится. Вот и Ваша улыбка на Вашем аватаре несколько Вас молодит. Если бы не щетина...
Дифирамбов не надо. Они должны быть искренними, а это редко бывает и еще реже выражается.
И каяться не стоит, я не поп и не Бог.
И на выставке Вы никогда не смогли бы побывать, я в России персонально не выставлялась.
Если с расшаркиваниями, поклонами, минуэтами и подметаниями перьями пола покончено, то вернемся к более конструктивным делам.

Всего хорошего.
Intelligo ut credam...

pasha_churshudov

Сообщение pasha_churshudov » 24 дек 2009, 01:18

Спасибо, Дмитрий и Янина за подсказку!
Я действительно уже воспользовался вашим советом и написал админу.
Адрес нашей прелесной художницы я нашёл. Оказалось - это не трудно.
Вам, Дмитрий, я отослал письмо в 00.24 (Мос.вр.) почти уже в примирительном тоне.
Надеюсь, Вы на меня не сердитесь? Жизнь и так коротка, а мы всё никак не можем понять друг друга.
Янина! Ещё я убедился, что Вы и dascher - разные личности.
Простите мне мою нерасторопность!
По теме "А был ли мальчик?" мне очень понравился Ваш слог и независимость мысли.
И сразу об этом сказал, хотя и представлял, что пишу бабушке.
Сейчас вот перелистываю и знакомлюсь с остальными темами с Вашим и Диминым участием.
Пока.

Элелет
Контактная информация:

Сообщение Элелет » 24 дек 2009, 01:29

pasha_churshudov писал(а): По теме "А был ли мальчик?" мне очень понравился Ваш слог и независимость мысли.

Какой Вы избирательный...Вообще-то мы с мужем практически все тексты пишем вместе. Так что уж непонятно, к кому относилась Ваша критика слога. :du_ma_et: :men:
Intelligo ut credam...

pasha_churshudov

Сообщение pasha_churshudov » 24 дек 2009, 08:36

Всё же Вы одно лицо! Хотя и пишите раздельно...
Два компьютера? Или два - в одном?

Не случайно ведь я ранее спрашивал об этом? В какой-то момент Ваше письмо вдруг отдалённо стало напоминать манеру Дмитрия, а некоторые ответы перестали соответствовать напрямую вопросам. Впрочем, это было неочевидно. Лишь ощущение. Во всяком случае, орфографическая манифестация, в отличии от супруга, Вам не свойственна.

Как бы там ни было, я желаю Вам в наступающем Рождественском празднике почувствовать себя не только серьёзным и важным человеком или талантливым художником, - это очевидно, но и женщиной.
Не сердитесь, если что не так, с Вами я был искренен.

Ваш случайный собеседник Павел.

Элелет
Контактная информация:

Сообщение Элелет » 24 дек 2009, 18:55

pasha_churshudov писал(а):Всё же Вы одно лицо! Хотя и пишите раздельно...
Два компьютера? Или два - в одном?

Не случайно ведь я ранее спрашивал об этом? В какой-то момент Ваше письмо вдруг отдалённо стало напоминать манеру Дмитрия, а некоторые ответы перестали соответствовать напрямую вопросам. Впрочем, это было неочевидно. Лишь ощущение. Во всяком случае, орфографическая манифестация, в отличии от супруга, Вам не свойственна.

Как бы там ни было, я желаю Вам в наступающем Рождественском празднике почувствовать себя не только серьёзным и важным человеком или талантливым художником, - это очевидно, но и женщиной.
Не сердитесь, если что не так, с Вами я был искренен.

Ваш случайный собеседник Павел.
Спасибо за пожелания! Женщиной я себя чувствую достаточно давно, художником тоже, а серьезным и важным человеком чувствуйте себя сами, на здоровье. Мне это как-бЭ не надо. :gar_mo:nist:
И Вас поздравляю, как истинного митраиста, с праздником рождения бога Солнца - Митры! :mi_ga_et:
И желаю наконец стать Мужчиной, и освободиться от навязчивых мыслей по поводу двух в одном, а также орфографических манифестаций. Деление по половой принадлежности, безусловно, важная штука в инстинкте совокупления, но совершенно бесполезная для ищущего Истину. :hi_hi_hi:
Intelligo ut credam...

pasha_churshudov

Сообщение pasha_churshudov » 24 дек 2009, 19:26

Женщиной я себя чувствую достаточно давно, художником тоже, а серьезным и важным человеком чувствуйте себя сами, на здоровье.
Заметил у Вас странное свойство - ни в чём не соглашаться. Вас раздирают какие-то противоречия?
И Вас поздравляю, как истинного митраиста, с праздником рождения бога Солнца - Митры!
Но я пока не поклоняюсь богу Митре!
И желаю наконец стать Мужчиной, и освободиться от навязчивых мыслей по поводу двух в одном, а также орфографических манифестаций.
Здесь не совсем понятно. Это у Вас в духе объединения и Полноты? Или вообще желаете стать Мужчиной? Как давно?
Спасибо, что согласились освободиться от навязчивых мыслей и прислушались. Это неожиданно! А орфография относилась не к Вам, у Вас-то всё безупречно, а к Дмитрию.

Элелет
Контактная информация:

Сообщение Элелет » 25 дек 2009, 01:56

pasha_churshudov писал(а): Заметил у Вас странное свойство - ни в чём не соглашаться. Вас раздирают какие-то противоречия?
Собственно говоря, ежели Вы замечаете такие вещи, эти же противоречия раздрирают и Вас... :nez-nayu: Впрочем, соглашаться с откровеннй глупостью тоже не в моем принципе. Не пытались перестать постить глупости? Мож и противоречия сами испаряться?
pasha_churshudov писал(а): Но я пока не поклоняюсь богу Митре!
Это только пока! :ti_pa: Если не перестанет углублятся в реинкарнацию, то начнется.
pasha_churshudov писал(а): Здесь не совсем понятно. Это у Вас в духе объединения и Полноты? Или вообще желаете стать Мужчиной? Как давно?
Ух-ты! Неужели наши с Вами желания совпадают? :bra_vo: А если серьезно, то это пожелание Вам стать мужчиной, родилось наблюдая за Вашим абсолютно не мужским поведением. Надеюсь, не надо указывать где оно именно выражается?
pasha_churshudov писал(а):Спасибо, что согласились освободиться от навязчивых мыслей и прислушались. Это неожиданно!
Все-таки у Вас что-то не в порядке с восприятием и душевным состоянием...Это я Вам пожелала избавиться от навязчивых мыслей, но данное пожелание Вы почему-то восприняли как согласие. Очень странные у Вас обороты. Это не хороший сигнал... :sh_ut:
pasha_churshudov писал(а): Самую последняя фразу не понял. Либо Вы хотите быть мужчиной, либо ищите Истину. Или можно то и то?
Кстати, разве у Игнатия Богоноосца нет упоминаний о Павле? Кажется есть, и не одно.
Вот и с пониманием этой последней фразы так же у Вас возникают проблемы..."Ох и не спроста все это ЖЖЖЖ" :du_ma_et:

Говоря о Богоносце. С данной личностью возникают интересные моменты. Начиная с того, что о его жизни практически ничего не известно, и его послания в своем оригинальном виде просто не дошли, параллельно Игнатию приписываются еще около 7-8 посланий. Причем те, которые установлены как "истинные", отличаются тем, что в них ярко прослеживается уже установившаяся ортодоксальная традиция понимания христианства и все те ортодоксальные персонажи, которые в нее входят. Но по прочтению посланий, вырисовывается странная картина смиксированность ярко выраженной ортодоксальной традиции с явными гностическими описаниями образа Христа, не входившими ни в раннюю, ни в позднюю ортодоксальную доктрину. Будучи приверженцем ортодоксального христианства, Игнатий одновременно довольно враждебно настроен к иудаизму и Ветхому завету. Такое противоречивое соединение совершенно несовместимых по своему миропониманию, а также хронологии (четко установленная ортодоксальная доктрина в посланиях Игнатия якобы 1 века, которая по сути выкристализировалась только на конец 2, начало 3 века) создает картину искусственного соединения реальных слов реально существовавшего Игнатия (пусть будет так) и Игнатия, появившегося из посланий. И говоря об этом реально существующем Игнатии, вполне можно допустить, что он мог являться прототипом Павла. На что указывают и те слова Павла, которые якобы цитирует Игнатий, как я писала выше.
Но Вы можете привести те цитаты, на которых строите свой вопрос и мы рассмотрим их более внимательно.
Intelligo ut credam...

Ответить