Люди опыта и люди веры.

boozy_ar

Re: Люди опыта и люди веры.

Сообщение boozy_ar » 03 май 2011, 20:27

Элелет писал(а):
Интересно, а этом и заключается суть Ваших речей? ))) Ежели Вы взяли на себя функцию обличителя, но наверно Вам уже удалось избавится от всех грехов, а не только запастись булыжничками. ))) Если, конечно, Вы не адвокат автора данной темы, потому как в таком случае наличие и грехов и булыжничков определяется размером гонорара.
Но если я как бы адвокат автора даннной темы - это значит, что я адвокат дьявола? :-):
У меня есть несколько вопросов к dasсher‘у. Считаю, что их лучше задать в формате этого форума, чем в живом журнале.

boozy_ar

Сообщение boozy_ar » 03 май 2011, 20:35

dascher

Скажите, может быть, я действительно неправильно понимаю Евангелия, может быть действительно у Вас есть монополия на истину (хотя бы в рамках этого, практически единственного в рунете форума по гностицизму - ведь вы же уже 20 лет их изучаете).
Но мне кажется, что я имею право понимать их по-своему, и как мне кажется, вы тоже должны кое-в чём пересмотреть свои взгляды.
Бог есть Любовь - это главное - так?
Любовь помогает жить человечеству - так?
Что не так?
У меня есть несколько вопросов к dasсher‘у. Считаю, что их лучше задать в формате этого форума, чем в живом журнале.

Элелет
Контактная информация:

Сообщение Элелет » 03 май 2011, 20:36

boozy_ar писал(а):
Элелет писал(а):
Интересно, а этом и заключается суть Ваших речей? ))) Ежели Вы взяли на себя функцию обличителя, но наверно Вам уже удалось избавится от всех грехов, а не только запастись булыжничками. ))) Если, конечно, Вы не адвокат автора данной темы, потому как в таком случае наличие и грехов и булыжничков определяется размером гонорара.
Но если я как бы адвокат автора даннной темы - это значит, что я адвокат дьявола? :-):
Только если автор темы - дьявол. Однако, не дотягивает. Вы узнали все, что хотели?
Кто ищет выгоды от знания, тот теряет разум.
Intelligo ut credam...

boozy_ar

Сообщение boozy_ar » 03 май 2011, 20:40

Элелет писал(а):
boozy_ar писал(а):
Элелет писал(а):
Только если автор темы - дьявол. Однако, не дотягивает. Вы узнали все, что хотели?
К Вам вопросов больше не имею.

dascher

Сообщение dascher » 03 май 2011, 20:41

boozy_ar писал(а): И я не верю, что убийства в концлагерях более изощрённые, чем в древности. Просто тогда подобные убийства воспринимались в порядке вещей, и об этом не писали.
Верить или не верить это Ваше право выбора! :a_g_a: Но, от этого убийства не перестают быть убийствами.

boozy_ar писал(а):Я думаю, что тут дело не в том, что человечество стало "соображать", а в том, что светский гуманизм очистил христианство от "бога" Иеговы. С другой стороны, светский гуманизм, впал в другую крайность - полное отрицание того, что Любовь имеет потустороннее происхождение.
Так именно в том и дело, что светский гуманизм стал соображать, освободившись от влияния религии.
Кстати, именно благодаря ему и появились многочисленные мнения о потустороннем происхождении Любви. Посмотрите на обилие всяческих философов и эзотериков популярных до сих пор.
А вот христианство никак не очистилось от Иеговы, спросите любого христианина, кого он почитает за Отца Иисуса, который есть Любовь. :a_g_a:
Есть много животных в мире, имеющих форму человека. (Евангелие от Филиппа 119)

Элелет
Контактная информация:

Сообщение Элелет » 03 май 2011, 20:48

boozy_ar писал(а):
И это радует. ))
Кто ищет выгоды от знания, тот теряет разум.
Intelligo ut credam...

dascher

Сообщение dascher » 03 май 2011, 20:50

boozy_ar писал(а):dascher

Скажите, может быть, я действительно неправильно понимаю Евангелия, может быть действительно у Вас есть монополия на истину (хотя бы в рамках этого, практически единственного в рунете форума по гностицизму - ведь вы же уже 20 лет их изучаете).
Но мне кажется, что я имею право понимать их по-своему, и как мне кажется, вы тоже должны кое-в чём пересмотреть свои взгляды.
Бог есть Любовь - это главное - так?
Любовь помогает жить человечеству - так?
Что не так?
Скажите, я разве где-то заявлял, что имею монополию на истину? Насколько мне не изменяет память, то нет.
Как уже неоднократно писалось, мы ищем наиболее непротиворечивую картину и пока она видится нам так (нам, это в смысле владельцам этого форума). Но, это не отменяет наличия других мнений. На здоровье. Только если Вы уж беретесь здесь что-то утверждать всерьез, то запаситесь терпением и фактами.
Бог есть Любовь - это так.
А вот в чем Любовь помогает жить человечеству - не вижу, но предполагаю, что то Знание, которое дает Любовь, позволяет тем, кто его принимает, просто дожить здесь в относительном покое, не натворив много всяких гадостей.
Вот и вся помощь. ИМХО. :a_g_a:
Есть много животных в мире, имеющих форму человека. (Евангелие от Филиппа 119)

boozy_ar

Сообщение boozy_ar » 03 май 2011, 20:54

dascher писал(а):
Верить или не верить это Ваше право выбора! :a_g_a: Но, от этого убийства не перестают быть убийствами.
Дело не в мифическом "праве выбора", а в исторической истине (лень искать ссылку, но я об этом читал много и неоднократно).

dascher писал(а): Кстати, именно благодаря ему <светскому гумнизму> и появились многочисленные мнения о потустороннем происхождении Любви. Посмотрите на обилие всяческих философов и эзотериков популярных до сих пор.
:o
А вот это уже интересно, первый раз об этом слышу!

boozy_ar

Сообщение boozy_ar » 03 май 2011, 21:00

Элелет писал(а):
boozy_ar писал(а):
И это радует. ))
Вы знаете, честно признаюсь, Вас я в первый раз вижу. И Вы мне пока не очень интересны.

А вот dascher мне интересен, мы с ним даже друзья в Живом Журнале. И мне показались несколько странными некоторые его заявления на этом форуме - самом известном форуме по гностицизму в рунете, форуме сайта, имеющем самую лучшую библиотеку гностических текстов.

boozy_ar

Сообщение boozy_ar » 03 май 2011, 21:03

dascher писал(а):
Скажите, я разве где-то заявлял, что имею монополию на истину? Насколько мне не изменяет память, то нет.
Как уже неоднократно писалось, мы ищем наиболее непротиворечивую картину и пока она видится нам так (нам, это в смысле владельцам этого форума). Но, это не отменяет наличия других мнений. На здоровье. Только если Вы уж беретесь здесь что-то утверждать всерьез, то запаситесь терпением и фактами.
Терпение у меня есть, а вот фактов - признаюсь, практически нет.
Только не принимайте наличие эмоций за отсутствие терпения.

Ответить