Элохим и Яхве

Аватара пользователя
dascher
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 22:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Элохим и Яхве

Сообщение dascher » 18 сен 2017, 13:23

Ну я и говорю, что не сомневаюсь в ваших способностях знать слова божьи, переводить их на современный язык, иметь канал от самого для откровений свыше о управлении бессознательным телом в спальне девственницы и массе других диагнозов, доступных вам. :med_ses_tra:
Я ведь вам сразу написал, что не надо никаких аллегорий. Не можете привести прямых слов, лучше уж не пишите, так как аллегориями я вам "руки господни" в любую сторону вывернуть смогу.
Есть много животных в мире, имеющих форму человека. (Евангелие от Филиппа 119)

ael
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:27

Re: Элохим и Яхве

Сообщение ael » 18 сен 2017, 17:17

dascher! я -опираюсь на Писание. где, в частности, Г-дь управляет людскими органами, как хочет; пример Йехезкэля: язык твой Я прилеплю к гортани твоей, и ты онемеешь, и не будешь обличителем их, ибо они мятежный дом.

Аватара пользователя
dascher
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 22:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Элохим и Яхве

Сообщение dascher » 18 сен 2017, 19:27

ael писал(а): Г-дь управляет людскими органами, как хочет;
Так я и не возражаю - управляет чужими органами, то ли за отсутствием своих, то ли по каким другим причинам. :D И чьими там органами он управлял, своими или чужими, при рождении разных персонажей, Писание молчит! :D Но, при этом, Писание ясно говорит, что Ева приобрела человека от Господа в случае Каина, а в случае Сифа, Адам познал жену свою и Ева говорит, что "Бог положил мне другое семя". Разницу разве не видите между "приобрела от" и "положил мне"? Читайте писания внимательно! :D
Есть много животных в мире, имеющих форму человека. (Евангелие от Филиппа 119)

Daveithai
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 08:44

Re: Элохим и Яхве

Сообщение Daveithai » 19 сен 2017, 15:20

"чьим бессознателным телом управлял Дух Г-день"

Лол. Как и все ортодоксальные бредни. "Верую ибо абсурдно".

Ответить