XPECTOC.com

Добро пожаловать на форум XPECTOC.com
Перейти на сайт XPECTOC.com
Текущее время: 11 дек 2017, 22:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Апокалипсис Адама
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 20:18 

dascher писал(а):
"Если вы обратите внимание на корректный перевод Ин.8.44, то он звучит так – «вы от отца дьявола есть» и в аутентичности данной логии сомнений нет ни у кого.
http://manuscript-bible.ru/
Скорее всего, «человекоубийцей от начала» Иисус называет отца Яхве, а именно Эла (Эль Элохим) – отца всех богов (бог богов)."
"Когда сотворил меня бог из земли и Еву, твою мать, я ходил с нею в славе, которую она видела исходящей из Эона, из которого мы возникли. Она поведала мне слово Гносиса (Познания) Бога, Вечного, и мы были подобны великим ангелам вечным, ибо мы были выше, бога, который сотворил нас, и Сил, которые с ним, тех, которых, мы не знали." - Они вкусили плод от Древа Познания и Ева была еще при памяти, когда появился первенец: "Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа":
"Тогда разделил нас бог, Архонт Эонов, с Силами в гневе. Тогда мы стали двумя Эонами, и покинула нас слава, которая в нашем сердце, меня и твою мать Еву, вместе с Гносисом первым, который дышал в нас, и она (т. е. слава) бежала от нас и вошла в другой Великий Эон и в другой великий род, который возник не из того Эона, из которого мы возникли, я и Ева, твоя мать"- Каин изгнан:
"После дней тех удалился от меня и твоей матери Евы Гносис вечный Бога истины. С того времени мы научились вещам мертвым, как люди. Тогда мы узнали бога, который сотворил нас, ибо мы перестали быть чуждыми его Силам. И мы служили ему в страхе и рабстве. После этого мы стали такими, что тьма (воцарилась) в нашем сердце."-
"Я же спал в помысле моего сердца, ибо я увидел трех Людей передо мной, облик которых я не мог знать, поскольку они не из Сил бога, который сотворил нас... (Они) сказали: мне: "Восстань, Адам, от сна смерти и послушай об Эонах и семени того Человека, к которому пришла жизнь, которая вышла из тебя и из Евы, твоей супруги"- еще раз говориться о Каине. "Когда я услышал эти слова от тех Великих Людей, которые стояли передо мной, и тогда мы вздохнули, я и Ева, в нашем сердце."- добрая весть о сыне и его семени (потомстве) сняла тяжесть и дала возможность вздохнуть с облегчением.
"И господь бог, который сотворил нас, предстал перед нами. Он сказал нам: "Адам,, почему вы вздыхаете в вашем сердце? Разве вы не знаете, что я - бог, который сотворил вас, и я вдохнул в вас дух жизни, в душу живую?". Тогда тьма пала на наши глаза. Тогда бог, который сотворил нас, сотворил сына от себя и Евы, твоей матери..."- т.е. Сифа (Шейта): "она родила сына, и нарекла ему имя Шейт, так как доставил Бог мне потомка другого вместо Эвеля"- перевод рав. Давид Йосифон.
Ревность самозванца вернула их а прежнее состояние:
"Я познал желание сладостное твоей матери. Тогда погибла в нас сила нашего знания навеки, и постигла нас слабость. Поэтому уменьшились дни нашей жизни, ибо я понял, что попал во власть Смерти."
А вот здесь самое интересное:
"Гносис ... тех Людей, и она (т. е. Слава Гносиса) приведет их в их землю достойную и построит им место обитания святое, и они будут названы Именем тем"- в комментариях утверждаеться, что земля достойная, место обитание святое и Великие Люди названы по имени Сифа (сифиане), все бы так, если бы не было известно, что "Земля обетованная" называлась Кнан (Каин=Кнан=Ханаан) место проживания сыновей Енаковых. http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_bibl ... 0%B2%D1%8B
Удивляет абсурдный мотив убийства, приписываемый Каину.
... "Как можем мы говорить: "мы мудрецы и Тора Господня с нами"? А вот, - исказило ее лживое перо писцов" (Иер.8:8) (перевод рав. Давид Йосифон)

Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис Адама
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 21:08 

"И бог скажет Ною: "Почему ты отошел от того, что я тебе сказал? Ты сотворил иное поколение, чтобы посрамить мою силу!".
"Тогда скажет Ной: "Я засвидетельствую перед твоей мышцей, что поколение этих Людей произошло не от меня..." .
Прошу участников форума прояснить сказанное Ноем.

Часовой пояс: UTC + 2 часа