Строматы, или заметки для памяти.

dascher

Re: Строматы, или заметки для памяти.

Сообщение dascher » 16 авг 2016, 18:23

feniks 459 писал(а): Но выскажу мысль, о чем говорил и ранее, и о чем открыто говориться в наших книгах - Идея по себе порождает мир душевный, который лежит в основе мира материального.
Это прекрасно показано в мифе о Софии: ущербная "Идея", не имея в себе полноты Истины от Отца, благодаря непобедимой Силе, находящейся в ней - прошу заметить, созидающей, Творческой Силе, - порождает огненный Первопринцип душевного мира, в свою очередь творящий Миры и наш Космос, как частное.
Простите Феникс, в основе всего лежит Идея и в случае с Софией Идея не была ущербная, Идея была полноценная, ибо в Плероме не бывает ущербных Идей. А вот исполнение получилось ущербное, ибо "он не одобрил". Основной то вопрос и состоит в том, с какого такого переляку Аутоген решил не одобрить хорошую Идею Софии, произведенную "в согласии с размышлением незримого Духа и предвидением"?
feniks 459 писал(а):Не должно быть сомнений - нам, всему живому и людям, как части творения, дана жизнь этой Идеей. Это наша темная Мать!
Мать совсем не темная, просто родила она без Отца, отсюда и изъян.
feniks 459 писал(а):Тут самое важное то, что Идея не есть некая рефлексия отстраненного от реальности ума. А творящая первопричина бытия.
Бытия да, но, материальный мир это НЕбытие и это надо помнить в первую очередь.
feniks 459 писал(а):Я писал ранее свое видение ситуации и доказывал из Апокрифа. Именно Энойя Света от Метропатора - как Первообраз Первомысли, Первоидея, заключенная в Адаме - призвана исправить изъян в творении. Исправить последствия Темного Света Софии. А это - творческое Начало Всего Истинно Сущего!
Исправить изъян не значит исправить материальный мир. Материальный мир это не изъян, это небытие и исправить его невозможно.
feniks 459 писал(а):В Человеке - не в скотине с ярмом на шее, которую перегоняют то туда, то сюда, не учитывая ее падеж по дороге, светит Свет Первоидеи, огромной мощи творческое Начало, способное генерировать Идеи и преобразовывать пространство и время вокруг! Исправлять Первоизъян.
Для этого Человек должен быть Свободен. Освобожден от Идей и их последствий своей темной Матери.
В человеке должен присутствовать ум, чтобы он был способен понять, что он сам родом не отсюда, что он в любом случае станет свободным и что стать свободным в этом мире невозможно. Больше человеку ничего не надо, а уж тем более преобразовывать мир и пространство, тем более, что это невозможно.
feniks 459 писал(а):мы на такой стадии развития нашей Души
У Души нет стадий развития, так как она часть Света, а Свет можно лишь "затуманить", но никак не опустить на какой-то уровень ниже. Нет этих уровней для Света. Свет нужно обнаружить и вывести его из тумана, только и всего. И никакое гражданское общество для этого не нужно. Ваши разговоры о гражданском обществе это всего лишь попытка организовать рай на земле, а это, как я писал выше, невозможно. Вот и весь сказ.

feniks 459 писал(а): Неужели они не знали, что в мире изъян? Что мир лежит во зле? Что мир не изменить? Творческое Начало в них двигало ими.
Прекрасно знали, как знали и то, что они сами и есть мир! И люди вокруг каждый - полноценный мир! И что в них есть Мир Иной! И Он производит Зов... Который становится больше грохота нашего мира и нас самих. "Не мир пришел Я принести, но Меч!
Это живая вода Истины.

Далее еще отвечу.
Одно могу сказать и этим пропитаны все гностические писания, Спаситель принес Знание и ничего более. Никаких революций и переделок. А вот людям, и вы кстати в их числе, обязательно надо что-то переделывать, воевать, доказывать и т.д. Бесполезно это. И доказали это своими жизнями и смертями в том числе и все те, кого вы перечислили.
Есть много животных в мире, имеющих форму человека. (Евангелие от Филиппа 119)

dascher

Сообщение dascher » 16 авг 2016, 18:37

feniks 459 писал(а): Никто не будет жить с взбесившимся псом под дверью - его изолируют и вылечат. Или он убьет тебя и покусает детей и жену.
А не смогут вылечить, а оно вырвется - так мы не в Плероме живем. Люди со зверями жить не должны.
"Мы наш, мы новы мир построим!" - было уже и чем закончилось мы знаем.

feniks 459

Сообщение feniks 459 » 17 авг 2016, 18:38

Я уже начинаю привыкать, Дмитрий,
что вам обязательно чешется самому придумать якобы мой "грех" и обвинить меня в нем прилюдно.
Начинаю уставать... Это распространенный прием, позволяющий заставить оппонента оправдываться и отвечать в нужной вам канве бесконечные посты - тратя время и желание продолжать воплощать задуманное.
Конечно, ни о каком Рае - тем более на Земле, я никогда не писал и не думал в мыслях. Как и не имею склонности выполнять коммунистические лозунги в жизнь. Они не следуют ни из чего в моих постах и не подразумеваются.
То, о чем я сказал и подразумевал - я ясно изложил и подкрепил сведениями из Апокрифа и из жизни и спорить с ними, извините, как .. против ветра.
Как и называть меня фашистом.
Очевидно, вы провоцируете меня, не понимаю на что. Ведь вы сами предложили создать мне топ.
Я не в духе сегодня... Ваш форум стоит. Нашелся единственный человек, который не боится многого и горит желанием писать и писать по теме и сути, а так же обладает необходимым опытом и знаниями, а что делаете вы? Подумайте над этим.
Я знаю, что вам выгоднее, что бы тишина стояла и далее, лишь бы никто не осмелился подорвать вашу трактовку гнозиса - я вам писал ранее. Решайте сами.
Все выше сказано не с целью вас оскорбить или унизить. Но боюсь, вы все боретесь с некими мельницами из прошлого...
Дашер, их нет - вас никто не старается нагнуть.. Я слежу за форумом с 2011 года и много раз видел, что и как тут происходило.
Прочел почти все посты. Знаю ваши способности в диалоге...
Не нужно этого. Услыште меня. Да, насчет фашизма к Богомилу обратитесь - будет по адресу.

А на содержательную часть - я, если позволите, отвечу чуть позже.
С уважением,
«И познаете Истину, и Истина сделает вас свободными» Инн 8:32

dascher

Сообщение dascher » 17 авг 2016, 19:26

Браво! Попытка уличить меня в каком-то распространенном приеме зачтена, но, уверяю вас, не удалась)
Я вас ни в чем не обвиняю и оперирую лишь тем, что вы написали. Никаких фантазий и провокаций.
Форум стоит и пока стоять будет и, заметьте, пока никто не против того, чтобы вы здесь что-то писали. На здоровье. Я вас долго уговаривал написать отдельную тему и вы наконец-то решились. Поздравляю! Вы изложили свои мысли и, наверное, хотели услышать всеобщий одобрямс. Мне непонятно, почему мои комментарии вызывают у вас столь странную реакцию. Попытайтесь парировать, а не оправдываться.
Я уже писал о том, что лозунг – «у каждого свой гнозис» уже привел Гнозис к ортодоксальной трактовке, которая доказала свою «истинность» огнем и мечом. Вам, видимо, не дает покоя успех этой трактовки. Наша трактовка вас не устраивает, но подорвать вы её почему-то никак не можете.
Лично я так двумя руками за то, чтобы здесь не стояла тишина, а происходили бы настоящие баталии, но, увы и ах, гнозис штука весьма не простая, чтобы так вот запросто на эмоционально восторженном уровне рассуждать, как вам кажется, по сути.
Так что не надо изображать из себя оскорбленного гностика, которого никто не понимает и отовсюду гонят. Лучше просто отвечайте по сути и теме. И уже опровергните нашу трактовку гнозиса.
А к Богомилосу обращаться не вижу смысла, он просто слетел с катушек и причина этого мне предельно ясна.
Жду с нетерпением ответов по сути и теме!

ПыСы. Обратите внимание на моё вежливое отношение к вашим словесным пассам :a_g_a:

spartak

Сообщение spartak » 17 авг 2016, 23:04

Феникс, я в России, но до гнозиса тут ваще никому нет никакого дела. Вы скажете, что мне это только кажется, но, кроме близких, эта тема никого не задевает за живое. Может, я еще мал, но если оставить тему благосостояния государства (а ведь эта тема не тема гностиков), то мы никому не интересны. Так, шизанутые по ''духовным'' темам недоноски. А?
Имеющий уши, да слышит!

feniks 459

Сообщение feniks 459 » 18 авг 2016, 07:03

:))) возникает образ четкого пацанчика на райёне, в семиклинке, на корточках с семками.::))
Здравствуйте, spartak!
Не обижайтесь, я так не думаю.
Грустно, грустно то, что Дмитрий встал в боевую стойку и слышать - даже себя, не то что меня - я то кто такой вообще?), не желает.
Позволю себе с вами не согласиться.
Гнозис - не участок научного знания, это Путь. Это индивидуальная эволюция Сознания, если хотите, той телесной субстанции, в которую брошено Семя Истины. Не самой плоти, а ее Сознания, Личности. Вплоть до "рождения Свыше", когда движущими силами индивида становятся не рефлексы и бытийный ум, а "тень Света", о которой написано в Апокрифе. Поскольку Человек больше не животное. Даже переход от одноклеточного к многоклеточным - уже ступень гнозиса.
Как к знанию - исходящему из древних источников, на базе которых якобы можно выстроить единственно правильную гностическую концепцию (а не до некоторой степени понять основы внешнего мировоззрения, и то изложенного в мифах), к нему относится Дашер (хоть и никогда не признается в этом) и тот же Богомил, который договорился до того, что...
Вы читали его нашумевший доклад? Где он исходя из особенностей перевода и иудейских реалий, свел само понятие Царства Небес на грешную землю. Прочтите обязательно, вам многое откроется. Это показатель того, во что вырождается парадигма, когда ее определяет не гностики, а толмачи и ученые, сами по сути будучи далеко от этого пути. Они рассматривают гнозис, подменяя его "гностицизмом" как "совокупность идей" и как всякий ученый, которому удалось первому "родить Идею" - строго бдят, что бы конкуренты ее не опровергли или не присвоили заслугу себе (я им не конкурент, это понятие из животного мира)!
На самом деле, они буквалисты и порождают нового Демона, Эгрегора - подминающего под себя и высасывающего энергию у его последователей, ведя это стадо в противоположную сторону от сути. Порождают новый Миф. В науке - то же самое. Это - последовательность строго оберегаемых мифов и необходима порой революция, что бы разбить и пролить свет на открывшуюся реальность. Мифы - энергетические образования, те же Эгрегоры и они хотят жить и питаться, даже пожирая своих подпитчиков
Дмитрий - к его чести, дал тогда обоснованный комментарий и задал десяток вопросов, на которые ответа не последовало.
А ведь Богомил, как и Дашер - мои учителя. И я благодарен им - их труды были тропинкой, которая привела к осознанию моего мировоззрения, к которому я пришел сам и которое удивительным образом совпало с идеями Наг Хаммади. Ведь формирует мировоззрение человека - личный Опыт. Не книжные выкладки.
Гнозис - преобразует мир, это путь исправления изъяна. Путь от бессознательного к осознанности и раскрытию духовных очей - Разума. Но кому из обычных людей он нужен и интересен?) Зачем он им? Они думают как окна пластиковые вставить, детей накормить и соседнее государства отжать - пока слабое. Это животные дела - кто их осудит. Я не зря выкладывал фильмы о львах - кто его смотрел? Как вообще человеку прийти к подобной постановке вопроса? А тогда, когда под давлением Тени Света изнутри и внешних обстоятельств, человека пробьет как молнией..
Он остановится и вся жизнь - в ее закономерностях, высветит для него Вывод.
Это нужно прочувствовать и не передать словами. И этот путь - индивидуальный. И выводы индивидуальные. Мы приходим к Единому, не иначе как через множество. По сути этот процесс и есть Самопознание Абсолюта.
Я пишу на форуме о своих выводах, о своем пути, а Дашер рассматривает это как попытку разрушить его построения - "вы все" говорит он. Весь мир против него, поскольку у каждого Путь свой. Что же, тяжело ему... Вот и принимает все в штыки, вырывая с сорняками и стоящее зерно. А жаль. Но это его путь Познания.
Мы интересны себе - это главное. Мы пробились и поднялись на одну ступеньку выше. Мы видим мир не глазами суперхищника - самости, а уже понимая общности и закономерности. Но и эго не подавлено и многое предстоит. Мы только в начале пути, но животная стадия потихоньку преодолевается и пробивается в наших суждениях и действиях - Разум.
А нас считают за слабых...) Поверьте, государство так не считает и понимает всю мощь наших Идей - и сделает все, для их уничтожения вместе с носителями. Взгляните в историю.
Благосостояние государства - неясное понятие. Царь лопается от присвоенных ресурсов, как финансовых - так и силовых, тешит величие и ведет войны при подобострастных криках выстроенное вертикали "Слава, Слава", а роженицы в роддомах сами касторку и бинты должны приносить. Это не государство, а уровень племени обезьян.
Сон разума и отсутствие даже Тени Света. Движут процессами в таком "государстве" - рефлексы, Сатана. А попы - его слуги и неотъемлемая часть.
Оно никогда не нажрется и его "граждане" всегда будут нищими и подневольными рабами, не имеющими Свободы даже иметь свое мнение. Выше я показал, что понимаю под тем обществом, которое образуется под давлением Света в каждом из нас.
Благодаря работе Метропатора по исправлению изъяна.
Благодаря работе человека по обнаружению сатаны - животного в себе, осознанию его и воспитанию ростков Разума.
Кто там из древних писал: "Я говорю для одного из тысячи и для двух из десяти тысяч"? Василид? Так ничего не изменилось с тех пор.
Где я призывал, огнем и мечом, строить Рай на земле? Это как же нужно - сознательно, так извратить мои слова?
Еще и обвинить меня в фашизме и на чистом глазу, как ни в чем не бывало заявить, что "никаких фантазий"!
Слов нет...

feniks 459

Сообщение feniks 459 » 18 авг 2016, 07:35

Код: Выделить всё

Я вас ни в чем не обвиняю и оперирую лишь тем, что вы написали. Никаких фантазий и провокаций. ... Лучше просто отвечайте по сути и теме. 
Жаль, что вы не услышали меня, Дмитрий.
Я далек от мысли, что вы делаете это бессознательно - вы очень умный человек, значит вы это делаете с умыслом.
Потрудитесь, пожалуйста, привести доказательства следующему вашему суждению:

А то, что вас называют, так я и не удивляюсь, вы же просто вопиёте от желания устроить рай на земле, а этим исторически, если не ошибаюсь, занимались только две группировки - фашисты и коммунисты, между которыми многие ставят знак равенства...
Где и когда я "вопию" устроить Рай на земле? Цитаты пожалуйста, а не ваши домыслы.
А так же:

"Мы наш, мы новы мир построим!" - было уже и чем закончилось мы знаем.
Где я призвал строить "новый мир" в указанном вами духе?

Это серьезно, вы приравняли излагаемое мной к идеям фашизма и коммунизма, а на мое разъяснение, что вы ошибаетесь и это не так - заявили, что основываетесь на фактах. Вместо того, что бы подумать, может быть вы просто не правильно меня поняли? Иными словами, вы в начале же топа с умыслом и используя свой авторитет низвели до ничтожного мною написанное и бросили грязную тень лично на меня.
Еще, извините, что это было?

Я уже писал о том, что лозунг – «у каждого свой гнозис» уже привел Гнозис к ортодоксальной трактовке, которая доказала свою «истинность» огнем и мечом.
Вы, Дашер, переплюнули самого Иринея, обвинявшего, что сколько гностиков - столько и различных гностических идей и нет единого учения!
Но именно "единственно верная" псевдоидея, в т.ч. и Иринея родила ортодоксов, а не многообразие Гнозиса.
Именно свобода мышления и отсутствие догм - залог отсутствия "огня и меча", но и тут вы вывернули по своему..

Вот - не хотел, искренне - не хотел.
Вместо познавательной беседы в топе - перепалка, не мной инициированная, грозящая перерасти в ругань.

Я ругаться не буду.
Последний раз редактировалось feniks 459 18 авг 2016, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

feniks 459

Сообщение feniks 459 » 18 авг 2016, 08:41

Так что не надо изображать из себя оскорбленного гностика, которого никто не понимает и отовсюду гонят. Лучше просто отвечайте по сути и теме. И уже опровергните нашу трактовку гнозиса.
Я на форуме не с целью "опровергать вашу трактовку", а изложить свое обоснованное понимание интересующих меня идей и услышать от сведущих людей конструктивную критику.
Поскольку без критики не может родиться ничего стоящее. Теперь по сути:

Простите Феникс, в основе всего лежит Идея и в случае с Софией Идея не была ущербная, Идея была полноценная, ибо в Плероме не бывает ущербных Идей. А вот исполнение получилось ущербное, ибо "он не одобрил". Основной то вопрос и состоит в том, с какого такого переляку Аутоген решил не одобрить хорошую Идею Софии, произведенную "в согласии с размышлением незримого Духа и предвидением"? 
...Мать совсем не темная, просто родила она без Отца, отсюда и изъян.
... Исправить изъян не значит исправить материальный мир. Материальный мир это не изъян, это небытие и исправить его невозможно.
Эти ваши утверждения, поданные в виде постулатов, противоречат прямы словам из Апокрифа.
Вот они и основа их является основанием в моих выводах:

Она узнала об изъяне, когда сияние ее света уменьшилось. И она потемнела, ибо ее сотоварищ не согласился с ней". 
... И она не была взята в собственный эон, но на небо ее сына, чтобы она могла быть в девятом до тех пор, пока не исправит своего изъяна.
Тут ясно показано, что Мать "потемнела", что значит качественно, в сути была изменена - в ней была неполнота Истины, Она породила в себе Ошибку. Ясно показано, что она пребывает не в Плероме и даже после "раскаяния", даже после того как "Святой Дух" излил на нее от их всей Плеромы. А означает это то, что сама Мать и ее творение - нераздельны и пока творение не будет освобождено от изъяна, Мать не восстановит в себе полноту Истины и в Плерому не попадет. Она неразрывна с творением и есть Идея этого творения. Ее Сын - результат ущербности идеи Матери и не отвечает в сути за Ошибку, не является творцом зла - невежества. Он - продукт этого невежества, Изъяна. Он Демиург - первопринцип, сила воплощающая в жизнь ущербную Идею. Если проект Здания ушербен, то и прораб построит его соответствующим образом. Не прораб виноват.
Характерно то, что "она узнала об изъяне, когда сияние ее Света уменьшилось"! Это говорит о том, что она пребывала в неведении до конца, пока "сияние ее Света" - это ее творение с ошибкой не обнаружилось. Лишь тогда она узнала об изъяне.
Факт остается фактом, пребывая в Плероме, София породила Эон с изъяном (это просто понять, обладая свободой, Идеи бывают ошибочны), по своей Идее содержащей Ошибку - а, поскольку она сама и есть Идея этого Эона (она одухотворяет его), из Плеромы она пала качественно, изменившись, потемнев - неся в себе ошибку. Она обязана исправить свой Изъян:

И наша сестра Софиа (есть) та, которая спустилась беззлобно, дабы исправить свой изъян. ...  И она (уже Метропатор, не София)помогает всему творению, трудясь вместе с ним (вар.: сострадая ему), направляя его в его полноту, обучая его о его нисхождении в семя, обучая его пути восхождения, пути, которым оно сошло вниз
Она - наша Темная Мать. И вместе с Метропатором помогает своему же творению, направляя его в полноту, путем Первообраза - Тени Света. Это просто, ущербный проект был исправлен в самой Идее и теперь Здание (творение) исправляется по Первопроекту.
Прекрасная мысль древних!
Вы, Дашер, склонны идеализировать Плерому. Но она ни коем случае не Единое, а множество - уже поэтому отпавшее, не содержащее абсолютной Истины от Абсолюта. Оно не знает Абсолюта - об этом прямо говорится в Апокрифе! И порождено это Множество (Ум) и контролируется Метропатором, Барбелло, которая есть Провидение всего и Первомысль. Породив Свободные Идеи - обладающие творческим потенциалом огромной мощности и порождающие постоянно Эоны-Творения по себе, Провидение - своим Первообразом исправляет предусмотренные возможные Ошибки, постоянно порождаемые явно не идеальным множеством - Плеромой. Ваш постулат, что все Идеи - Эоны Плеромы не могут порождать ущербность - не имеет под собой оснований. Работа ума в принципе предусматривает варианты, которые могут оказаться ошибочны.
И именно миф о падении Софии прекрасно показывает, как работает Механизм исправления изъяна в творении!
Это восхитительно! Творения с изъяном в Идее просто исчезают из Плеромы! Это передано в образах сна, смерти. С помощью Первообраза Метропатора - исправляется Идея, но пока по ней не будет исправлено и восстановлено творение - Идея не "видима" и не может считаться членом Плеромы, Истинного Бытия. Восстановив полноту Истины и все творение в Плерому, оно - новый "чистый" Эон принимается Отцом в свои объятия!
Возвращение блудного сына... И эти процессы происходят регулярно. Случай с Софией не единственный.
Ведь "сырые" Идеи должны пройти работу над ошибками - что и происходит с идеей нашего Космоса. Но на чем отрабатывается Истинность Идеи? Что является - глиной, пластилином в котором Идея обретает форму? Материя! Платоновская Душа, где материя есть частный случай. В душевном, материальном - огненном мире, Космосе - воплощаются Идеи.
Творческое начало, действующее в исправляемой в Полноту Идее - с неизбежностью качественно и постепенно меняет творение - Космос! Не побоюсь предположить, что миллиарды лет эволюции - это видимая часть этого процесса. Апокатастасис. Но в Плерому, конечно Душа Энергия (как основа материи) никогда не попадет.
Формы - лишь оболочки, не субъектные. Тленные лохмотья, постоянно сбрасываемые качественно меняющейся Душой под воздействием ее восстанавливающейся Идеи. Это величественный процесс, просто подумайте об этом!
И нет в Наг Хаммади оснований для невозможности описанного процесса.
Если смотреть на все вокруг с подобной точки зрения - Единых процессов, пронизывающих чувственно-воспринимаемые и умо-постигаемые миры, Жизнь заиграет красками.

Продолжу.

dascher

Сообщение dascher » 18 авг 2016, 09:12

feniks 459 писал(а): Жаль, что вы не услышали меня, Дмитрий.
Не услышал? Может вы не сумели донести? Очень трудно выловить суть из вашего бесконечного эмоционального потока сознания.
Потрудитесь, пожалуйста, привести доказательства следующему вашему суждению:
Такое ощущение, что вы сразу забываете то, что пишете:
Ну а те, кто останется и таки не захотят жить в гражданском обществе по общественному договору между равными, где их и от них охраняет закон, где действуют как часы социальные службы и их интересы ставится выше интересов чиновников и государства - пусть живут в лесу или прерии... Будут жить под Папой и делать то, что он скажет. А не захотят - так опричники не дремлют.)
Хотят право силы и у кого базар круче... Должны понимать что сила противодействия - равна силе действия.
Никто не будет жить с взбесившимся псом под дверью - его изолируют и вылечат. Или он убьет тебя и покусает детей и жену.
А не смогут вылечить, а оно вырвется - так мы не в Плероме живем. Люди со зверями жить не должны.
Если я правильно вас понял, то несогласных с вами, которых вы считаете взбесившимися псами, надо принудительно изолировать и лечить? Или я таки опять что-то не так понял?
Где и когда я "вопию" устроить Рай на земле? Цитаты пожалуйста, а не ваши домыслы.
Где я призвал строить "новый мир" в указанном вами духе?
Ну, например, это:
В первую очередь - образование принудительное и хорошее. Права частной собственности и средний класс в 80 % от населения уничтожит социальную базу "высокодуховных" всех мастей. Достаток и образование - ключ к успеху. Обязательно - развенчание мифов и ментальных химер.
Ключ к успеху построения гражданского общества, о котором вы говорите? Если да, то вот он ваш рай на земле и «мы наш, мы новый…» или я опять вас не понял?
Я ругаться не буду.
Даже не буду отвечать на ваши бездоказательные обвинения. И ругаться тоже не хочу. Но, теперь мне предельно ясно, почему вас везде банят. Вы перманентный скандалист, которому очень не нравится конструктивная критика. Видимо, вам как воздух нужны скандалы.

feniks 459

Сообщение feniks 459 » 18 авг 2016, 09:31

Не услышал? Может вы не сумели донести? Очень трудно выловить суть из вашего бесконечного эмоционального потока сознания.
Конечно не сумел, а как же еще? Вам за эти годы хоть кто нибудь - хоть что то сумел донести? Я такого не помню. И здесь вы плюнули лично в меня.. Это ваше свойство и манера вести беседу - давить и унижать собеседника.

Если я правильно вас понял, то несогласных с вами, которых вы считаете взбесившимися псами, надо принудительно изолировать и лечить? Или я таки опять что-то не так понял?
Нет вы не так поняли, поскольку взбесившимися псами, Дашер, я не называл несогласных со мной. И это ниоткуда не следовало. А называл нелюдей, которые градами уничтожают города, врываются в дома и убивают, грабят и мародерят. Захватывают власть и сотни миллионов людей опускают в рабство.
Вот это я имел ввиду, но вы и здесь сознательно извратили мои мысли.

Ключ к успеху построения гражданского общества, о котором вы говорите? Если да, то вот он ваш рай на земле и «мы наш, мы новый…» или я опять вас не понял?
Всеобщее образование и свобода получать достаток законными способами - не есть построение Рая на земле, а обычные гражданские реформы - со всей очевидностью назревшие и необходимые. При чем здесь "огнем и мечом"? Да, это ключ к успеху гражданского общества. Я так хочу жить, но я не фашист - вы и тут извращаете мои слова.

Даже не буду отвечать на ваши бездоказательные обвинения.
Я вас ни в чем не обвиняю - вы меня обвиняете, я лишь пытаюсь показать, что вы не правы и делаете это зря.
Я в своих постах НИКОГДА не затрагиваю личность собеседника, если меня к этому не вынуждают. Прочтите их..

Но, теперь мне предельно ясно, почему вас везде банят. Вы перманентный скандалист, которому очень не нравится конструктивная критика. Видимо, вам как воздух нужны скандалы.
Ну вот, опять! Я скандалист... Человек, который не позволяет вытереть о себя ноги - скандалист.
Без ярлыков никак? Я хоть кому то навесил ярлык? Хоть раз?

Прошу вас, остановитесь. Забудьте про мое существование.
Пожалуйста, критикуйте мои идеи по существу, без оглядки на меня.

Ответить