XPECTOC.com

Добро пожаловать на форум XPECTOC.com
Перейти на сайт XPECTOC.com
Текущее время: 24 окт 2017, 04:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Революция и Бог
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 19:24 

Впрочем,

если вы считаете не по теме..

«И познаете Истину, и Истина сделает вас свободными» Инн 8:32

СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 19:42 

Ну согласитесь Феникс, что топик-пост о Революции и Боге совсем уже далек от ваших сетований.
Если стесняетесь, то я могу вам специально открыть тему. Например - Диалоги Феникса, только намекните...

СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 19:59 

Опыт многолетний показывает,
что это будут монологи... Хороший формат, но - не стоит.
Не тяну я на свой топ на этом ресурсе, риторика хромает.. )

Удачи!

СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 20:59 

А зря Феникс. Монолог это тоже замечательный жанр. А там глядишь и подтянутся интересующиеся...

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 10:38 

Это серьезное предложение, Дмитрий!

В Современном Христианском Мире я пишу с сентября 2015 года.
Считал эту тему приемлемой и не обязывающей ни к чему. Но раз вы считаете, что я не современен..)?
Ну, да, Рамзесы и Юстиниан с Юлианом не особо современны.
К сожалению не могу найти свой пост на ином ресурсе, основанный на фактах, где показано как в некоей области первоначальное гностическое хрестианство было уничтожено римскими войсками, а затем пришли ортодоксальные попы ...
Все собственные ссылки за предшествующие годы погибли.
Погибло и желание бороться, что то и кому то доказывать. Я забанен везде, как и мои ники.
Появилась убежденность в правоте гностической мысли - люди лишь куклы, не воспринимающие объективную реальность, если она противоречит установленным архетипам - программам.
Разговор с зомби - который я вел годами, в надежде пробудить критическое мышление и разум - бессмысленен.
Нужно не бороться с мертвяками, а ограничивать себя от них. Мертвое не наследует живое.
С другой стороны, жажда Истины не дает закрыться в скорлупе. Жаль окружающих, имеющих подобие с людьми: они воспитывают детей, так же борются за краюху хлеба... Как и мы - рады солнцу, но... уничтожат тебя и твоих близких при первой возможности. Нагадят в твою душу и и на все, что для тебя священно.
Пожалеть их - лишить жизни себя и свой род. Это не люди, а насекомые.
Потерявшие Разум по зову Матки.

Если вы создадите такой топ, то он будет источником крайнего индивидуализма, " а значит - экстремизма и сепаратизма"..))
Вы то далеко, а я в объятиях конторы. Как на ладони.

Хотел бы попросить возможность у вас и у Янины (она обижается на меня, сильно ругается, но не понимает, что нет более близких людей в гнозисе - а политика это демоны в чистом виде, свойственные обеим сторонам; но есть Истина и трупы взывающие от земли) хоть периодически иметь возможность писать в этом топе...
Я стараюсь, при всей эмоциональности, в каждом посте давать хоть какой то факт, сведение, информацию - так было всегда.
И никогда не вру. Возможно, ошибаюсь, но не вру!
Нет и никогда не было никакой пятой колонны - это ментальная требуха паскуд, привыкших делить мир на доксу и ересь.
Мир много разнообразнее и сколько людей - обычных, простых и не очень, наших людей - столько и мнений, докс.
Амперметрам всероисским это не нравится и их Табакки "духовным".
Воровать не дают по пацански.. Это ведь пианеры отжимают и рейдерят ларьки и предприятия, "духовные" пацаны - полуострова и государства...)))

Для меня Гнозис - путь Истины. Какой бы она не была.
Кто рядом с Истиной, рядом с Отцом Небес. Ничего иного людям не дано.
Код:
А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
Создавшего его Дух- Разум.
Даже если она уничтожит весь сатанинский мир.

С уважением,

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 11:11 

Феникс, уж не обижайтесь на меня, но, что вы называете серьезным предложением? Создать новую тему на форуме? Видимо, для вас это о-очень серьезно, так как пока вы ни одной темы не создали. Страшно? Под колпаком находитесь? Ну-ну! А как же другие ваши соотечественники, которые создавали темы на этом, иностранном для вас, форуме? Уже томятся в застенках Мордора?
Может вам страшно, что здесь вас забанят? Так если всё в пределах правил форума, то за что вас банить?
Что-то я пока не вижу ни одной причины, чтобы вам не открывать вашу тему на форуме?
Боитесь, что не будут вам отвечать? Не бойтесь, я так точно буду))) За Янину ничего пока ничего обещать не могу - у неё нет ни сил, ни времени, ни здоровья дискутировать на форуме.

Будьте уже свободнее, раз уж считаете, что в вас что-то горит, то просто не забывайте:
Цитата:
Мф.5:15. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но
на подсвечнике, и светит всем в доме.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 12:14 

...

Последний раз редактировалось feniks 459 13 авг 2016, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 14:08 

Вот довольно интересная ссылка,
позволяющая немного ощутить реалии времен Павла.
https://www.youtube.com/watch?v=pz2QlO04jFo
А ведь Павел - первый более или менее реальный человек - проповедник христианства, который как пишут умные люди, ничего не знал о живом Иисусе!
Но опирался на нем в своем учении, как многие гностики - на его...) Хвала трудам Вальберга!
Задолго до Никейцев и прочей шелупони, которые опирались исключительно на пребывающем амперметре ..)) .

От Иисуса до нас не дошло ничего, кроме саркофагов - оссуариев (не путать с писсуариями!))..
Это время немного освещено известным фильмом Джеймса Камерона "Потерянная могила Иисуса":
https://www.youtube.com/watch?v=QkapLqQroCs

Меня сравняли с землей только за то, что я привел фильм "пиндосов"...)))
Хорошо о них (образно) сказал их же министр:
"Дебилы, .лять!"

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 17:40 

Сдается мне Феникс, что вы несколько сгущаете краски. Иностранный для России ресурс на русском языке, который пытается провозглашать основной свой постулат - не увеличение страданий в этом мире, который никак не предлагает кого-либо свергать, убивать и прочее, ну никак не может попасть под законы Яровой, разве только вы сами начнете призывать к подобному. Но, на этот случай наш форум и модерируется. Сколько уже было атак, жалоб и прочего, но живем пока. Не являемся мы экстремистами ни под каким соусом. Так что, открывайте смело свою тему))) Ограничения определены правилами - никакого экстремизма, насилия, порнухи и рекламы. Впрочем, читайте сами, если таки не читали - http://forum.xpectoc.com/viewtopic.php?f=7&t=7
А насчет того, что у каждого свой гнозис, то в моем ЖЖ уже весьма давно стоит заголовок моего журнала - гнозис один, но, каждый пытается придумать свой! И правда, ведь есть непосредственные первоисточники, аутентичность которых пока никто не смог оспорить, и там, таки именно гнозис, а всё остальное это уже навороты вокруг самой базовой концепции. Так что, простите великодушно, но не может быть у каждого своего гнозиса! Он либо есть, либо его нет)))

СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 10:01 

Не поверите,
в ошарашенном состоянии прочел собственные тексты, ссылки и комментарии - на первых 4 листах топа...))
Да, сейчас так не напишешь.)
Удивительно, как топ вообще не уничтожили. Сейчас у нас ни единого поста подобного не пропустят. Ни единой ссылки с фактами.
Все, о чем писал - оказалось правдой и только усилило свою актуальность в наши дни.
Вбивание пудовыми гирями Истины в мозг религиозной нечисти - не привел ни к чему, как показали все последующие события.
Все действующие лица - кроме вашего покорного слуги , активно действуют и сейчас - отравляя людям сознание еще пуще.
Силу за собой чувствуют, чувствуют будущую кровь "еретиков", которая пьянит им головы.
Но и люди таковы, каковы есть. Они не боролись тогда, теперь не в силах бороться вообще.
Меня вот трудно "отравить", не той я Матрицы.
Код:
Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: «Господи! Хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?» Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал:
«Не знаете, какого вы духа...» (Лк. 9:54-56).

Такие были ученики...
По правде, не вижу смысла начинать новый "Крестовый Поход" - все сказано и не только мной (я его вел в течении 4 лет не менее интенсивно и до этого топа - бан, бан, бан и пустота вокруг). Было время на усвоение материала - время слушать себя и понять, с кем ты. И кто ты.
Мир есть борьба Энергий в Иерархии небес Творца, в которую вплетены наши судьбы. И произошла сепарация...
Как в мензурку с жидкостями разной плотности бросить разной же плотности шарики. Каждый остановится на своем уровне, уровне Энергии. Своей Матрицы - Эгрегора. Кто то дрейфует в близких фракциях.
Новое Слово (факты, информация) - не подвигнет равновесия. Сейчас неизбежно произойдут совокупные последствия выбора.
А потом время собирать камни... Самое интересное - слышать вой загнавших самих себя в клетку псов.
Только бы они людей не покусали, но без крови Творцу мира не интересно - не в его правилах.)

Благодарю вас, Дашер!
Я подумаю, нужно время и идея - причем не политическая и не псевдо-религиозная. Интересная всем нам идея.
Кризис и в том и в другом.. Но и удивление правотой древних!
Код:
Иностранный для России ресурс на русском языке, который пытается провозглашать основной свой постулат - не увеличение страданий в этом мире, который никак не предлагает кого-либо свергать, убивать и прочее, ну никак не может попасть под законы ..
Искренне улыбнуло...) Как раз именно такой ресурс и подпадет под эти законы. Посмотрите статистику уголовных дел по 282-й? Там есть хоть один, призывающий убивать, экстремист?)) Там есть настоящие террористы?)
Кто то сказал что Бога - нет!) У кого то казнили орудие преступления - ноутбук, за картинку.. Кто то часто стоял в одиночном пикете с листком бумаги ф.А4..)))
А у нас - явное миссионерство и не в установленном месте! Даже дома , на кухне теперь нельзя - ни, ни!
Только в установленных местах, имеющих лицензию!)
Плюс - тут свобода и ресурс иностранный, а значит что? Правильно - агенты Госдепа! Вы не смейтесь..
Вас это не коснется - скриншот, заява по форме и пишущий обрадуется повестке в недалеком будущем..)
Как там писал Высоцкий?
"Что бог с ним с ЦК, но хотя бы ЧК судьбою интересовалась!",,)))
Гностическая Идея - это самая смертоносная бомба не только под любое государство или иное образование, любого амперметра, но под сам Космос и его Создателя. Вы это знаете. Это ли не экстремизм?) Это духовная основа любого терроризма космического масштаба!) Нас с собаками ловить надо.
Гностиков душили всегда и везде первыми. Вспомните Миланский Эдикт и казнь Присцилиана!
Вот тут интересно (не проверял на соответствие, если чесно):
http://ari.ru/ari/2012/11/15/kultura-na ... estupleniy
Это рассадник Свободы Духа и последователи Истины.
Враги лжи и лицемерия в любом виде - на которых построено все в этом мире. И сейчас не глупые парни работают.
Мир будет уничтожать по настоящему гностические Идеи - даже бессознательно, инстинктивно, руками не понимающих что они творят, пингвинов...

У нас, кстати, пингвинарий открылся!
Скоро схожу с ребенком, покажу так сказать первоисточник человека...))
Ошибся, Дарвин...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа