Революция и Бог

monstr

Re: Революция и Бог

Сообщение monstr » 01 фев 2014, 14:10

Голос писал(а): То что говорить о сегодняшних, так называемых священниках и служителях Божиих, которые, вместо того, чтобы провозглашать волю Божию и побуждать людей к исполнению Его заповедей, сами лезут на баррикады евромайдана, тем самым поддерживая и утверждая ополченцев в грехе и отступничестве от Бога.
Получается, что воля вашего бога в том, чтобы поддерживать Януковича? :-)
А значит, полицейское государство, по типу нынешнего Российского, несменяемая власть, коррупция, беззаконие (одни "титушки" чего стоят)...

Может быть у тех "служителей" просто другой бог, не столь ублюдочный...

ITRO

Сообщение ITRO » 01 фев 2014, 15:33

Если не знаете более важных дел, чем спасение душ человеческих, то почему наблюдаете за происходящим в Украине по новостям? Планируеться ли визит в Нэзалэжную?

Голос

Сообщение Голос » 02 фев 2014, 21:50

monstr писал(а): Получается, что воля вашего Бога в том, чтобы поддерживать Януковича?
Поддерживать или не поддерживать Януковича, это дело местных, земных;

Я же представляю Бога и Господа Небесного, поэтому и призываю тех, кто является странником и пришельцем на земле не пытаться изменить земные законы, что абсолютно бесполезно, но жить по Божьим, по Небесным, которые неизменны, а Господь знает, как прокормить и защитить Своих.
ITRO писал(а):Если не знаете более важных дел, чем спасение душ человеческих, то почему наблюдаете за происходящим в Украине по новостям? Планируеться ли визит в Нэзалэжную?
На всё воля Божья. Тем не менее я видел, опять же по новостям, как группа православных христиан, если не ошибаюсь, пыталась остановить революционеров, но кроме пинков под зад и криков «Ганьба» в ответ ничего не получили.
Ибо в сложившейся ситуации на майдане, если бы и кто-то захотел выслушать, то другие не дадут.

ITRO

Сообщение ITRO » 23 фев 2014, 00:23

не по воле ли Божьей низложен Янукович http://news.mail.ru/politics/17089218/ ?

Голос

Сообщение Голос » 26 фев 2014, 20:14

ITRO писал(а):не по воле ли Божьей низложен Янукович
Втор. 11:26 Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие.
Втор. 11:27 Благословение, если послушаете заповедей Господа…
Втор. 11:28 А проклятие, если не послушаете.

Ничего не может произойти, если того не допустит Всесильный Бог.
Но есть воля Божья, благая, угодная и совершенная, воля к исполнению заповедей и к жизни;
А есть плоды отступничества и греха, которые приходят тоже по слову Вседержителя, ибо, что посеет человек, то и пожнет.

Поэтому, низложение одного или целой команды грешников с помощью нового греха может принести низложенным несоразмеримо больше пользы, чем тем, кто их низложил, ибо Господь никогда не использовал Христовых, как карательный орган (Иоиль)
Да Христовы и не злорадствуют грешникам и их падениям.

Димитриос

Сообщение Димитриос » 07 мар 2014, 19:05

Патриарх Кирилл говорил о происходящем на Украине как о суде божьем, творимом через историю.

Голос

Сообщение Голос » 09 мар 2014, 21:22

Димитриос писал(а):Патриарх Кирилл говорил о происходящем на Украине как о суде божьем, творимом через историю.
Происходящее сегодня во всем мире в целом и в Украине в частности остановить и предотвратить невозможно, как невозможно было, в свое время, расположить сердце фараона к добрым делам, когда Господь его ожесточает.
С течением времени, из поколения в поколение, всё большее и большее число людей охватываются и поглощаются тем искушением, о котором предупреждал Господь (Откр. 3:10)

Поэтому и стремятся к власти, желая стать: если не президентом, министром, депутатом или советником, то хотя бы иметь в руках ту ниточку, за которую можно было бы дергать своего представителя во власти.
Ибо то семя, посаженное змеем в Едемском саду в сердца первых людей: Быт. 3:5 …и вы будете, как боги, знающие добро и зло; активно плодоносит.
Поэтому сегодня всё большее и большее число живущих на земле возлагают свои надежды и упования на человека, как на Бога: на свою «хорошую» партию, на свое «хорошее» правительство и т.д., и в сердцах своих поклоняются им.
Поэтому всё больше и больше стран выбирают себе правительства, состоящее из альянса (союза) людей мира и всевозможных религий, включая и именуемых себя Господними (Вавилон)

Когда желание власти и уверенность в себе охватывают всё большее и большее количество людей, не имеющих ни власти, ни самого главного рычага власти – денег, а желание властвовать есть, то всегда найдутся благовидные предлоги и красивые слова, ласкающие плоть, чтобы начать добиваться и власти и её главного рычага.
Негодование же возникает тогда, когда старая власть не хочет делиться ни властью, ни деньгами.

Поэтому люди, в большинстве своем, и ропщут, и негодуют, и бунтуют, и делают революции.

Ибо, чтобы человеку претворять в жизнь свои божественные планы – нужны деньги.
Богу же, для осуществления Своей воли, нужен кроткий и смиренный пред Ним человек.

ITRO

Сообщение ITRO » 11 мар 2014, 20:47

" И сказал змей жене: нет, не умрете"(Быт. 3:4). "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно"(Быт. 3:22). Позиции змея, и того,"которого озвучиваете" не сравнивали?

Голос

Сообщение Голос » 15 мар 2014, 23:08

ITRO писал(а):Позиции змея, и того,"которого озвучиваете" не сравнивали?
Так как я не уверен, что правильно Вас понял, то если возможно, раскройте ход Ваших мыслей.

ITRO

Сообщение ITRO » 15 апр 2014, 21:52

Змей угощает Еву, Ева - Адама. Адам говорит об этом: "Она поведала мне слово Гносиса (Познания) Бога, Вечного, и мы были подобны великим ангелам вечным, ибо мы были выше, бога, который сотворил нас". Ева и Адам обрели мудрость. Вот, как Христос говорит о ней (мудрости) :"Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби". К слову, голубь символизирует мир. Далее: самозванец опасаясь: "как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.", изгоняет Адама. Адам и повествует:"После дней тех удалился от меня и твоей матери Евы Гносис вечный Бога истины. С того времени мы научились вещам мертвым, как люди. Тогда мы узнали бога, который сотворил нас, ибо мы перестали быть чуждыми его Силам." Вы пишете: "Ибо то семя, посаженное змеем в Едемском саду в сердца первых людей: Быт. 3:5 …и вы будете, как боги, знающие добро и зло; активно плодоносит. Поэтому сегодня всё большее и большее число живущих на земле возлагают свои надежды и упования на человека, как на Бога: на свою «хорошую» партию, на свое «хорошее» правительство и т.д., и в сердцах своих поклоняются им." А вот что говорит Христос о змее и жизни вечной: Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, – как поверите, если буду говорить вам о небесном? Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."
И о том, кто такие боги: "Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, – Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?"

Ответить