Революция и Бог

Голос

Революция и Бог

Сообщение Голос » 03 янв 2014, 22:13

Революция и Бог

Видя по новостям происходящее сегодня в Украине, не могу оставаться в стороне.
Не скажу, что меня что-либо удивляет, или происходит что-то неожиданное для меня, о чем Господь не предупреждал заранее, тем не менее не ошибусь, если скажу, что хотя большинство живущих в Украине и считают себя людьми, если не верующими, то хотя бы набожными, тем не менее творят сегодня дело, далеко Не Богоугодное.
Если ещё задолго до пришествия Господа Иисуса Христа пророк Иеремия от имени Бога призывал обороняющихся ополченцев в Иерусалиме сложить оружие и не противиться злу, которое исходило от Вавилонского царя Навуходоносора, но вместо отступления от Бога, приблизиться, вернуться к Нему,
То что говорить о сегодняшних, так называемых священниках и служителях Божиих, которые, вместо того, чтобы провозглашать волю Божию и побуждать людей к исполнению Его заповедей, сами лезут на баррикады евромайдана, тем самым поддерживая и утверждая ополченцев в грехе и отступничестве от Бога.
И сбывается пророческое слово, слово предупреждения от Господа, сказанное через Апостола Иоанна и записанное в книге Откровение Иоанна гл. 13.

Откр. 13:11 И увидел я другого зверя,
выходящего из земли; он имел два
рога, подобные агнчим, а говорил
как дракон.

Они забыли заповеди Господа, ибо не имеют с Ним ничего общего, а только прикрываются Его именем для успокоения и усыпления собственной совести и для обмана других.
Они забыли что говорил и чему учил Господь Иисус и что записано в Новом Завете.

Матф. 5:38-44
38. Вы слышали, что сказано: око
за око, и зуб за зуб.

39. А Я говорю вам: НЕ ПРОТИВСЯ
ЗЛОМУ. Но кто ударит тебя в правую
щеку, обрати к нему и другую.

40. И кто захочет судиться с то-
бою и взять у тебя рубашку, отдай
ему и верхнюю одежду.

Они забыли о чем написано в первом послании Апостола Петра:

1 Пет. 2:11-23
13. Итак будьте покорны всякому
человеческому начальству, для Гос-
пода; царю ли, как верховной вла-
сти,

14. Правителям ли, как от него
посылаемым для наказания преступ-
ников и для поощрения делающих
добро, -

15. Ибо такова есть воля Божия,
чтобы мы, делая добро, заграждали
уста невежеству безумных людей, -

Или: Рим. 13:1-7
1. Всякая душа да будет покорна
высшим властям, ибо нет власти не
от Бога; существующие же власти
от Бога установлены.

2. Поэтому противящийся власти
противится Божию установлению;
а противящиеся сами навлекут на
себя осуждение.

3. Ибо начальствующие страшны
не для добрых дел, но для злых.

Сам Господь Иисус не противился не только власти царя Ирода, хотя тот не делал Богоугодных дел, но будучи Господом и имея всякую власть не противился даже оккупационной власти Рима.
Чего ожидали от Христа те, которые сначала пошли за Ним, но потом оставили Его?
В большинстве своем от Него ожидали того же, чего ожидали в свое время от Аода, Варака и Деворы, от Гедеона и т.д. (Книга Судей)
Они ожидали, что Иисус поднимет народ, возглавит ополчение, изгонит оккупантов и изменит власть.
Однако Он не пошел на поводу у людей, в отличие от тех «служителей» Божиих, которые сегодня сами лезут на баррикады, но исполнил волю Божию, смирившись до смерти и смерти на кресте.
Поэтому и выбрали тогда не Господа Иисуса Христа, а революционера Варраву.

Матф. 27:20 Но первосвященники и ста-
рейшины возбудили народ просить
Варраву, а Иисуса погубить.

Знающие историю знают, чем этот выбор закончился как для Израильского народа, так и для самого государства Израиль.
И если пророк Иеремия, ещё в то время, призывал ополченцев сложить оружие и не противиться оккупации, то что должно делать сегодня тем, кто говорит сегодня от имени Господа и от имени Церкви?
И если тогда отвержение пророка и его слов закончилось разрушением не только Иерусалима, но и многих других городов Израиля, а самое главное гибелью большого количества людей и порабощением нации,
То что будет завтра с Украиной, если такое количество ополченцев вместе со «служителями» Бога борется сегодня даже не против оккупантов, но против законной власти, которую выбрали большинством голосов?
И если Бог за отвержение Сына Своего и Его заповедей не пощадил Своего собственного народа, лишив их родины почти на 2000 лет;
И за то, что они избрали революционера Варраву вместо смирения, сделал их ненавистными во всех народах;
То что будет с Украиной, когда чаша Божиего гнева наполнится?
Поэтому я призываю сегодня всех мудрых и особенно причисляющих себя к Господу и Его Церкви вспомнить, что только тот, кто соблюдает заповеди Его и не сообразуется с этим, хотя и глянцевым, но погибающим веком, только тот, кто не идет за большинством в погибель, хотя очень сложно противостоять общественному мнению и целям большинства;
Призываю быть долготерпеливыми и истинно мудрыми, быстрыми на добро и медленными на зло и грех, ибо написано:

Откр. 22:14-15
14. Блаженны те, которые со-
блюдают заповеди Его, чтобы иметь
им право на дерево жизни и войти
в город воротами.

15. А вне – псы и чародеи, и лю-
бодеи, и убийцы, и идолослужители,
и всякий любящий и делающий
неправду.

ITRO

Re: Революция и Бог

Сообщение ITRO » 06 янв 2014, 18:01

Почему не обратитесь непосредственно к верующим и набожным?

Элелет
Контактная информация:

Сообщение Элелет » 08 янв 2014, 00:03

Голос писал(а): То что будет с Украиной, когда чаша Божиего гнева наполнится?

Мне так кажется, что если Вы - христианин ( в общепринятом понимании этого слова), то должны воспринимать любое событие, как волю божью. И в первую очередь вспоминать Матфея 10: "29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;
30 у вас же и волосы на голове все сочтены;". Ничто не происходит без воли божьей, не об этом ли говорит Матфей? А если об этом, то причем тут дьявол и чаша божьего гнева? На что богу гневаться - на свои же дела, если все происходит исключительно по его воле? Подумайте над этим, если считаете себя христианином.
Кто ищет выгоды от знания, тот теряет разум.
Intelligo ut credam...

Голос

Сообщение Голос » 09 янв 2014, 19:55

ITRO писал(а):Почему не обратитесь непосредственно к верующим и набожным?
Там где могу физически – я обращаюсь.
Элелет писал(а):Мне так кажется, что если Вы - христианин ( в общепринятом понимании этого слова), то должны воспринимать любое событие, как волю божью. И в первую очередь вспоминать Матфея 10: "29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;
30 у вас же и волосы на голове все сочтены;". Ничто не происходит без воли божьей, не об этом ли говорит Матфей? А если об этом, то причем тут дьявол и чаша божьего гнева? На что богу гневаться - на свои же дела, если все происходит исключительно по его воле? Подумайте над этим, если считаете себя христианином.
Возможно я Вас неправильно понял, но если я Вас правильно понял, то Вы считаете, что человек – это безвольное существо с доброй или злой программой.
Если так, то тогда теряется смысл служения пророков, призывающих Божий народ к покаянию. (добровольному и осознанному изменению приоритетов и ценностей)
Тогда теряется смысл Голгофского Креста и Крови Господа.
Тогда теряется главный смысл отношений между Богом и человеком, ибо любовь и рабство программы несовместимы.

Элелет
Контактная информация:

Сообщение Элелет » 09 янв 2014, 22:40

Голос писал(а): Возможно я Вас неправильно понял, но если я Вас правильно понял, то Вы считаете, что человек – это безвольное существо с доброй или злой программой.
Если так, то тогда теряется смысл служения пророков, призывающих Божий народ к покаянию. (добровольному и осознанному изменению приоритетов и ценностей)
Тогда теряется смысл Голгофского Креста и Крови Господа.
Тогда теряется главный смысл отношений между Богом и человеком, ибо любовь и рабство программы несовместимы.
Не совсем правильно поняли. Я о том, что если ничто не происходит без воли бога (принимая за основу вышеприведенную цитату), то пропадает смысл винить в подобном происходящем некие силы зла. Но если бог силы тут не имеет, или не имеет до конца, то цитата является ложью и роль бога, как всемогущего и единственного - пропадает, и является заблуждением. Поскольку существует еще и воля "князя мира сего", а значит, опять бог - не всемогущ, не единственен (по крайней мере здесь), и все же есть вещи, происходящие и без воли бога. Такая вот логическая несостыковка.

Что же касается роли крестной смерти и крови Христа, то, раз уж мы апеллируем цитатами, то: "4 Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего; " (Гал.1: 4); "13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, - " (Гал.3: 13). Раз произошло распятие, то избавление и искупление уже совершено, в противном, Христос - бракодел. Вот и весь смысл, если уж речь зашла о распятии. А любовь и рабство воистину несовместимы. Но разве любовь должна быть с кулаками? :-) Ведь любовь: "4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. " (1Кор.13:4-8)
Intelligo ut credam...

Голос

Сообщение Голос » 11 янв 2014, 20:35

Попробую ответить кратко.
Господь не ломает воли человека, особенно в вопросах веры и любви, ибо желает удостовериться в нашей искренности, для этого и дьявол, поэтому и позволяет прийти искушениям, к сожалению многие которых не выдерживают.
Господь Бог в Своем всесилии и всемогуществе может сломать волю человека, но не делает этого, ибо Ему нужен сын, а не программа.
Если грехопадение Адама сравнить с изменением гражданства, то Адам, вкусив от дерева смерти, поменял гражданство и стал рабом греха и смерти.
И все его дети, внуки и правнуки и т.д., рождались уже в княжестве тьмы, и до сих пор, все рождающиеся в этот мир, являются подданными княжества смерти.
Кровь же Сына Божьего, это возможность для всех желающих вернуться к Богу, но для этого нужно приложить усилие.
Разве кровь агнцев на косяках перенесла Евреев автоматически из Египта в землю обетованную? Нет!
Многие погибли в пустыне, ибо не хотели принимать слово, проповедуемое Моисеем, поэтому и написано: (Евр. 3:7-19; Евр. 4:1,2)
Поэтому и Иисус – не только Истина и Жизнь, но и Путь.

Элелет
Контактная информация:

Сообщение Элелет » 11 янв 2014, 22:31

Голос писал(а):Попробую ответить кратко.
Господь не ломает воли человека, особенно в вопросах веры и любви, ибо желает удостовериться в нашей искренности, для этого и дьявол, поэтому и позволяет прийти искушениям, к сожалению многие которых не выдерживают.
Господь Бог в Своем всесилии и всемогуществе может сломать волю человека, но не делает этого, ибо Ему нужен сын, а не программа.
Любопытно, как Вы можете с такой уверенностью говорить за бога? :-) Он же не присылал Вам факс или депешу с описанием своих желаний, и ни в ВЗ, ни в НЗ желание бога от лица его самого не выражено, не так ли? Т.е. давайте на данном этапе, пока нет факса свыше, говорить только от своего лица, т.е. с позиции своей личной интерпретации, но не с прямых слов самого бога. Но вот что касается цитаты из Матфея, слов Христа, вижу, что Вы их отрицаете, судя по всему Вами вышесказанному. Теперь мне понятно и вопросов больше нет. :-)
Intelligo ut credam...

Голос

Сообщение Голос » 13 янв 2014, 20:03

Элелет писал(а):Любопытно, как Вы можете с такой уверенностью говорить за бога?
Может ли, например, президент какой-нибудь компании, если он конечно же мудрый, послать человека решать дела компании, если его не знает? Конечно же нет!
Пока он сам человека не обучит и не проверит, то никуда и не пошлет.
А если посылает, то значит уже и обучил, и проверил, и доверяет ему, да и поручает конкретное дело.
Элелет писал(а):Он же не присылал Вам факс или депешу
Неужели Сотворивший уста человеку Сам не может говорить?
Или у Бога есть более важное дело на земле?
Бог признал меня верным и вверил мне служение, которое я совершаю уже почти 20 лет.

Элелет
Контактная информация:

Сообщение Элелет » 27 янв 2014, 22:00

Голос писал(а): Может ли, например, президент какой-нибудь компании, если он конечно же мудрый, послать человека решать дела компании, если его не знает? Конечно же нет!
Пока он сам человека не обучит и не проверит, то никуда и не пошлет.
А если посылает, то значит уже и обучил, и проверил, и доверяет ему, да и поручает конкретное дело.
Т.е. бог Вас уже куда-то послал, обучил и дал распоряжения? У меня тогда такой же вопрос, как к представителю президента той компании - удостоверяющий документ имеется, или только на словах?
Неужели Сотворивший уста человеку Сам не может говорить?
Или у Бога есть более важное дело на земле?
Бог признал меня верным и вверил мне служение, которое я совершаю уже почти 20 лет.
Опять, а чем докажете? Усы, лапы и хвост? Кстати, таки да, теоретически у бога есть поважнее дела, чем посылать кого-то куда-то, неизвестно зачем и совершенно, заметьте, бездоказательно.
Intelligo ut credam...

Голос

Сообщение Голос » 31 янв 2014, 20:09

Элелет писал(а):бог Вас уже куда-то послал, обучил и дал распоряжения? У меня тогда такой же вопрос, как к представителю президента той компании - удостоверяющий документ имеется, или только на словах?
Это подтверждение, во избежание обмана, есть у тех, к кому я пришёл.
Элелет писал(а):Опять, а чем докажете?
У меня нет такого поручения Вам доказывать.
Элелет писал(а):Кстати, таки да, теоретически у бога есть поважнее дела, чем посылать кого-то куда-то,
Не знаю более важных дел, чем спасение душ человеческих.
Элелет писал(а):неизвестно зачем и совершенно, заметьте, бездоказательно.
Фараон остался у «разбитого корыта» и всё равно не поверил Моисею, ибо не знал Бога, так будет и со всяким, кто не ищет Царства Божьего и правды Его.

Ответить