XPECTOC.com

Добро пожаловать на форум XPECTOC.com
Перейти на сайт XPECTOC.com
Текущее время: 24 окт 2017, 04:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тезисно о современном христианстве.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 00:12 

Цитата:
дело в отрицании благого Бога, открывающегося в обоих заветах, и христианства как истинного израиля, и Исуса как того, о чьем приходе возвещали древние пророки. издевающиеся над этими китами христианства :arrow: -вэлкам в геенну! :de_vil:

Извините, что вмешиваюсь, но очень интересно.

А соответствует ли Иисус возвещениям древних пророков?

Приходил ли Тот, о Ком они возвестили?

Почему им не хватило разобраться 2-х тысяч лет?

А может разобрались уже, да не Тот?

Или евреи вообще тупой народ, ничего не видит?

Да и Благой Бог, открывающийся в обоих заветах отрицается не по причине ли неблагости Его?

А ежели не разглядели Его благость, то неужели Он докажет ее вот этим - "-вэлкам в геенну! :de_vil:"?

Поставьте себя на место иудеев и послушайте:
"Все, кто ни приходили до Меня, суть воры и разбойники".

Ну конечно же Он это о "местячковых мессиях" 1-го века! Вы же не подумали о "древних пророках"?

И пожалуйста, будьте благим сыном благого Отца, не нужно этих: "вэлкам в геенну! :de_vil:"

Я так этого уже много слышал...

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 19:11 

Цитата:
отчасти. например рабу из Исайи.

Цитата:
видят! некоторые Исуса и ныне принимают.
Цитата:
А ежели не разглядели Его благость, то неужели Он докажет ее вот этим - "-вэлкам в геенну!
иногда в воспитании юзают насилие чтоб оградить от большего зла. или вас в децтве не пороли из любви??

Цитата:
Вы же не подумали о "древних пророках"?
конечно нет

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 20:35 

Цитата:

Цитата:
Цитата:

отчасти. например рабу из Исайи.

Раб из Исайи – собирательный образ Раба Яхве – Израиля. Он же и Сын Яхве. Это страдания народа Яхве. Вот этому Израиль Соответствует.

Цитата:
Цитата:
Цитата:

видят! некоторые Исуса и ныне принимают.

«Некоторые» просто не знают, кого приняли. Могли ли бы они принять Иисуса против своего народа, против ВЗ, против Талмуда? Они приняли «ряженого» в эти одежды Иисуса.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
А ежели не разглядели Его благость, то неужели Он докажет ее вот этим - "-вэлкам в геенну!

иногда в воспитании юзают насилие чтоб оградить от большего зла. или вас в децтве не пороли из любви??

В «децтве» меня не пороли. Мне обьясняли.
«Юзанием насилия» добивались всегда лишь результата - зашуганное стадо баранов. Возьмите Сталина, Гитлера. Их насилие «юзало» действительно эффективно для большинства. А меньшинство – «вэлкам в геенну» лагерей.
А вот это очень интересно! «вэлкам в геенну» - ежели порка не помогла, то остается только это. Просто «Тарас Бульба» какой-то! «Я тебя породил, я тебя и убью». Вообще, что у этого «отца» первично? Наблюдая за историей его отношений со своим народом, мы видим, что он сначала «порет», а потом «обьясняет» через книги (Ассирия, Вавилон – потом пророки. Вы не из церковных, думаю, в курсе, что было в начале, а что потом.). Интересный у него метод.
Я тоже сына однажды «выпорол», но на душе было потом очень пакостно, и во время порки никак не мог сохранить «благость» к сыну. Сын был оскорблен до глубины. Он засомневался в моей к нему благости. До сих пор больно вспоминать. А были ведь другие варианты. Но папа тогда потерял голову, а сын чуть не потерял отца.
И как у Яхве это получается - соединять насилие с любовью, с полным благости сердцем? Или Яхве тоже так теряет голову всякий раз при порке? Или он лично этим не занимается, а отдает спецам, так сказать «передает», уходя в другую комнату, чтоб не видеть этот ужас?

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Вы же не подумали о "древних пророках"?

конечно нет

Тогда иудеи выслушав: «вы есть дети отца дьявола» (подстр. пер.) - конечно же и это приняли это лишь за моральную корректировку словесной «поркой», а потом за «юзание насилия» – разрушение Иерусалима, казни и рассеяние? За то, что не признали любимого сыночка – всех под нож!

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 21:47 

Цитата:
И как у Яхве это получается - соединять насилие с любовью, с полным благости сердцем? Или Яхве тоже так теряет голову всякий раз при порке? Или он лично этим не занимается, а отдает спецам, так сказать «передает», уходя в другую комнату, чтоб не видеть этот ужас?

Не знаю как получается, если уж мы несовершенные, греховные люди, и то понимаем, что это просто ужасно, что творит Яхве в библии. И если наше наказание преступникам - тюрьма, а не сжигание в огне, то он который типа Любовь, как говорит церковь, который "благ и к неблагодарным и злым" (Лука 6:35), как может это всё делать?
Мы лучше Бога, получается?

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 22:03 

Цитата:
Раб из Исайи – собирательный образ Раба Яхве – Израиля. Он же и Сын Яхве. Это страдания народа Яхве. Вот этому Израиль Соответствует.
учите матчасть!!
В Таргуме Ионафана бен Уззиеля (I век н.э.) в переводе Дж. Ф. Стеннинга стих Исаия 52:13 звучит так: «Вот, мой служитель, Помазанник (или Мессия), будет преуспевать». Подобным образом в Вавилонском Талмуде (примерно III век н.э.) говорится: «Мессия — как его зовут?.. [те] из дома раввина [говорят, что его имя „Больной“], как сказано: „он взял на себя наши немощи“» (Санхедрин 98б, Исаия 53:4)
Цитата:
«Некоторые» просто не знают, кого приняли. Могли ли бы они принять Иисуса против своего народа, против ВЗ, против Талмуда? Они приняли «ряженого» в эти одежды Иисуса.
приняли И-са как машиаха бен-Йосефа. хотите узнать болше-гуглите
Цитата:
Или он лично этим не занимается, а отдает спецам, так сказать «передает», уходя в другую комнату, чтоб не видеть этот ужас?
в этом мире занимаются ангелы-каратели/как с содомлянами/ и люди/как римляне в иуд.войны/. видимо и в геенне будут ангелы задействованы.
Цитата:
Тогда иудеи выслушав: «вы есть дети отца дьявола» (подстр. пер.) - конечно же и это приняли это лишь за моральную корректировку словесной «поркой», а потом за «юзание насилия» – разрушение Иерусалима, казни и рассеяние? За то, что не признали любимого сыночка – всех под нож!
как поведал Егезип-часть спаслась в горах, по ис-му пророчеству

Последний раз редактировалось ael 20 апр 2016, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 22:05 

Elena писал(а):
Цитата:

Не знаю как получается, если уж мы несовершенные, греховные люди, и то понимаем, что это просто ужасно, что творит Яхве в библии. И если наше наказание преступникам - тюрьма, а не сжигание в огне, то он который типа Любовь, как говорит церковь, который "благ и к неблагодарным и злым" (Лука 6:35), как может это всё делать?
Мы лучше Бога, получается?

А если в нас есть такой свет, то неужели "велкам в геенну"? Если Он способен на такое, то я пока в здравом уме, охотно соглашусь на эту геенну, чем быть в этом слащавом лживом раю этого сомнительно благого отца. Пусть потом и пожалею от языков геенских, но языки эти мне как минимум не докажут его благость. Лучше вообще не быть, чем быть с таким. "Я породил, Я и убью" - я не просил его порождать. А если породил "из ничего", то должен в "ничего и вернуть". Помните, как у Достоевского: "Я возвращаю ему этот билет (в этот мир)". И

То, что мы или в нас есть лучшее, чем он или у него, лишь доказывает его интерес к тому в нас, что лучше его. Не будь этого в нас, не будь мы лучше его, вряд ли ему интересно было бы создавать какой-то кукольный театр. Зачем? Чтобы любить пустые куклы? Или чтобы издеваться над ними?

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 22:31 

Цитата:
учите матчасть!!
В Таргуме Ионафана бен Уззиеля (I век н.э.) в переводе Дж. Ф. Стеннинга стих Исаия 52:13 звучит так: «Вот, мой служитель, Помазанник (или Мессия), будет преуспевать». Подобным образом в Вавилонском Талмуде (примерно III век н.э.) говорится: «Мессия — как его зовут?.. [те] из дома раввина [говорят, что его имя „Больной“], как сказано: „он взял на себя наши немощи“» (Санхедрин 98б, Исаия 53:4)

Таргум, Талмуд, оно это конечно, оно это "прекрасно"…Особенно Талмуд - Блевать хочется. Изжога одна от этой матчасти. Ощущение, что в дерьме извалялся, вонь невыносимая.
Но в Исайе (или в Таргуме Исайи) Мессия, Помазанник – это мессианский народ израиля, который для других народов является мессией. Прочитайте так 53 главу Исайи и вопросов не будет. Это и христианские библеисты, и атеистические видят четко. Да и первые канонисты не воспользовались почему-то этой козырной картой, а все выуживали, да притягивали за уши то историю Иисуса к пророчествам о Мессии, то пророчества о Мессии к истории Иисуса. Но с Ис.53 прекрасно понимали, что с евреями этот фокус не пройдет.

Цитата:
приняли И-са как машиаха бен-Йосефа. хотите узнать болше-гуглите

Это смахивает на секты иудеохристиан в 1-м веке. Где-то что-то читал. Еще та еврейская химия.

Цитата:
занимаются ангелы-каратели/как с содомлянами/ и люди/как римляне в иуд.войны/

Ну да, свои ручки кровью пачкать не пристало. Вот улыбка его «благостная», встречающая образумленных после ангелов-карателей, которым он предал их, вызывает тошноту и отторжение: отойди от Меня…

Цитата:
как поведал Егезип-часть спаслась в горах, по ис-му пророчеству

Ну да, когда папа в бешенстве, то лучше спрятаться в горах, он наверное, там не видит.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 22:58 

Цитата:
А если в нас есть такой свет, то неужели "велкам в геенну"? Если Он способен на такое, то я пока в здравом уме, охотно соглашусь на эту геенну, чем быть в этом слащавом лживом раю этого сомнительно благого отца.

И мне лучше быть в геене, чем с таким "богом". А верующие просто так запуганы адом, что готовы поклониться хоть самому дьяволу. На эту удочку страха дьявол и подцепил себе миллиарды почитателей, а у мусульман еще и на удочку похоти, вы, наверно, знаете какой у них "целомудренный" рай :lol:

Но страх не совместим с любовью, как говорит апостол Иоанн:
"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви".

Тут, кстати, Иоанн противоречит каноничному Павлу, у которого страх просто лейтмотив учения.

Цитата:
"Я породил, Я и убью" - я не просил его порождать.

Это тоже всегда удивляло, он приводит нас в мир фактически насильно, и почему-то мы уже только за это должны быть ему благодарны, хотя в этой жизни мало, что хорошего, а потом еще собирается нас судить и мучить за жизнь, которая была навязана. Где логика, где справедливость? И почему крещенные младенцы уходят в рай только по факту своей ранней смерти, почему одним сразу такая лафа, а другие должны страдать в этом мире, а потом еще и в следующем? Сразу бы тогда уж поубивал всех в раннем детстве, и не нагрешат и в рай попадут. :lol:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 23:16 

Добавлю еще, чтобы правильно меня поняли. Ничего не имею против рая для детей, просто несправедливость.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 23:30 

Цитата:
Elena писал(а):
Цитата:
А если в нас есть такой свет, то неужели "велкам в геенну"? Если Он способен на такое, то я пока в здравом уме, охотно соглашусь на эту геенну, чем быть в этом слащавом лживом раю этого сомнительно благого отца.

И мне лучше быть в геене, чем с таким "богом". А верующие просто так запуганы адом, что готовы поклониться хоть самому дьяволу. На эту удочку страха дьявол и подцепил себе миллиарды почитателей, а у мусульман еще и на удочку похоти, вы, наверно, знаете какой у них "целомудренный" рай :lol:

Но страх не совместим с любовью, как говорит апостол Иоанн:
"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви".

Тут, кстати, Иоанн противоречит каноничному Павлу, у которого страх просто лейтмотив учения.

Да и Павел (настоящий Павел) писал: что "все водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, (по греч. "назад в страх"), но вы приняли Дух усыновления (греч. "Дух Сыновства"), которым взываем: Абба, Отче! Этот Самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы есть дети Бога" (Рим 8:14-15).
Павел исковеркан очень сильно, но и у него можно многое увидеть Иоанновского.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа