Пролог ев. от Иоанна. Логос стал плотью?

ael

Re: Пролог ев. от Иоанна. Логос стал плотью?

Сообщение ael » 11 апр 2016, 22:03

то мысли это только смысл возникающий где-то там вне мозга, то все сводится на *уи. ))
а чего вы хотели-понятие мысли полисемично
Тю! А Рождество Христово вообще спёрто из митраизма, великий и непобедимый солнечный бог Митра родился 24 января. Давно стали солнцепоклонником? ))
не сперто, а адаптировано, чтоб язычники легче переходили от культа лжебога -к Христову. почитаю Солнце истинное, нетварное-Исуса. 0сирис и пр. это его предвестники.
Отец, который есть Любовь, появляется только после Первомысли-Барбелло
это в вас еретический феминизм неугомонится! лучше приструните, а то.."беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,
а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших
"

spartak

Сообщение spartak » 11 апр 2016, 23:34

ael писал: (для Элелет)
Это в вас еретический феминизм неугомонится! лучше приструните, а то.."беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,
а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших"
Извините, ael, что встреваю, но ужасно любопытно. Вы действительно считаете, что этот ''еретический феминизм'' в Элелет должен бояться ''правоверного мускулизма''? Прийти и пасть к нему в ноги, прося пощады? Да, повезло нам, ael, что мы родились мужчинами...
Вы еще еще мало сказали, неудачный вообще текстик подобрали, там ведь есть и посерьезнее, что же Вы не знаете, что ли? Ох, я бы на Вашем месте:

''Женщина в тишине да учится со всякой покорностью. А учить женщине не позволяю, ни властвовать над мужчиной, но быть в тишине. Ибо не Адам был первым создан, потом - Ева. И не Адам был прельщен; но женщина, быв обманута, впала в преступление. Но она спасется через Спасит...., тьфу ты, через деторождение, если пребудут в вере, и любви, и освящении с целомудрием.''

А так ваш текст относится не только к ''еретическому феминизму'', но и к ''еретическому мускулизму'', под который, мне кажется Вы, надеюсь нечаянно, подписываете и меня, Вашего брата по полу, собственно, почему и встреваю.
Умоляю Вас, ael, не рассеивайте мою последнюю надежду, не ломайте же до конца тростник надломленный, не гасите уж во мне фитиль гаснущий, резкой фразой - еретик! Будьте милосердны, как и ХрИстос завещал...
Последний раз редактировалось spartak 11 апр 2016, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Имеющий уши, да слышит!

Элелет
Контактная информация:

Сообщение Элелет » 11 апр 2016, 23:35

ael писал(а):
то мысли это только смысл возникающий где-то там вне мозга, то все сводится на *уи. ))
а чего вы хотели-понятие мысли полисемично
Наверно, Вы имели в виду полисемантично? ))

не сперто, а адаптировано, чтоб язычники легче переходили от культа лжебога -к Христову. почитаю Солнце истинное, нетварное-Исуса. 0сирис и пр. это его предвестники.
Ах вот оно как! Чисто по принципу: здесь принимаем, тут не принимаем, а там рыбу заворачиваем. )) Чего празднуете-то, болезные? Адаптированные языческие праздники и поклоняетесь адаптированным языческим богам? Цирк с клоунами, да и только.
это в вас еретический феминизм неугомонится! лучше приструните, а то.."беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,
а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших
"
Если бы мне платили один евро каждый раз когда я слышу подобную самцовую глупость, я бы уже давно стала миллионером и эти деньги точно пошли бы не на церковь. )) Дарю, отрывок для Вас и подобных Вам: "Нас возненавидели и подвергли преследованиям не только незнающие, но также и те, которые полагают себя богатыми именем Христа, осуетившиеся в неверии, так как они не знают, кто они, как бессловесные животные. А тех, которых Я освободил, они преследуют и ненавидят. Если закроются двери, напрасно будут они рыдать, издавая стоны, ведь они не познали Меня совершенным образом, но служили двум Господам и множеству. " (Слово Сифа). Идите дальше, служите своим двум Господам, языческим адаптациям и своему оскорбленному мужскому либидо. )) Честно, ну неужели Вы наивно полагаете, что скажите в мой адрес что-то такое, что я не слышала за последние 38 лет и что может меня оскорбить? Наивный.))
Кто ищет выгоды от знания, тот теряет разум.
Intelligo ut credam...

Элелет
Контактная информация:

Сообщение Элелет » 11 апр 2016, 23:39

spartak писал(а):

Ничего не надо отгрызать, само отвалится когда придет время. Насильно себя загонять в рай тоже не стоит. )) Другой вопрос, насколько Вы действительно осознаете, что после полного "погружения в тему" Ваш мир начнет рушиться у Вас под ногами. К сожалению, это не поэтическая метафора и не желание напустить важности, эти тексты и вправду "отравлены".
К какому сожалению? ''Не мир пришел Я принести на землю, но огонь''. К счастью, это тоже не поэтическая метафора. Спаситель действительно пришел принести не мир, дружбу, и лекарство, но огонь, разделение, отраву. Так что эти ''мета-форы'' становятся ''мета-нойей''

За ссылки спасибо, со временем ознакомлюсь. Ценные цепочки у вас.
Ну..это как бы уже другая тема. Метанойя касается только Вас, а вот остальное может затронуть не только. Хотя, пока не время и не об этом речь.
Intelligo ut credam...

Элелет
Контактная информация:

Сообщение Элелет » 11 апр 2016, 23:44

spartak писал(а):''Халилуйя! Сегодня мы будем пинать сатану!''???
Немного оффтоп. )) И как, запинали? Это серьезно?
Intelligo ut credam...

spartak

Сообщение spartak » 11 апр 2016, 23:54

Элелет писала:
немного оффтоп. )) И как, запинали? Это серьезно?
Мадам! Вы безнадежно отстали с Вашим гностицизмом!
Ну так они ж ''именем'' не дяди Пети, но ''именем Иисуса ХрИста!''
Помилуйте, как же может быть иначе при таком раскладе? Чувствуется, Вы давно не листли ютуб.
Ссылок не помню, но понял все так: пинали, пинают, и намерены беспощадно пинать дальше!
Имеющий уши, да слышит!

spartak

Сообщение spartak » 12 апр 2016, 00:08

Уж не знаю, гордиться ли этими ребятами? А и Сатану жалко как-то... :ny_tik:
Воланда помните, какой красавчик ведь, а? Как можно? :ny_tik:
Имеющий уши, да слышит!

ael

Сообщение ael » 12 апр 2016, 20:17

Ах вот оно как! Чисто по принципу: здесь принимаем, тут не принимаем, а там рыбу заворачиваем. )) Чего празднуете-то, болезные? Адаптированные языческие праздники и поклоняетесь адаптированным языческим богам? Цирк с клоунами, да и только.
нда.. чего еще ожидать от кощунницы :twisted: празднуем и поклоняемся согласно тому, что было еще до евр.книг, как указали св.Игнатий/ "древнее — Иисус Христос; непреложно дрёвнее — Крест Его, Его смерть и воскресение, и вера через Него" (Фл. 8)./ и Августин/ "То, что теперь называют христианской религией, существовало ещё в древности с момента возникновения человеческой расы, и только когда явился Иисус во плоти, истинную религию, которая уже была, стали называть христианством" /
Дарю, отрывок для Вас и подобных Вам
фальшак от псевдо-Сифа оставьте себе! :twisted:
Вы еще еще мало сказали, неудачный вообще текстик подобрали,
не вам, болезному/пришибленному бобтизмом/ судить!
Честно, ну неужели Вы наивно полагаете, что скажите в мой адрес что-то такое, что я не слышала за последние 38 лет и что может меня оскорбить? Наивный.))
пологаю, что имею шанс до вас достучатся и вразумить..

spartak

Сообщение spartak » 13 апр 2016, 10:55

'' А овцы за Ним идут,
потому что знают голос Его,
а за чужим не идут,
потому что не знают голоса чужого... ''
Имеющий уши, да слышит!

Элелет
Контактная информация:

Сообщение Элелет » 13 апр 2016, 21:32

spartak писал(а):
Элелет писала:
немного оффтоп. )) И как, запинали? Это серьезно?
Мадам! Вы безнадежно отстали с Вашим гностицизмом!
Ну так они ж ''именем'' не дяди Пети, но ''именем Иисуса ХрИста!''
Помилуйте, как же может быть иначе при таком раскладе? Чувствуется, Вы давно не листли ютуб.
Ссылок не помню, но понял все так: пинали, пинают, и намерены беспощадно пинать дальше!
Ужасно отстала! :-) Да и католицизм, через который прошла, жутко скучная конфессия - сатану не изгоняют, на иных языках не балакают,духа святого не принимаю, все так чин-чинарем, аж застрелиться можно. :-) Правда, очень часто и много одно время сталкивалась с нашими местными новопоколенцами. Отмороженные ребята, я Вам скажу. Агрессивные до падучей. Потому как-то не было желания заходить к ним на огонек, а на ютьюбе как-то про сатану уже не помню. Знаете, долго не могу смотреть и слушать эту публику, но от некоторых вещей Ледяева просто "угорала", как говорится. Но печально затем становилось. Как репортаж из психушки.
Intelligo ut credam...

Ответить