Вот вы где прячетесь

Разговоры обо всем: за чашкой, за стопкой,
за рюмкой, просто так...
Rabin

Re: Вот вы где прячетесь

Сообщение Rabin » 24 мар 2010, 17:58

dascher писал(а):[Не передергивайте, о никаком туда-обратно здесь речи не шло. Есть определенный последовательный путь, которым Свет, заключенный в душу проходит обратно к Отцу и, в зависимости от "чистоты" души есть более длинный и более короткий путь, вот и вся картина. Как Свет попадает в материю и через что он проходит, это другой разговор. Принимать или не принимать это, думать так или иначе это Ваше право, но для того, чтобы убедить других, например меня, в своих мыслях, понадобятся наверное немного более весомые аргументы, чем "не думаю".viewtopic.php?f=18&t=59.
При грубом рассмотрении можно отметить, что ваше мировоззрение предполагает наличие как минимум 3-х миров, двум из которых вы даже отыскали правителей: мир Светов, мир Иалтобаофа, и мир материи - кто им руководит вами не сказано, скорее всего Никто.
Я же своей версией возвращаю вас к миру единому от Юдашкина, т.е. пардон, от Вседержителя. :hi_hi_hi:
Вы наверняка знакомы с творчеством Кроули и его последователем К.Грантом, они излагают примерно вашу версию, но гораздо фундаментальнее.
Стоило ли вам передавать их изысканную речь в примитивной форме? :ne_ne_ne:
dascher писал(а):[Этот жуткий изверг - София, которая не включила всю структуру Полноты в свое творение. Почему так случилось, с этим мы и пытаемся здесь разобраться..
Это вы по какому кругу пошли пытаться мне доказать что совершенное создало несовершенное? Не было такого и не будет, не дождётесь! ::yaz-yk:

dascher

Сообщение dascher » 24 мар 2010, 21:00

Rabin писал(а): При грубом рассмотрении можно отметить, что ваше мировоззрение предполагает наличие как минимум 3-х миров, двум из которых вы даже отыскали правителей: мир Светов, мир Иалтобаофа, и мир материи - кто им руководит вами не сказано, скорее всего Никто.
Я же своей версией возвращаю вас к миру единому от Юдашкина, т.е. пардон, от Вседержителя. :hi_hi_hi:
Вы наверняка знакомы с творчеством Кроули и его последователем К.Грантом, они излагают примерно вашу версию, но гораздо фундаментальнее.
Стоило ли вам передавать их изысканную речь в примитивной форме? :ne_ne_ne:
Ну, если говорить грубо, то думаю, что Вам не надо объяснять, Кто руководит Полнотой. Миром архонта на данный момент руководит Аутоген, а материей конкретно никто, здесь пока еще рулят законы архонта, впрочем этот мир временный и живет по меркам Полноты лишь мгновенье, как например резонансная частица по отношению к нашему нормальному восприятию времени.
Ваш мир от Юдашкина несколько странен, поскольку на милого кутюрье Вы пытаетесь повесить ответственность за далеко негламурные костюмы и раскраску африканских бомжей.
Упаси меня Господь от философии тех уважаемых господ, имена которых Вы помянули всуе. Очень хотелось бы полюбопытствовать, что конкретно Вы увидели схожего в их изысканной речи с моей примитивной? Можно пожалуйста по пунктам и с обоснованиями? И не надо только отмахиваться, ссылаться на недостаток времени или что-то подобное. Раз уж Вы знаток кроулианства, то запросто должны утереть мне нос. :a_g_a:

Rabin писал(а):Это вы по какому кругу пошли пытаться мне доказать что совершенное создало несовершенное? Не было такого и не будет, не дождётесь! ::yaz-yk:
Ну разве же я Вам доказываю? Нет! Я ведь просто цитирую Апокриф Иоанна и не более того. Другое дело, что Вы не хотите видеть очевидных вещей, это да. Так что нечего на зеркало пенять...
:ps_ih:
Есть много животных в мире, имеющих форму человека. (Евангелие от Филиппа 119)

Rabin

Сообщение Rabin » 25 мар 2010, 03:17

dascher писал(а):Ну, если говорить грубо, то думаю, что Вам не надо объяснять, Кто руководит Полнотой. Миром архонта на данный момент руководит Аутоген, а материей конкретно никто, здесь пока еще рулят законы архонта, впрочем этот мир временный и живет по меркам Полноты лишь мгновенье, как например резонансная частица по отношению к нашему нормальному восприятию времени. :
Вот вы и вышли на "время". Не знаю, что вам мешает сделать следующий шаг - выйти на процесс созидания заключённый во временные границы. Вам явно не понравилось сравнение процесса с беременностью, другим словом процесса вообще с неким конкретным. Но без принятия этого факта, а это безусловно факт, вы не продвинитесь далее ни на йоту. :bra_vo: ( смайлик "браво" больше похож на "не доорёшься")
Похоже материя у вас играет роль какашек от Светов :sh_ok:
dascher писал(а):Упаси меня Господь от философии тех уважаемых господ, имена которых Вы помянули всуе. Очень хотелось бы полюбопытствовать, что конкретно Вы увидели схожего в их изысканной речи с моей примитивной? Можно пожалуйста по пунктам и с обоснованиями? И не надо только отмахиваться, ссылаться на недостаток времени или что-то подобное. Раз уж Вы знаток кроулианства, то запросто должны утереть мне нос. :a_g_a: :
В знатоки - меня вы записали. Вы можете обратиться к Метаксасу, или поучаствовать в телемитском форуме.
Кусочек текста, плиз:
Кеннет Грант
"СВЕТ, КОТОРОГО НЕТ"
(глава из книги "Nightside of Eden")

Согласно оккультному знанию, Космическое Сознание проявляется в человечестве как чувствительность, концентрирующаяся в индивидуализированном центре осознанности и разделяющаяся на субъект и объект. Субъект отождествляет себя с сознательным принципом как эго, тогда как объект – это его механизм осознанности. Подобная идентификация сознания с эго иллюзорна, и по этой причине Принцип Сознания сокрыт за завесами[1]. Эго представляет себя как сущность, отличную от объектов, которые она воспринимает, и вместо чистого ощущения, слуха, вúдения, вкуса, знания возникают ложные предположения ‘Я чувствую’, ‘Я слышу’, ‘Я вижу’, ‘Я ощущаю’ ‘Я знаю’. Таким образом феноменальный мир (мир проявлений) представлен нам как Малкут. Весь процесс перехода от Кетер к Малкут суть последовательные завесы, сопровождаемые всё увеличивающейся потерей осознанности этого Принципа Сознания; вся цель воплощения состоит в ‘искуплении’ и реинтеграции(повторное объединение) потерянного Принципа.
Буддисты и адвайтисты относятся к этим завесам как к полной иллюзии, тогда как другие считают их модификациями исходного Принципа. В каком бы свете они не рассматривались, проблема остаётся неизменной: как выиграть в бесконечной игре в прятки[2], в которую играет Кетер через первичные завесы субъекта и объекта (Хокмы и Бины), связующее звено которых находится в Даат. Причиной тайны, очарованности или, как говорят буддисты, неведения, является изначально неверная идентификация Самости с объектами. Это происходит преимущественно из-за того, что, по выражению Кабалистов, ‘Кетер находится в Малкут, и Малкут в Кетер, но по-разному’. Присутствие Кетер в Малкут[3] создаёт иллюзию реальности всех объектов. Эта очарованность вызывает чувствительность, которая смущает Самость и вводит её в заблуждение. Шри Рамакришна сочинил и спел множество невероятно красивых гимнов об этой ‘околдовывающей мир Майе’ или магической игре очарования и иллюзии, созданной человеческими чувствами, путающими нереальное с Реальным.
Кетер – это центр Космического Сознания, и первой его манифестацией является Свет[4]. Айн, будучи его источником, есть не Тьма, но Отсутствие Света и, следовательно, истинная сущность Света. Кетер – это бесконечно малая точка в пространстве-времени, в которой Отсутствие Света становится его Присутствием, посредством выворачивания Пустоты (Айн) наизнанку. Таким образом Кетер и выходящее из неё Древо Жизни можно рассматривать как внутренность Пустоты, проявляющейся в Космосе, менструуме Света.
В микрокосме этот Свет манифестируется как свет сознания, освещающий форму. Это свет, посредством которого и в котором мысль может быть увидена во тьме ума, подобно тому, как сны возникают в темноте спящего мозга. В небесной сфере сознание проявляется как физический свет, солнце. В царстве минералов – как золото. В биологическом смысле это фаллос, который увековечивает семя света (сознание) в животном царстве. Эти светá суть Один Свет (Кетер), и проистекают они из бесконечного отсутствия света (Айн). Проходя через Кетер, Айн разделяется на три луча, которые образуют три небесных ветви Древа. Они имеют трое врат: Хокма, Даат и Бина, концентрируя таким образом 16 кал[5], которые вместе со своими отражениями в мире анти-материи (Айн) составляют 32 Пути или Калы Древа Жизни.
Тьма есть отсутствие света. Отсутствие, которое делает возможным присутствие всего, что может быть. Не-бытие, чьим символом является тьма, суть источник Бытия, и между этими двумя полюсами находится solution de continuité[6], представленный Бездной, отделяющей ноуменальный(непознаваемый в себе) мир Кетер с его двумя конечными пунктами[7] от феноменального мира Малкут. Точное место discontinuité[8] обозначено Вратами Даат посредине Бездны. Даат – это знание феноменального мира, отражённое вниз через Туннели Сета на обратную сторону Древа. Сие знание, или Даат, есть смерть Самости. Оно представляет собой первоначальную стадию, во время которой погребальные одежды обматываются вокруг мумии, входящей в Аменту в Пустыне Сета. На лицевой стороне Древа это знание проявляется как вероятно существующее подобие эго, с которым оно идентифицирует себя в своём последовательном нисхождении в материю (Малкут). Его пробуждение в земное сознание на самом деле есть сон и смерть, из которых исходный Принцип Сознания может быть спасён только посредством прохождения Путей Аменты в обратном направлении. Это обратное путешествие по Туннелям Сета начинается с Туат, предварительного прохода или 32-го Пути, который ведёт обратно из Малкут (земного сознания) в астральные сферы Йесод.
Восточные традиции описывают это нисхождение Сознания в терминах трёх состояний: сушупти (глубокий сон), свапна (сон), яграт (бодрствование) и их реинтеграцией(повторное объединение) в четвёртое состояние – турья – которое на самом деле является не состоянием, а субстратом(основа) этих трёх состояний и единственным их реальным элементом. Турья тождественна Кетер (Непознаваемому Сознанию), Сушупти тождественна Даат, Свапна – Йесод и Яграт – Малкут. Эта схема соответствует кабалистической доктрине: состояние глубокого сна без сновидений (сушупти) является состоянием, в котором разум не осознаёт объективную или феноменальную вселенную. Это пустота в смысле отсутствия мыслей (образов) и темнота в смысле отсутствия света внутри. Сушупти переходит в Свапну, состояние субъективной объективности или сна, потому что Кетер создаёт в пустоте Сушупти напряжение, которое проявляется как вибрация. Это напряжение отражается в мире снов (Йесод) как латентная чувствительность в энергетических зонах микрокосма (чакрах), принимая в них элементальные формы духа, огня, воздуха, воды и земли. Иными словами, эта вибрация выражает себя в виде шести чувств, которые в свою очередь проявляются в бодрствующем состоянии (яграт; Малкут) как объективные явления. Так одно состояние сознания, или мир сознания, переходит в другое. Аналогично, одно состояние или уровень Космического Сознания развивается и переходит в другое до тех пор, пока, с увеличением плотности, первоначальный Принцип Сознания не объективизируется. Таким образом, мир ‘имени и формы’ предстаёт перед эго (псевдо-субъектом) как ‘реальность’, хотя на самом деле Реальность удаляется вместе с убыванием Принципа Сознания, и возвращается в точку своего первоначального отсутствия.
Даат, будучи эго, является теневой шакти или сокрывающей силой Кетер в неуловимый момент её бифуркации(раздвоение) в Хокму (субъект) и Бину (объект). Эго – это тень, но это тень реальности. Данную концепцию невозможно выразить языком дуальности(двух независимых начал). Реальность – это Не-Бытие, а эго является отражением или реверсией Реальности в водах Бездны; но образ не только реверсирован, он также инвертирован[9]. В терминах Драконианской Традиции эго есть мираж, появляющийся в Пустыне Сета.
Экзальтация (восторженное состояние) эго в Даат и его претензия на то, что оно и есть Корона[10], является богохульством против Божества, и те, кто воздвигают этого фальшивого идола, называются Чёрными Братьями. Этим действием они изгоняют себя в Пустыню Сета на срок в эон; либо, будучи абсолютно преданными этой богопротивной иерархии, они могут сохранять свою теневую власть на протяжении ‘эона и эона и эона’, в течении целой кальпы, или Великого Временного Цикла. Лже-король продолжает жить до тех пор, пока кальпа не будет уничтожена Махапралайей[11]. Однако не следует путать этих Чёрных Братьев с теми Чёрными Братьями, чей идол не эго, но некая тайная Голова истинно оппозиционной иерархии, которая воспроизводит все 777[12] путей на обратной стороне Древа. Элифас Леви указывал на эту иерархию, говоря о ‘чёрной магии’ и пылающей адской серой Голове Бафомета, которой поклонялись Тамплиеры. Ещё одним Адептом, упоминавшим об этой Негативной Иерархии, была Е. П. Блаватская, хотя её колоссальные усилия по вытаскиванию из-за завесы некоторых намёков на тёмные мистерии закончились лишь большой неразберихой в двух её фундаментальных трудах[13]. Возможно, Исида, которую Блаватская пыталась разоблачить, была не Исидой природной манифестации в материи, но Новой Исидой Неприродного, анти-материи с её пустотами бытия и чёрными дырами в космосе. Перед исследованием Туннелей Сета мы должны понять тот факт, что хотя мистерии Не-Бытия не понимались в древние времена так, как мы понимаем их сегодня, они, тем не менее, были чрезвычайно важными, одновременно живительными и угрожающими. Это ещё более поразительно в свете того, что лишь в течении последних пятидесяти лет эти таинственные материи были освещены в удивительных открытиях в сферах ядерной и субъядерной физики и психологии, тогда как ничего из этого не было научно продемонстрировано во времена развития кабалистической доктрины.
Ещё один адепт недавнего прошлого, Сальвадор Дали, в некоторых работах которого встречаются резкие тёмные пустоты, предлагал доктрину небытия, негатива, ноуменальной Реальности, лежащей в основе феноменального существования[14].
Не смотря на наличие неразрывности между двумя мирами, представленными лицевой и обратной стороной Древа, существует лишь одна copula[15], и она связана с особой функцией сексуальности. Это не есть соединительное звено в каком-либо позитивном смысле, и поэтому её нельзя описать, но она может быть в общих чертах представлена аналогией со вспышкой молнии, возникающей между невидимыми положительно и отрицательно заряженными электродами. Внутренние измерения не-бытия могут быть освещены ослепительным сиянием, освобождённым посредством сексуальной энергии, выбрасываемой в результате определённых техник Тифонианской магии, когда предконцептуальная энергия захватывается тончайшими щупальцами сознания во время того, как она просачивается через завесу пустоты из трансплутонического глаза (Айн), находящегося за Кетер.
Книга Дзян, Книга Закона и Священные Книги Телемы, ставшие доступными в течении прошлого века, содержат магические формулы, использовавшиеся с незапамятных времён. Однако, до сих пор не существует адекватного комментария ни к одной из этих книг, поскольку и Блаватская, и Кроули, не смотря на свою несомненную продвинутость, были заложниками изначально ветхо-эонного отношения к Пустоте. Кроули, возможно благодаря сознательной идентификации с Драконианским Потоком (через мистерии числа 666), интуитивно ощущал возможность существования анти-Христа и анти-Духа, хотя, судя по всему, не мог смириться с идеей анти-Логоса!! Свидетельством тому является ужас, с которым он упоминал об Эоне без Слова, Эоне, который ещё грядёт, и с которым он соотносил букву Заин[16]. Как мне известно, лишь один Адепт ясно понял почему Кроули не произнёс Слова, ибо, будучи отождествлённым со Зверем, он был не способен сформулировать его[17]. Но возвращение к бессловесности и звериная невозможность произнести слово не объясняют неудачу Кроули, корни которой скрывались в его неспособности проникнуть во вневременное измерение, где обретается истинное анти-слово (анти-христ)[18].
И т.д. и т.п. - параллели с вашими измышлениями прослеживаются исподволь.
dascher писал(а):Ну разве же я Вам доказываю? Нет! Я ведь просто цитирую Апокриф Иоанна и не более того. Другое дело, что Вы не хотите видеть очевидных вещей, это да. Так что нечего на зеркало пенять...
:ps_ih:
Доказываете, да ещё и "с пеной у рта" - вырываете из контекста, передёргиваете и неправильно трактуете - всё это вывод из результата ваших итоговых заключений, а они таковы - совершенное произвело несовершенное. так скажите на милость , что это за совершенное такое?
"А в ответ тишина
А в ответ ни души
Только рельсы железные стонут....."
:-):

dascher

Сообщение dascher » 25 мар 2010, 17:17

Rabin писал(а): Вот вы и вышли на "время". Не знаю, что вам мешает сделать следующий шаг - выйти на процесс созидания заключённый во временные границы. Вам явно не понравилось сравнение процесса с беременностью, другим словом процесса вообще с неким конкретным. Но без принятия этого факта, а это безусловно факт, вы не продвинитесь далее ни на йоту. :bra_vo: ( смайлик "браво" больше похож на "не доорёшься")
Похоже материя у вас играет роль какашек от Светов :sh_ok:
Извините, Рабин, но сравнение с беременность было не совсем в тему, так как София уже давно родила и плод её оказался деффектным и это факт, а сравнение со временем было обусловлено только тем, чтобы показать Вам хоть какую-то аналогию, более-менее приближенную к тому, о чем я говорю.
Впрочем, если Вам удобнее считать, что и архонт и мы находимся в неком процессе беременности и ИСЧО не дозрели, то на здоровье, и орать совсем необязательно.
Несмотря на Вашу очевидную предрасположенность к какашкам, всё-таки Ваше понимание материи совсем неправильное в этом контексте. Какашки это Ваши отходы и имеют к Вам прямое отношение, материя же это НЕ Полнота и ничего от Полноты в ней нет.
Rabin писал(а):В знатоки - меня вы записали. Вы можете обратиться к Метаксасу, или поучаствовать в телемитском форуме.
Кусочек текста, плиз:
Кеннет Грант
"СВЕТ, КОТОРОГО НЕТ"
(глава из книги "Nightside of Eden")

...
И т.д. и т.п. - параллели с вашими измышлениями прослеживаются исподволь.
Етить разетить, и этот мозговой разжиж Вы называете изысканной речью? Я Вам вообще открою страшную тайну, что по моему глубокому убеждению каббала была создана на основе гностицизма, взята идея и притянута за уши к этому миру. Этой дорогой пошли и все остальные шизотерики, в том числе и цитируемые Вами. Их концепция и каббала на самом деле похожи на гностицизм, как резиновая кукла Зина на живую женщину, вроде и формы те же, но налицо явный суррогат. Потому Вам, как любителю советов, посоветую копаться поглубже, а не падать жертвой псевдоизысканной речи, которую придумываю не совсем здоровые психически люди.

Rabin писал(а):Доказываете, да ещё и "с пеной у рта" - вырываете из контекста, передёргиваете и неправильно трактуете - всё это вывод из результата ваших итоговых заключений, а они таковы - совершенное произвело несовершенное. так скажите на милость , что это за совершенное такое?
"А в ответ тишина
А в ответ ни души
Только рельсы железные стонут....."
:-):
Да-да, безусловно, это я тут весь разбрызгался пеной, пытаясь Вам что-то доказать, а Вы весь такой разумный, только резонно возражаете и удивляетесь моей слепоте. Ага! Послушайте Рабин, Вы сейчас задали замечательный вопрос и именно этот вопрос пока и не решен. Славное поле деятельности для мозгов, не правда ли? И гораздо интереснее решить эту задачу, чем прячась от нее утверждать, что произведение это вообще-то совершенство, только оно еще в процессе развития из какашки в Полноту. Слишком уж просто, противоречит первоисточникам, да и самой жизни...

Rabin

Сообщение Rabin » 25 мар 2010, 20:21

dascher писал(а): Извините, Рабин, но сравнение с беременность было не совсем в тему, так как София уже давно родила и плод её оказался деффектным и это факт, а сравнение со временем было обусловлено только тем, чтобы показать Вам хоть какую-то аналогию, более-менее приближенную к тому, о чем я говорю.
Впрочем, если Вам удобнее считать, что и архонт и мы находимся в неком процессе беременности и ИСЧО не дозрели, то на здоровье, и орать совсем необязательно.
Несмотря на Вашу очевидную предрасположенность к какашкам, всё-таки Ваше понимание материи совсем неправильное в этом контексте. Какашки это Ваши отходы и имеют к Вам прямое отношение, материя же это НЕ Полнота и ничего от Полноты в ней нет....
Беременность Софии закончилась, но процесс оказался не одноступенчатым и потому беременность семейства продолжилась. (беременность - читай процесс).
"Материя НЕ ПОЛНОТА" - Дашер скажите Бога ради кто ЕЁ создал? Другой Бог, или как считает Кроули - ЕЁ нет вовсе, это всего лишь иллюзия.
dascher писал(а):Етить разетить, и этот мозговой разжиж Вы называете изысканной речью? Я Вам вообще открою страшную тайну, что по моему глубокому убеждению каббала была создана на основе гностицизма, взята идея и притянута за уши к этому миру. Этой дорогой пошли и все остальные шизотерики, в том числе и цитируемые Вами. Их концепция и каббала на самом деле похожи на гностицизм, как резиновая кукла Зина на живую женщину, вроде и формы те же, но налицо явный суррогат. Потому Вам, как любителю советов, посоветую копаться поглубже, а не падать жертвой псевдоизысканной речи, которую придумываю не совсем здоровые психически люди....
Ваша оценка речей вышеупомянутых авторов не совпадает с мнением большевиков, хотя вам и плевать на их мнение с высоты эйфилевой башни, но ваши скудные тексты не в силах тягаться с ними по популярности изложения по сути той же версии.
Просить вас согласиться с этим дело напрасное, вы сам себе на уме - называется гордыня.
dascher писал(а):Да-да, безусловно, это я тут весь разбрызгался пеной, пытаясь Вам что-то доказать, а Вы весь такой разумный, только резонно возражаете и удивляетесь моей слепоте. Ага! Послушайте Рабин, Вы сейчас задали замечательный вопрос и именно этот вопрос пока и не решен. Славное поле деятельности для мозгов, не правда ли? И гораздо интереснее решить эту задачу, чем прячась от нее утверждать, что произведение это вообще-то совершенство, только оно еще в процессе развития из какашки в Полноту. Слишком уж просто, противоречит первоисточникам, да и самой жизни...
Как же мне не удивляться, ведь я общаюсь с претендентом на звание протохристианина.
Впрочем очень странный претендент попался - задал себе вопрос на фразе вырванной из контекста и теперь потеет не в силах ответить на него.
Задача решается путём перехода к более крупному масштабу, выражаясь языком военных - решение лежит в формате стратегических, но не тактических действий.
Я вам задал не вопрос, а ответ(смотрите опять в целом) - вы всё перепутали, мон-шер. :-):

dascher

Сообщение dascher » 25 мар 2010, 20:47

Rabin писал(а): Беременность Софии закончилась, но процесс оказался не одноступенчатым и потому беременность семейства продолжилась. (беременность - читай процесс).
"Материя НЕ ПОЛНОТА" - Дашер скажите Бога ради кто ЕЁ создал? Другой Бог, или как считает Кроули - ЕЁ нет вовсе, это всего лишь иллюзия.

:co_ol: Ну вот, у Вас уже и беременность многоступенчатая. Значит София передала свою беременность всему семейству, как некую заразу, но заразу совершенную? ;;-))) Эка Вас торкнуло. Какой лес курите? :jn_pu_sk:
А для тех, кто на бронепоезде повторю, что материю создал сын Софии. Потому вслед за Кроули не могу считать её иллюзией. Если и применять здесь слово иллюзия, то она имеет совсем другое значение.

Rabin писал(а):Ваша оценка речей вышеупомянутых авторов не совпадает с мнением большевиков, хотя вам и плевать на их мнение с высоты эйфилевой башни, но ваши скудные тексты не в силах тягаться с ними по популярности изложения по сути той же версии.
Просить вас согласиться с этим дело напрасное, вы сам себе на уме - называется гордыня.
Дело в том, что я не претендую на звания и положение тех господ, больные рулады которых услаждают Ваш слух. Цель иная. Наверное надо немножко поработать головой, чтобы понять огромную разницу между версией этих господ и тем, что излагается на этом сайте. Понимаю, что это трудно и могу пожелать Вам только успехов в этом деле.
Rabin писал(а):Как же мне не удивляться, ведь я общаюсь с претендентом на звание протохристианина.
Впрочем очень странный претендент попался - задал себе вопрос на фразе вырванной из контекста и теперь потеет не в силах ответить на него.
Задача решается путём перехода к более крупному масштабу, выражаясь языком военных - решение лежит в формате стратегических, но не тактических действий.
Я вам задал не вопрос, а ответ(смотрите опять в целом) - вы всё перепутали, мон-шер. :-):
Увы, дорогой товарищ, фраза не вырвана из контекста, а является самой её сутью и мне искренне жаль, что Вы этого не видите. А удивляет Вас то, что я честно сознаюсь в том, что не вижу пока ответа на этот вопрос. Вы же, со своей стороны, пришли сюда с готовым для Вас ответом, который при ближайшем рассмотрении просто не выдерживает никакой критики, и пытаетесь этот сомнительный полуфабрикат разрекламировать здесь, как единственно правильное решение. При этом Вы уже съехали на личности так и не сказав ничего вразумительного. Я Вас не насилую и не тяну в свой рай, а просто стараюсь пояснить, что Ваш ответ, мягко говоря, отстой, впрочем, на который Вы имеете полное право.

Rabin

Сообщение Rabin » 26 мар 2010, 05:20

dascher писал(а):co_ol: Ну вот, у Вас уже и беременность многоступенчатая. Значит София передала свою беременность всему семейству, как некую заразу, но заразу совершенную? ;;-))) Эка Вас торкнуло. Какой лес курите? :jn_pu_sk: .
Для вас в совершенных кроме изъяна ещё и зараза встречается! Вот так совершенство!
Картонное скорее всего ;;-)))
Семейство представлено единым и потому "болен один член больны и остальные" , беременна София, беременно всё семейство, но это не по вам, Да-шер.
dascher писал(а):А для тех, кто на бронепоезде повторю, что материю создал сын Софии. Потому вслед за Кроули не могу считать её иллюзией. Если и применять здесь слово иллюзия, то она имеет совсем другое значение..
На чём основано сие умозаключение?
Явно сказано - архонт заключён в светлом облаке, т.е. в ограниченном пространстве.
В пространство попала и планета Земля, в том числе.
dascher писал(а):Дело в том, что я не претендую на звания и положение тех господ, больные рулады которых услаждают Ваш слух. Цель иная. Наверное надо немножко поработать головой, чтобы понять огромную разницу между версией этих господ и тем, что излагается на этом сайте. Понимаю, что это трудно и могу пожелать Вам только успехов в этом деле..
Значит вы просто не можете сформулировать свою версию таким образом, чтобы она имела видимые различия. Трудитесь, всё в ваших руках.
dascher писал(а):Увы, дорогой товарищ, фраза не вырвана из контекста, а является самой её сутью и мне искренне жаль, что Вы этого не видите. А удивляет Вас то, что я честно сознаюсь в том, что не вижу пока ответа на этот вопрос. Вы же, со своей стороны, пришли сюда с готовым для Вас ответом, который при ближайшем рассмотрении просто не выдерживает никакой критики, и пытаетесь этот сомнительный полуфабрикат разрекламировать здесь, как единственно правильное решение.Я Вас не насилую и не тяну в свой рай, а просто стараюсь пояснить, что Ваш ответ, мягко говоря, отстой, впрочем, на который Вы имеете полное право.
dascher писал(а):Суть в том, что совершенное произвело дефектное! :sh_ok:
Если вы не видите ответа - это ваша беда, ваша маленькая трагедия, среди человеков таких полно.
Я вам предложил свою версию решения вашего вопроса, вам не понравилась.
Аргументы против не представлены, не понравилась и всё тут.
Детский сад. :a_g_a:

dascher

Сообщение dascher » 26 мар 2010, 13:03

Rabin писал(а): Для вас в совершенных кроме изъяна ещё и зараза встречается! Вот так совершенство!
Картонное скорее всего ;;-)))
Семейство представлено единым и потому "болен один член больны и остальные" , беременна София, беременно всё семейство, но это не по вам, Да-шер.
Мда, видимо эта задачка не для Вашего "пытливого" ума. Что-либо дифференцировать для Вас видимо большая проблема. Суть как раз и заключается в поиске ответа на вопрос, каким образом, при условии того, что семейство не больно, может появиться больная, повторюсь больная и это факт есть в Апокрифе Иоанна, беременность. А Вам видимо проще считать за совершенство картонную заразу, чем немножко поскрипеть мозгами. Впрочем, это Ваш выбор либо это отсутствие смазки в том, чем скрипят. :a_g_a:

Rabin писал(а):На чём основано сие умозаключение?
Явно сказано - архонт заключён в светлом облаке, т.е. в ограниченном пространстве.
В пространство попала и планета Земля, в том числе.
У Вас милейший весьма вульгарные представления о космогонической картине, изложенной в Апокрифе Иоанна, даже боюсь сказать на каком они уровне. Все умозаключения, изложенные здесь, базируются исключительно на Апокрифе Иоанна и всвязи с этим я очень сильно сомневаюсь насчет попадания планеты Земля в светлое облако. К Вашему сведению, светлым облаком окружен мир архонта, сделанный из светлого огня, который называется места середины, и материальный мир туда не входит. Читайте по буквам, может это заставит Вас хоть раз в жизни задуматься над этой картиной:
Поняв же, что он светел, поскольку он мудрее их всех и он обнажён зла, они взяли его, они бросили его в нижнюю часть всего вещества.
Они взяли пламя и землю, (21) и воду, они смешали их друг с другом и с четырьмя ветрами палящими, и они соединили их в друг друга, и они сотворили великий мятеж, и они унесли его в тень смерти, чтобы слепить вновь из земли, и воды, и огня, и духа вещественного, то есть неведения тьмы и похоти и подражательного духа, то есть могила вновь вылепленного тела, то, чем облекли человека разбойники, узы забвения. И он стал человеком смертным.
Rabin писал(а):Значит вы просто не можете сформулировать свою версию таким образом, чтобы она имела видимые различия. Трудитесь, всё в ваших руках.
Моя версия вполне сформировна, но не моя вина в том, что у некоторых просто не хватает элементарной понималки. Впрочем, это и не цель, кому дано понять, тот поймет, а кому не дано, то спорить с такими совершенно бесполезно, да и не нужно, не их это.
Rabin писал(а):Если вы не видите ответа - это ваша беда, ваша маленькая трагедия, среди человеков таких полно.
Я вам предложил свою версию решения вашего вопроса, вам не понравилась.
Аргументы против не представлены, не понравилась и всё тут.
Детский сад. :a_g_a:
И не надейтесь, для меня это не трагедия, как не трагедия для школяра, у которого задачка по математике не решается. Общую картину концепции это не меняет, скорее наоборот, добавляет некий интерес к решению задачи.
Про Вашу версию решения я Вам уже сказал и рассматривать эту клоунаду всерьез уже не берусь. Аргументы Вам были приведены, вот увидели ли Вы их, это другой вопрос. Перечитайте еще раз всю тему внимательно и может Ваше детсадовское восприятие вашего "однозначного" решения превратиться в многоточие. Хотя, я уже начинаю сомневаться в том, что Вам что-либо может помочь. :du_ma_et:

Rabin

Сообщение Rabin » 26 мар 2010, 20:48

dascher писал(а):. Суть как раз и заключается в поиске ответа на вопрос, каким образом, при условии того, что семейство не больно, может появиться больная, повторюсь больная и это факт есть в Апокрифе Иоанна, беременность.:

Вы додифиринцировались до больной беременности.
Совершенство состоит из неотделимых уровней с заданой последовательностью понижения ранга в Целом.
Нижний ранг решил произвести звено соединяющее с верхним минуя промежуточные инстанции. Предложение заинтересовало Бога и получило от Него путёвку в жизнь, но при этом инициатор был предупреждён о трудностях воплощения замысла в жизнь.
Взвесив за и против, София приняла "за".
Процесс идёт по сей день.
Что не понятно?
dascher писал(а):.У Вас милейший весьма вульгарные представления о космогонической картине, изложенной в Апокрифе Иоанна, даже боюсь сказать на каком они уровне. Все умозаключения, изложенные здесь, базируются исключительно на Апокрифе Иоанна и всвязи с этим я очень сильно сомневаюсь насчет попадания планеты Земля в светлое облако. К Вашему сведению, светлым облаком окружен мир архонта, сделанный из светлого огня, который называется места середины, и материальный мир туда не входит. Читайте по буквам, может это заставит Вас хоть раз в жизни задуматься над этой картиной:
Поняв же, что он светел, поскольку он мудрее их всех и он обнажён зла, они взяли его, они бросили его в нижнюю часть всего вещества.
Они взяли пламя и землю, (21) и воду, они смешали их друг с другом и с четырьмя ветрами палящими, и они соединили их в друг друга, и они сотворили великий мятеж, и они унесли его в тень смерти, чтобы слепить вновь из земли, и воды, и огня, и духа вещественного, то есть неведения тьмы и похоти и подражательного духа, то есть могила вновь вылепленного тела, то, чем облекли человека разбойники, узы забвения. И он стал человеком смертным.
Планета Земля была захвачена сыном:
"И сказал я: "Господи, что это значит: носилась она туда-сюда?" Но улыбнулся он (и) сказал: "Не думай, что это так, как /20/ Моисей сказал: 'над водой'. Нет, но когда узрела она злодеяние, которое произошло, и захват, который совершил сын её, раскаялась она."
Соответственно и 4 стихии про которые вы упоминаете. Но поскольку заданное направление иерархии (сверху вниз, от сложного общего, до простого индивидуального) не расшифровано в упомянутых эонах, то нет даже намёка на присвоение авторства создания стихий и планет Иалдобаофу.
dascher писал(а):.И не надейтесь, для меня это не трагедия, как не трагедия для школяра, у которого задачка по математике не решается. Общую картину концепции это не меняет, скорее наоборот, добавляет некий интерес к решению задачи.
Про Вашу версию решения я Вам уже сказал и рассматривать эту клоунаду всерьез уже не берусь. Аргументы Вам были приведены, вот увидели ли Вы их, это другой вопрос. Перечитайте еще раз всю тему внимательно и может Ваше детсадовское восприятие вашего "однозначного" решения превратиться в многоточие. Хотя, я уже начинаю сомневаться в том, что Вам что-либо может помочь. :du_ma_et:
"Сомневающийся подобен волне морской..."
Я представляю вас в позе роденовского "Мыслителя" :hi_hi_hi:
Уже сейчас, всеръёз начинают отождествлять время с энергией особого вида.
Вам конечно это ни о чём не скажет, гораздо приятнее строить глубокомысленные гримассы, вот такие - :ps_ih: ; :)-(: .

dascher

Сообщение dascher » 26 мар 2010, 22:59

Rabin писал(а): Вы додифиринцировались до больной беременности.
Совершенство состоит из неотделимых уровней с заданой последовательностью понижения ранга в Целом.
Нижний ранг решил произвести звено соединяющее с верхним минуя промежуточные инстанции. Предложение заинтересовало Бога и получило от Него путёвку в жизнь, но при этом инициатор был предупреждён о трудностях воплощения замысла в жизнь.
Взвесив за и против, София приняла "за".
Процесс идёт по сей день.
Что не понятно?
Ну нет уважаемый, я просто вынужден был перейти на понятный Вам язык. :hi_hi_hi:
А непонятно следующее - объясните мне убогому смысл создания совершенным Творцом некой ступенчатой иерархии, нижние ранги которой не равны верхним, а верхние не равны самому верхнему? Наверное это некий страх создать нечто равное себе или неумение? Или наличие вокруг нижних возвышает себя самого в своих же глазах? Вобщем картина маслом, прям в духе архонта, который действительно натворил себе созданий ниже себя рангом и которые уже никогда не смогут подняться до его уровня. Именно про это я говорил, когда писал про кабаллу. Очень тяжело оторваться от чисто материальных мотиваций и Вы тому замечательный пример. Впрочем, человеку свойственны садо-мазохисткие отношения и некоторые просто ловят кайф от процесса, который идет. :co_ol:
Rabin писал(а):Планета Земля была захвачена сыном:
"И сказал я: "Господи, что это значит: носилась она туда-сюда?" Но улыбнулся он (и) сказал: "Не думай, что это так, как /20/ Моисей сказал: 'над водой'. Нет, но когда узрела она злодеяние, которое произошло, и захват, который совершил сын её, раскаялась она."
Соответственно и 4 стихии про которые вы упоминаете. Но поскольку заданное направление иерархии (сверху вниз, от сложного общего, до простого индивидуального) не расшифровано в упомянутых эонах, то нет даже намёка на присвоение авторства создания стихий и планет Иалдобаофу.
И хде же Вы тут узрели захват Земли? И не приходила ли Вам случайно так в голову мысль, что был захват Света, который выразился в том, что "он сказал: "Я - Бог, и нет другого Бога, кроме Меня!" - не зная своей силы - места, из которого он вышел.", ведь архонт "тьма неведения."? И не повторяюсь ли я, когда указываю Вам на то, что "Он захватил <другие места>, он сотворил себе другие эоны, в пламени светлого огня, существующего ныне."? Видимо Вы считаете захват других мест захватом Земли? Но позвольте поинтересоваться, как может изъян или, как Вы считаете недоношенный плод, который в процессе, захватить у Вседержителя Ему принадлежащие места и Вседержитель так запросто отдает на разорение безумцу часть своих миров? Достойная логика выкристаллизовывается, как я уже говорил, чисто в духе садо-мазо.
О создании же материи архонтом говорят многие вещи в Апокрифе Иоанна, например "Яхве он поставил над огнём и воздухом, Элохима же он поставил над водой и землёй.", то есть он поставил над созданными им стихиями своих же детей. Или это нелогично? "Двух же архонтов он поставил над началами, так, чтобы они начальствовали над могилой.", где могила и есть матушка Земля, так любимая Вами.

Rabin писал(а):"Сомневающийся подобен волне морской..."
Я представляю вас в позе роденовского "Мыслителя" :hi_hi_hi:
Уже сейчас, всеръёз начинают отождествлять время с энергией особого вида.
Вам конечно это ни о чём не скажет, гораздо приятнее строить глубокомысленные гримассы, вот такие - :ps_ih: ; :)-(: .
Вы можете преставлять меня даже в самых неприличных позах, но это Вам не поможет. Впрочем, про гримассы это было лучшее из всего того, что Вы здесь написали! :sh_ut:

Ответить