ДА Я КУРЮ!

Разговоры обо всем: за чашкой, за стопкой,
за рюмкой, просто так...
dascher

Re: ДА Я КУРЮ!

Сообщение dascher » 11 июл 2009, 12:00

lyykfi писал(а): Попробуйте ради эксперимента несколько дней не покурить и проверите есть ли привязанность или нет.
Психологической может и не быть, физиологическая будет практически всегда - это чистая физиология.
Так никто и не отрицает, что есть физиологическая зависимость. Но важна ли она после смерти, когда физиологии нет?
Главное в этом деле психологическая зависимость, а курение её не дает. Впрочем, я бросал курить и не курил более пяти лет, просто сейчас не вижу смысла в отказе от курения... :dev_ka:
Есть много животных в мире, имеющих форму человека. (Евангелие от Филиппа 119)

lyykfi

Сообщение lyykfi » 12 июл 2009, 03:40

dascher писал(а): Так никто и не отрицает, что есть физиологическая зависимость. Но важна ли она после смерти, когда физиологии нет?
Не важна.
dascher писал(а): Главное в этом деле психологическая зависимость, а курение её не дает. Впрочем, я бросал курить и не курил более пяти лет, просто сейчас не вижу смысла в отказе от курения... :dev_ka:
Я по крайней мере и не предлагаю Вам бросать курить. :)

ElGordo

Сообщение ElGordo » 12 июл 2009, 09:18

А я бы предложил :) Так странно, что все приобритаемые блага никогда никого не убеждают.

И хоть после смерти оно и не важно всё, но до этого гораздо приятнее иногда посидеть на диване за футболом, чем устало тащиться за сигаретами в ларёк.
Сладчайшая месть — это прощение.

dascher

Сообщение dascher » 12 июл 2009, 18:54

ElGordo писал(а):А я бы предложил :) Так странно, что все приобритаемые блага никогда никого не убеждают.

И хоть после смерти оно и не важно всё, но до этого гораздо приятнее иногда посидеть на диване за футболом, чем устало тащиться за сигаретами в ларёк.
Каждый выбирает то, что ему по душе. Кто-то курит, болея на диване, кто-то бежит в ларек, а кто-то бежит за мячом на футбольном поле. Впрочем это не мешает всем этим персонажам затянуться сигаретой после тяжелого рабочего дня, опрокинув рюмку-другую водки... :dr_ink:

lyykfi

Сообщение lyykfi » 13 июл 2009, 14:26

ElGordo писал(а):А я бы предложил :) Так странно, что все приобритаемые блага никогда никого не убеждают.
Вопрос мотивации.
Абстрактное улудшение здоровья, абстрактно а курить хочется сейчас. :)

Я сам бросил курить только потому, что это не нравится моей жене.

МирВлад

Сообщение МирВлад » 14 июл 2009, 18:29

В животном мире, никатин который содержится в листьях табака, считается ядом так как служит отпугивающим средством от вредителей. Проникновение табачного дыма в дыхательные пути человека на первых этапах вызывает кашель, т.е. отторжение чужеродных частиц организмом. поэтому такая привычка для человека не естественна в отличае от еды, сна и походов в туалет. И это факт=) Но это не главное, так как человек в праве делать то что считает нужным и как говорил Иисус- "Не делайте того чего не любите". Дело в другом. Мы живём в обществе и как нам кажется заслуживаем что бы государство нас любило и заботилось о нас, ведь мы этого ??заслуживаем?? =) как дети которые хотят что бы родители их любили..ну и как в каждой больщой семье где много детей, существует ревность, злоба и обида, несправедливость..а значит будет "война"...и так будет всегда, потому что небывает идеального общества...И Не Будет!!!!!=)
Лично меня больше всего настараживает не тобачный дым, а переполненй до краёв автобус в жаркую погоду в котором от людей воняет селёдкой...
Страданий горы небо громоздит, –
Едва один рожден, другой – убит.
Но неродившийся бы не родился,
Когда бы знал, что здесь ему грозит.

ОМАР ХАЙЯМ

ElGordo

Сообщение ElGordo » 14 июл 2009, 21:28

МирВлад, ездейте на роликах :D

А вот интересно - ваши дети курят? Если нет, то хотели бы вы этого? Сложно поверить, что родителю может быть всё равно..

ElGordo

Сообщение ElGordo » 14 июл 2009, 21:32

lyykfi писал(а):
Вопрос мотивации.
Абстрактное улудшение здоровья, абстрактно а курить хочется сейчас. :)

Я сам бросил курить только потому, что это не нравится моей жене.
Ооооо, как вы заблуждаетесь об абстрактности улучшения здоровья.. Личный пример приводить не буду, но вот интернетовский:
http://www.scribd.com/doc/39/What-Happe ... -Right-Now

dascher

Сообщение dascher » 14 июл 2009, 21:41

МирВлад писал(а): Мы живём в обществе и как нам кажется заслуживаем что бы государство нас любило и заботилось о нас, ведь мы этого ??заслуживаем?? =) как дети которые хотят что бы родители их любили..ну и как в каждой больщой семье где много детей, существует ревность, злоба и обида, несправедливость..а значит будет "война"...и так будет всегда, потому что небывает идеального общества...И Не Будет!!!!!=)
Государство заботиться о нас только с одной целью - ему нужны здоровые рабы, которые бесперебойно работали бы, платили налоги и занимались воспроизводством себе подобных рабов. Поскольку я очень исправно плачу налоги, то считаю себя вправе требовать от государства тех действий, при которых я чувствую себя комфортнее.
МирВлад писал(а):Лично меня больше всего настараживает не тобачный дым, а переполненй до краёв автобус в жаркую погоду в котором от людей воняет селёдкой...
Ну вы однако эстет! :cool_cool: Могу добавить к этим прелестям запах пота, чеснока, дешевых духов и перегара, а также рыгания, сморкания, пердеж и мат в общественных местах. И очень печально что с этим не ведется борьба. Даже разъяснительные беседы не проводятся. Зато курящих не пнет только ленивый. :hu_li:gan:

МирВлад

Сообщение МирВлад » 14 июл 2009, 21:44

ElGordo. У меня нет детей, как и нет страха за то, что они могли бы испытывать трудности от того, что они Не курят =)
Страданий горы небо громоздит, –
Едва один рожден, другой – убит.
Но неродившийся бы не родился,
Когда бы знал, что здесь ему грозит.

ОМАР ХАЙЯМ

Ответить