XPECTOC.com

Добро пожаловать на форум XPECTOC.com
Перейти на сайт XPECTOC.com
Текущее время: 13 дек 2017, 03:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сатана - противник Яхве. Значит, Сатана - "свой парень"?
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 17:34 

dascher писал(а):
:co_ol: Троллюшка! Вы утверждаете, что в гностицизме есть красный дракон, а теперь спрашиваете меня, разобрался ли я с этим драконом! Чувствую, что не зря я беспокоился за ваше душевное состояние! :a_g_a:
Ну, и снова Вы меня троллите! :)-(: Вы опять всё передёргиваете и перекручиваете! Хде я УТВЕРЖДАЛ, что в гностицизме есть красный дракон, а? Я СПРАШИВАЛ!!! ЧУЙСТВУЕТЕ РАЗНИЦУ??? А Вы оказались просто не в курсе, вот я и переспросил. Думал, может Вы подразобрались за это время.

Не, Вам однозначно пора бросать курить! Ваш моск уже не выдерживает таких нагрузок! Вы постоянно всё путаете!

Обязательно прислушайтесь к этому моему совету! А то ведь будет только всё хуже и хуже! :cry_ing:

P. S. Так всё же как? Вы всё же подразобрались? Или нет?

Заголовок сообщения: Re: Сатана - противник Яхве. Значит, Сатана - "свой парень"?
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 18:15 

Дадуд писал(а):
Ну, и снова Вы меня троллите! :)-(: Вы опять всё передёргиваете и перекручиваете! Хде я УТВЕРЖДАЛ, что в гностицизме есть красный дракон, а? Я СПРАШИВАЛ!!! ЧУЙСТВУЕТЕ РАЗНИЦУ??? А Вы оказались просто не в курсе, вот я и переспросил. Думал, может Вы подразобрались за это время.

Не, Вам однозначно пора бросать курить! Ваш моск уже не выдерживает таких нагрузок! Вы постоянно всё путаете!

Обязательно прислушайтесь к этому моему совету! А то ведь будет только всё хуже и хуже! :cry_ing:

P. S. Так всё же как? Вы всё же подразобрались? Или нет?

Мне уже без шуток страшно за ваше душевное состояние! Вы спросили:
Цитата:
А кто тогда в гностицизме тот великий красный дракон апокалиптический, если не Сотона?

И я интересуюсь - где в гностицизме вы увидели "того великого дракона апокалиптического"?
А вы мне сейчас пишите:
Цитата:
Хде я УТВЕРЖДАЛ, что в гностицизме есть красный дракон, а? Я СПРАШИВАЛ!!! ЧУЙСТВУЕТЕ РАЗНИЦУ???
:sh_ok:
Спрашивали что? Кто такой "в гностицизме тот великий красный дракон апокалиптический"? Я не знаю такого в гностицизме. Потому и интересуюсь у вас. И курить я точно не брошу, поскольку с ясным сознанием вас читать совсем затруднительно...
У вас там, похоже, такой бамбук вдувают, что волей неволей скакать начнешь....

СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 22:42 

Не, ну это ваще хана… Чего Вы там ещё курите, кроме табака? :sh_ok: Ну Вы ж совсем уже в неадеквате… Объясняю Вам ПОСЛЕДНИЙ РАЗ: не поймёте - Ваши проблемы.

В том своём ВОПРОСЕ - специально для Вас ещё раз подчёркиваю: _В_О_П_Р_О_С_Е_!_!_!_ - СПРАШИВАЯ о драконе и сатане, я тем самым ПРЕДПОЛАГАЛ - специально для Вас ещё раз подчёркиваю: НЕ УТВЕРЖДАЛ, как Вам почему-то это показалось (а я догадываюсь, почему :zvez_ochki:), а именно _П_Р_Е_Д_П_О_Л_А_Г_А_Л_!_!_!_ - что:

1. Красный дракон в гностицизме имеется;
2. и он там также является диаволом и сатаною, как и в каноне.

Вы мне ответили, что не в курсе, а имеется ли он (дракон) там (в гностицизме), или нет. Я переспросил Вас чуть позже об этом ещё раз. Вот и всё! Ну, шо Вам неясно?!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

P. S. Послушайте, пожалуйста:

уже достаточно пообщавшись с Вами, я пришёл к однозначным выводам:

1. Вы или полный неадекват (не знаю, по каким именно причинам, но это и неважно);
2. или жирнючий тролль (под жирностью понимаю ни в коем случае не Вашу конституцию (телесную), а Ваш талант тролля).

В любом из этих двух случаев общение с Вами мне представляется неинтересным и совершенно бессмысленным. Поэтому, «такое вот предложение, родной…» ©:

1. если Вы действительно неадекват, мы просто прекращаем общение др. с др.: у Вас к моим постам вопросов быть не должно, а ВАШИ ответы мне не нужны, а на мои вопросы по Вашим постам пускай ответит Элелет, когда заглянет на этот форум (если захочет, конечно). Судя по её постам, которые я успел уже прочитать, она совершенно разумный, адекватный человек, и уж точно что не тролль;
2. если же Вы тролль, то предлагаю Вам перестать страдать этой своей фигнёй, попробовать усмирить эту свою интеллектуальную гностическую гордыню, вновь стать нормальным пользователем, и начать общаться со мной уже нормально. В противном же случае - см. п.1.

Ну как? Так нормально? Договорились?

СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 23:24 

Бе-едненький!(с) :med_ses_tra:
Эка вас расколбасило...
Скажу честно, мне ваша истерическая, как бы, логика не интересна и общаться с вами у меня нет никакого желания, о чем я неоднократно вам писал.
Я уж не знаю, какую конструкцию, вы там выстроили у себя в голове, но, она явно не прочна и дает сбой, так как, если что-то не вписывается в эту вашу конструкцию, то это что-то доводит вас до истерики. Например, вы тут в соседней теме вопрошаете по поводу канона и НХ, а ведь даже не удосужились заглянуть в библиотеку сайта и прочитать, почему НХ считается древнее канонических источников. А уж понять, что здесь никто никакие тексты не считает богодухновенными, это для вас явно сверхзадача.
Считайте меня неадекватом и троллем, но я с вами больше серьезно не общаюсь, ибо вы не умеете этого делать. Не говоря уже о вашей "вежливой" манере.
И к Элелет не оппонируйте, ей абсолютно безразличен ваш треп ни о чем. Или вы думаете она не видит то, что вы пишите? :a_g_a:
И да, если вы что-то предполагаете, пожалуйста, так и пишите. Собеседник не может вам залезть в голову и увидеть, что вы там себе имели ввиду. Впрочем, я бы никому и не посоветовал бы туда заглядывать... :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 01:00 

Это была никакая не истерика с моей стороны, а попытка достучаться до вашего сознания: отсюда и такой крупный шрифт. И вижу, что это таки сработало! :a_g_a: Достучался таки, похоже.

И за меня - не переживайте, никаких истерик со мной уже очень давно (десятки лет) не происходит. Даже когда я кажусь ВНЕШНЕ истеричным, на самом деле мой Океан внутри - абсолютно спокоен. Ну, как у Иисуса, когда он в храме хлестал торгашей и переворачивал ихние столы и скамьи: Вы думаете, что у него тогда хоть один мускул на лице дрогнул? :men: («Ты думаешь, что дышишь воздухом сейчас?…» ©Морфей :bet_ment:)

Насчёт НХ: "Если вы такие умные, что же вы строем не ходите?" Если у Вас там на сайте есть инфа, что ж Вы её на Википедию не выложите, а? Вы ж знаете поговорку: "Чего нет в Википедии, того не существует!" Ну, мало ли чего там на сайте у Вас лежит, мусора всякого-разного фимозгного и не только! А кто эту инфу проверял и перепроверял, а? Вы же сам? А вот чтоб оно было в Вике, достоверность сначала придётся ещё ДОКАЗАТЬ соотв. вики-экспертам! Ну хоть какой-то контроль достоверности эта инфа тогда пройдёт! Вот, после этого и поговорим предметно. А пока что, то что там у Вас лежит на сайте - это исключительно ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ АФФТАРА, и не более того. Его можно, конечно, ПРИНЯТЬ К СВЕДЕНИЮ (что я и сделал, спасибо за эту инфу), но - не более того.

И кстати, исправьте в своём личном профиле опечатку в Интересах: Наг-Хаммади пишется с двумя "м"… :men:

dascher писал(а):
И да, если вы что-то предполагаете, пожалуйста, так и пишите. Собеседник не может вам залезть в голову и увидеть, что вы там себе имели ввиду. Впрочем, я бы никому и не посоветовал бы туда заглядывать... :ne_vi_del:
Краткий урок грамматики русского языка для Вас: если в конце предложения стоит "?", то это означает, что в этом предложении что-то СПРАШИВАЕТСЯ или ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, но уж никак не УТВЕРЖДАЕТСЯ! :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 08:40 

Dixi - https://youtu.be/54raQD9FjQo

Часовой пояс: UTC + 2 часа