Немного о здоровье!

Мы что-то упустили? Тогда вам сюда.
nikola2278

Re: Немного о здоровье!

Сообщение nikola2278 » 13 июн 2010, 20:43

Элелет писал(а):
nikola2278 писал(а): Я согласен с первым постом Дашера. Здесь можно вспомнит слова « Все нам можно, но не все полезно» . Но хотелось бы высказать свое Фэ по поводу эвтаназии . Если человек пришел на землю что бы через физическую боль списать грехи своего рода а вместо этого записал туда самый пожалуй из страшных грехов, то что в этом хорошего, его род попросту прекратит свое существование. Да и что проку в уходе человека, если он попадет в ад или царство тьмы, как хотите называйте, смысл от этого не изменится, и от туда он сможет выйти только по молитвам своих близких. Вопрос Вы задали Дашеру и он на него ответил, так что бы Вы поняли, а остальные делали свой выбор не на основе слов Дашера а сами, надеюсь, Вы это уже поняли. Кстати если Вы надеетесь в следующей жизни пожить так сказать , то я вас огорчу реинкарнации нет.
(да и что такое грех вообще
Грех это рана, которую человек наносит себе сам.

Элелет
Контактная информация:

Сообщение Элелет » 17 июн 2010, 08:55

nikola2278 писал(а): Грех это рана, которую человек наносит себе сам.
Что если эта рана, не более чем иллюзорная стигмата, которую человек сам желает видеть, но по факту ее просто нет? Или все же понятие "грех" относится только к принятию или непринятию учения Христа, а все что кроме - от лукавого?
Кто ищет выгоды от знания, тот теряет разум.
Intelligo ut credam...

nikola2278

Сообщение nikola2278 » 17 июн 2010, 19:03

Элелет писал(а):
nikola2278 писал(а): Грех это рана, которую человек наносит себе сам.
Что если эта рана, не более чем иллюзорная стигмата, которую человек сам желает видеть, но по факту ее просто нет? Или все же понятие "грех" относится только к принятию или непринятию учения Христа, а все что кроме - от лукавого?
Милая Элелет вы часом не зафарисействовались . Могу я узнать так сказать основные понятия . Скажем какая цел Христианства ? и т.д

Элелет
Контактная информация:

Сообщение Элелет » 18 июн 2010, 08:55

nikola2278 писал(а): Милая Элелет вы часом не зафарисействовались . Могу я узнать так сказать основные понятия . Скажем какая цел Христианства ? и т.д
:D Тады первым фарисеем наверняка был Христос, когда сказал, что греха нет, но мы сами делаем грех и когда говорил: "о грехе, что не веруют в Меня; ".
Так что мое фарисейство - в попытках следовать основной цели христианства: не привязаться полностью к миру и уйти к Отцу. А у Вас другая цель? :mi_ga_et:
Intelligo ut credam...

nikola2278

Сообщение nikola2278 » 20 июн 2010, 22:35

Элелет писал(а):
nikola2278 писал(а): Милая Элелет вы часом не зафарисействовались . Могу я узнать так сказать основные понятия . Скажем какая цел Христианства ? и т.д
:D Тады первым фарисеем наверняка был Христос, когда сказал, что греха нет, но мы сами делаем грех и когда говорил: "о грехе, что не веруют в Меня; ".
Так что мое фарисейство - в попытках следовать основной цели христианства: не привязаться полностью к миру и уйти к Отцу. А у Вас другая цель? :mi_ga_et:
Элелет, пальчиком покажи, где Иисус это сказал . ( когда сказал, что греха нет )
А как же …надобно родится в этом теле от воды и огня… , а ?

Элелет
Контактная информация:

Сообщение Элелет » 21 июн 2010, 09:45

nikola2278 писал(а): Элелет, пальчиком покажи, где Иисус это сказал . ( когда сказал, что греха нет )
Да я Вам и пальчиком, и ножкой покажу с большим удовольствием: "Спаситель сказал: "Нет греха, но вы те, кто делает грех, когда вы делаете вещи, подобные природе разврата, которую называют "грех". (Евангелие от Марии).
И узнайте вначале, что значит "родится от воды и огня", и что значит "огонь" и "вода" в текстах ранних христиан.
Intelligo ut credam...

nikola2278

Сообщение nikola2278 » 21 июн 2010, 11:17

Элелет писал(а):
nikola2278 писал(а): Элелет, пальчиком покажи, где Иисус это сказал . ( когда сказал, что греха нет )
Да я Вам и пальчиком, и ножкой покажу с большим удовольствием: "Спаситель сказал: "Нет греха, но вы те, кто делает грех, когда вы делаете вещи, подобные природе разврата, которую называют "грех". (Евангелие от Марии). .
Грех привнесен в человека и шо таки ?
Элелет писал(а): И узнайте вначале, что значит "родится от воды и огня", и что значит "огонь" и "вода" в текстах ранних христиан
.
Ой, я таки не знаю шо они там представляли , но
Вода= крещение «священником» ( однако ведь есть передача опыта от наставника , таки да -земного)
Огонь = крещение духом ( Святым Духом )

Элелет
Контактная информация:

Сообщение Элелет » 21 июн 2010, 19:26

nikola2278 писал(а):
Дык узнайте. Голова не только для того, шоб в нее есть.
Intelligo ut credam...

nikola2278

Сообщение nikola2278 » 22 июн 2010, 06:13

Элелет писал(а):
nikola2278 писал(а):
Дык узнайте. Голова не только для того, шоб в нее есть.
Элелет, что ж получается прочитать то что один человек написал на то что написал другой человек который в свою очередь перевел слова еще одного человека и т.д Это как пить родниковую воду через ржавую трубу, может лучше прийти к самому роднику . Элелет а как же … будут поклоняться в духе и истине ?

Элелет
Контактная информация:

Сообщение Элелет » 22 июн 2010, 15:47

nikola2278 писал(а): Элелет, что ж получается прочитать то что один человек написал на то что написал другой человек который в свою очередь перевел слова еще одного человека и т.д Это как пить родниковую воду через ржавую трубу, может лучше прийти к самому роднику . Элелет а как же … будут поклоняться в духе и истине ?
Что ж, по Вашему, четыре евангелия не люди писали, а они с неба свалились, аки манна небесная? Так еще посчитаем сколько раз их переводили. И учтем, что оригиналов никто в глаза не видел. Представляете, какую ржавчину Вы теперь пьете? И кто тогда докажет, что про дух и истину с их поклонением – не выдумка переписчиков и такая же ржавчина? Мало того, хочу Вас расстроить, что помимо этой ржавой трубы больше ничего и нет. А все другие, типо продвинутые и чистенькие, стерильные трубы, не более чем иллюзии.
Intelligo ut credam...

Ответить