Немного о здоровье!

Мы что-то упустили? Тогда вам сюда.
Элелет
Контактная информация:

Re: Немного о здоровье!

Сообщение Элелет » 09 июл 2009, 21:11

Странник писал(а):
Элелет писал(а):
Странник писал(а):Когда передо мной встала безрадостная перспектива медленной мучительной смерти в младые годы, моей первой мыслью было выбрать перспективу быстрой и безболезненной, по-возможности, достойной. Вариантов была масса-от поступка в стиле а ля Френсис Чичестер до прыжка с 10-го этажа. Шприц и 6 ампул инсулина было выбрано, как компромиссное решение. Число ампул, как понимаете, зависит исключительно от массы туловища. И дозу вводить надо за один раз и быстро, потому что сознание можно потерять, не закончив процедуру. Именно поэтому только внутримышечно. В идеале, конечно, инфузия, если есть соотв. навык
Сами понимаете, не пригодилось. Пока.
Потолкуйте с медиками-анестезиологами, реаниматологами, фармацевтами. Наука на месте не стоит. Сейчас наверняка есть что-то гораздо более быстрое и эффективное. Времена ампулы с цианидом давно прошли.
Я остаюсь всё-таки сторонником инсулина, поскольку метод сей передан мне человеками, лично перенёсшими инсулиновый шок, и не один. Но даже когда перед одним из них встала неотвратимая перспектива ампутации ноги по самое не балуйся и далее по списку, он не применил этот метод. Хотя инсулина было навалом.
И всё-таки странно то, что сторонник эвтаназии ничего не знает о её методике и даже не выбрал лично для себя препараты и способы на разные случаи и варианты. Или Вы сторонник эвтаназии в отношении других? А для себя лично предпочитаете традиционный способ? Или хотите, чтобы процедуру провёл кто-то другой? Или боитесь уколов?

Страшно, Дашер?
Захотелось вставить свое словцо...
И где надо начинать бояться? А то я как-то, внимательно следя за развитием фильма, не заметила страшной сцены. Наверно, потому как ее не было, только сам автор по ходу создания картины, был жутко напуган. :)
А не было никаких страшных, драматических киношных сцен ::yaz-yk:
Невнимательно, невнимательно.
Как я уже говорил, вопрос эвтаназии-конечная точка всех дискуссий о вреде или пользе лекарств. Дашер сию тему начал, а я першёл сразу к конечной точке.
И сразу выяснилось, что товарисч слабо знаком с предметом обсуждения.
Что не является ни заслугой, ни поводом к порицанию.
Я думал, Вы понимаете, что жизнь смертельно больного человека, сопровождающаяся мучительной болью, гораздо ужаснее быстрой безболезненной смерти.
До страшной сцены я так и не дошёл, так что пугаться было нечего.
А Вы сами-то как относитесь к упомянутому вопросу эвтаназии и автоэвтаназии?
А то бывают ситуации, когда нету пару часов на порыться в интернете и сбегать в аптеку и процедуру придётся проводить голыми руками. Тоже, кстати, быстрый и относительно безболезненный способ при правильном применении.
Или гностицизм состоит только в чтении книг?
Много драматизма. И опять не в ту степь.
Вы сами задали фразу насчет страшно. Вот я Вам и ответила, вполне логично - где начинать бояться? Так что внимательней с фразами, чтобы потом не корить других в невнимательности. )))
Медицинские нюансы эвтаназии в данном вопросе играют секундарную роль. Потому как примарная является возможность переступить границу и произвести укол. Что именно вколют, по-моему является лишь необходимостью многословно развить тему.
Не бойтесь, я понимаю, что такое страшная и мучительная смерть. И судя по всему, понимаю нАмного лучше Вас, потому и отношусь к эвтаназии вполне здраво и спокойно. Без пафоса, с которым Вы пытаетесь вдаваться в эти подробности. А также я понимаю, что значит позволить человеку умереть, понимая, что уже НИЧЕГО невозможно сделать. Родному, самому близкому человеку. И мне прекрасно известны чувства, сопряженные с событием. Равно как Дашеру известно, что такое, когда умирает рядом самый родной человек. Медленно и мучительно.
Так что пугать тут некого и незачем. Действительно - где Вы предлагаете начинать бояться?
Отношусь позитивно. И при необходимости сделаю это как себе, так и тому, кому будет необходимо.
Так что гносис состоит не только в прочтении книг, но в первую очередь в осмыслении прочитанного и соотношении его к реальности. Чего и всем желаю.
Кто ищет выгоды от знания, тот теряет разум.
Intelligo ut credam...

Странник

Сообщение Странник » 09 июл 2009, 21:30

Элелет писал(а):
Много драматизма. И опять не в ту степь.
Вы сами задали фразу насчет страшно. Вот я Вам и ответила, вполне логично - где начинать бояться? Так что внимательней с фразами, чтобы потом не корить других в невнимательности. )))
Медицинские нюансы эвтаназии в данном вопросе играют секундарную роль. Потому как примарная является возможность переступить границу и произвести укол. Что именно вколют, по-моему является лишь необходимостью многословно развить тему.
Не бойтесь, я понимаю, что такое страшная и мучительная смерть. И судя по всему, понимаю нАмного лучше Вас, потому и отношусь к эвтаназии вполне здраво и спокойно. Без пафоса, с которым Вы пытаетесь вдаваться в эти подробности. А также я понимаю, что значит позволить человеку умереть, понимая, что уже НИЧЕГО невозможно сделать. Родному, самому близкому человеку. И мне прекрасно известны чувства, сопряженные с событием. Равно как Дашеру известно, что такое, когда умирает рядом самый родной человек. Медленно и мучительно.
Так что пугать тут некого и незачем. Действительно - где Вы предлагаете начинать бояться?
Отношусь позитивно. И при необходимости сделаю это как себе, так и тому, кому будет необходимо.
Так что гносис состоит не только в прочтении книг, но в первую очередь в осмыслении прочитанного и соотношении его к реальности. Чего и всем желаю
.
То удивление, то драматизм, то не бойтесь...
От именно, медицинские нюансы-чепуха. Безболезненно и быстро-желательные условия, но вовсе не обязательные.
Я как раз хотел услышать от Дашера, способен ли он, после 20 лет изучения Учения переступить границу и применить Учение на практике к себе и другим? Я как-то не собирался вести дискуссию на тему, кто лучше разбирается в мучительной смерти. Я уже сказал, что до этой стадии не дошёл и не собираюсь. Вариант а ля Чичестер мне больше импонирует. Хотя он, тоже, зараза :hi_hi_hi: , выжил и даже выздоровел.
Я спросил, способен ли Дашер преодолеть животный страх смерти и применить учение на практике к себе самому своими руками? И к другим, придерживающимся тех же взглядов?
А он юлит и виляет. Вместо него прямо, чётко и ясно отвечает Элелет.
И почему вот это меня не удивляет и не кажется странным?
Приходя, не радуйся.
Уходя, не грусти.

dascher

Сообщение dascher » 09 июл 2009, 22:03

Странник писал(а):Я как раз хотел услышать от Дашера, способен ли он, после 20 лет изучения Учения переступить границу и применить Учение на практике к себе и другим?
Сдается мне, что Вы что-то путаете. Учение не о том, как на практике применять автоэвтаназию или эвтаназию к другим. Оно немного о другом...

Странник писал(а):Я спросил, способен ли Дашер преодолеть животный страх смерти и применить учение на практике к себе самому своими руками? И к другим, придерживающимся тех же взглядов?
Я думал, что я Вам ответил и вполне четко. Возможно Вы просто не захотели увидеть мой ответ...
Есть много животных в мире, имеющих форму человека. (Евангелие от Филиппа 119)

Элелет
Контактная информация:

Сообщение Элелет » 10 июл 2009, 07:21

Странник писал(а): То удивление, то драматизм, то не бойтесь...
От именно, медицинские нюансы-чепуха. Безболезненно и быстро-желательные условия, но вовсе не обязательные.
Я как раз хотел услышать от Дашера, способен ли он, после 20 лет изучения Учения переступить границу и применить Учение на практике к себе и другим? Я как-то не собирался вести дискуссию на тему, кто лучше разбирается в мучительной смерти. Я уже сказал, что до этой стадии не дошёл и не собираюсь. Вариант а ля Чичестер мне больше импонирует. Хотя он, тоже, зараза :hi_hi_hi: , выжил и даже выздоровел.
Я спросил, способен ли Дашер преодолеть животный страх смерти и применить учение на практике к себе самому своими руками? И к другим, придерживающимся тех же взглядов?
И где Вы увидели про удивление в моих постах? А также про страх, увы, не у меня впервые было сказано.
Не знаю, может все дело в том, что Вы более тщательно читаете мои посты, но насколько я отслеживаю тему, Дашер также четко обозначил свой ответ и отношение к данному вопросу. Куда же еще точней? Потому такое развитие вопроса мне уже не кажется удивительным и странным.
Кроме того, о каком применении учения Вы тут говорите? Учении о правильном выполнении эвтаназии?
Intelligo ut credam...

Странник

Сообщение Странник » 10 июл 2009, 11:15

dascher писал(а):
Странник писал(а): Дашер, Дашер, какая автоэвтаназия в коме!? Вы хоть поняли сами себя???
Я перведу Вам слово "автоэвтаназия". Самоубийство.
;;-))) Видимо я так понял Ваш вопрос:
Странник писал(а):Вы готовы провести процедуру автоэвтаназии или эвтаназии человека в коме?
Хотя бы запятую поставили, :a_g_a:
Странник писал(а):Вы способны на него, если окажетесь в критческой ситуации? Вы знате быстрые и безболезненные способы? Вы готовы применить их к вопящему от боли человеку, которому уже ничем помочь не можете, потому что до интернета и аптеки уже не добежать?
Вы готовы нести потом за это юридическую ответственность?
Да или нет? Страшно или нет?
Или мы так и будем вальсировать?
Я не шизофреник и не могу уверенно говорить о том, что было бы, но скорее всего готов, о чем Вам и пытаюсь рассказать уже на протяжении многих постов. И конечно страшно и за автоэвтаназию и за юридическую ответственность. Или Вы считаете это ненормальным?
Дашер, ну что Вы юлите? Берите пример с Элелет. Быстро и красиво, без виляния на протяжении многих постов.
Страшно самому себе сделать укол, страшно сделать другому, страшно нести за это юридическую отвественность-теперь я Вас правильно понял?
Я понял из Вашего Исследования, что материальное тело для Вас-это тюрьма, так? И Вам страшно бежать из неё
или организовать побег другому?
Дашер, как соотносятся Ваши 20 лет исследования, Учение и вот это "конечно страшно" и " я не шизофреник"?
В системах этого мира есть масса способов законного лишения человека жизни, попросту-убийства.
Но если человек захочет сам распорядится своей жизнью, то его немедленно запишут в сумасшедшие и назовут это острым депрессивно-суицидальным психозом, запрут в психушку и будут "лечить" транквилизаторами, подавляющими волю.
Если человек выполнит волю другого человека и даст ему быстро и безболезненно уйти, то это назовут "умышленным убийством" и будет суд и пожизненное заключение либо даже смертная казнь.
Но если человек на войне бросится грудью на амбразуру или выстрелом из пушки убъёт сотню других людей, его назовут героем.
И получается у нас так, что тот, кто уверенно говорит о том, что было бы-шизофреник?
Что скажет на это Элелет?"И при необходимости сделаю это как себе, так и тому, кому будет необходимо."
Приходя, не радуйся.
Уходя, не грусти.

Странник

Сообщение Странник » 10 июл 2009, 11:19

Элелет писал(а):
И где Вы увидели про удивление в моих постах? А также про страх, увы, не у меня впервые было сказано.
Не знаю, может все дело в том, что Вы более тщательно читаете мои посты, но насколько я отслеживаю тему, Дашер также четко обозначил свой ответ и отношение к данному вопросу. Куда же еще точней? Потому такое развитие вопроса мне уже не кажется удивительным и странным.
Кроме того, о каком применении учения Вы тут говорите? Учении о правильном выполнении эвтаназии?
Я увидел вот это:
Так что гносис состоит не только в прочтении книг, но в первую очередь в осмыслении прочитанного и соотношении его к реальности. Чего и всем желаю.
Вопросов нет.
Приходя, не радуйся.
Уходя, не грусти.

dascher

Сообщение dascher » 10 июл 2009, 14:36

Странник писал(а): Дашер, ну что Вы юлите? Берите пример с Элелет. Быстро и красиво, без виляния на протяжении многих постов.
Страшно самому себе сделать укол, страшно сделать другому, страшно нести за это юридическую отвественность-теперь я Вас правильно понял?
Я понял из Вашего Исследования, что материальное тело для Вас-это тюрьма, так? И Вам страшно бежать из неё
или организовать побег другому?
Дашер, как соотносятся Ваши 20 лет исследования, Учение и вот это "конечно страшно" и " я не шизофреник"?
В системах этого мира есть масса способов законного лишения человека жизни, попросту-убийства.
Но если человек захочет сам распорядится своей жизнью, то его немедленно запишут в сумасшедшие и назовут это острым депрессивно-суицидальным психозом, запрут в психушку и будут "лечить" транквилизаторами, подавляющими волю.
Если человек выполнит волю другого человека и даст ему быстро и безболезненно уйти, то это назовут "умышленным убийством" и будет суд и пожизненное заключение либо даже смертная казнь.
Но если человек на войне бросится грудью на амбразуру или выстрелом из пушки убъёт сотню других людей, его назовут героем.
И получается у нас так, что тот, кто уверенно говорит о том, что было бы-шизофреник?
Что скажет на это Элелет?"И при необходимости сделаю это как себе, так и тому, кому будет необходимо."
Мне печально Странник, я ведь фактически сказал Вам тоже самое, что и Элелет, вот только Вы не захотели услышать... :cry_ing:
Есть много животных в мире, имеющих форму человека. (Евангелие от Филиппа 119)

nikola2278

Сообщение nikola2278 » 08 авг 2009, 17:11

Странник писал(а):
Элелет писал(а):
Странник писал(а):Когда передо мной встала безрадостная перспектива медленной мучительной смерти в младые годы, моей первой мыслью было выбрать перспективу быстрой и безболезненной, по-возможности, достойной. Вариантов была масса-от поступка в стиле а ля Френсис Чичестер до прыжка с 10-го этажа. Шприц и 6 ампул инсулина было выбрано, как компромиссное решение. Число ампул, как понимаете, зависит исключительно от массы туловища. И дозу вводить надо за один раз и быстро, потому что сознание можно потерять, не закончив процедуру. Именно поэтому только внутримышечно. В идеале, конечно, инфузия, если есть соотв. навык
Сами понимаете, не пригодилось. Пока.
Потолкуйте с медиками-анестезиологами, реаниматологами, фармацевтами. Наука на месте не стоит. Сейчас наверняка есть что-то гораздо более быстрое и эффективное. Времена ампулы с цианидом давно прошли.
Я остаюсь всё-таки сторонником инсулина, поскольку метод сей передан мне человеками, лично перенёсшими инсулиновый шок, и не один. Но даже когда перед одним из них встала неотвратимая перспектива ампутации ноги по самое не балуйся и далее по списку, он не применил этот метод. Хотя инсулина было навалом.
И всё-таки странно то, что сторонник эвтаназии ничего не знает о её методике и даже не выбрал лично для себя препараты и способы на разные случаи и варианты. Или Вы сторонник эвтаназии в отношении других? А для себя лично предпочитаете традиционный способ? Или хотите, чтобы процедуру провёл кто-то другой? Или боитесь уколов?

Страшно, Дашер?
Захотелось вставить свое словцо...
И где надо начинать бояться? А то я как-то, внимательно следя за развитием фильма, не заметила страшной сцены. Наверно, потому как ее не было, только сам автор по ходу создания картины, был жутко напуган. :)
А не было никаких страшных, драматических киношных сцен ::yaz-yk:
Невнимательно, невнимательно.
Как я уже говорил, вопрос эвтаназии-конечная точка всех дискуссий о вреде или пользе лекарств. Дашер сию тему начал, а я першёл сразу к конечной точке.
И сразу выяснилось, что товарисч слабо знаком с предметом обсуждения.
Что не является ни заслугой, ни поводом к порицанию.
Я думал, Вы понимаете, что жизнь смертельно больного человека, сопровождающаяся мучительной болью, гораздо ужаснее быстрой безболезненной смерти.
До страшной сцены я так и не дошёл, так что пугаться было нечего.
А Вы сами-то как относитесь к упомянутому вопросу эвтаназии и автоэвтаназии?
А то бывают ситуации, когда нету пару часов на порыться в интернете и сбегать в аптеку и процедуру придётся проводить голыми руками. Тоже, кстати, быстрый и относительно безболезненный способ при правильном применении.
Или гностицизм состоит только в чтении книг?
Я согласен с первым постом Дашера. Здесь можно вспомнит слова « Все нам можно, но не все полезно» . Но хотелось бы высказать свое Фэ по поводу эвтаназии . Если человек пришел на землю что бы через физическую боль списать грехи своего рода а вместо этого записал туда самый пожалуй из страшных грехов, то что в этом хорошего, его род попросту прекратит свое существование. Да и что проку в уходе человека, если он попадет в ад или царство тьмы, как хотите называйте, смысл от этого не изменится, и от туда он сможет выйти только по молитвам своих близких. Вопрос Вы задали Дашеру и он на него ответил, так что бы Вы поняли, а остальные делали свой выбор не на основе слов Дашера а сами, надеюсь, Вы это уже поняли. Кстати если Вы надеетесь в следующей жизни пожить так сказать , то я вас огорчу реинкарнации нет.

Элелет
Контактная информация:

Сообщение Элелет » 08 авг 2009, 21:15

nikola2278 писал(а): Я согласен с первым постом Дашера. Здесь можно вспомнит слова « Все нам можно, но не все полезно» . Но хотелось бы высказать свое Фэ по поводу эвтаназии . Если человек пришел на землю что бы через физическую боль списать грехи своего рода а вместо этого записал туда самый пожалуй из страшных грехов, то что в этом хорошего, его род попросту прекратит свое существование. Да и что проку в уходе человека, если он попадет в ад или царство тьмы, как хотите называйте, смысл от этого не изменится, и от туда он сможет выйти только по молитвам своих близких. Вопрос Вы задали Дашеру и он на него ответил, так что бы Вы поняли, а остальные делали свой выбор не на основе слов Дашера а сами, надеюсь, Вы это уже поняли. Кстати если Вы надеетесь в следующей жизни пожить так сказать , то я вас огорчу реинкарнации нет.
Можно, я немножечко встряну? :mi_ga_et:
А в чем таки заключается этот "грех рода", почему самоубийство Вы считаете самым тяжким из грехов (да и что такое грех вообще?), и что такое ад/царство тьмы? Где он должен находиться в Царстве абсолютного Света?
Насчет реинкарнации полностью согласна. :a_g_a:
Intelligo ut credam...

nikola2278

Сообщение nikola2278 » 13 июн 2010, 20:39

Ой таки нуно вспомнить Бытие . Что сделал человек , ну кроме того что отвернулся от Бога. Таки «съел» яблочко, иииииииии как она называлось , ага таки познание добра и зла, тобишь мы тута не в бирюльки играем , а таки познаем добро и зло, тобишь нам и не должно быть хорошо, сами захотели . Ой можно конечно вспомнить ну там …не стройте на земле , где ржа и все такое. А можно и вспомнит что после смерти челу нечем будит творит грех , НО чел не избавился от греховных помыслов, во мучения таки да, плюс муки совести , ведь исправит ни чего ни зя.

Ответить