Немного о здоровье!

Мы что-то упустили? Тогда вам сюда.
Странник

Re: Немного о здоровье!

Сообщение Странник » 08 июл 2009, 17:57

dascher писал(а):
Вы мне открывае глаза! Лично я давно подыскиваю безболезненное средство на крайний случай. :lo_ve: Только я не уверен, что инсулин это абсолютно безболезненный уход и что значит проверенный способ? Кто-то уже проверил на себе и сумел рассказать? :ze_le_ny:
Самому себе конечно честнее и правильнее и наверное так и должно быть, если в состоянии сам себе это сделать.

Я писал Вам уже в другой теме, что выход один - Прощение=Разрешение, всё другое это просто самообман... :a_g_a: Естественно IMHO :ya-za:
Комментарий удален! Причина - Цензура от Роскомнадзора! Подробнее здесь - viewtopic.php?f=7&t=526... - Администрация

На второй блок вопросов ответ невнятный в плоскости практического применения. Вы разрешаете быть лекарствам и тем, кто на них наживается, но пишете об этом разгромную статью, не отрицая при этом пользу медицины. Являетесь стронником эвтаназии, но так до сих пор даже для себя не прояснили проверенный и безболезненный способ самостоятельного проведения процедуры.
Страшно, Дашер?
Приходя, не радуйся.
Уходя, не грусти.

dascher

Сообщение dascher » 08 июл 2009, 18:55

Странник писал(а): На второй блок вопросов ответ невнятный в плоскости практического применения. Вы разрешаете быть лекарствам и тем, кто на них наживается, но пишете об этом разгромную статью, не отрицая при этом пользу медицины. Являетесь стронником эвтаназии, но так до сих пор даже для себя не прояснили проверенный и безболезненный способ самостоятельного проведения процедуры.
Страшно, Дашер?
:ded_moroz: Я не волшебник Странник, я только учусь и пытаюсь понять суть происходящего. :ps_ih: Кроме того, я просто человек и ничто человеческое мне не чуждо. Так что ничего странного Странник. :pisa_tel: А за инсулин отдельное мерси! :pioner:
Есть много животных в мире, имеющих форму человека. (Евангелие от Филиппа 119)

Странник

Сообщение Странник » 09 июл 2009, 16:34

Когда передо мной встала безрадостная перспектива медленной мучительной смерти в младые годы, моей первой мыслью было выбрать перспективу быстрой и безболезненной, по-возможности, достойной. Вариантов была масса-от поступка в стиле а ля Френсис Чичестер до прыжка с 10-го этажа. Шприц и 6 ампул инсулина было выбрано, как компромиссное решение. Число ампул, как понимаете, зависит исключительно от массы туловища. И дозу вводить надо за один раз и быстро, потому что сознание можно потерять, не закончив процедуру. Именно поэтому только внутримышечно. В идеале, конечно, инфузия, если есть соотв. навык
Сами понимаете, не пригодилось. Пока.
Потолкуйте с медиками-анестезиологами, реаниматологами, фармацевтами. Наука на месте не стоит. Сейчас наверняка есть что-то гораздо более быстрое и эффективное. Времена ампулы с цианидом давно прошли.
Я остаюсь всё-таки сторонником инсулина, поскольку метод сей передан мне человеками, лично перенёсшими инсулиновый шок, и не один. Но даже когда перед одним из них встала неотвратимая перспектива ампутации ноги по самое не балуйся и далее по списку, он не применил этот метод. Хотя инсулина было навалом.
И всё-таки странно то, что сторонник эвтаназии ничего не знает о её методике и даже не выбрал лично для себя препараты и способы на разные случаи и варианты. Или Вы сторонник эвтаназии в отношении других? А для себя лично предпочитаете традиционный способ? Или хотите, чтобы процедуру провёл кто-то другой? Или боитесь уколов?

Страшно, Дашер?
Приходя, не радуйся.
Уходя, не грусти.

Элелет
Контактная информация:

Сообщение Элелет » 09 июл 2009, 18:49

Странник писал(а):Когда передо мной встала безрадостная перспектива медленной мучительной смерти в младые годы, моей первой мыслью было выбрать перспективу быстрой и безболезненной, по-возможности, достойной. Вариантов была масса-от поступка в стиле а ля Френсис Чичестер до прыжка с 10-го этажа. Шприц и 6 ампул инсулина было выбрано, как компромиссное решение. Число ампул, как понимаете, зависит исключительно от массы туловища. И дозу вводить надо за один раз и быстро, потому что сознание можно потерять, не закончив процедуру. Именно поэтому только внутримышечно. В идеале, конечно, инфузия, если есть соотв. навык
Потолкуйте с медиками-анестезиологами, реаниматологами, фармацевтами. Наука на месте не стоит. Сейчас наверняка есть что-то гораздо более быстрое и эффективное. Времена ампулы с цианидом давно прошли.
Я остаюсь всё-таки сторонником инсулина, поскольку метод сей передан мне человеками, лично перенёсшими инсулиновый шок, и не один. Но даже когда перед одним из них встала неотвратимая перспектива ампутации ноги по самое не балуйся и далее по списку, он не применил этот метод. Хотя инсулина было навалом.
И всё-таки странно то, что сторонник эвтаназии ничего не знает о её методике и даже не выбрал лично для себя препараты и способы на разные случаи и варианты. Или Вы сторонник эвтаназии в отношении других? А для себя лично предпочитаете традиционный способ? Или хотите, чтобы процедуру провёл кто-то другой? Или боитесь уколов?

Страшно, Дашер?
Захотелось вставить свое словцо...
И где надо начинать бояться? А то я как-то, внимательно следя за развитием фильма, не заметила страшной сцены. Наверно, потому как ее не было, только сам автор по ходу создания картины, был жутко напуган. :)
Кто ищет выгоды от знания, тот теряет разум.
Intelligo ut credam...

dascher

Сообщение dascher » 09 июл 2009, 18:50

Странник писал(а): И всё-таки странно то, что сторонник эвтаназии ничего не знает о её методике и даже не выбрал лично для себя препараты и способы на разные случаи и варианты. Или Вы сторонник эвтаназии в отношении других? А для себя лично предпочитаете традиционный способ? Или хотите, чтобы процедуру провёл кто-то другой? Или боитесь уколов?

Страшно, Дашер?
Вижу, что Ваше кредо удивляться! :ne_vi_del: Впрочем, и невнимательно читать тоже. :mu_zyk:
Я сторонник эвтаназии для других только в том случае, если человек недееспособен, сам уже ничего сделать не может, а ему помочь уже можно только так. Относительно моей безграмотности всё объясняется просто - я никода не страдал суиццидальными депрессиями и искать повода уйти из этой жизни у меня не было. Я пока еще не настолько болен, чтобы искать возможность уйти из этого мира. Всему свое время и, если будет необходимость, найти нужную информацию в интернете можно буквально за пару часов. Так что мне непонятно Ваше удивление, разве что только это удивление ради самого удивления. :sh_ok:

Странник

Сообщение Странник » 09 июл 2009, 20:40

dascher писал(а):
Страшно, Дашер?
Вижу, что Ваше кредо удивляться! :ne_vi_del: Впрочем, и невнимательно читать тоже. :mu_zyk:
Я сторонник эвтаназии для других только в том случае, если человек недееспособен, сам уже ничего сделать не может, а ему помочь уже можно только так. Относительно моей безграмотности всё объясняется просто - я никода не страдал суиццидальными депрессиями и искать повода уйти из этой жизни у меня не было. Я пока еще не настолько болен, чтобы искать возможность уйти из этого мира. Всему свое время и, если будет необходимость, найти нужную информацию в интернете можно буквально за пару часов. Так что мне непонятно Ваше удивление, разве что только это удивление ради самого удивления. :sh_ok:[/quote]
Дашер, я разве выразил удивление? "Странно" не всегда означает удивление. И при чём тут суицидальные депрессии? Мне показалось странным, а вовсе не удивительным то, что сторонник эвтаназии не осведомлён о процедуре проведения. Обычно сторонник чего-то, прежде, чем стать сторонником, хотя бы в общих чертах знакомится с предметом. Прежде чем я стал сторонником этой процедуры, я собрал мало мальски имеющуюся информацию. Но я сторонник автоэвтаназии. И лишь только в самых крайних случаях - процедуру проводят другие, когда сам человек уже не в состоянии физически это сделать, т.е. находится в коме или бессознательном состоянии.
Вы готовы провести процедуру автоэвтаназии или эвтаназии человека в коме? Или только одобрительно кивать, наблюдая со стороны?
Так всё-таки, страшно или нет?
Приходя, не радуйся.
Уходя, не грусти.

dascher

Сообщение dascher » 09 июл 2009, 20:51

Странник писал(а): Дашер, я разве выразил удивление? "Странно" не всегда означает удивление. И при чём тут суицидальные депрессии? Мне показалось странным, а вовсе не удивительным то, что сторонник эвтаназии не осведомлён о процедуре проведения. Обычно сторонник чего-то, прежде, чем стать сторонником, хотя бы в общих чертах знакомится с предметом. Прежде чем я стал сторонником этой процедуры, я собрал мало мальски имеющуюся информацию. Но я сторонник автоэвтаназии. И лишь только в самых крайних случаях - процедуру проводят другие, когда сам человек уже не в состоянии физически это сделать, т.е. находится в коме или бессознательном состоянии.
Вы готовы провести процедуру автоэвтаназии или эвтаназии человека в коме? Или только одобрительно кивать, наблюдая со стороны?
Так всё-таки, страшно или нет?
Я сторонник самого принципа, а не процедуры. И одобрительно я кивать в любом случае не буду. Для человека материального это всегда страшный процесс и переход пугает любого, разве только не совсем умалишенного.
Хотел бы я посмотреть, как проводит автоэвтаназию человек в коме!?! :sh_ok:
Я не знаю, готов ли я провести процедуру эвтаназии, но возможно и решился бы на нее, если бы видел, что это будет лучший выход для дорогого мне человека. А про автоэвтаназию, я очень надеюсь на это, Вы меня уже должны были понять...

Странник

Сообщение Странник » 09 июл 2009, 20:54

Элелет писал(а):
Странник писал(а):Когда передо мной встала безрадостная перспектива медленной мучительной смерти в младые годы, моей первой мыслью было выбрать перспективу быстрой и безболезненной, по-возможности, достойной. Вариантов была масса-от поступка в стиле а ля Френсис Чичестер до прыжка с 10-го этажа. Шприц и 6 ампул инсулина было выбрано, как компромиссное решение. Число ампул, как понимаете, зависит исключительно от массы туловища. И дозу вводить надо за один раз и быстро, потому что сознание можно потерять, не закончив процедуру. Именно поэтому только внутримышечно. В идеале, конечно, инфузия, если есть соотв. навык

Страшно, Дашер?
Захотелось вставить свое словцо...
И где надо начинать бояться? А то я как-то, внимательно следя за развитием фильма, не заметила страшной сцены. Наверно, потому как ее не было, только сам автор по ходу создания картины, был жутко напуган. :)
А не было никаких страшных, драматических киношных сцен ::yaz-yk:
Невнимательно, невнимательно.
Как я уже говорил, вопрос эвтаназии-конечная точка всех дискуссий о вреде или пользе лекарств. Дашер сию тему начал, а я першёл сразу к конечной точке.
И сразу выяснилось, что товарисч слабо знаком с предметом обсуждения.
Что не является ни заслугой, ни поводом к порицанию.
Я думал, Вы понимаете, что жизнь смертельно больного человека, сопровождающаяся мучительной болью, гораздо ужаснее быстрой безболезненной смерти.
До страшной сцены я так и не дошёл, так что пугаться было нечего.
А Вы сами-то как относитесь к упомянутому вопросу эвтаназии и автоэвтаназии?
А то бывают ситуации, когда нету пару часов на порыться в интернете и сбегать в аптеку и процедуру придётся проводить голыми руками. Тоже, кстати, быстрый и относительно безболезненный способ при правильном применении.
Или гностицизм состоит только в чтении книг?
Приходя, не радуйся.
Уходя, не грусти.

Странник

Сообщение Странник » 09 июл 2009, 20:59

dascher писал(а):
Я сторонник самого принципа, а не процедуры. И одобрительно я кивать в любом случае не буду. Для человека материального это всегда страшный процесс и переход пугает любого, разве только не совсем умалишенного.
Хотел бы я посмотреть, как проводит автоэвтаназию человек в коме!?! :sh_ok:
Я не знаю, готов ли я провести процедуру эвтаназии, но возможно и решился бы на нее, если бы видел, что это будет лучший выход для дорогого мне человека. А про автоэвтаназию, я очень надеюсь на это, Вы меня уже должны были понять...
Дашер, Дашер, какая автоэвтаназия в коме!? Вы хоть поняли сами себя???
Я перведу Вам слово "автоэвтаназия". Самоубийство.
Вы способны на него, если окажетесь в критческой ситуации? Вы знате быстрые и безболезненные способы? Вы готовы применить их к вопящему от боли человеку, которому уже ничем помочь не можете, потому что до интернета и аптеки уже не добежать?
Вы готовы нести потом за это юридическую ответственность?
Да или нет? Страшно или нет?
Или мы так и будем вальсировать?
Приходя, не радуйся.
Уходя, не грусти.

dascher

Сообщение dascher » 09 июл 2009, 21:07

Странник писал(а): Дашер, Дашер, какая автоэвтаназия в коме!? Вы хоть поняли сами себя???
Я перведу Вам слово "автоэвтаназия". Самоубийство.
;;-))) Видимо я так понял Ваш вопрос:
Странник писал(а):Вы готовы провести процедуру автоэвтаназии или эвтаназии человека в коме?
Хотя бы запятую поставили, :a_g_a:
Странник писал(а):Вы способны на него, если окажетесь в критческой ситуации? Вы знате быстрые и безболезненные способы? Вы готовы применить их к вопящему от боли человеку, которому уже ничем помочь не можете, потому что до интернета и аптеки уже не добежать?
Вы готовы нести потом за это юридическую ответственность?
Да или нет? Страшно или нет?
Или мы так и будем вальсировать?
Я не шизофреник и не могу уверенно говорить о том, что было бы, но скорее всего готов, о чем Вам и пытаюсь рассказать уже на протяжении многих постов. И конечно страшно и за автоэвтаназию и за юридическую ответственность. Или Вы считаете это ненормальным?

Ответить