Смысловой словарь Библейских терминов.

Мы что-то упустили? Тогда вам сюда.
Элелет
Контактная информация:

Re: Смысловой словарь Библейских терминов.

Сообщение Элелет » 02 мар 2010, 23:44

jasvami писал(а): Спасибо за общую оценку. А теперь, - давайте конкретно по отдельным понятиям.
А давайте. К примеру, вот этот перл:
«Я есмь Альфа и Омега» - Бог, как старший представитель рода богов, каждый космический «День» заново формирует вселенскую организацию духов и Он же ее и распускает. Т. е – является началом и концом всему, кроме самих вечносущих духов.
и этот
«БОГ» - Большой Организованный Гуманоид – живой разумный организм, вмещающий в себе всю Вселенную. Трех ипостасен: Дух, Душа, Тело. Является старшим представителем единственного во Вселенной рода живых существ – БОГов, организовывая которых в различные сообщества, формирует из них свои душу и Тело – Вселенную.
. Потрудитесь их обосновать. Остальных даже касаться пока не буду, потому как есть огромные сомнения, что Ваши обоснования будут подкреплены хоть малейшими фактами.
jasvami писал(а): Источник, - личный опыт жизни во многих воплощениях.
Ага. :a_g_a: Понятно. Тяжелый случай. Так и запишем: источников нет.

Кстати, а что от "евры" Вас окончательно отлучили? И теперь Вы в поисках "земли обетованной" с богатой рыбалкой?
Кто ищет выгоды от знания, тот теряет разум.
Intelligo ut credam...

Андрей

Сообщение Андрей » 03 мар 2010, 07:39

Элелет
.
Последний раз редактировалось Андрей 10 июн 2010, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

jasvami

Сообщение jasvami » 03 мар 2010, 21:12

Элелет писал(а):
А давайте. К примеру, вот этот перл:
«Я есмь Альфа и Омега» - Бог, как старший представитель рода богов, каждый космический «День» заново формирует вселенскую организацию духов и Он же ее и распускает. Т. е – является началом и концом всему, кроме самих вечносущих духов.
и этот
«БОГ» - Большой Организованный Гуманоид – живой разумный организм, вмещающий в себе всю Вселенную. Трех ипостасен: Дух, Душа, Тело. Является старшим представителем единственного во Вселенной рода живых существ – БОГов, организовывая которых в различные сообщества, формирует из них свои душу и Тело – Вселенную.
. Потрудитесь их обосновать.
Что именно обосновать?
Какие у Вас есть возражения по приведенным определениям?

nITROn

Сообщение nITROn » 03 мар 2010, 22:32

не сомневаюсь, что jasvami таки ответил бы Пилату

dascher

Сообщение dascher » 03 мар 2010, 22:41

nITROn писал(а):не сомневаюсь, что jasvami таки ответил бы Пилату
Думаю, что клоунада не достойна казни, еще и мученической! :hi_hi_hi:
Есть много животных в мире, имеющих форму человека. (Евангелие от Филиппа 119)

Элелет
Контактная информация:

Сообщение Элелет » 04 мар 2010, 08:25

jasvami писал(а): Что именно обосновать?
Какие у Вас есть возражения по приведенным определениям?
Не гоните до возражений. Пока что обоснуйте свои высказанные тезисы ( я выделила эти несколько примеров). Если Вы что-то утверждаете, Вы должны хотя бы попытаться обосновать высказанное. Или это таки архинеподъемная для Вас задача?
Intelligo ut credam...

Элелет
Контактная информация:

Сообщение Элелет » 04 мар 2010, 08:36

Андрей писал(а):Элелет вы взаправду прочитали словарь библейских терминов до конца?
Вы работаете без предохранителей это опасно.Мои сгорели через 30 сек.
Нужно предохранятся... от таких вирусов, тем паче и реклама об этом напоминает.
Так узнайте же, страшную тайну!!! К.Барабаса.
Каждому кто выучит этот словарь и запомнит его...
В институте Сербского выдадут справку что он может всё ! и как говаривал тов. Шариков хочет чтобы все.
с уважением Андрей.
.
Прочитала :zvez_ochki: Несмотря на то, что у меня предохранители, что те на электростанции, но проводить их замену после прочтения все же пришлось. Настоящий вынос моСга. Но так как этот товарищ и его перлы мне уже давно известны, мою предохранительную вакцину никаким перлам и вирусам не сломить. :wo_ol:
Мне кажется, нашему знакомому выдали не только справку в оном институте, но и орден, как выражение признательности за неоценимый вклад в поддержание деятельности данного учреждения. :ps_ih:
Intelligo ut credam...

jasvami

Сообщение jasvami » 04 мар 2010, 20:53

Элелет писал(а):
Не гоните до возражений. Пока что обоснуйте свои высказанные тезисы ( я выделила эти несколько примеров). Если Вы что-то утверждаете, Вы должны хотя бы попытаться обосновать высказанное. Или это таки архинеподъемная для Вас задача?
Требовать обоснование утверждений, имеют право, имеющие свое мнение по данному вопросу.
Отсутствие своего мнения, есть свидетельством неспособности понимать чужое мнение по тому же вопросу.
Потому, для построения доказательств, я и требую у Вас конкретных возражений.
Если у Вас таковых нет, то Вы просто некомпетентны в этом вопросе и доказать Вам что-либо, невозможно.

Андрей

Сообщение Андрей » 04 мар 2010, 23:26

йа
Последний раз редактировалось Андрей 10 июн 2010, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Элелет
Контактная информация:

Сообщение Элелет » 05 мар 2010, 10:46

jasvami писал(а): Требовать обоснование утверждений, имеют право, имеющие свое мнение по данному вопросу.
Отсутствие своего мнения, есть свидетельством неспособности понимать чужое мнение по тому же вопросу.
Потому, для построения доказательств, я и требую у Вас конкретных возражений.
Если у Вас таковых нет, то Вы просто некомпетентны в этом вопросе и доказать Вам что-либо, невозможно.
Милейший, мы же с Вами тут не в дебилов играем. Если Вы что-то заявляете, то Ваша обязанность обосновать заявленное. Два пункта, по которым я бы хотела услышать обоснование, уже указаны выше.
Пополню их: на каком основании Вы решили, что русское слово «бог» является аббревиатурой «Большой Организованный Гуманоид». В таком случае, как Вы собираетесь «расшифровывать» переводы этого же слова на других языках. А именно: deus, dievs, god, got, dieu, dios, dio, jumal….Список можно продолжать, в особенности добавив арабский, японский, китайский и иные не обозначаемые латиницей или кириллицей языки.
Надеюсь, мой вопрос достаточно Вами понят. Как и обоснования заявленного остаются за Вами.
Ну а Ваши надутые щеки меня совершенно не впечатляют, так что можете дальше не играть комедию. Аплодисментов не будет.

П.С. Первую версию перевода god могу дать: global obsessive depression.
Intelligo ut credam...

Ответить