Немного о реинкарнации

Мы что-то упустили? Тогда вам сюда.
Странник

Re: Немного о реинкарнации

Сообщение Странник » 30 янв 2010, 11:25

Элелет писал(а):
Странник писал(а): Ссылку отсылаю в личку.
Спасибо, инфу получила, по ознакомлению выражу свое мнение.
Странник писал(а): Нет, не посоветую. Как раз направление меня интересует.
Так может, все дело только в субъективном вИдение? И шаги не видны только тем, кто не идет рядом?
Странник писал(а): :pa_la_ch: Моя история закончится тогда, когда я решу, что она закончилась.
А пока - подожду.
Эээ...позволю себе цЫтатку, весьма знаменитую:
"-- Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? -- спросил арестант,
-- если это так, ты очень ошибаешься.
Пилат вздрогнул и ответил сквозь зубы:
-- Я могу перерезать этот волосок.
-- И в этом ты ошибаешься, -- светло улыбаясь и заслоняясь рукой от
солнца, возразил арестант, -- согласись, что перерезать волосок уж наверно
может лишь тот, кто подвесил?" Неужели, Вы думаете, что решение зависит сугубо от Вас самого...? :nez-nayu:
Если можно, мнение по сайту тоже в личку. Сайт уже откровенно коммерческий.
Я имею в виду мою форумскую историю.
Я ведь её "подвесил". Я и перережу волосок, когда увижу, что "история" закончена. Так уже было, так ещё будет.
А насчёт другой истории - подождём.
О, шаги прекрасно видны тем, кто стоит на трибуне и смотрит на парад. Или просто - стоит и смотрит. Чем выше залезешь, тем больше увидишь - первое правило ориентирования на незнакомой местности.
Приходя, не радуйся.
Уходя, не грусти.

Элелет
Контактная информация:

Сообщение Элелет » 30 янв 2010, 11:31

Странник писал(а):
Если можно, мнение по сайту тоже в личку. Сайт уже откровенно коммерческий.
Я имею в виду мою форумскую историю.
Я ведь её "подвесил". Я и перережу волосок, когда увижу, что "история" закончена. Так уже было, так ещё будет.
А насчёт другой истории - подождём.
О, шаги прекрасно видны тем, кто стоит на трибуне и смотрит на парад. Или просто - стоит и смотрит. Чем выше залезешь, тем больше увидишь - первое правило ориентирования на незнакомой местности.
)) И о форумской истории тоже - неужели Вы ее сочинили?)) Впрочем, аналогия с трибунами совсем обратная - сидя на трибуне, видишь только массу, передвигающуюся в определенном направлении. Но расценить передвижение, равно как и усилие, затраченное на шаг, а также почувствовать передвижение, можно только передвигаясь самому среди парада.)) Все остальное, только самообман. Но зато какой сладкий!))
Кто ищет выгоды от знания, тот теряет разум.
Intelligo ut credam...

Странник

Сообщение Странник » 30 янв 2010, 11:51

Элелет писал(а):)) И о форумской истории тоже - неужели Вы ее сочинили?))
А Хто (мои посты, в частности, другого не касаюсь)?
Впрочем, аналогия с трибунами совсем обратная - сидя на трибуне, видишь только массу, передвигающуюся в определенном направлении.
:-ok-: Я уже говорил - это направление интересует. Все вдруг кинулись разоблачать библейского бога. Кто за деньги, кто за так, идейно. Сам участвоавл в этом процессе. Теперь интересно, куда всё это приведёт. Я не говорю, что направление плохое или хорошее, верное или неверное. Я подожду, прежде, чем вливаться в стройные ряды и шагать в ногу посреди парада разоблачающих или защищающих.
Ещё раз мерси Дашеру за статью. Если он будет заинькой-паинькой :an_gel: и исправит мне низачод, я расскажу, какую ассоциацию мгновенно и сразу вызвала его статья и почему эта ассоциация всё прояснила, и как буддизм и прочая эзотерика с "расширением сознания и вознесением в высокие сферы" аккуратно легли на своё место. Но я вредный. Ему придётся поднатужиться.
Но расценить передвижение, равно как и усилие, затраченное на шаг, а также почувствовать передвижение, можно только передвигаясь самому среди парада.)) Все остальное, только самообман. Но зато какой сладкий!))
"Доллары в вентиляции... Что ж, нужно остальные сдавать". :ps_ih:
Приходя, не радуйся.
Уходя, не грусти.

Элелет
Контактная информация:

Сообщение Элелет » 30 янв 2010, 12:02

Странник писал(а):А Хто (мои посты, в частности, другого не касаюсь)?
О! Вот это главный вопрос. )) Но человеку свойственно иллюзорничать, будто именно он единолично является полноправным автором своих постов. И своих мыслей. ))

Странник писал(а): :-ok-: Я уже говорил - это направление интересует. Все вдруг кинулись разоблачать библейского бога. Кто за деньги, кто за так, идейно. Сам участвоавл в этом процессе. Теперь интересно, куда всё это приведёт. Я не говорю, что направление плохое или хорошее, верное или неверное. Я подожду, прежде, чем вливаться в стройные ряды и шагать в ногу посреди парада разоблачающих или защищающих.
Это "вдруг" возникло более 2000 лет назад. )) И, мало сказать, Вы не только не смотрите со стороны, но и являетесь одним из наиактивнейших участников. Ибо мы все шагаем в этом параде.

Странник писал(а): "Доллары в вентиляции... Что ж, нужно остальные сдавать". :ps_ih:
"Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было…"))
Кто ищет выгоды от знания, тот теряет разум.
Intelligo ut credam...

dascher

Сообщение dascher » 30 янв 2010, 12:02

Странник писал(а): Если он будет заинькой-паинькой :an_gel: и исправит мне низачод, я расскажу, какую ассоциацию мгновенно и сразу вызвала его статья и почему эта ассоциация всё прояснила, и как буддизм и прочая эзотерика с "расширением сознания и вознесением в высокие сферы" аккуратно легли на своё место. Но я вредный. Ему придётся поднатужиться.
:sh_ok: Тужусь из последних сил, чтобы исправить незачод и уже примеряю костюмчик заиньки-паиньки. :smu:sche_nie: Патамушта любыпытно! :a_g_a: Глядишь и Странниковая вредность сменится на милость... :hi_hi_hi:
Есть много животных в мире, имеющих форму человека. (Евангелие от Филиппа 119)

Странник

Сообщение Странник » 30 янв 2010, 12:12

dascher писал(а):
:sh_ok: Тужусь из последних сил, чтобы исправить незачод и уже примеряю костюмчик заиньки-паиньки. :smu:sche_nie: Патамушта любыпытно! :a_g_a: Глядишь и Странниковая вредность сменится на милость... :hi_hi_hi:
Поторгуемся?
Приходя, не радуйся.
Уходя, не грусти.

dascher

Сообщение dascher » 30 янв 2010, 12:29

Странник писал(а): Поторгуемся?
:hi_hi_hi: Таки Вы не против торгануть своими убеждениями? :co_ol:

Странник

Сообщение Странник » 01 фев 2010, 10:43

dascher писал(а):
Странник писал(а): Поторгуемся?
:hi_hi_hi: Таки Вы не против торгануть своими убеждениями? :co_ol:
Хе-х, гораздо выгоднее покупать и продавать чужие. Вот и спрашиваю - Ваши по-чём?
Грызите пока букварь и ставьте мне зачод (это мой такой каприз). Я выслал Элелет ссылку. А потом, если хотите быть паинькой, я Вам кидану первые страницы одной книженции, а Вы скажете мне автора и название. Точнее, страницы я и так кидану. Ну, а дальше - воля Ваша.
Приходя, не радуйся.
Уходя, не грусти.

dascher

Сообщение dascher » 01 фев 2010, 19:52

Странник писал(а): Хе-х, гораздо выгоднее покупать и продавать чужие. Вот и спрашиваю - Ваши по-чём?
Грызите пока букварь и ставьте мне зачод (это мой такой каприз). Я выслал Элелет ссылку. А потом, если хотите быть паинькой, я Вам кидану первые страницы одной книженции, а Вы скажете мне автора и название. Точнее, страницы я и так кидану. Ну, а дальше - воля Ваша.
Воля действительно моя. :a_g_a: Сцылочка забавная, честно говоря, даже не удивился, что Вы на нее повелись. Впрочем, в данном случае воля уже Ваша, как и насчет каприза. Я не горячий джигит, да и Вы тож вроде не девочка, потому уговаривать не буду, захотите напишите, нет, опять же, воля Ваша.
Кстати, вижу, что Вы таки преуспели в торговле чужими убеждениями. Мож обрисуете ситуацию на этом рынке, чтобы не дай Бог не продешевить? :mi_ga_et:

Странник

Сообщение Странник » 01 фев 2010, 20:08

dascher писал(а):
Воля действительно моя. :a_g_a: Сцылочка забавная, честно говоря, даже не удивился, что Вы на нее повелись.
Так, спокойно всем стоять! Я здесь самый противный. И позиций своих не сдам!
Я, как Вы изволили выразиться, "вроде не девочка", поэтому на "бла-бла-бла" с умным видом давно уже не ведусь.
Впрочем, в данном случае воля уже Ваша, как и насчет каприза. Я не горячий джигит, да и Вы тож вроде не девочка, потому уговаривать не буду, захотите напишите, нет, опять же, воля Ваша.
Снежинка в лавине никогда не чувствует свою ответственность

Большинство из нас — это не мы. Наши мысли — это чужие суждения; наша жизнь —
мимикрия; наши страсти — цитата!
Оскар Уайльд

В 1990 году я осоз нанно начал удивительное путешествие внутрь себя. Я понятия не имел о том, куда оно приведет, но все равно решился на него. Этот «мир» всегда был для меня бессмысленным: несправедливость, глупость; система превращает людей в подобие машин, постоянно выполн яющих один и тот же цикл поведения, который они истерично называют «жизнь». Не мы живем жизнью — жизнь живет нами. Но существуют исключения, и многие из таких людей будут читать эту книгу. Но большинству указывают, о чем думать, куда пойти, чем и как заниматься. Не так? Хорошо, а откуда вы берете «информацию», на основании которой делаете выводы о себе и о мире? Кто решает, во сколько вам нужно вставать на работу? Кто решает, куда вам идти и чем там заниматься? Кто определяет, как этим следует заниматься? Если вы похожи на подавляющее большинство людей, существующих в нашем мире иллюзий, то эти решения принимаете совсем не вы; они навязаны вам «системой», паутиной контроля, диктующей свою волю в вашей «жизни».
Вы получаете эту «информацию» из традиционных СМИ, ежедневно продающих вам ложь, на основе которой вы решаете, о чем думать и во что верить. Вы должны вставать в определенное время, потому что вам нужно идти на работу и нельзя опаздывать. Вы отправляетесь туда, куда
приказывают ваши начальники, и делаете то, что они скажут. В случае протеста вас увольняют, а если вам не платят зарплату, то вы не можете позволить себе иметь дом или достаточно еды. И не только вы одни. А ваша семья и остальные, зависящие от вас? Если вы не служите системе, то каковы будут
последствия для них ? Для того чтобы удовлетворить все вышеперечисленные нужды и потребности, вы должны каждый день держать других людей довольными. В свою очередь, начальники тоже рабски следуют указаниям тех, кто контролирует их , и они тоже не осмеливаются изменить курс. У начальников тоже есть свои начальники. Возьмите фермера, поставляющего продукцию в супермаркет; он руководит своими работниками, и если они не поступают так, как он велит, то они уволены. Но он тоже должен выполнять все то, что требует от него супермаркет, иначе контракт будет разорван, и фермер может потерять свой бизнес. На следующем уровне находятся управляющие супермаркетом, держащие ответ перед акционерами, среди которых есть те, кто сам служит своим
начальникам, и начальники, служащие своим собственным начальникам. Виток за витком развивается спираль зависимости и насаждения воли. Раб одного является хозяином другого; овца в одном стаде является пастухом в другом. Такова целенаправленная структура мира. Системе нужно, чтобы все контролировали друг друга миллиардом различных способов. То, что мы называем «свободным обществом», по-другому зовется Гулагом. Не система служит нам, а мы обслуживаем ее. Мы — невольники, которые тешат себя мыслью о том, что свободны, потому что не хотят столкнуться с реальностью своего незавидного положения.
Как - то в одно из шоу на американском радио позвонил человек и высказал блестящую мысль. Он сравнил человечество с мужем, который знает об изменах жены, но отчаянно пытается убедить себя в обратном. Когда жена возвращается домой, муж расспрашивает ее о том, где и с кем она была. Он знает правду, но изо всех сил надеется, что объяснения жены прозвучат достаточно убедительно и он сможет дальше обманывать себя тем, что все хорошо. Он предпочтет услышать красивую ложь, а не принять отталкивающую правду. Точно так же, большинство людей не хочет замечать тайные действия и коррумпированность своих правительств или спросить, почему страны воюют против беззащитных граждан, включая своих собственных. Когда правительства лгут и извиняются за свои чудовищные действия, большинство людей с готовностью принимает извинения, потому что оно хочет верить, что эта ложь — правда. Альтернатива этому — признать, что правительство не является добрым слугой народа, а совсем наоборот.
Понять, что силы, управляющие Соединенными Штатами, способны устроить трагедию 9/11 и обвинить в этом кого - то другого; и что они могут бесстыдно присутствовать на похоронах жертв, зная, что сами же содействовали их убийству. Сколько людей найдет в себе силы признать это и влияние этого на
свои жизни? Вот в чем заключается главная причина того, что официальная ложь принимается за правду. Альтернатива этому слишком невероятна, слишком невыносима для разума; поэтому большинство не задумывается над ней. Дайте мне песочницу поглубже, и я засуну туда голову. То же самое справедливо и для всеобщего отношения к жизни: «У меня есть большой дом и большая машина; разве жизнь не прекрасна?» Ну что же, дом и машина могут быть прекрасными, а жизнь? Сколько человек занимается своим любимым делом? Сколько человек на самом деле счастливы, удовлетворены и находятся в душевном равновесии? Реально — единицы. Разве это само по себе уже не является глубоким опровержением сумасшествия, которое мы называем
«жизнь»? Большая часть людей делает то, что она считает своими обязанностями , а это, говоря языком системы, значит служить ей. Почему мы путаем «жизнь» с современным положением в мире? Какое отношение имеет жизнь к убийствам детей на глазах у их родителей и родителей на глазах у их детей, и последующим объявлением этого «освобождением»? Разве жизнь состоит в том, что нужно каждое утро подниматься в то же самое время, чтобы оказаться в пробке или очереди на тот же самый поезд, по дороге на ту же самую работу, которая вызывает скуку, разочарование и неудовлетворенность, а затем возвращаться в ту же самую пробку или очередь, чтобы посмотреть то же самое ночное телевидение, которое относится к нам, как к слабоумным?
Или жизнь — это, когда мы отправляем своих детей в школы и университеты, предназначенные для того, чтобы выплевывать оттуда запрограммированные винтики нового поколения? Но, опять же, мы лучше будем убеждать себя в том, что имеем «хорошую работу», «хорошую карьеру»,
«хорошую жизнь» и даем своим детям «хорошее образование», чем окажемся перед лицом ужаснейшего факта: жизнь на самом деле дерьмовая. Или дерьмовая по сравнению с той, какой она могла бы быть и какой мы хотели бы ее видеть. В действительности, это вообще не «жизнь». Это пелена слез, которая скрыта под толстым слоем макияжа, нанесенного широкими мазками самообмана.

Кстати, вижу, что Вы таки преуспели в торговле чужими убеждениями. Мож обрисуете ситуацию на этом рынке, чтобы не дай Бог не продешевить? :mi_ga_et:
Найн! Даром получил - даром и отдаю. Заинькам и паинькам. А шо почём - это не ко мне.
Я девушка честная, я не продаюсь!
Я даром даю... :ki_ss:
Приходя, не радуйся.
Уходя, не грусти.

Ответить