Уши от осла

ITRO

Re: Уши от осла

Сообщение ITRO » 06 апр 2013, 21:40

Борух писал(а):
nITROn писал(а):... "Как можем мы говорить: "мы мудрецы и Тора Господня с нами"? А вот, - исказило ее лживое перо писцов (Иер.8:8) (перевод рав. Давид Йосифон)
..
В Иудаизме Торой(учением) принято называть любое из иудейских Писаний.Поэтому можно зделать вывод,что искажено не Пятикнижие,а Писание одного из пророков,который на поверку оказался лжепророком и был пойман(осрамился)...

(11) И с легкостью врачуют рану дочери народа Моего, говоря: "мир, мир", а мира нет. (12) Стыдятся ли они, совершая мерзость? И стыдиться не стыдятся и срама не имут. За это падут они среди павших, споткнутся в день расплаты, – сказал Г-сподь. (Йер.8)

(9) И будет рука Моя на этих пророках, видящих пустое и предсказывающих ложное; в собрании народа Моего не будут они, и в писание дома Йисраэйля не будут вписаны они, и в землю Йисраэйля не войдут; и узнаете вы, что Я – Г-сподь Б-г.
(10) Именно потому, что сбивали с пути Мой народ, говоря: "Мир", – но нет мира; и он возводит ограду, а вот они обмазывают ее негодной обмазкой. (Иез.13)

Борух

Сообщение Борух » 08 апр 2013, 20:32

ITRO!Я понял о чём Вы.Там написано "осрамлены они и пойманы", а значит эти лжепророчества не остались и не вошли в Писания Пророков.Но их смысл ведь ясно описан(читай выше)....

Борух

Сообщение Борух » 08 апр 2013, 21:04

Элелет писал(а): Слова «канон» не заметили? Или разницу между НЗ и каноном НЗ вообще не видите?
Вижу!

Кано́н (греч. κανών) — неизменная (консервативная) традиционная, не подлежащая пересмотру совокупность ......

И что это меняет?
Подчерпнуть что? Вы вообще сам читаете то, на что даете ссылки?

Создается впечатление, что Вы просто специально стараетесь не замечать то, во что Вас тыкают носом.
До вас видать не доходит!Вы как настоящий буквоед по привычке выдёргиваете фразы и строите на них выводы. А я вам намекаю,что есть общее мнение(и в том форуме) о том,что по смыслу текста никакого приношения человека в жертву не произошло....
Вы не дали мне ничего опровергающего то, что керубы имели вид быков. Читайте Шифмана и прекращайте свои религиозные фантазии о бутылках и духах.
А кто этот Шифман?Может он иудейский историк первого века или человек живший во времена первого храма? Если нет,то прекращайте смешить людей...
Еще раз отсылаю Вас к подстрочнику.
А я ещё раз вам повторяю,что не пользуюсь чужими трактовками,так как сам в состоянии понять суть и смысл...
Вы верите в библейские сказки, тогда легко можете поверить любым другим.
Кто бы говорил....
Поищите среди ссылок, что я Вам давала и судя по всему, Вы в них даже не заглядывали. Там как раз есть археологические свидетельств обнаружения на территории Израиля детских и взрослых жертвенных могильников. Их нашли и очень-очень много. Но Вы, я уверена, читать не будете.
Извините,не увидел.Если вас не затруднит,дайте пожалуйста ещё раз...
Если бы занимались переводами, то знали что существуют варианты перевода одного и того же слова и контекст даже внутри иудаизма варьируется.
Ну вот и выяснилось,что Вы оказывается сами знаете,что подстрочник лишь трактовка,а смысл текста может варьироваться по смыслу в зависимости от сути целой главы(а то и не одной)....
Дань и дар - родственные по значению слова. Но я поняла, что свет разума не откроет глаза слепой вере.
Тут я с вами полностью согласен!Тем более что дань это совсем не дар и значение совершенно разное.

Дань-побор,оброк
Дар-подарок,презент,гостинец

Борух

Сообщение Борух » 08 апр 2013, 21:19

Да!Прочитал намедни некоторые ваши ссылки.Посмеялся от души над тупостью(переводов и выводов) некоторых авторов, а вас даже стало как то жалко.

Только вот сылки на археологов,которые нашли захоронения(жертвопринесённых людей) в Израеле,так и не нашёл?Дурите меня :ni_zia:

dascher

Сообщение dascher » 08 апр 2013, 22:02

Борух писал(а):Вижу!

Кано́н (греч. κανών) — неизменная (консервативная) традиционная, не подлежащая пересмотру совокупность ......

И что это меняет?
Ну, как известный лингвист уж могли бы разницу узреть между словом канон и самим НЗ! :a_g_a:
Борух писал(а):До вас видать не доходит!Вы как настоящий буквоед по привычке выдёргиваете фразы и строите на них выводы. А я вам намекаю,что есть общее мнение(и в том форуме) о том,что по смыслу текста никакого приношения человека в жертву не произошло....
Читайте по буквам ссылки! :a_g_a: Понимаю, что вам даже прямой текст просто видеть не хочется, но что же делать, если факты истории серьезней ваших намеков. :mu_zyk:
Борух писал(а):А кто этот Шифман?Может он иудейский историк первого века или человек живший во времена первого храма? Если нет,то прекращайте смешить людей...
О да! Шифман для вас не авторитет! Понятно, ведь вы информацию прямо от голосов из розетки черпаете. :co_ol:
Борух писал(а):А я ещё раз вам повторяю,что не пользуюсь чужими трактовками,так как сам в состоянии понять суть и смысл...
А те, кто составлял подстрочники, естественно ни уха ни рыла, только вы у нас такой понятливый! ;;-)))
Борух писал(а):Кто бы говорил....
Да бросьте, это надо совсем из ума уйти, чтобы в ваши сказки поверить. :ps_ih:
Борух писал(а):Извините,не увидел.Если вас не затруднит,дайте пожалуйста ещё раз...
Не-не, эт бесполезно, вы ссылки не читаете, ибо осуждаете. ;;-)))
Борух писал(а):Ну вот и выяснилось,что Вы оказывается сами знаете,что подстрочник лишь трактовка,а смысл текста может варьироваться по смыслу в зависимости от сути целой главы(а то и не одной)....
Но вы то уверяете, что только ваша трактовка верна. Или это нормально, патамушта вы Хуру? :ti_pa:
Борух писал(а):Тут я с вами полностью согласен!Тем более что дань это совсем не дар и значение совершенно разное.
Ага, попа и жопа тоже два разных по значению слова, кто же спорит. ;;-)))
Борух писал(а):Дань-побор,оброк
Как лингвист лингвисту скажу, пишите ИСЧО, будет над чем поржать! ;;-)))
Ну или копните там в интернете по словарям, будете удивлены -
Значение слова Дань по Ефремовой:
2. устар. Приношение, пожертвование; дар

Ох уж эти злые составители словарей, ни хрена не понимают. ;;-)))
Есть много животных в мире, имеющих форму человека. (Евангелие от Филиппа 119)

dascher

Сообщение dascher » 08 апр 2013, 22:10

Борух писал(а):Да!Прочитал намедни некоторые ваши ссылки.Посмеялся от души над тупостью(переводов и выводов) некоторых авторов, а вас даже стало как то жалко.

Только вот сылки на археологов,которые нашли захоронения(жертвопринесённых людей) в Израеле,так и не нашёл?Дурите меня :ni_zia:
Да ладно, вы и читали ссылки, ни за что не поверю! :sh_ok: Что случилось? Электричество в розетке кончилось? Или напряжение слабее стало, что вас на жалость то пробило? Вы пробочки вывернете совсем, еще раз почитайте, а потом расскажите тупому человечеству свои умные мысли с конкретными примерами тупости переводов и выводов. А то как-то некрасивенько без доказательств то. Вот так почитаешь вас и понимаешь, что дурить вас уже совсем не надо, своей дури хватает и с избытком. :a_g_a: Вы там поделитесь, где такую траву забористую берете, а то даже завидно... :jn_pu_sk:
Есть много животных в мире, имеющих форму человека. (Евангелие от Филиппа 119)

Борух

Сообщение Борух » 09 апр 2013, 07:50

Сколько можно плюваться дерьмом?Хоть бы что то по существу!С вами становится не интересно.Если знания не нужны,продолжайте в своей секте плюваться друг в друга,а меня избавьте от вашей тупости и скудоумия....плиз!

Элелет
Контактная информация:

Сообщение Элелет » 09 апр 2013, 20:44

Борух писал(а):Да!Прочитал намедни некоторые ваши ссылки.Посмеялся от души над тупостью(переводов и выводов) некоторых авторов, а вас даже стало как то жалко.
А уж как мне Вас жалко, даже представить не можете! Кто же знал, что слово "ссылки" Вы понимаете исключительно без ссылок на имена авторов и их книги. Ну да, это же в Вашей ешиве, видать, не говорили... :a_g_a:
Кто ищет выгоды от знания, тот теряет разум.
Intelligo ut credam...

Элелет
Контактная информация:

Сообщение Элелет » 09 апр 2013, 21:01

Борух писал(а):Вижу!
И что это меняет?
Да Вам уже поздно что-то менять. :a_g_a:
Борух писал(а):А я вам намекаю,что есть общее мнение(и в том форуме) о том,что по смыслу текста никакого приношения человека в жертву не произошло....
Понимаю, как известный специалист по ОБС, Вы привыкли подчиняться общему мнению надерганных из текста фраз. Как там Ваша логика? Все еще не предлагала реальную, а не воображаемую дружбу?

Борух писал(а):А кто этот Шифман?Может он иудейский историк первого века или человек живший во времена первого храма? Если нет,то прекращайте смешить людей...
Да дядька один. Шибко вумный в исторических моментах. :men: Тут уже не смеяться, а плакать надо, если Вы сам были в первом веке и и при Первом храме, и своими глазами видели, чтобы все за всех знать.

Борух писал(а):А я ещё раз вам повторяю,что не пользуюсь чужими трактовками,так как сам в состоянии понять суть и смысл...
Охотно верю как очевидцу событий при Первом храме. :-)
Борух писал(а):Кто бы говорил....
Извините,не увидел.Если вас не затруднит,дайте пожалуйста ещё раз...
А зачем говорить, если Вы сам за себя просто орете - ссылки на авторов и их книги за ссылки не считаете, в своих же приводимых ссылках, половины не видите. Взрослый уже мальчик, не тыкать же Вас, как котенка, в Ваши лужи.
Борух писал(а):Ну вот и выяснилось,что Вы оказывается сами знаете,что подстрочник лишь трактовка,а смысл текста может варьироваться по смыслу в зависимости от сути целой главы(а то и не одной)....
И Ваши трактовки, как очевидца библейских событий, самые верные! :co_ol:
Борух писал(а): Дань-побор,оброк
Гостинцы Вам дядя Моня будет приносить, вместе с презентами. А у меня доверия больше к лингвистическим словарям, а не постящим с Торы-онлайн сектантам.
Кто ищет выгоды от знания, тот теряет разум.
Intelligo ut credam...

ITRO

Сообщение ITRO » 14 апр 2013, 10:38

... "Как можем мы говорить: "мы мудрецы и Тора Господня с нами"? А вот, - исказило ее лживое перо писцов (Иер.8:8) (перевод рав. Давид Йосифон)". Вы утверждаете: "искажено не Пятикнижие,а Писание одного из пророков,который на поверку оказался лжепророком" - и уверены что Иеремию могло возмутить искажение Писания лжепророка? - "эти лжепророчества не остались и не вошли в Писания Пророков" - "не остались" или "не вошли"?, да ладно... Вам не к гностикам, а к врачу, или к экзорцисту, какому нибудь, на худой конец...

Ответить