Ещё одно "христианство"???

dascher

Re: Ещё одно "христианство"???

Сообщение dascher » 20 дек 2009, 22:07

Al-la писал(а): Не издевайтесь.
Привет! У нас уже полегче. Сегодня была метель. Завтра -5. вы знаете, как он меня обзывает. УжОс! я не умею. Правда, я сегодня написал, пошел наф... ну т.е. на фиг.
Да я и не издеваюсь! Послали и правильно, вот только пойдет ли? :ne_vi_del:
Al-la писал(а): Я прочитала её статью о гнозисе. Точнее ее ветку. Беседы со Странником. Я ведь белый лист бумаги. Хоть я и хорошо училась. Но многих вещей я просто не знаю, а теперь у меня как-то слегка уложилось.
Кхе-кхе, извините АПшиПся. После Вашего перечисления эзотеристов разных мастей мне показалось, что Вы говорили о Эллет Ваггонер, а Вы оказывается о нашей замечательной Элелет! :co_ol: Тут да, тут я тоже не перестаю восхищаться своей супругой. :a_g_a:
Al-la писал(а):не путайте меня. Он ведь ошибка. Разве он был "носителем света". Ведь он был скрыт. или вы имеете в виду. что через Эпинойю в нем все-таки свет был?
Не путаю я Вас. Ведь до того как у него изъяли Свет, он в нем был, потому и бывший носитель Света, хотя, если вспомните, то Свет в нем был смешаный с тьмой, а потому просто больным.
Al-la писал(а):Нет. Я читала несколько критичесих статей к Н.З., где доказывалось, что Христос "чего-то не доделал". Не, я так не думаю. Судя по Н.З. он исполнил ВСЁ!
Мне знаете, что не понятно в Н.З. Восстановление Лазаря. Зачем? Неужто только разве знамения(чуда?). Мне это кажется как-то не по-человечески и уж совсем не по-божески. Умирать дважды.

Вот и я думаю, что Сын Божий исполнил ВСЁ. А что касается Лазаря, так я тоже уже писал о том, что если бы Христос не совершал такие грандиозные чудеса, то вряд ли Ему кто-либо поверил. К тому же, Лазарь был воскресен в течении нескольких дней и его душа вряд ли еще сумела приспособится к после смертному состоянию, потому это вполне по-божески, особенно если вспомнить то, что у всех умерших до сошествия Христа в ад, вообще не было возможности уйти к Отцу и все они болтались в "местах середины", созданных архонтом...
Al-la писал(а): Почему только часть? А другая часть - что? Или Путь - это с одной стороны истина, а с другой человеческий фактор- стояние в ней?
Часть наверное потому, что Путь это скорее направление к Истине, но с другой стороны, принимая во внимание восточное понимание Пути, то в данном контексте Путь будет равен Истине.

Al-la писал(а):Вы меня иногда восхищаете, как удачно вдруг подбираете аналогию. Вроде, так просто... статуя, которая никогда не жила. Какая метафора(аллегория). Можно, я её у вас свистну?
Свистите на здорове! :-ok-:
Al-la писал(а):Хорошо, тогда теперь расскажите мне о пророках израильских. Я как-то не могу с ними расстаться. Скажу по секрету, я обожаю книжку про Иону. А Иов - просто какое-то у меня было через него откровение. Я Вам сейчас расскажу. Когда я начинала читать бибилию. К нам приперлись Свидетели. и я с ними заспорила по поводу Христа. Но они меня так убеждали. что я вдруг усомнилась. Представляете. И заболеваю - отит. Врач, когда заглядывала в ухо, протолкнула ватку на мембрану. И у меня началось там чеготось жуткое. температура 40, а отчего понять не могут, пока я не оглохла. И что вы думаете, во время бреда ко мне приходил Иов. И что-то мне диктовал. Он называл мне название книг Н.З. и стихи, номера. Я их писала прям на столе. бабушка положила бумагу. Когда я выздоровела, вату нашли. Я стала разбирать каракули, и что Вы думаете. Получилась картина Христос - Господь.
расскажите мне, как вы воспринимаете пророков.
ну заболталась. Я Вас не очень того, утомила.
Простите.
Всего.
Пока.
Я думала Элелет Ваша жена. Наверно, нет. Привет Кузьке.
:du_ma_et:
Я даже не знаю, что Вам рассказать о пророках. Вот очень большой авторитет и советский исследователь Ветхого Завета И.Ш. Шифман писал, что "пророчество по своей природе близко к шаманизму, элементы которого можно найти в любой религии." И ничего удивительного и сверхестественного нет в том, что некоторые люди слышали и слышат голоса, которые пытаются донести до других. И истории ветхозаветных пророков, в том числе и Иова, вполне показательны и интересны. Они здорово раскрывают сущность того бога, в которого верили эти пророки.
Соственно говоря, пророческие способности или умение общаться с Богом или, ести хотите, с всеобщим информационным полем, есть у каждого человека, вот только умение читать и понимать эту информацию надо развивать и учиться этому.
Что касается Вашего примера, то уж извините, но здесь мне так думается всё гораздо проще, Вы были озабочены и поражены некоторыми мыслями и мысли эти были о Христе, потому во время Вашей болезни, Ваши внутренние переживания просто проявились. Хотя Вы действительно нарисовали Истину...
Спасибо за привет Кузьке, обязательно передам, а Элелет это таки моя жена... :a_g_a:
Есть много животных в мире, имеющих форму человека. (Евангелие от Филиппа 119)

Al-la

Сообщение Al-la » 24 дек 2009, 00:46

:-): dascher
Послали и правильно, вот только пойдет ли?
УжОс !!!!
а Вы оказывается о нашей замечательной Элелет! Тут да, тут я тоже не перестаю восхищаться своей супругой.
Здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только вот ко мне прибился на прозе .ру какой-то негодник Георгий Перепелкин. Ругается. Жуть. Не хуже М.К. Тоже, видимо, баптист. Наверно, ещё больший сквернослов. Совсем задергал ДЕвицу. Еле отбили тамошние прозарушники. Хохочу!

Не путаю я Вас. Ведь до того как у него изъяли Свет, он в нем был, потому и бывший носитель Света, хотя, если вспомните, то Свет в нем был смешаный с тьмой, а потому просто больным.
Ну да его ведь сама Эп. спрятала от Бессмертных.
Вот и я думаю, что Сын Божий исполнил ВСЁ.
Это звучало бы совсем абсурдно, если бы Сын Божий чего-то не доделала. Даже смпешно. Но тем не менее горячие головы или пустые пытаются сказать миру, что дело своё не окончил. Лично я вижу, что завершил всё. Да я и верю Его слову : СВЕРШИЛОСЬ!
Дима, расскажите мне , пжлст, что такое ад? Я его представляю по двум книгам. Л. Андреева и Данте. Не является ли адом наша земля?
Часть наверное потому, что Путь это скорее направление к Истине, но с другой стороны, принимая во внимание восточное понимание Пути, то в данном контексте Путь будет равен Истине.
Однако Христос разделили: "Я есть Путь и Истина".
Соственно говоря, пророческие способности или умение общаться с Богом или, ести хотите, с всеобщим информационным полем, есть у каждого человека, вот только умение читать и понимать эту информацию надо развивать и учиться этому.
Как учиться?
Хотя Вы действительно нарисовали Истину...

Знаете, Дима, я иногда пугаюсь. ну..когда никого дома нет, я ложусь и не могу уснуть - обдумываю. Когда я только ..ну...занялась КНИГОЙ, у меня было очень странное явление. Когда я задумывалась каким-нибудь вопросом, у меня в голове возникало название библейской книги и номер главы и стиха. Я даже один раз серьёзно испугалась. Причем это могло случиться, например, в автобусе. В переполненном. А потом, когда я прочла Библию несколько раз, это исчезло. Почему? Я думаю, может, Бог на меня серчает? Но начисто исчезло, или, может, потому что я просто теперь ЗНАЮ, где что написано.
Скажите, а почему так долго нет Христа? Ведь апостолы ждали Его уже впервом веке. Я где-то читала, что не приходит не потому что мир недостаточно хорош, а потому, что не переполнилась чаша, т.е. не достаточно плох.
Привет Элелет, Кузьке.
Пока.Ой, засыпаю. Совсем нет времени.

dascher

Сообщение dascher » 24 дек 2009, 01:24

Al-la писал(а):Дима, расскажите мне , пжлст, что такое ад? Я его представляю по двум книгам. Л. Андреева и Данте. Не является ли адом наша земля?
Здравствуйте Алла. Несмотря на то, что меня здесь начали долбать, пытаясь низвести мой и так невысокий уровень до уровня плинтуса, я всё же продолжу отвечать Вам, поскольку Ваши вопросы меня действительно радуют.
Могу ответить только да, наша земля это и есть ад и никакого другого ада просто не существует. Хуже, чем здесь нам однозначно уже нигде не будет.

Al-la писал(а):Однако Христос разделили: "Я есть Путь и Истина".
Если Вы вспомните "Апокриф Иоанна", то Истина, которая является одной из пяти составляющих Отца и заключается в том, что у Отца нет никакого изъяна, а Путь, он просто Путь к Отцу, то есть Знание об Отце, которое принес Христос и только Он, потому не разделил Знание об Отце и самого Отца, а как раз объединил - Я есть Путь и Истина! Как говорил Винни-Пух, по-моему так!

Al-la писал(а):Как учиться?

Да практически так, как Вы описали это ниже. Работайте с информацией, которая к вам приходит, фиксируйте её и пытайтесь понять. Вот собственно и вся практика. Только упаси Вас Господь от всякого рода медитаций, эзотерических практик, энергоинформационных школ и прочей шелухи.
Al-la писал(а):Знаете, Дима, я иногда пугаюсь. ну..когда никого дома нет, я ложусь и не могу уснуть - обдумываю. Когда я только ..ну...занялась КНИГОЙ, у меня было очень странное явление. Когда я задумывалась каким-нибудь вопросом, у меня в голове возникало название библейской книги и номер главы и стиха. Я даже один раз серьёзно испугалась. Причем это могло случиться, например, в автобусе. В переполненном. А потом, когда я прочла Библию несколько раз, это исчезло. Почему? Я думаю, может, Бог на меня серчает? Но начисто исчезло, или, может, потому что я просто теперь ЗНАЮ, где что написано.
Скажите, а почему так долго нет Христа? Ведь апостолы ждали Его уже впервом веке. Я где-то читала, что не приходит не потому что мир недостаточно хорош, а потому, что не переполнилась чаша, т.е. не достаточно плох.
Привет Элелет, Кузьке.
Да будет Вам Христос, как только приставитесь, так сразу и придет, как впрочем и ко всем другим, имеющим Свет. Сюда, в материю Он не вернется, ведь Вы сами согласились с тем, что Он всё здесь доделал и возвращаться сюда нет ни одной причины. Впрочем, и Сам Он сказал, что более меня не увидите...
Спокойной Вам ночи.

Al-la

Сообщение Al-la » 27 дек 2009, 08:24

dascher
Здравствуйте Алла. Несмотря на то, что меня здесь начали долбать, пытаясь низвести мой и так невысокий уровень до уровня плинтуса, я всё же продолжу отвечать Вам, поскольку Ваши вопросы меня действительно радуют.
Hi!
Pozdravlyu s prazdnikom! Vsego Vam! Elelet i semye - svetlogo!
oy? kuzyu zabila - kiss ego v nosyaku.
Skoro vernus!
:ki_ss:
Your Al

Al-la писал(а):Знаете, Дима, я иногда пугаюсь. ну..когда никого дома нет, я ложусь и не могу уснуть - обдумываю. Когда я только ..ну...занялась КНИГОЙ, у меня было очень странное явление. Когда я задумывалась каким-нибудь вопросом, у меня в голове возникало название библейской книги и номер главы и стиха. Я даже один раз серьёзно испугалась. Причем это могло случиться, например, в автобусе. В переполненном. А потом, когда я прочла Библию несколько раз, это исчезло. Почему? Я думаю, может, Бог на меня серчает? Но начисто исчезло, или, может, потому что я просто теперь ЗНАЮ, где что написано.
Привет Элелет, Кузьке.
Да будет Вам Христос, как только приставитесь, так сразу и придет, как впрочем и ко всем другим, имеющим Свет. Сюда, в материю Он не вернется, ведь Вы сами согласились с тем, что Он всё здесь доделал и возвращаться сюда нет ни одной причины. Впрочем, и Сам Он сказал, что более меня не увидите...
Спокойной Вам ночи.[/quote]

Al-la

Сообщение Al-la » 05 янв 2010, 12:41

Al-la писал(а):dascher
А вот и я. Здравствуйте!
Не поняла, кто и за что? А... не обращайте внимания, если за меня. Уж такой у меня ареа - опасный. не маньяк, так оборотень, не сплетник, так "любовник" отвергнутый.... Пошли наФ...
А у меня к вам новый вопрос. кстати думала почти весь Новый год об этом. Странное дело, в апокрифах я ничего не нашла про церковь.
разве "жизнь" (Ин1:18), которую принес Хрестос, не зависит от жизни других жизней? разве она не есть невзаимная? Разве она не зависит от слов "вы во Мне, а я в вас"? Разве мы можем жить друг без друга? И католики, и правослвие, и протестантизм - в один голос утверждают, что "без церкви нет спасения".(Евр.10:25, 1П.222:5). Разве мы не овцы одного стада?(Ин.10:,16). Хотя. есть слова в Н.З. как бы не то поясняющие, не то дополняющие, не то разрушающие это утверждение. Христос Сам говорит в Отк. -3:20 "стучу, кто откроет, войду". А также "где двое, там Я".Т.е. Дима, Вы поняли, что мня интересует не просто "хочешь ходи - хочешь не ходи" - меня интересует правильно. По Христу. Что значит Бог приобрел" Себе церковь кровью своей".
Простите меня , что вас за меня "долбят". Если уж сильно, то ланно, я не буду приходить. Но всё зависит от Вас.
Благ!Удачи. Привет семье. Кузьке - мыырррр.

dascher

Сообщение dascher » 05 янв 2010, 20:51

Al-la писал(а):А вот и я. Здравствуйте!
Не поняла, кто и за что? А... не обращайте внимания, если за меня. Уж такой у меня ареа - опасный. не маньяк, так оборотень, не сплетник, так "любовник" отвергнутый.... Пошли наФ...
А у меня к вам новый вопрос. кстати думала почти весь Новый год об этом. Странное дело, в апокрифах я ничего не нашла про церковь.
разве "жизнь" (Ин1:18), которую принес Хрестос, не зависит от жизни других жизней? разве она не есть невзаимная? Разве она не зависит от слов "вы во Мне, а я в вас"? Разве мы можем жить друг без друга? И католики, и правослвие, и протестантизм - в один голос утверждают, что "без церкви нет спасения".(Евр.10:25, 1П.222:5). Разве мы не овцы одного стада?(Ин.10:,16). Хотя. есть слова в Н.З. как бы не то поясняющие, не то дополняющие, не то разрушающие это утверждение. Христос Сам говорит в Отк. -3:20 "стучу, кто откроет, войду". А также "где двое, там Я".Т.е. Дима, Вы поняли, что мня интересует не просто "хочешь ходи - хочешь не ходи" - меня интересует правильно. По Христу. Что значит Бог приобрел" Себе церковь кровью своей".
Простите меня , что вас за меня "долбят". Если уж сильно, то ланно, я не буду приходить. Но всё зависит от Вас.
Благ!Удачи. Привет семье. Кузьке - мыырррр.
Здравствуйте Алла!
С Новым Годом Вас, с новым счастьем! :ded_moroz:
Не обращайте внимание, эт меня здесь, в соседней теме пытались низвести до уровня плинтуса, авторитетно объясняя, что стиль мой писательский не как у Достоевского али Толстого. Дык я вроде и не претендовал, но на поучения в нравственном тоне таки нарвался. Радует, что не по делу, но огорчает то, что очень уж модной стала концепция, замешанная на каббале и индуизме, приправленная особо изощренной реинкарнацией. Ну да ладно, каждому свое.
По Вашему вопросу для начала скажу, что Послание к Евреям вообще не стоит принимать во внимание, поскольку написано оно было значительно позднее других посланий, написано не Павлом и это признают сами ортодоксы, и написано исключительно для оправдания ортодоксальной доктрины. Потому только в этом послании есть такие фразы, как привели Вы и такие как, наример, "вся власть от Бога".
Впрочем и относительно якобы Откровения, якобы Иоанна я тоже уже писал, да и здесь на сайте есть немало авторитетных мнений на эту тему. Потому к цитатам из этих произведений я не могу относиться серьезно.
Во-вторых, будем точны: Ин.1:
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

То есть Хрестос явил людям Отца, которого до Его прихода никто не знал. Частичка Отца есть в людях, а поскольку "Я и Отец одно", то потому Хрестос и говорит, что "вы во Мне, а я в вас". Потому наверное это просто само по себе радостное событие, когда хотя бы два человека с частичками Отца в себе встречаются и понимают это, именно потому , "где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них". И такое собрание и есть некое отражение того, что есть в Полноте. Именно поэтому Полнота называется храмом в некоторых гностических писаниях. Такое собрание это скоре просто радость за то, что находишься среди людей, которые знают и понимают то, что они от Отца и к Отцу идут. И поэтому это овцы, у которых один Пастырь и только в этом смысле Господь приобрел " Себе церковь кровью своей". То есть, Господь, выкупив души ценой своей крови, приобрел себе церковь небесную и не в коем случае не земную. Но это совсем не значит, что без такого собрания в нашем мире спасение невозможно и такое собрание обязательно. Все эти постулаты о земной церкви, как православной и католической, так и любой протестантской, обусловленны лишь обыкновенными материальными проблемами и борьбой за паству. И именно поэтому в этих церквях паству скорее запугивают, давят на совесть и страх, внушая, что без церкви спасение невозможно и что необходимо жертвовать деньги церкви, так как именно паства и является источником доходов этих церквей. Вобщем и целом, это просто шоу, которое приносит деньги и не более того. На эту цель направленно всё, начиная от канонов, но по-сути это только обман, который ничего хорошего не несет тем, "кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня".
Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. (Мф.18.7)
Просто представьте сами, каково должно быть человеку, который всю жизнь жил в обмане, изучал обман, проповедовал обман, всей душой боролся за обман и вдруг узнал правду. Вот это настоящее горе, которое вполне может ожидать всю ту огромную массу проповедников, которые под именем Хреста несут полную несуразицу, свято веря в нее...

Al-la

Сообщение Al-la » 07 янв 2010, 09:15

dascher

Код: Выделить всё

Не обращайте внимание, эт меня здесь, в соседней теме пытались низвести до уровня плинтуса, авторитетно объясняя, что стиль мой писательский не как у Достоевского али Толстого.
ООООО! Представляете, как я Вас понимаю?!
Радует, что не по делу, но огорчает то, что очень уж модной стала концепция, замешанная на каббале и индуизме, приправленная особо изощренной реинкарнацией.
Приправленная ещё всякими "предсказамусами" и "вангезами". Да, кстати, выскажитесь по поводу "предсказаний". Принимаете ли 24 гл. от Мтф.+ Ап. Павел в Фесал.?
По Вашему вопросу для начала скажу, что Послание к Евреям вообще не стоит принимать во внимание, поскольку написано оно было значительно позднее других посланий, написано не Павлом и это признают сами ортодоксы, и написано исключительно для оправдания ортодоксальной доктрины.
Скажу честно. Меня как-то авторство не совсем волнует. Ну и что, что мы не знаем, КТО написал "Иова"? А я именно из Евр.("люблю")
поняла, что церковь - земная поле(пшеница +сорная трава), что Церковь(Тело) только на небесах(небесный Собор), что среди нас живут люди, в которых осуществилась связь Духа +духа(Я в вас и вы во Мне).
Впрочем и относительно якобы Откровения, якобы Иоанна я тоже уже писал, да и здесь на сайте есть немало авторитетных мнений на эту тему.
Если Вас не затруднит, укажите темы. Поверьте, пжлст, совсем нет времени рыскать. А иногда ночью или в в какой-то момент могу нырнуть и почитать, пока найду - время ушло.
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Вот, наверно, подошел тот момент, когда можно спросить Вас о ТРоице. Выскажитесь, пжлст, определеннее.
То есть Хрестос явил людям Отца, которого до Его прихода никто не знал. Частичка Отца есть в людях, а поскольку "Я и Отец одно", то потому Хрестос и говорит, что "вы во Мне, а я в вас".
Дима, давайте ещё раз пройдемся вот по такому вопросу. Собственно Вы его уже обозначили. Во мне есть проблема. Я как-то очень хорошо понимала Православную Троицу. ОТЕЦ-СЫН= СВЯТОЙ ДУХ(БОГ). Т.е. во мне вот так укладывалось. Когда Богу было угодно столкнуть меня с ВАМИ и Элелет, я поняла, что эта формула в ПРИНЦИПЕ не расходится с формулой, скажем, с вестью от апокр. Иоанна. Просто она как-то упрощена. Я раньше как-то могла ответить на вопрос, кто есть БОГ, кто ЕСТЬ ХРИСТОС. Теперь у меня размылось. Православие определяет, что Иисус "вечнорождающийся Сын"(т.е. новый сын от земли, ощутивший в себе , Как Вы говорите, частицу(дух) Отца, скажем "блудный" нашелся "пришед в себя")

Потому наверное это просто само по себе радостное событие, когда хотя бы два человека с частичками Отца в себе встречаются и понимают это, именно потому , "где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них".
Вот, вот, как нельзя кстати, Ваши слова.
И такое собрание и есть некое отражение того, что есть в Полноте. Именно поэтому Полнота называется храмом в некоторых гностических писаниях. Такое собрание это скоре просто радость за то, что находишься среди людей, которые знают и понимают то, что они от Отца и к Отцу идут. И поэтому это овцы, у которых один Пастырь и только в этом смысле Господь приобрел " Себе церковь кровью своей". То есть, Господь, выкупив души ценой своей крови, приобрел себе церковь небесную и не в коем случае не земную.
Не знаю, поверите ли. Пока я читала самостоятельно Н.З., я именно так себе это и представляла. Именно так слово в слово. Но когда я стала исследовать адептов христианства( и ортодок. + протестант), я стала думать иначе. Стала думать, что должна же быть церковь и на земле. Ведь отделен был иудейский народ от всего языческого мира. Ведь только евреи на лице земли говорили о Боге (ТВОРЦЕ), вернее о Боге Живом. Этим наполнены Псалмы. Ох, как же мне трудно.

Но это совсем не значит, что без такого собрания в нашем мире спасение невозможно и такое собрание обязательно. Все эти постулаты о земной церкви, как православной и католической, так и любой протестантской, обусловленны лишь обыкновенными материальными проблемами и борьбой за паству.

Нет, наверно, немного не так. У меня есть знакомый один, он протестант. НО он как бы выше или не вписывается вот в совсем в протест. учение. Но благодаря ему многие люди вовлеклись в исследования себя.
"кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня".

Это верно, но Вы же помните ответ Христа Петру: кто не против Меня" "пусть даже и неправильно", но не расхищает, а собирает.
Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. (Мф.18.7)
Кстати вот эти слова. Скажите , пжлст, как их можно применить относительно Иуды? Иуда соблазнил иерархов, или иерархи соблазнили его?

Просто представьте сами, каково должно быть человеку, который всю жизнь жил в обмане, изучал обман, проповедовал обман, всей душой боролся за обман и вдруг узнал правду. Вот это настоящее горе, которое вполне может ожидать всю ту огромную массу проповедников, которые под именем Хреста несут полную несуразицу, свято веря в нее

Жуть!!! Я часто об этом думаю. Но нахожу оправдание этим людям. Ведь трудно представить, что думает каждый себе наедине. А идет в общем потоке. Но с другой стороны, наврено, вы согласитесь, что люди подвязались за Бога, пусть за идею(аксиоматику), но ведь их тянет к небу, а не к земле. В этом я нахожу оправдание для всех, кто в каком-то заблуде. ВСем дан свет. Уровень восприятия разный. Но ведь ВОСПРИНЯЛИ!!! А атеисты совсем никак не восприняли Бога. НЕТ его и всё! Хотя СУД по СОВЕСТИ.
Вопросов назадавала - прорву. Можете ответить только пока на один. Понимаю, как Вы заняты и уделяете мне терпение и время. Простите меня, такую невнятную. :-(
Хорошего дня. Я ещё забегу, возможно, сегодня. Посмотрю.
Ваша
Ал

dascher

Сообщение dascher » 07 янв 2010, 22:53

Al-la писал(а):Приправленная ещё всякими "предсказамусами" и "вангезами". Да, кстати, выскажитесь по поводу "предсказаний". Принимаете ли 24 гл. от Мтф.+ Ап. Павел в Фесал.?
Добрый вечер!
Если Вы заглянете в любой словарь, то человек, предсказывающий будущее, называется пророком.
Мне трудно отказать Сыну Божьему в даре пророчества. Что же касается Павла, то там надо очень внимательно смотреть и отделять "зерна от плевел".
Al-la писал(а):Скажу честно. Меня как-то авторство не совсем волнует. Ну и что, что мы не знаем, КТО написал "Иова"? А я именно из Евр.("люблю")
Забавно звучит - меня не волнует откровенная ложь, так как я именно её люблю. Ну что же, воля ваша, "это дело вкуса, мессир"(с)
Al-la писал(а):поняла, что церковь - земная поле(пшеница +сорная трава), что Церковь(Тело) только на небесах(небесный Собор), что среди нас живут люди, в которых осуществилась связь Духа +духа(Я в вас и вы во Мне).

Э-э-э, что-то Вы всё о связях, да о связях. :hi_hi_hi: Я скорее о том, что церковь земная это просто коммерческое учреждение, которое к Богу относится также, как кабак или магазин. А начет связей, я бы скорее сравнил это с тем, что в стае волков живут маугли, которые узнали, что они люди и чтобы вернуться к людям, им просто надо уйти из стаи.
Al-la писал(а):Если Вас не затруднит, укажите темы. Поверьте, пжлст, совсем нет времени рыскать. А иногда ночью или в в какой-то момент могу нырнуть и почитать, пока найду - время ушло.
Честно говоря, тоже не хочу сейчас копаться. http://xpectoc.com/rus/site/issledovani ... -pisaniya/ Читайте здесь всё подряд, там частенько про Откровения цитаты встречаются.
Al-la писал(а):Вот, наверно, подошел тот момент, когда можно спросить Вас о ТРоице. Выскажитесь, пжлст, определеннее.
Троица это Мать, Отец и Сын, а все вместе и каждый по отдельности они являются Духом Святым, поскольку из Него и состоят. Я уже неоднократно Вам писал об этом, только не помню здесь или на БФ:
Та подмена Троицы на Отца, Сына и Духа Святого, которая была проделана в дальнейшем христианскими апологетами, просто абсурдна. Из Троицы запросто убрали женскую составляющую, материнское начало, заменив на эфемерное понятие, достаточно часто упоминающееся в Ветхом Завете – дух Яхве. Чтобы донести абсурдность этой подмены, попытаемся привести пример: считаем, что Троица это Семья, Семья состоит из людей, эти люди - Отец, Мать и Сын. Теперь представьте, что Вы вдруг начинаете всем внушать, что Семья это Отец, Сын и Человек Разумный. Как Вы думаете, что Вам скажут по этому поводу психически нормальные люди?
Al-la писал(а):Дима, давайте ещё раз пройдемся вот по такому вопросу. Собственно Вы его уже обозначили. Во мне есть проблема. Я как-то очень хорошо понимала Православную Троицу. ОТЕЦ-СЫН= СВЯТОЙ ДУХ(БОГ). Т.е. во мне вот так укладывалось. Когда Богу было угодно столкнуть меня с ВАМИ и Элелет, я поняла, что эта формула в ПРИНЦИПЕ не расходится с формулой, скажем, с вестью от апокр. Иоанна. Просто она как-то упрощена. Я раньше как-то могла ответить на вопрос, кто есть БОГ, кто ЕСТЬ ХРИСТОС. Теперь у меня размылось. Православие определяет, что Иисус "вечнорождающийся Сын"(т.е. новый сын от земли, ощутивший в себе , Как Вы говорите, частицу(дух) Отца, скажем "блудный" нашелся "пришед в себя")
Как я Вам написал, эта формула не упрощена, она скорее извращена. Иисус скорее земное воплощение "саморожденного Бога" - Аутогена, который и есть Сын. А блудный сын это скорее Адам в лице всего человечества, которого увели из родного дома и он просто забыл откуда он и какого роду племени.

Al-la писал(а):Вот, вот, как нельзя кстати, Ваши слова.
Может и кстати, только к земным церквям они никакого отношения не имеют.
Al-la писал(а):Не знаю, поверите ли. Пока я читала самостоятельно Н.З., я именно так себе это и представляла. Именно так слово в слово. Но когда я стала исследовать адептов христианства( и ортодок. + протестант), я стала думать иначе. Стала думать, что должна же быть церковь и на земле. Ведь отделен был иудейский народ от всего языческого мира. Ведь только евреи на лице земли говорили о Боге (ТВОРЦЕ), вернее о Боге Живом. Этим наполнены Псалмы. Ох, как же мне трудно.
Боже мой, да просто загляните в исследования истории иудейского народа и убедитесь в том, что культ Яхве ничем таким особенным от язычества не отличался. И бог был не один и жена у Яхве была и прочие атрибуты языческих культов. Ну стали иудеи считать своего племенного бога круче всех остальных, так это все язычники считали своих богов круче других. И живым то он был потому, что вмешивался в дела своего народа, а не потому, что нес вечную жизнь. И творец он не вечности, а изъяна, частью которого яляются лукавые дельцы, законодательно утвердившие, что их коммерческие организации являются якобы воплощением небесного храма.
Al-la писал(а):Нет, наверно, немного не так. У меня есть знакомый один, он протестант. НО он как бы выше или не вписывается вот в совсем в протест. учение. Но благодаря ему многие люди вовлеклись в исследования себя.
Ну да, полезно ли углубляться в изучения себя, беря за основу ложь?
Al-la писал(а):Это верно, но Вы же помните ответ Христа Петру: кто не против Меня" "пусть даже и неправильно", но не расхищает, а собирает.
Видимо Вы имели ввиду ответ Иисуса Иоанну из Евангелия от Луки глава 9:
49 При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами.
50 Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.

А теперь подумайте за Иисуса те, кто именем Его обманывают людей или против?

Al-la писал(а):Кстати вот эти слова. Скажите , пжлст, как их можно применить относительно Иуды? Иуда соблазнил иерархов, или иерархи соблазнили его?
А в чем соблазн? Иуда просто очень четко исполнил указание Иисуса, а не предал Его. Неужели это не очевидно? Просто внимательно перечитайте сцены "предательства" Иуды начиная с вечери без оценок евангелистов о том, что сатана вошел в Иуду, особенно учитывая то, что сатана вселился в Иуду после того, как Иисус сам дал ему кусок хлеба. Кто же тогда вселил сатану в Иуду согласно этой побасенки? Впрочем, об этом "предательстве" я Вам уже писал неоднократно.
Al-la писал(а):Жуть!!! Я часто об этом думаю. Но нахожу оправдание этим людям. Ведь трудно представить, что думает каждый себе наедине. А идет в общем потоке. Но с другой стороны, наврено, вы согласитесь, что люди подвязались за Бога, пусть за идею(аксиоматику), но ведь их тянет к небу, а не к земле. В этом я нахожу оправдание для всех, кто в каком-то заблуде. ВСем дан свет. Уровень восприятия разный. Но ведь ВОСПРИНЯЛИ!!! А атеисты совсем никак не восприняли Бога. НЕТ его и всё! Хотя СУД по СОВЕСТИ.
Вопросов назадавала - прорву. Можете ответить только пока на один. Понимаю, как Вы заняты и уделяете мне терпение и время. Простите меня, такую невнятную. :-(
Хорошего дня. Я ещё забегу, возможно, сегодня. Посмотрю.
Ваша
Ал
Жуть в том, что тягу людей к Богу используют в своих корыстных целях всякого рода посредники, которые зачастую сами свято верят в свою богодухновенность и преемственность от Иисуса, ваяя свои "дома на песке". А у атеистов значительно больше шансов прийти к Отцу, чем у обманутых церквями, поскольку с чистого листа начинать всегда легче, чем править уже написанное...

Al-la

Сообщение Al-la » 09 янв 2010, 13:50

dascher
Добрый день!
Мне трудно отказать Сыну Божьему в даре пророчества. Что же касается Павла, то там надо очень внимательно смотреть и отделять "зерна от плевел".
Я не пока не вижу, чтобы Павел противоречил Хри(е)сту.
Забавно звучит - меня не волнует откровенная ложь, так как я именно её люблю. Ну что же, воля ваша, "это дело вкуса, мессир"(с)
Не нужно инверсий. Я так не сказала. "Откровенную ложь" ещё нужно признать - что это ЛОЖЬ! Доказать. У меня пока таких доказательств нет.
Э-э-э, что-то Вы всё о связях, да о связях. :hi_hi_hi: Я скорее о том, что церковь земная это просто коммерческое учреждение, которое к Богу относится также, как кабак или магазин. А начет связей, я бы скорее сравнил это с тем, что в стае волков живут маугли, которые узнали, что они люди и чтобы вернуться к людям, им просто надо уйти из стаи.
Хрен редьки не слаще. Можно сказать и так и эдак. В церкви(конфессиональной) много маугли. Уйти из стаи волчьей и придти в стаю человечью...не знаю, что страшнеее

Из Троицы запросто убрали женскую составляющую, материнское начало, заменив на эфемерное понятие, достаточно часто упоминающееся в Ветхом Завете – дух Яхве. Чтобы донести абсурдность этой подмены, попытаемся привести пример: считаем, что Троица это Семья, Семья состоит из людей, эти люди - Отец, Мать и Сын. Теперь представьте, что Вы вдруг начинаете всем внушать, что Семья это Отец, Сын и Человек Разумный. Как Вы думаете, что Вам скажут по этому поводу психически нормальные люди?
аналогия весьма грубая. Дух, как мы где-то уже договаривались рода не имеет. А потом ОТЕЦ и Сын = ОДНО. так можно ли разделить на составляющие. Вот что меня настораживает. СЯТОЙ ДУХ - ОДИН.
ВСё из ОТЦА-БОГА. Разве не так. Я иногда думаю, что наш язык и наша семантика не способна вместить в себя НЕБО. Поэтому мы изобретаем слова, наполняя их всякимяким
удобо - неудобоваримым.
ощутивший в себе , Как Вы говорите, частицу(дух) Отца, скажем "блудный" нашелся "пришед в себя") [/quote]
Как я Вам написал, эта формула не упрощена, она скорее извращена. Иисус скорее земное воплощение "саморожденного Бога" - Аутогена, который и есть Сын. А блудный сын это скорее Адам в лице всего человечества, которого увели из родного дома и он просто забыл откуда он и какого роду племени.
Я именно это и имела в виду. Выразила несколько иначе. Рождающиеся "сыны", во Хри(е)ста, составляющие тело. Иногда я думаю, что Хрестос без Тела(возрожденных сынов) не состоится как Бог-Сын.
И бог был не один и жена у Яхве была и прочие атрибуты языческих культов.
Вау!!!
Жена у Яхве? Никак "блудницу сидящую на водах многих" имеете в виду? Или "порфироносную" царицу?
что их коммерческие организации являются якобы воплощением небесного храма.
Не-а. Зря так сказали. Ни один богослов так не считает. Ещё протестанты. - уверены. А проавославие нет. Православное богословие так и утверждает, что на "небо"(в смысле к Отцу) попадут единицы.
Ну да, полезно ли углубляться в изучения себя, беря за основу ложь?
Думаю , заглянуть в себя никогда не мешает. Вы ведь тоже меняли себя на протяжении 20 лет.

Al-la писал(а):Это верно, но Вы же помните ответ Христа Петру: кто не против Меня" "пусть даже и неправильно", но не расхищает, а собирает.
.
50 Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.
А теперь подумайте за Иисуса те, кто именем Его обманывают людей или против?
Думаю. Обманывают и обманываются все-таки понятие разное.Здесь нет понимания, что "многие придут под именем Моим". Здесь - другое. там где-то есть смысл, что правильно благовествуют или неправильно. Но я сейчас не могу найти.
А в чем соблазн? Иуда просто очень четко исполнил указание Иисуса, а не предал Его.
ЧЕТКО! Вопрос. Было бы "просто", если б не брал 30 среб. А то ведь взяяяяяллл!
Неужели это не очевидно?
Я уже не только прочла, я по буквам и по минутам расписала. Концы с концами не совсем сходятся, как вы определили "четко". НЕЧЕТКО! Есть некая гвоздюка.
что сатана вселился в Иуду после того, как Иисус сам дал ему кусок хлеба.

А поцелуй тоже Иисус придумал?
А у атеистов значительно больше шансов прийти к Отцу, чем у обманутых церквями, поскольку с чистого листа начинать всегда легче, чем править уже написанное...
Дай Бог им.
:ti_pa:

dascher

Сообщение dascher » 09 янв 2010, 21:19

Al-la писал(а): Я не пока не вижу, чтобы Павел противоречил Хри(е)сту.
Да я вижу, что очень многого не видите и не хотите видеть. Я же Вас отправлял кое-что почитать, чтобы увидели, как из Павла сделали клоуна, но видимо для Вас это сверхзадача. Но я направлю еще раз, например сюда - http://xpectoc.com/rus/site/issledovani ... ogo-pavla/
Al-la писал(а): Не нужно инверсий. Я так не сказала. "Откровенную ложь" ещё нужно признать - что это ЛОЖЬ! Доказать. У меня пока таких доказательств нет.
Доказательств предостаточно, просто Вы их не хотите видеть. Я отсылал Вас уже к работам на этом сайте, но если Вам таки лениво, то даже процитирую:
«Лука» действовал в рамках
тенденции, сначала исказившей до неузнаваемости собранные и
опубликованные Маркионом послания Павла, а затем приписавшей апостолу три
подложных «пастырских» послания и Послание к Евреям, являющееся, по
меткому выражению известного петербургского библеиста, преподавателя
Духовной Академии архимандрита Ианнуария (Ивлева), «не посланием, не
Павла и не к евреям».
http://xpectoc.com/issledovaniya/apokri ... nosticizm/
Стоит лишь немного проанализировать некоторые вещи, включив логику, и будут Вам доказательства, было бы лишь желание понять, а не упорно тыкаться головой в бетонную стену.
Al-la писал(а): Хрен редьки не слаще. Можно сказать и так и эдак. В церкви(конфессиональной) много маугли. Уйти из стаи волчьей и придти в стаю человечью...не знаю, что страшнеее
Для тех, кто ... поясню, что в данном контексте под "волчей стаей" я имел ввиду именно то, что Вы называете "человечьей стаей".
Al-la писал(а): аналогия весьма грубая. Дух, как мы где-то уже договаривались рода не имеет. А потом ОТЕЦ и Сын = ОДНО. так можно ли разделить на составляющие. Вот что меня настораживает. СЯТОЙ ДУХ - ОДИН.
ВСё из ОТЦА-БОГА. Разве не так. Я иногда думаю, что наш язык и наша семантика не способна вместить в себя НЕБО. Поэтому мы изобретаем слова, наполняя их всякимяким
удобо - неудобоваримым.
ощутивший в себе , Как Вы говорите, частицу(дух) Отца, скажем "блудный" нашелся "пришед в себя")
Может быть аналогия и грубая, но необычайно точная, ведь семья в идеале это тоже единый организм, состоящий из человеков разумных. Так и Дух действительно один, и из этого Духа состоит и Отец, и Сын, и Мать и всё в мире в той или иной степени. Дух это то изначальное, внутри чего появились и Мать и Отец и Сын. И Отец творил из Духа, и Сын далее творил из Духа и силой Духа. Если хотите, то именно Дух это Отец всего, а Троица это инструмент Творца. Такая семантика Вам доступна?
Al-la писал(а): Я именно это и имела в виду. Выразила несколько иначе. Рождающиеся "сыны", во Хри(е)ста, составляющие тело. Иногда я думаю, что Хрестос без Тела(возрожденных сынов) не состоится как Бог-Сын.
Судя по всему Вы имели ввиду совсем другое. Бог-Сын состоялся уже в момент своего рождения и именно Он и есть главный инструмент Творения. А то, что Его образ пришел к нам в мир, так это скорее акт Любви Божьей к надувающим щеки слепым уродцам, нежели некая реализация Бога-Сына путем возрождения Тела этих уродцев, которых зовут домой, а они упорно, исключительно из собственной дурости, продолжают сидеть в дерьме.
Al-la писал(а): Вау!!!
Жена у Яхве? Никак "блудницу сидящую на водах многих" имеете в виду? Или "порфироносную" царицу?
Боже мой, Алла, неужели Вам таки трудно даже в Википедию заглянуть? Вы же тут меня яростно уверяли, что постоянно туда заглядываете. Ну так и найдите хотя бы там или в еврейской энциклопедии такое имя как Ашера, мож это Вам глаза приоткроет. Хотя...
Al-la писал(а): Не-а. Зря так сказали. Ни один богослов так не считает. Ещё протестанты. - уверены. А проавославие нет. Православное богословие так и утверждает, что на "небо"(в смысле к Отцу) попадут единицы.
Ага, Вы мне еще расскажите, что хрен значительно слаще редьки, приведя святоотеческие предания и я, обливаясь слезами и соплями поползу к ближайшему православному храму. А так, конечно, многовековое лукавство православной церкви на порядок выше, чем нахрапистость новопротестантов.
Al-la писал(а): Думаю , заглянуть в себя никогда не мешает. Вы ведь тоже меняли себя на протяжении 20 лет.
Читайте по буквам - я ведь не говорил, что неполезно в себя углубляться, я сказал, что принимать за базу ложь неполезно.
Al-la писал(а): Думаю. Обманывают и обманываются все-таки понятие разное.Здесь нет понимания, что "многие придут под именем Моим". Здесь - другое. там где-то есть смысл, что правильно благовествуют или неправильно. Но я сейчас не могу найти.
Ну да и поясните мне неразумному в чем разница, прийти под именем Его обманывая или обманутым? Глядишь и смысл найдете.
Al-la писал(а): ЧЕТКО! Вопрос. Было бы "просто", если б не брал 30 среб. А то ведь взяяяяяллл!
А взял то? Или Вы лично это видели? Или это потом добавили для "пророчества" о "земле горшечника"? Ал, ну включайте хоть изредка моСк и жизнь станет однозначно разнообразнее.

Al-la писал(а): Я уже не только прочла, я по буквам и по минутам расписала. Концы с концами не совсем сходятся, как вы определили "четко". НЕЧЕТКО! Есть некая гвоздюка.
Вы не могли бы мне поподробнее рассказать в чем гвоздюка и какие у Вас концы с какими не сходятся?
Al-la писал(а): А поцелуй тоже Иисус придумал?
А Ви там были? И почему поцелуй ученика любимого Учителя истолковывается, как предательство? Или те, кто шел арестоывать Иисуса таки не знали, кого же они идут арестовывать? Видимо не такой уж известный человек был, раз первосвященники со своей стражей не знали Его в лицо и им нужен был некий знак, чтобы понять, кто из 12-ти человек в саду Учитель. Вы же творческий человек Алла, ну проиграйте эту сцену, как в жизни.
Al-la писал(а): Дай Бог им.
Дай Вам Бог, а за атеистов не переживайте...

ЗЫ. Такое ощущение, что Вас где-то постоянно накачивают православной ахинеей, закрывая каналы в голове для элементарного анализа. Уж простите...

Ответить