Ещё одно "христианство"???

Prasoli

Re: Ещё одно "христианство"???

Сообщение Prasoli » 04 ноя 2012, 12:47

[
quote="dascher"]
Prasoli писал(а): Кто вас обязал определять, кто из участников форума попал по адресу, а кто нет.
Меня к этому обязывает тематика этого сайта и то, что я являюсь его владельцем.
Возможно Вы сочтете это недостаточным, но не Вам определять, что дает понимание человеку, а что нет. Не думайте, что люди здесь пишущие, занимаются этой темой меньше Вашего и разбираются в чем-то хуже. У Вас есть свой опыт самопознания и свое миропонимание, но это не дает Вам никакого права заявлять что-либо так безапелляционно, выставлять постулаты своей веры, как доказательство чего-либо и уж тем более говорить, что другие чего-то не знают. Поверьте, это выглядит просто тупо. Здесь с завидной регулярностью появляются "великие учителя" и "спасители человечества", фанатично диктуя постулаты своей веры. Не уподобляйтесь им пожалуйста. Здесь люди просто изучают библиотеку Наг-Хаммади, канонические писания, Тору, Талмуд и прочие сопутствующие источники. Никто никого здесь не спасает и не пытается это делать. Высказывайте свою точку зрения, на здоровье, отстаивайте её, но аргументированно, а не ссылаясь на то, что Вы что-то понимаете благодаря своему эзотерическому опыту, а другие нет. Не стоит оперировать бездоказательными вещами и раздуванием щек.
[/quote]
Действительно, какая я тупая, не понять, что такое самолюбование, может позволить себе только владелец сайта.

dascher

Сообщение dascher » 04 ноя 2012, 12:51

Prasoli писал(а): Действительно, какая я тупая, не понять, что такое самолюбование, может позволить себе только владелец сайта.
Содержательно и очень по теме. :a_g_a: Спасибо за понимание и за то, что недолго прикрывались возвышенными словами! :co_ol:
Есть много животных в мире, имеющих форму человека. (Евангелие от Филиппа 119)

Prasoli

Сообщение Prasoli » 06 ноя 2012, 07:10

dascher писал(а):
Prasoli писал(а): Действительно, какая я тупая, не понять, что такое самолюбование, может позволить себе только владелец сайта.
Содержательно и очень по теме. :a_g_a: Спасибо за понимание и за то, что недолго прикрывались возвышенными словами! :co_ol:
Где же по теме, разве тема о глупых и тупых. Приведите примеры моих возвышенных слов. Всё таки хотелось бы услышать вашу версию о пророческих предательствах. Или исходя из ваших слов, что Иисус сам дал указание Иуде, считать её равной такой - брат подойдёт к другому и скажет " брат будь добр сдай меня убийце, оно конечно от того горе тебе будет, но ты не тушуйся". Так чья версия выглядит глупо. Авторы Евангелий также что ли были глупцами?
23 Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня; от Матф. 26.
20 Он же сказал им в ответ: один из двенадцати, обмакивающий со Мною в блюдо. от Марка14
21 И вот, рука предающего Меня со Мною за столом; от Лук.22
26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.от Иоан.13. Что это , если не мистика?

dascher

Сообщение dascher » 06 ноя 2012, 09:55

Prasoli писал(а): Где же по теме, разве тема о глупых и тупых.
Ну если Вы с таким упорством лезете на ясность, то тема уже стала для таких. :hi_hi_hi:
Prasoli писал(а):Приведите примеры моих возвышенных слов.
Prasoli писал(а):Когда Иисус пророчествовал, что предаст брат брата на смерть, дети родителей, родители детей, он имел ввиду, что один человек попросит предающего это сделать? Нет конечно. Предательство происходит мистически во время приёма пищи. Человек просто заболеет или подвергнется насильственной смерти. Но это не значит,что предающий подведёт жертву к убийце, как это сделал Иуда. Люди совершают суицид, даже не подозревая, что они являются предателями человеческой жизни и причиной тому бывает ни какая нибудь там несчастная любовь или претензии к судьбе.

Сообщение к dascher
Не говоря уже о вождении Духом святым и прочей ортодоксальной хрени.
Prasoli писал(а):Всё таки хотелось бы услышать вашу версию о пророческих предательствах. Или исходя из ваших слов, что Иисус сам дал указание Иуде, считать её равной такой - брат подойдёт к другому и скажет " брат будь добр сдай меня убийце, оно конечно от того горе тебе будет, но ты не тушуйся". Так чья версия выглядит глупо. Авторы Евангелий также что ли были глупцами?
Для того, чтобы понять саму суть того, что Вы называете предательством Иуды, надо просто понимать гностическую космогонию, которая вполне однозначно поясняет то, зачем сюда приходил Христос и то, что казнь была просто необходима. Ну и конечно то, что на такое ответственное задание дурака не стоит посылать, а скорее уж надо послать самого толкового ученика. Так что не юродствуйте, а посмотрите не предвзято - как раз ортодоксальная версия выглядит глупо. И да, авторы ортодоксальных евангелий были глупцами, так как при скрупулезном изучении этих евангелий натыкаешься на такое количество откровенных глупостей и несостыковок, что сомнений в интеллектуальном уровне сих писак не остается.
Prasoli писал(а):Что это , если не мистика?
Это не мистика, а мифотворчество поздних корректоров. Посмотрите на сайте, здесь это уже неоднократно обсуждалось и повторяться я не хочу.
Кстати, Ваша теория о пище и предательстве человеческой жизни изначально с точки зрения гностической космогонии является несерьезной, ибо, во-первых, для гностиков человеческая жизнь не имеет никакой цены, а является вынужденным пребыванием в аду, во-вторых, "не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека". И эта логия вполне аутентична.
Есть много животных в мире, имеющих форму человека. (Евангелие от Филиппа 119)

Ответить