Ещё одно "христианство"???

dascher

Re: Ещё одно "христианство"???

Сообщение dascher » 21 фев 2010, 19:13

Al-la писал(а):Спасибки...но это я уже выцарапала..."Целуем...зачиная от благодати". Понять бы ещё, кто от чего "понес".....
В данном случае вполне понятно кто и кого целовал, а вот что можно было "понести" поцеловав Учителя, уж пофантазируйте сами! :ki-)(-:

Al-la писал(а):Да, я все хотела спросить - под вашими "антитезами" ваша ФИО - в натуре? Или ник?
Всех благ. Муррмаррмырр - особо....
Ваша
Ал
У нас здеся усё по-честному, в натуре, и никаких ников. :ti_pa: Ники эт для форума!
Есть много животных в мире, имеющих форму человека. (Евангелие от Филиппа 119)

boozy_ar

Сообщение boozy_ar » 03 май 2011, 19:33

dascher писал(а):
Ну если вспомнить, что древо познания добра и зла это Эпинойя Света, а Свет есть Любовь, а Любовь есть Прощение, а Прощение есть Разрешение, то действительно получается, что Любовь Отца и состоит в полнейшей свободе выбора для Его детей, в том числе и нерациональному выбору, который приводит к ошибкам. При этом Любовь не наказывает за ошибки, наказывают себя сами ошибающиеся своим выбором, а Любовь всё это ВСЕГДА прощает и ВСЕГДА принимает назад своих блудных детей.
Вы что всерьёз верите в существование "права выбора"?!
Абсолютная чушь!
Всё в мире предопределено Судьбой, которая висит и над Ялдабаофом: одни обречены на спасение, а другие - на гибель.
У меня есть несколько вопросов к dasсher‘у. Считаю, что их лучше задать в формате этого форума, чем в живом журнале.

dascher

Сообщение dascher » 03 май 2011, 19:44

boozy_ar писал(а):
Вы что всерьёз верите в существование "права выбора"?!
Абсолютная чушь!
Всё в мире предопределено Судьбой, которая висит и над Ялдабаофом: одни обречены на спасение, а другие - на гибель.
Чушь это веский аргумент! :co_ol: Про постыдную судьбу, почему она создана и кем всё написано в Апокрифе Иоанна. Просто поинтересуйтесь.
А право выбора объективно существует. Вы же выбираете сами, что Вам съесть на завтрак, бутерброд или булочку. Или это тоже предопределено судьбой? :mi_ga_et:

boozy_ar

Сообщение boozy_ar » 03 май 2011, 19:47

dascher писал(а):
Но, Вы же сами себе противоречите, если просите Бога, чтобы Он не наказывал. Как же можно просить то, что тот у кого Вы это просите, даже не знает, что это такое?

Подождите.
Но ведь если Бог послал нас в этот мир - разве это не наказание? Или это испытание? А может быть, мы ещё недостойны лучшего мира?
У меня есть несколько вопросов к dasсher‘у. Считаю, что их лучше задать в формате этого форума, чем в живом журнале.

boozy_ar

Сообщение boozy_ar » 03 май 2011, 19:52

dascher писал(а): Про постыдную судьбу, почему она создана и кем всё написано в Апокрифе Иоанна. Просто поинтересуйтесь.
Хорошо, поинтересуюсь.
dascher писал(а): А право выбора объективно существует. Вы же выбираете сами, что Вам съесть на завтрак, бутерброд или булочку. Или это тоже предопределено судьбой? :mi_ga_et:
Ну конечно же, предопределено. Это зависит от многих факторов (главным образом, от того,что у него есть в холодильнике и какой диеты он придерживаете), и в принципе, зная человека, можно узнать, что он будет есть на завтрак.
Но если вы верите, что у вас есть "право выбора", верьте. Но это ваши личные проблемы.

dascher

Сообщение dascher » 03 май 2011, 20:28

boozy_ar писал(а):
Подождите.
Но ведь если Бог послал нас в этот мир - разве это не наказание? Или это испытание? А может быть, мы ещё недостойны лучшего мира?
Опираясь на тот же Апокриф Иоанна, не могу согласиться с тем, что нас сюда послал Бог. А Любовь да, не может наказывать и испытывать, это удел совсем других персонажей. А насчет достойности, так спросите себя сами - считаете ли Вы своих детей недостойными того, что есть у Вас?

dascher

Сообщение dascher » 03 май 2011, 20:32

boozy_ar писал(а): Но если вы верите, что у вас есть "право выбора", верьте. Но это ваши личные проблемы.
Верить или не верить это тоже исключительно мой выбор, обусловленный моим опытом и знаниями, но никак не неким предопределением. И это да, моя личная проблема. :a_g_a:

jasvami

Сообщение jasvami » 03 май 2011, 20:38

boozy_ar писал(а):
Этот мир (наше воплощенное состояние), - наша школа(школа духов): Вы, своих детей, посылаете в школу в качестве наказания?

boozy_ar

Сообщение boozy_ar » 03 май 2011, 20:43

dascher писал(а):
boozy_ar писал(а): Но если вы верите, что у вас есть "право выбора", верьте. Но это ваши личные проблемы.
Верить или не верить это тоже исключительно мой выбор, обусловленный моим опытом и знаниями, но никак не неким предопределением. И это да, моя личная проблема. :a_g_a:
С этим разобрались. То есть "право выбора" - это не евангельская Истина, а Ваша личная точка зрения.

boozy_ar

Сообщение boozy_ar » 03 май 2011, 20:44

dascher писал(а):
Опираясь на тот же Апокриф Иоанна, не могу согласиться с тем, что нас сюда послал Бог.
А почему тогда Бог это допустил?

Ответить