Нужна теологическая экспертиза "Скрижали Надежды.31.01.2012"

Одам

Re: Нужна теологическая экспертиза "Скрижали Надежды.31.01.2

Сообщение Одам » 23 фев 2012, 23:05

dascher писал(а):Вы получили ответ, с которым не согласны.
Да, с чего Вы решили , что я не согласен?!
Как я могу не соглашаться или соглашаться с тем что не знаю?!
dascher писал(а):Потому, если Вы вдруг пойдете по воде, то для меня это не будет знаком. Я прочитал Ваши скрижали и мне все предельно ясно относительно Вас.
Не..., ну, Вы нормальный?!
Какого хрена Вы на меня стрелки переводите?!
Скрижали не мои?! Сколько раз об этом писать?!
Хотите по-быстренькому объяснить Вам недоступное или ненужное, переведя внимание на мою личность?!
Не трогайте мою личность!
И это называется академические исследования у Вас?! - Пипец!
У Вас получается, что Вы будете оценивать не то, что сказал Человек с Откровениями, а то , что совпадает с Вашими знаниями, не имеющими однозначных доказательств, а это обалденные "знания" и следовательно оценки.
Может Вы что-то пропустили в доказательном познании?
Или Вам ,просто, оч интересно копаться в куче ...?
Книга От Иоанна > Глава 16 > Стих 13:
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

dascher

Сообщение dascher » 23 фев 2012, 23:46

Одам писал(а): Да, с чего Вы решили , что я не согласен?!
Как я могу не соглашаться или соглашаться с тем что не знаю?!
Для начала прекратите истерику. Я не ругаться с Вами пришел.
Вашу настойчивость по защите скрижалей я не могу истолковать по-другому, только как несогласие с моей их оценкой. И я не вижу в этом ничего ужасного.
Одам писал(а):Не..., ну, Вы нормальный?!
Какого хрена Вы на меня стрелки переводите?!
Скрижали не мои?! Сколько раз об этом писать?!
Хотите по-быстренькому объяснить Вам недоступное или ненужное, переведя внимание на мою личность?!
Не трогайте мою личность!
И это называется академические исследования у Вас?! - Пипец!
У Вас получается, что Вы будете оценивать не то, что сказал Человек с Откровениями, а то , что совпадает с Вашими знаниями, не имеющими однозначных доказательств, а это обалденные "знания" и следовательно оценки.
Может Вы что-то пропустили в доказательном познании?
Или Вам ,просто, оч интересно копаться в куче ...?
Не знаю, может я и ненормальный, только сии скрижали выложили здесь Вы и они вполне закономерно ассоциируются у меня с Вашим мировоззрением. Если скрижали не имеют к Вам никакого отношения, то с какой стати Вы так рьяно бъетесь за них? Верить тому, что в них написано, с моей точки зрения, несерьезно и это, видимо, Вас раздражает. Если Вы считаете автора сих скрижалей за Человека с Откровениями, то я уже писал Вам, что Откровений я там не вижу, а вижу вполне стандартный набор постулатов близких к ортодоксии и индуизму.
Честно говоря, совсем не понимаю, что Вас так раздражает?
Может я чего-то и пропустил в доказательном познании, но мне точно не интересно копаться в этой куче...?
Есть много животных в мире, имеющих форму человека. (Евангелие от Филиппа 119)

Одам

Сообщение Одам » 24 фев 2012, 06:48

dascher писал(а):Вашу настойчивость по защите скрижалей
Да, где, ж, Вы взяли, что я защищаю Скрижали!!!??? Я отделяю от Скрижалей навязываемое лишнее. А это большая разница!
dascher писал(а): вполне закономерно ассоциируются у меня с Вашим мировоззрением.
Не ассоциируйте!!!
Не трогайте моё мировозрение!!!
Сколько раз писать, что мы живём обычной светской жизнью!!!
dascher писал(а):Верить тому, что в них написано,
Да...!!!где, ж, я призывал так! верить???!!!
dascher писал(а):Честно говоря, совсем не понимаю, что Вас так раздражает?

Уже раздражает то, что я постоянно пишу о независимости Скрижалей от личности получателя-контактёра, а Вы настойчиво лепите к Скрижалям лишнее, чьё-то мировозрение и др.
dascher писал(а):Откровений я там не вижу, а вижу вполне стандартный набор постулатов близких к ортодоксии и индуизму.
Меня вполне устраивает такое и другое заключение без отклонений на личностные и др. характеристики получателей-контактёров.
Ура!
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

dascher

Сообщение dascher » 24 фев 2012, 09:14

Одам писал(а): я постоянно пишу о независимости Скрижалей от личности получателя-контактёра, а Вы настойчиво лепите к Скрижалям лишнее, чьё-то мировозрение и др.
Хорошо, будь по Вашему, только поясните мне вот это свое утверждение - "независимость Скрижалей от личности получателя-контактёра"?

Одам

Сообщение Одам » 24 фев 2012, 11:57

Для получение пси-информации уровня Откровения надо особое состояние спокойствия, отрешённости от себя и внешнего мира ( не путать с трансовыми состояниями разных трясущихся идиотов, покушавших грибков, постоявших оч долго на голове или сутками что-то бубнящих и смотрящих в одну точку).
Людей которые могут легко входить в это состояние на время вопрос-ответ очень мало.
Я считаю, что это такой же талант как и у Художника, Музыканта, Инженера...

Одам

Сообщение Одам » 24 фев 2012, 16:19

costashu писал(а):клиника
Напомню вам, что религия - это осознанная вера человека во что-то сверхъестественное...
Некоторым людям, которым не дано что-то волшебное, например, талант какой-нибудь,
очень страдают(не замечая этого) комплексом Герострата или комплексом Наполеона.
Я вам! намекаю.
Про "клинику" в наших делах рассказывайте другим людям...

costashu

Сообщение costashu » 24 фев 2012, 16:25

я про разговор. Снизьте температуру градусов на 40 и постарайтесь быть вежливым хотя бы внешне

Одам

Сообщение Одам » 24 фев 2012, 16:27

costashu писал(а):я про разговор...
Тогда будьте толковым и уточняйте о чём! вы...

dascher

Сообщение dascher » 24 фев 2012, 19:04

Одам писал(а):Для получение пси-информации уровня Откровения надо особое состояние спокойствия, отрешённости от себя и внешнего мира ( не путать с трансовыми состояниями разных трясущихся идиотов, покушавших грибков, постоявших оч долго на голове или сутками что-то бубнящих и смотрящих в одну точку).
Людей которые могут легко входить в это состояние на время вопрос-ответ очень мало.
Я считаю, что это такой же талант как и у Художника, Музыканта, Инженера...

Смешной Вы право. Вам собственно только об этом и писали,а Вы так до сих пор ничего и не поняли и даже нахамили такому Художнику и потомственному медиуиму под ником Элелет. Ну да ладно, понимаю, что для Вас это настоящие открытие, потому попробую еще раз.
1. Поверьте на слово, что таких людей много. По моему мнению это доступно каждому при желании, причем без всяких грибочков и стояния на голове.
2. Информация приходит через конкретного человека и потому оставляет на себе след именно этого человека, поскольку ему дается только то, что он способен воспринять в силу своего интеллекта. Потому никакой независимости от контактера нет, а есть прямая зависимость от него, его личности, его опыта, его знаний, его искренности и даже того, к кому он обращается.
3. Чтобы понимать откуда и от кого приходит данная информация, надо знать структуру того мира, откуда она приходит. Если помните - "в доме Отца обителей много" и никогда точно не можешь знать, куда попадешь. Не буду вдаваться в подробности, кстати эта структура описана в тех книгах, которым посвящен этот сайт, но, 99,999% этой информации приходит из тех слоев, которые весьма далеки от Первоисточника. Потому я Вам и говорил, что эту информацию надо сотни раз перепроверять и анализировать, а не бегать, как оглашенный и размахивать ей у всех перед носом, особенно если Вы в первый раз столкнулись с подобным. Именно такое поведение и приводит напрямую в психиатрические клиники, где контактеров полно, только они как раз и не могут адекватно воспринимать подобные контакты
Потому скрижали, которые Вы выложили здесь, являются, мягко говоря, полуправдой, которая достаточно легко проверяется, в том числе и логикой.
Если Вы захотите более подробной информации по этому поводу, то, думаю, что Вам не составит труда пообщаться через личные сообщения, поскольку такие темы прилюдно не обсуждаются, именно ввиду того, что воспринимаются большинством людей, как умопомешательство.

Закрыто