Нужна теологическая экспертиза "Скрижали Надежды.31.01.2012"

dascher

Re: Нужна теологическая экспертиза "Скрижали Надежды.31.01.2

Сообщение dascher » 25 фев 2012, 20:00

Одам писал(а):
dascher писал(а):...что заметно...
Мда..., заметно, что вы, таки, заняли очередь в третьей сотне.
В очереди все сплошь приличные люди, вы там не будете выделяться и спокойненько встретите старость.
Послушайте Одам, если бы Вы действительно смогли понять, что никому Вы здесь не нужны и ничего нового и умного сказать не способны, то Вам не приходилось бы так напрягаться и жизнь Ваша заиграла бы совсем другими красками.
Неужели Вы искренне верите в то, что те сотни людей, в число которых Вы отнесли и меня, такие ничего не понимающие идиоты и только Вы один белый и пушистый, знающий истину? Ну посмотрите объективно на себя - философия Ваша примитивная, скрижали до смешного лживые, ведете Вы себя по-хамски, да еще и растопыриваете пальцы, когда Вам указывают на эти вещи. Если бы я был ортодоксом и верил в сказки, то я обязательно сказал бы Вам, что в Вас сидит дьявол, но, поскольку для меня дьявол это персонаж сказочный, то я вижу, что в Вас кричит глупость, чванство, недостаток воспитания и образования.
Предлагаю Вам, ради Вашего же блага, сделайте перерыв и просто подумайте спокойно о том, что и как Вы говорите...

ЗЫ. Обратите внимание на одну вещь, если Вы действительно несете всем Истину, то "Вы - Свет миру", а может ли Свет вести себя так, как ведете себя Вы?
Есть много животных в мире, имеющих форму человека. (Евангелие от Филиппа 119)

Элелет
Контактная информация:

Сообщение Элелет » 25 фев 2012, 20:50

dascher писал(а): ЗЫ. Обратите внимание на одну вещь, если Вы действительно несете всем Истину, то "Вы - Свет миру", а может ли Свет вести себя так, как ведете себя Вы?

Кстати, многозначительная пси-инфа нашего общего нового знакомого:

""Бог имеет в виду то, что Он Бог - значит, что Он Всё, Всея, Везде во веки всех веков и что Его никто не сможет уничтожить - Он сильнее всех."" и ""Я себя называю Богом потому, что Я есть Всё"

И где же я уже подобное видела? Ах да, тут: "ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне. " (Ис.46:9) Странно, с чего бы это Богу, кроме которого, вроде никого больше не должно быть и ему это должно быть прекрасно известно, вдруг заявлять о том, что он - Бог? Наверно, потому что могут возникнуть иные подозрения насчет личности заявляющего и надо сразу их пресечь в корне, ибо все сомнения ведут к дополнительным знаниям, а они вредны для этого "Бога". )) И также, как и Исайя, наш контактер купился на это пафосное утверждение и содрогнулся разумом и сердцем. )) Заметим, как этот "Источник" пси-инфы делает акцент на "Я называю себя Богом", т.е. он сам так решил, что он - Бог. Это весьма странно для Бога, которому и не надо уточнять этот незыблемый факт, ведь он-то точно должен знать, что раз он - Бог, то это и не нуждается в констатации. Так же, как если бы помидор настойчиво начал убеждать всех в том, что он - помидор, а не арбуз, или свекла. Как будто это не видно и без убеждений. ))

Но идем дальше, где же еще встречается такое заявление: "И он нечестив в своём безумии, которое пребывает в нём, ведь он сказал: "Я - Бог, и нет другого Бога, кроме Меня!" - не зная своей силы - места, из которого он вышел." (Апокриф Иоанна NHL II Cod.)

На этом можем опускать занавес, ибо тот, кто практически слово в слово повторяет ветхозаветные претензии моавитянского божка Яху, а в раннехристианско-гностическом тексте описывается Иоанну, как протоархонт Йалдабаоф - слепой в своем незнании выкидыш, в безумии и больном свете провозгласивший своим наделанным помощникам, что он, дескать, и является единственным Богом и кроме него ну вообще никого круче из пацанов нет, опять разоблачился через нашего общего знакомого. ))) Но поскольку наш знакомый в течении 10 лет кропотливо изучал философию, ему конечно было не известно о происхождении этих фраз, несмотря на то, что текст Апокрифа Иоанна был обнаружен аж в далеком 1945 году, но он так и остался неизвестным для нашего философа. Как и вся история христианства с базисом гностических текстов. Иначе бы только эта фраза заставила его усомниться: а надо ли Богу так себя величать, если он - Бог? А может - нет? )))
Кто ищет выгоды от знания, тот теряет разум.
Intelligo ut credam...

costashu

Сообщение costashu » 25 фев 2012, 20:58

а я уже уйти из темы собрался : )

dascher

Сообщение dascher » 25 фев 2012, 21:02

costashu писал(а):а я уже уйти из темы собрался : )
Торопитца нэ надо, у нас только все начинается! :hi_hi_hi:

Одам

Сообщение Одам » 26 фев 2012, 07:33

Мда..., уже все дружно меня улыбнули.
Напоминаю вам "логикам" то, что если надо прийти к более или менее правильным выводам надо хотя бы стартовые подходы не корёжить!

Элелет, то, что якобы я изучаю 10 лет философию - бред, подсунутый вам dascher.
Элелет, вы, же, не верите религиозным книжкам, зачем на них ссылаетесь?
И не вырывайте цитату из контекста той темы. Прочитаете её ещё раз. Проследите за последовательными смыслами и акцентами в задаваемых вопросах и ответах.
А потом! делайте выводы. Не спешите.
dascher писал(а):в Вас кричит глупость, чванство, недостаток воспитания и образования.
Прочитайте ваши "остроумные"(отстой!) щенячие наскоки с обострениями, докторами и херами. Ваш номер - 276-ть!

Ещё раз напоминаю то, что я позиционировал здесь в теме:
1. "Скрижали Надежды. 31.01.2012" отдельно;
2. Контактёры - отдельно;
3. Контактёры ведут свою светскую жизнь;

И немножко дополнительного...:
И также, как и Исайя, наш контактер...(Элелет)
Моя фамилия: Исаенко.
Ник ведущего модератора на американском манихейском сайте(220 просм)-yesai

dascher, на вашу фразу о стадионах пришли первые сообщения.
Книга От Иоанна > Глава 16 > Стих 13:
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

dascher

Сообщение dascher » 26 фев 2012, 11:58

Одам писал(а): Моя фамилия: Исаенко.
Исаенко, Вы просто душевнобольной человек. А общение с душевнобольными это прерогатива врачей.
Одам писал(а):dascher, на вашу фразу о стадионах пришли первые сообщения.
Видел и сообщения эти далеко не в Вашу пользу.
Могу пожелать Вам только душевного здоровья...

Элелет
Контактная информация:

Сообщение Элелет » 26 фев 2012, 12:24

Одам писал(а):Мда..., уже все дружно меня улыбнули.
Напоминаю вам "логикам" то, что если надо прийти к более или менее правильным выводам надо хотя бы стартовые подходы не корёжить!
Как говорят там, смех без причины - признак....? ))) Давайте тогда посмотрим на эти стартовые подходы:
Одам писал(а):Элелет, то, что якобы я изучаю 10 лет философию - бред, подсунутый вам dascher.
Да ну?
Как правильный философ) Одам подвергает сомнению свои знания, выставляя их на форуме.
Как философски настроенный контактёр контактёрам ...
Вы не только называете себя "правильным" философом, но и заявляете о том, что Вы - философ. На самом деле, неважно, сколько лет Вы занимаетесь философией - десять лет или пять месяцев, - главное, что Вы позиционируете себя, как "философски настроенного" человека и "философа". Я не буду давать ссылку на этот форум, но Вы-то прекрасно знаете о чем речь.))) Там очень много из Ваших заявлений, о которых Вы замолчали здесь. Жаль, иначе не было бы смысла разводить размазню на восемь страниц с напыщенным и самовлюбленным очередным "мессией". И не надо раздувать щеки, Вы сами красноречивое доказательство происхождения своего "источника".
Одам писал(а):Элелет, вы, же, не верите религиозным книжкам, зачем на них ссылаетесь?
)) Глупый для философа вопрос. Вы же манипулируете терминами этих религиозных книжек. Это Ваш язык, снова не узнаете? Кроме того, будучи "правильным философом" и "философски настроенным" человеком, Вы обязаны знать, что "Апокриф Иоанна" не является религиозной книгой, впрочем как и сам гносис - не является религией. Это именно философская доктрина. Но такой факт тоже проплыл мимо Вас? Или Георгий Победоносец забыл Вам о нем упомянуть в своих посланиях?
Одам писал(а):И не вырывайте цитату из контекста той темы. Прочитаете её ещё раз. Проследите за последовательными смыслами и акцентами в задаваемых вопросах и ответах.
А потом! делайте выводы. Не спешите.
О, я не спешила! ))) Потратила целый вечер на доскональное прочтение целых трех тем с Вашим бенефисным участием. ))) Очень жаль, что Вы не прислушались к достаточно логичным и умным ответам, которые Вам давали. В ином случае, Вы бы не тратили ни свое, ни наше время на постирование очередного потока глупости и заносчивости. Впрочем, из Ваших же откровений на том форуме очень много стало ясным, Google и Yandex могут все. )))
Поэтому самым разумным сейчас для Вас, было бы просто замолчать, потому как любое в дальнейшем сказанное Вами слово будет очередной раз красноречиво свидетельствовать о верности вектора Вашего "Источника" и о Вашей недалекости в тех вопросах, в которых Вы себя называете человеком сведущим. Свет, дорогой мой, не может лгать. А если он хоть в одном пункте солгал, значит он - и не свет, и не тьма, и как говорится в том самом АИ - больной свет.

Но уверена, что Вы ни поймете не слова Вам сказанного. Очень жаль.
Intelligo ut credam...

Одам

Сообщение Одам » 26 фев 2012, 13:48

dascher писал(а):Вы просто душевнобольной человек
Подтверждаю вам ваше место в очереди - 276 - пожизненно!
dascher писал(а):Видел и сообщения эти далеко не в Вашу пользу.
Ну, и что? А для чего, собственно, форум? - Дурку гоните!?
Элелет писал(а):Как правильный философ) Одам подвергает сомнению свои знания, выставляя их на форуме.

Вы значёк ")" рассмотрели? и саму фразу поняли!?
Элелет писал(а):Как философски настроенный контактёр контактёрам ...
Вы считаете это всё моим заявлением об изучении 10-ти лет!!! философии?!
Элелет писал(а): Вы сами красноречивое доказательство происхождения своего "источника".
См. чуть выше пункт 1; 2; 3;
Элелет писал(а): Это именно философская доктрина.
А.В. Дьяков с вами не согласен. Там не всё так просто.
Элелет писал(а):Поэтому самым разумным сейчас для Вас
Разумным было бы для вас не спешить с выводами по п.1;2;3;

Итак, от вас сейчас пока только бла-бла-бла с передёргиваниями, высосанными натяжками и враньём.
Книга От Иоанна > Глава 16 > Стих 13:
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Элелет
Контактная информация:

Сообщение Элелет » 26 фев 2012, 14:05

Одам писал(а): Вы значёк ")" рассмотрели? и саму фразу поняли!?
Кавычки, радость моя ненормальная, обозначаются таким образом "". Если Вам опять забыли об этом напомнить оттуда. Так что не включайте дурака, это для Вас лишнее. ))
Одам писал(а): Вы считаете это всё моим заявлением об изучении 10-ти лет!!! философии?!
Исчо раз для особо одаренных философски появторяю: неважно сколько лет Вы занимаетесь философией, но Вы позиционируете себя, как философа и философски настроенного человека. Если Вы соврали, то так и скажите. Но тогда резонный возникает вопрос: а какого черта Вы пришли в раздел философии там и какого черта пытаетесь судить на протяжении восьми страниц тут о вопросах философского содержания? Просто нечем заняться?
Одам писал(а): См. чуть выше пункт 1; 2; 3;
См. п. 1, 2, 3 выше. ))
Одам писал(а): А.В. Дьяков с вами не согласен. Там не всё так просто.
Кто такой у нас Дьяков? )) Итак:
Александр Владимирович Дьяков (род. 1972, Ивано-Франковск) — российский философ, историк философии и переводчик.
[править]Биография

В 1994 окончил фармацевтический факультет Курского государственного медицинского университета. В 1995—1997 служил в ВС РФ. В 1997—2000 обучался в аспирантуре кафедры философии Курского государственного университета.
Профессор кафедры философии Курского государственного университета. Главный редактор журнала философской компаративистики и современной зарубежной философии «Хора», журнала «Вестник философии и социологии Курского государственного университета».
Эмм...Фармацевт - философ...Это как бейсболист-балерун. Что-то вроде этого. )) Когда Ваш Дьяков прочитает хотя бы Пагельс, видного и мирового признанного исследователя христианства, то у него начнется просветление. Как и у Вас. ))) Кстати, это все, что Вы прочли на эту тему? Поздравляю! ))))

Одам писал(а):Разумным было бы для вас не спешить с выводами по п.1;2;3;. Итак, от вас сейчас пока только бла-бла-бла с передёргиванием и враньём.
Я же выше уже сказала:
Поэтому самым разумным сейчас для Вас, было бы просто замолчать, потому как любое в дальнейшем сказанное Вами слово будет очередной раз красноречиво свидетельствовать о верности вектора Вашего "Источника" и о Вашей недалекости в тех вопросах, в которых Вы себя называете человеком сведущим.
Но Вы не способны слышать, как и тот больной свет. ))
Intelligo ut credam...

dascher

Сообщение dascher » 26 фев 2012, 15:21

Одам писал(а): Подтверждаю вам ваше место в очереди - 276 - пожизненно!
А Вы методичный пациент Исаенко! Вам Георгий Победоносец сам номерочки выдает? :hi_hi_hi:

Одам писал(а):Дурку гоните!?
Ну что Вы, что Вы, в этом деле Вам равных нет! :-)

Закрыто