"Как попы евангелие подменили"

ael

Re: "Как попы евангелие подменили"

Сообщение ael » 12 май 2016, 21:46

Так вот - отрывки двух из четырех Евангелий! А вы говорите "древнейшие папирусы четвертьевангелия". И Хде они?
я неговорил что в тех папирусах оно в полном обьеме! Ин. тоже отрывочно: P52, P90..

dascher

Сообщение dascher » 12 май 2016, 22:50

ael писал(а):я неговорил что в тех папирусах оно в полном обьеме! Ин. тоже отрывочно: P52, P90..
Так на каком основании, глЫбокоуважаемый эксперт, вы утверждаете
что древнейшие папирусы четвероевангелия это нач.-сер 2 века
Если на основании этих отрывков, особенно Р52 и Р90, то, уж извините, вам либо просто заняться нечем и вы занимаетесь троллингом, либо вы ну очень глубоко одаренный эксперт, так как вы явно не ортодоксально верующий. Идите уже займитесь матчастью.
Есть много животных в мире, имеющих форму человека. (Евангелие от Филиппа 119)

ael

Сообщение ael » 12 май 2016, 23:58

dascher! да с той поры сохранилось мало но чья б корова мычала-вы то от своих апокрифов и таких огрызков предьявить неможете чтоб доказать их бытие в тот же период!

dascher

Сообщение dascher » 13 май 2016, 00:20

ael писал(а):dascher! да с той поры сохранилось мало но чья б корова мычала-вы то от своих апокрифов и таких огрызков предьявить неможете чтоб доказать их бытие в тот же период!
Аёл, моя корова мычит потому, что вы находитесь на сайте, который посвящен самой древней библиотеке книг в мире и хоть хрюкайте от досады, но этот факт вы оспорить не в состоянии. Впрочем, вы и прочитать те работы, которые выложены здесь, не в состоянии и только на том основании, что вы мните себя экспертом, а не читателем. Вот если бы вы таки удосужились заняться чтением, а не туповатым троллингом, то, возможно, что многое для вас и прояснилось бы и возникли бы вполне адекватные вопросы. А так, например, у меня есть только одно желание в отношении вас, послать на Йух, чтобы вы не тупили бы здесь более. Если это и была ваша цель, то вы её уже практически добились. Примите напоследок пока еще дружеский совет - прекращайте этот троллинг. Выглядит он тупо, серьезного отношения к вам не прибавляет, закончится может уже сегодня и никакая реинкарнация в дублях не поможет.

ael

Сообщение ael » 13 май 2016, 10:16

dascher писал(а): Аёл, моя корова мычит потому, что вы находитесь на сайте, который посвящен самой древней библиотеке книг в мире и хоть хрюкайте от досады, но этот факт вы оспорить не в состоянии.
тю! могу, запросто- Ашшурбанипалова подревнее вашей!
Примите напоследок пока еще дружеский совет - прекращайте этот троллинг. Выглядит он тупо, серьезного отношения к вам не прибавляет, закончится может уже сегодня и никакая реинкарнация в дублях не поможет.
ну раз для вас данные ученых, что я неоднократно привел -тролинг и тупость, невижу смысла дальше обсуждать! как оказалось, бисерометание.. :mrgreen:

dascher

Сообщение dascher » 13 май 2016, 11:00

ael писал(а):тю! могу, запросто- Ашшурбанипалова подревнее вашей!
Вот разве что "тю" :cool_cool: Вы не просто жЫрный тролль, вы еще и читать не умеете - клинописные таблички это не книги, эксперт вы наш, альтернативно одаренный :se_lya_ne:
невижу смысла дальше обсуждать!
Вот и славно! А про ваших ученых я уже написал выше. :wo_ol:

feniks 459

Сообщение feniks 459 » 13 май 2016, 13:47

Я уверен, тот кто читает Великое Евангелие (от Иоанна) и тот объем текста, который называется корпусом Павла - не может не сделать естественные выводы.
Простите, что бесцеремонно вмешался в диалог.
Я смею утверждать, что всякий не ангажированный субъект, кто заинтересован в Истине - а кто, после соответсвующего текста Евангелий заинтересован в ином? - приходит к Гнозису.
Приходит к Гнозису - после да, да, .. доступных Евангелий!
Я не ошибся...
И первое, что необходимо сделать духовным учителям, это разнести во времени и пространстве, в соответствии с Истиной - Евангелие и Таннах. В любой редакции. Как вещи до очевидности не совместимые!

Позвольте, наконец, иудейское предание оставить иудеям!
Уверен, возражений не последует.
А ряженым клоунам, получив свою зарплатку, подумать об Боге!

Я понимаю, что пацанам не до шуток - рубить капустный лист важнее...)
Уважаю частную инициативу.
Одна проблема...

Отец Небесный - не в вертикали исполнительной власти регионального образования.
И про Нац... дера ни бум бум.

Вот Творцу они и лижут... До блеска!
У кого вопросы?
«И познаете Истину, и Истина сделает вас свободными» Инн 8:32

feniks 459

Сообщение feniks 459 » 13 май 2016, 13:58

Всегда удивляло, до степени киселевского ТВ, как можно - ну хоть чем то, хоть волоском, соединить Иисуса и Таннах!?
Когда сами товарищи, граждане - прибили Иисуса к столбу?!)))
И до сих пор плюют на христианские могилы.

Смею утверждать, что НИГДЕ И НИКАК иудеи НИКОГДА не приветствовали даже новомодное в их время, полностью переделанное христианство!
Они блевали от него. Что еще написать то?
Иисус - отвращал их от преданий их предков!
К иудеям - нет ни малейшего вопроса.... Как и к последователям рептилоидов.

Есть вопросы к идиотам, которые сохранились - несмотря на очевидное, с 4 века...
Вы состав соборов погуглите... Это ваши Духовные лидеры?))) ЕДРО того времени..)
Нет никакой Церкви Соборной и Апостольской... А, ну да, вяличие Императоря и Государства ..)
Пожирающего своих детей...

И не было никогда.
Вы народ в скот превратили и держали в этом состоянии.
И сейчас - надеетесь.)))

Нет, не выйдет.
Последний раз редактировалось feniks 459 13 май 2016, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

feniks 459

Сообщение feniks 459 » 13 май 2016, 14:10

Люди слепцы... Да просто нелюди.
Их рвут на части Эгрегоры и рефлексы и они не помнят себя!

Детей жалко...
Они верят... чудовищам.
Таким мраком давненько не тянуло..

ael

Сообщение ael » 16 май 2016, 23:05

Вот разве что "тю" :cool_cool: Вы не просто жЫрный тролль, вы еще и читать не умеете - клинописные таблички это не книги, эксперт вы наш, альтернативно одаренный
с чего это если "библиотеки клинописных книг и целые архивы табличек имелись и в Египте (Тель-Амарна), и в Малой Азии и т.д"!
http://hi-edu.ru/e-books/HB/05-2.htm
вижу пробел у вас в дефинициях-восполняете хамством??
Когда сами товарищи, граждане - прибили Иисуса к столбу?!)))
римляне а не иудеи! вы хоть ортодоксальные библотексты до конца изучите прежде чем о гнозисе вещать!
Смею утверждать, что НИГДЕ И НИКАК иудеи НИКОГДА не приветствовали даже новомодное в их время, полностью переделанное христианство!
Они блевали от него. Что еще написать то?
Иисус - отвращал их от преданий их предков!
тогда откуда тыщи уверовавших законоревнителей? и ныне есть такие, тотже Цин

Ответить