Воля Божья

Голос

Воля Божья

Сообщение Голос » 01 мар 2015, 22:22

Воля Божья

Рим. 12:2 И не сообразуйтесь с веком этим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что (есть) воля Божья, благая, угодная и совершенная.

Как многие сегодня берут на себя ответственность говорить от имени Бога о Его Божественной воле вводя Божий народ и всех слушающих в заблуждение и о каковых написано:
Откр. 13:11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, а говорил как дракон.
То я, избранный не людьми но Богом, раб и слуга Иисуса Христа, почел за необходимое пролить свет в разумение этого вопроса, ибо кроме того большинства именуемых себя Господними, которые здравого учения принимать не желают, но по своим прихотям избирают себе учителей, которые льстили бы слуху, есть и те, кто не лицемерно ищет Царства Божьего и правды Его.

Итак, как есть воля Божья благая угодная и совершенная для всего человечества, так есть и воля Божья для каждого человека в отдельности.
Для осуществления первой нужны тысячелетия, основание же второй не может выйти за пределы человеческой жизни.
Ни та, ни другая не может осуществиться без ее разумения избранными Божьими, без ее принятия, без смирения и послушания пред ней, поэтому Господь и открывает ее избранным Своим заранее, как и написано:
Амос. 3:7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим пророкам.
Кроме того осуществление первой целиком и полностью зависит от осуществления второй.
Да и плоть человеческая всегда тяготела и тяготеет сама решать глобальные задачи, противясь духу;
Почитает себя царицей и богиней; лучше «видит» соринки в глазах других, не замечая собственных бревен;
«Хорошо знает» когда, кому и что делать, «жертвенно» забывая о себе и о воле Божьей для человека;
Пытается построить всех по ранжиру на свое божественное усмотрение;
Определяет: кто грешник, а кто праведник; кто вор, а кто меценат; кто добрый, а кто злой и т.д.; в чем дьявол ей всячески помогает.
Поэтому я начну не с воли Божьей для всего человечества, но с воли Божьей для каждого отдельного человека и пути ее достижения.
Ибо первое, что нужно уразуметь каждому, кто хочет быть в любви Божьей и иметь надежду на воскресение из мертвых, это воля Бога для него самого и видеть те подводные камни и обман, которые плотской человек принимает с радостью.

С первых стихов Писания и до последних плотское тяготение человека к знаниям Господь противопоставляет единству в любви, которая изливается в сердца истинно смиренных пред Богом Духом Святым;
Но человеческая плоть всегда тяготела, тяготеет и будет тяготеть к знаниям, всячески оправдывая свое влечение, ибо благодаря знаниям желает быть свободной от Бога и Его воли, чтобы самой быть царицею и чтобы Бог исполнял по ее настойчивым молитвам ее волю.
Перевоспитать ее невозможно, ее нужно отвергнуть, умереть для грандиозных в ее глазах планов, ее страстей и похотей, чтобы жить для Господа.
И для того, чтобы избранным Божьим точнее и яснее уразуметь волю своего Творца, Он сотворил множество образов для нашего назидания;
На них Господь показывает: что Он делает, как Он делает и когда Он это делает;
И что нам нужно делать, а чего не нужно делать; как нам нужно поступать, а как нам не нужно поступать; и когда нужно, а когда не нужно, чтобы достигнуть Его воли, которая выражается в воскресении из мертвых и жизни вечной.

Итак, чтобы соединиться с Господом и стать с Ним одним целым, необходимо преодолеть некий, Богом назначенный путь, чтобы вырасти в полный возраст Сына Божьего.

Апостол Иоанн пишет об этом пути возрастания чада Божьего в полный возраст Иисуса Христа, который Бог разделил на 4 этапа, дав определение каждому из них (1 Ин. 2:12-14).
Для лучшего разумения я изменю последовательность написанного, не извращая сути:
Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его;
Пишу вам, отроки, потому что вы познали отца;
Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божье пребывает в вас, и вы победили лукавого;
Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала;
Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального.
Об этом пути и этапах возрастания Сына Божьего Господь Бог пророчествовал в книге Бытие 1 гл. с 1 – 19 стих;
Эти этапы возрастания видны на Адаме, Ное, Аврааме и Господе Иисусе Христе;
Об этом пути Господь показывал и показывает нам на исходе сынов Израилевых из Египта;
Дает нам разумение на образах Скинии и подтверждает посланием Ангелам Ефесской, Смирнской, Пергамской и Фиатирской церквей (Откр. 2 гл.)

Ибо истинная спасающая вера в Иисуса Христа это не набор знаний, но принесение себя в жертву живую, святую, благоугодную Богу, которую человек не может совершить сам, что хорошо разумела мать Самуила, отдавая его священнику; Елисей и его родители; ученики Христа и их родители и т.д.
О невидимой духовной сути этой жертвы Господь показывает на образах через принесение жертвы всесожжения (Лев. 8:18-21) которая не могла сама себя приготовить и принести в жертву.
Это то, что совершил Авраам, принеся своего сына Исаака в жертву, после чего услышал клятвенное обещание Бога (Быт.22:15-18);
Это то, о чем предупреждал и предупреждает пророк Малахия (Мал. 4:5,6);
Это то, что совершил Господь со Своими учениками, показав совершенное на образе омытия ног (Иоан. 13:1-17) и заповедал это делать всем, кто принимает Его как Великого Первосвященника и Царя.

Ибо истинное священство во Христе Иисусе состоит в том, чтобы пройдя путь от духовного младенца быть призванным тем, кто пришел от Господа, став духовным отроком познавшим духовного отца, служить ему, учиться у него возрастая в духовного юношу, чтобы получить наследие своего духовного отца, став духовно зрелым человеком и соединиться с Богом Отцом и Сыном Его Иисусом Христом в одно единое целое.
И тогда Господь приведет уже к «тебе» Своих, чтобы уже «ты» взял их, приготовил как жертву живую, святую, благоугодную Богу, омыв их банею водною посредством слова, и отдал их Ему по первому Его требованию, подобно жертве всесожжения в приятное благоухание Господу.
Ибо Иисус есть Путь, который начинается с возраста духовного отрока, последовавшего за духовным отцом, служащего ему и учащегося у него;
Иисус есть Истина, которую могут познать отроки, возросшие в возраст юношей;
Иисус есть Жизнь, которая приходит в жизнь тех, кто вырос в полный возраст Сына Божьего и соединился с Богом Отцом и Сыном Его Иисусом Христом.

Разумеющий это сможет уразуметь и суть любви, о которой писал Ап. Павел:
Гал. 5:6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
Так как принимающий Господа, примет и приходящего от Него; любящий Господа, будет любить и того, кто приходит от Его имени;
Доверяющий Господу, доверится и пойдет за тем, кого пошлет за ним Господь.
Не принимающий же Господа, не примет и того, кто придет от Него;
Не любящий Господа, возненавидит и того, кого Он пошлет;
Не доверяющий Господу, не сможет довериться и приходящему от Него.
Ибо Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего, и послал рабов своих звать званных на брачный пир; и не хотели придти;
Кто-то не поверил слугам, ибо изначально не верил тому, от чьего имени они пришли, поэтому и пренебрег их приглашением;
Другие же, возненавидев царских слуг, схватили их, оскорбили и убили, ибо изначально ненавидели и того, кто послал за ними.
Подробнее эту притчу вы сможете прочитать: Матф. 22:1-14

Поэтому искренно ищущие Царства Божьего и правды Его будут молиться и ожидать человека от Господа, которого Господь пошлет за ними;
Желающие же сами царствовать тяготеют к знаниям и уповают на них и не собираются никуда и ни за кем идти.

Не лицемерно желайте света и просите его в молитвах у Господа, и дано будет вам;
И когда свет Божий придет в вашу жизнь, тогда вы поймете, что нужно искать тесные врата, ведущие в жизнь и не пойдете пространным путем, ведущим в погибель, которым сегодня идет подавляющее большинство.
Когда же найдете те тесные врата, то увидите, что сами открыть их не можете, поэтому начнете стучать;
Потому что всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Ибо не увидите Господа пока не воскликните: благословен приходящий от Его имени и отворяющий тесные врата, ведущие в жизнь вечную. Аминь.

feniks 459

Re: Воля Божья

Сообщение feniks 459 » 06 мар 2015, 21:33

Доброго времени суток, Голос!

Вы знаете, можно написать еще пять раз по столько, сколько вы...
Но - надо ли? :-)
Все, что вы изложили укладывается в нехитрую линейку:
Воля Божья - Знаки Божьи - Посланник Божий (Пророк, читающий и толкующий Знаки) - Любовь (как Вера в Пророка) - это Вы.
Согласитесь, ничего нового. Как и ваше неприятие Знания. Обычный ортодоксальный посыл, о необходимости Посредника между Богом и человеком, и отрицании Знания, Ума - как подрывающие Веру в этого Посредника, факторы!
Вот только проблема в том, что даже ваши цитаты - полностью вас опровергают - в них нет ни слова о Вере и о Любви.. :-)
Но постоянно говорится о Познании!
Судите сами:
Пишу вам, отроки, потому что вы познали отца;
Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала;
Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального...
... став духовным отроком познавшим духовного отца..
Иисус есть Истина, которую могут познать отроки, возросшие в возраст юношей;
Как видите, все у вас сводится к доверию к вам, как к Пророку.
А доверия нет, извините, поскольку мы на гностическом ресурсе и знаем, что Воля Божья открывается каждому, в ком есть от Бога - ну вот хотя бы Милосердие:
Я Пронойа света чистого. Я мысль девственного Духа, который поднял тебя до места почитаемого. Восстань и вспомни, ибо ты тот, который услышал, и следуй своему корню, который есть я, милосердие... - Апокриф от Иоанна
И они об этом не кричат. Человек сам есть Бог.
Но мне больше понятно это место:
Таков способ тех, кто владеет (чем-либо от того, что) превыше Неизмеримого Величия, так как они ждут только Его, Совершенного, пребывающего здесь ради них. И они не спускаются в Гадес. В них нет ни зависти, ни стенаний, ни смерти нет в них. Но они покоятся в Том, кто в покое, как не являясь искажающими Истину, так и не стараясь быть (ими). Ведь они сами – Истина, и Отец внутри них, и они в Отце, совершенные, безраздельные в Истинно Благом, никоим образом не идущие путём Изъяна. Но они оставлены в Покое, освежёнными в Духе. И они будут внимать Корню своему. - Евангелие Истины
Не сочтите мои слова за неучтивость.
«И познаете Истину, и Истина сделает вас свободными» Инн 8:32

Голос

Сообщение Голос » 08 мар 2015, 20:22

feniks 459 писал(а):Все, что вы изложили укладывается в нехитрую линейку:
Воля Божья - Знаки Божьи - Посланник Божий (Пророк, читающий и толкующий Знаки) - Любовь (как Вера в Пророка) - это Вы.
Очень глубокое и дальновидное умозаключение, только этого можно было бы и не делать, ибо я представился: «избранный не людьми, но Богом, раб и слуга Иисуса Христа».
Разве имеет право человек говорить от имени Бога, если Бог ему этого не поручал?
Это змей, в Едемском саду, как бы скромно самоустраняясь, звал не за собой, но направлял к дереву познания добра и зла;
Приходящий же от Господа, он и говорит, что пришел от Господа.
feniks 459 писал(а):Согласитесь, ничего нового.
Вы видите в том, что я сказал – грех и лукавство, подобно тем, кто искал лжесвидетельства на Господа, извращая слова Им сказанные;
Действительно, ничего нового.
Вот пророчество Исайи о сегодняшнем дне:
Ис. 24:5 И земля осквернена под живущими на ней; ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
Тем не менее, если люди не верны, Господь остается верным и не преступит законов, не изменит устав, и не нарушит вечный завет, но восстановит разрушенное.
А по Его уставу только Его священники (я не говорю о самозванцах) имеют: и ключи от Царства Небесного, и ключи разумения Писаний, и разумение воли Божьей, и власть ее совершать.
И в этом тоже нет ничего нового вот уже в течение почти 2000 лет.
feniks 459 писал(а):Как и ваше неприятие Знания
Вы видите разницу между двумя, внешне абсолютно одинаковыми людьми: только один из них: ест, чтобы жить, а другой – живет, чтобы есть?
Ибо и тут Вы извратили, не видя разницы в знаниях, как прилагаемом, и знаниях, как цели.
Всякому, ищущему Царства Божьего и правды Его, знания, как и все остальное необходимое идущему, приложатся;
Тому же, кто поражен духовным нарциссизмом – вожделенны сами знания, они его зажигают и разжигают, ибо благодаря им он самоутверждается, почитая себя богом.
Поэтому и написано: знание надмевает, а любовь созидает.
feniks 459 писал(а):Обычный ортодоксальный посыл, о необходимости Посредника между Богом и человеком
И тут ничего нового нет, ибо: и законы, и уставы, и заповеди завета в Крови Иисуса, остаются неизменными до сего дня;
И как Ревекка не могла стать невестой Исаака, если бы раб Авраамов не сделал ей предложения;
И не стала бы его женой, если бы не оставила всё и не пошла за рабом;
Так не может и всякий человек, обладающий даже всеми добродетелями, совершиться и соединиться с Богом Отцом и Сыном Его Иисусом Христом, без раба, пришедшего из дома Жениха, от Бога.
Разве не об этом говорил Господь в притче о царе, сделавшем брачный пир для сына своего (Матф. 22:1-14)?
Вообще об этом «говорит» всё Писание, жаль, что Вы этого не видите.
feniks 459 писал(а):Вот только проблема в том, что даже ваши цитаты - полностью вас опровергают - в них нет ни слова о Вере и о Любви..
Но постоянно говорится о Познании!
Как слово «Храм» включает в себя и находящееся в нем, так и слово «познание» включает в себя и веру и любовь!
Говорящий о познании, говорит и о вере и о любви.
Да и весь смысл веры, которая начинается с доверия и заканчивается верностью, и смысл любви – сводится к познанию, ибо познание, это соединение в единство.
Это в мире любовь к теще определяется расстоянием: чем дальше теща, тем больше к ней любовь;
Цель же истинной веры, действующей любовью – это фактическое единство с Богом Отцом, Сыном Его Иисусом Христом и сонмами святых в одно единое целое.
Поэтому Павел и пишет:
Филип. 3:8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего…
Вот Вам и проблема, ибо в планы большинства это единство не входит, потому что нужно отвергнуться самого себя и отрешиться от всего, что имеешь!
feniks 459 писал(а):Как видите, все у вас сводится к доверию к вам, как к Пророку.
Я в надежде на это и писал это письмо на форумы.
И если не верите моим словам, то поверьте, хотя бы своему Писанию, ибо, если не поверите – умрете.
feniks 459 писал(а):А доверия нет, извините, поскольку мы на гностическом ресурсе и знаем, что Воля Божья открывается каждому, в ком есть от Бога - ну вот хотя бы Милосердие:
Так думали все, почитающие себя и зрячими, и праведными тогда, когда распинали Христа, так думает подавляющее большинство и сегодня.
Ибо все самовлюбленные подтасовывают Писание под себя: преступая законы, изменяя устав и нарушая вечный завет;
Но Господь: вчера, сегодня и вовеки Тот же, и уставы Его неизменны.

feniks 459

Сообщение feniks 459 » 09 мар 2015, 11:04

И если не верите моим словам, то поверьте, хотя бы своему Писанию, ибо, если не поверите – умрете
Здравствуйте, Голос!
Браво! Сколько пафоса и самолюбования! Высокомерия и снисхождения - ну, как обычно.
А еще нас, всех хором, в "духовном нарциссизме" величать изволите...
Это какому - " своему Писанию"? Очевидно, оговорка "по Фрейду"? Оно не ваше ли? ;;-)))
Видите ли, мы не верим "Писаниям". Мы никому не верим и вам в первую очередь. :-)
Мы стремимся Знать, но смысл и этого понятия - вам не ведом абсолютно. Очевидно, вы не понимаете на каком вы форуме - и, конечно, не дали себе труда ознакомиться с его идеями и исследованиями. Сделайте это обязательно. Иначе наше общение не будет иметь смысла. Или вы предпочитаете "вещать" среди себя? Я вот знаю все, что вы можете мне сказать по любому поводу, достаточно ознакомлен с "вашим Писанием", его критикой и вашими "методами" - независимо от конфессиональной принадлежности или целей той конторы, которая вам ставит задачи. :-): Поверьте, это скучно.
А вот это - откровенно порадовало:
Ибо я представился: «избранный не людьми, но Богом, раб и слуга Иисуса Христа».
... Разве имеет право человек говорить от имени Бога, если Бог ему этого не поручал?
.. Приходящий же от Господа, он и говорит, что пришел от Господа.
Вам судить, имеете ли вы право, но все "верующие" и "пророки" - с которыми судьба свела, так и делают! Им всем "Бог поручил": правда, кому через "Духа Святого", кому через Церковь, а кому и особый отдел при Мэрии :-).
Вот, взгляните, в чем настоящий смысл вашего поста - принизить оппонента и этим самому "возвыситься":
.. подобно тем, кто искал лжесвидетельства на Господа, извращая слова Им сказанные.
.. ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
.. и тут Вы извратили, не видя разницы в знаниях, как прилагаемом, и знаниях, как цели.
.. поражен духовным нарциссизмом .. самоутверждаюсь .. почитая себя богом.
.. об этом «говорит» всё Писание, жаль, что Вы этого не видите.
.. все самовлюбленные подтасовывают Писание под себя: преступая законы, изменяя устав и нарушая вечный завет.
.. Так думали все, почитающие себя и зрячими, и праведными тогда, когда распинали Христа.
Все это обо мне. Очевидно, я и Христа распял?! В сердце своем.. ;;-))) Еще мне говорили православные, что мои идеи хуже открытого поклонения Сатане! ;;-)))
И на фоне всего этого моего убожества, ваше блистающее "сияние":
А по Его уставу только Его священники (я не говорю о самозванцах) имеют: и ключи от Царства Небесного, и ключи разумения Писаний, и разумение воли Божьей, и власть ее совершать.
Приятно, правда? Ничего нового...
Увы, пока ничто не обнаруживает в вас как знакомства со Христом, даже шапочного, так и знания предмета беседы. Но чувствуется хорошая практика на срачефорумах. :-)
Голос, поверьте, у нас есть два варианта.
Либо вы продолжите в том же духе и я покажу - не вам, а форумчанам ваши передергивания и противоречия, - тогда мы наводним ваш топ огромными бессмысленными портянками опостылевшей всем и бесплодной перепалки, демонстрирующей лишь "у кого базар круче". :-) Вы неизбежно проиграете, выставите себя очередным "одержимым" и целей своих не добьетесь. К тому же, пост будет неизбежно снесен администрацией форума - здесь не место выяснению отношений. В них нет пищи для ума.
Либо я вас в беседе не поддержу - зачем, что нового я узнаю? На что потрачу время? За вами придут другие и все на одно лицо. А вы будете выжидать очередную "жертву" с осознанием одержанной "победы", но цели так же не достигнете - вас никто не услышит и за "Его Священника" не примет.
Но, возможно, нам приложить обоюдные усилия и постараться представить на форум стоящую внимания участников информацию? И вы узнаете много нового и мы, возможно, увидев ваш кругозор и знания, сочтем вас искренне верующим, любящим и вставшим на путь Познания человеком? Без ножа за пазухой. Все доступно на сайте.
Подумайте.
И да, повторю искренний совет - вашу точку зрения мы хорошо знаем. Ознакомьтесь с идеями участников форума, их понятийным аппаратом. Нащупайте общие точки соприкосновения и отталкиваясь от них, поэтапно изложите те моменты, которые вы считаете наиболее важными. Не с целью навязывания к вере в них, а с целью их обсуждения за ради поиска Истины.
Памятуя о точном высказывании Тютчева: "Мысль изреченная - есть ложь!"
Поэтому, Голос, Отец Иисуса - не Слово, а Тишина, Молчание. Полнота, самодостаточная в себе самой. Зачем Ему говорить? :-) И Сын Его - не Слово, а Разум. Слово неизбежно порождает Ошибку, Изъян и теряет Истину. И понять Отца и Христа можно лишь на уровне Идей в его Уме, а не посредством бесчисленного числа Пророков и Посланников. Разного рода ущербных и неизбежно субъективных писаний или преданий с проповедями. А значит, в себе самом:
Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, Царствие в небе! – тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно – в море, тогда рыбы опередят вас. Но Царствие внутри вас и вне вас!
Христос - Разум от Отца, иногда таки посещает человека, одержимого ложным величием и стихиями мира.
Будьте разумны. Ведь не в силе Бог, а в Правде?!
Как вы считаете?

И да, Голос, благодарю за вашу цитату! Превосходно!
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего..
Вы на правильном Пути.
Ведь Познание - это Путь, а не набор академических истин.
Путь к Богу.

Голос

Сообщение Голос » 10 мар 2015, 20:56

feniks 459 писал(а):К тому же, пост будет неизбежно снесен администрацией форума - здесь не место выяснению отношений
Согласен.
feniks 459 писал(а):В них нет пищи для ума.
Ибо я представитель иного «Дерева».
feniks 459 писал(а):но цели так же не достигнете - вас никто не услышит и за "Его Священника" не примет.
Достижение мною цели абсолютно не зависит от общественного мнения.
feniks 459 писал(а):Но, возможно, нам приложить обоюдные усилия и постараться представить на форум стоящую внимания участников информацию?
Нечто подобное предлагал Христу Сатана, когда искушал Господа в пустыне;
Вот и сейчас я слышу его голос, «добрый», как и в Едемском саду.
Господь, Которому я служу, не вступал ни в какие «колхозы» и Сам не создавал таковых, поэтому и я не буду этого делать.
У нас с Вами, Феникс 459, разные ценности и разные цели, поэтому не буду Вас более утруждать. Голос.

feniks 459

Сообщение feniks 459 » 11 мар 2015, 12:52

Нечто подобное предлагал Христу Сатана, когда искушал Господа в пустыне;
Вот и сейчас я слышу его голос, «добрый», как и в Едемском саду.
Благодарю вас - не скрою, очень приятно услышать это из ваших уст! :-)

Насчет "колхоза" - это вы правы... Давняя "традиция" ортодоксов - высокомерие и правоверная гордыня.
Еще святой Поликарп, чье презрительное отношение к "еретикам" (!) хорошо известно (на том сомнительном основании, что он пару лет виделся с Иоанном "видевшим Господа" и которому приписывал как еще большую нетерпимость и радикализм, так и свои мысли :-) ), перед смертью ответил проконсулу Титу Стацию Квадрату на его слова: "Втолкуй ка это народу!":
С тобой стоит говорить. У нас правило воздавать властям, установленным Богом, должные им почести... Что же касается "этих людей", то я никогда не снизойду до того, что бы оправдываться перед ними!"
Жаль старика, он плохо кончил, так и не узнав сути Евангелия от Иоанна и его Посланий, поскольку им любимый "апостол" Иоанн их не писал. Зато успел наделить спесью и порочными взглядами на приоритет Проповеди и Апостольского Предания (Иисус ясно сказал о своих "апостолах" : "Те, кто со Мной - не понимают Меня!" и "Не знаете, какого вы Духа!" и Слово Самого Иисуса - ума им не добавило. :-) Рыбаки и мытари, сикарии-бандиты, ну что с них возьмешь?!) - в общем Слова, перед Истиной открывающейся через Разум, еще совсем юного (лет пятнадцати) паренька - будущего Лионского епископа Иринея. "Ересиолога", объявившего "ересью" любую человеческую мысль и сыгравшего огромную роль в сокрытии от последующей Церкви и человечества - правды о Христе.

Именно Поликарпу принадлежат известные, вторящие вашим, слова о Маркионе: "Узнаю первенца Сатаны!"! ;;-)))
Голос, в заключении напомню вам Екклесиаст (а):
1:9. Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Под Солнцем...
Хорошо, что оно - не единственное!

najatuw4646

Сообщение najatuw4646 » 19 окт 2015, 09:28

jasvami

Сообщение jasvami » 02 ноя 2015, 21:02

Голос писал(а):
Поэтому искренно ищущие Царства Божьего и правды Его будут молиться и ожидать человека от Господа, которого Господь пошлет за ними;
Желающие же сами царствовать тяготеют к знаниям и уповают на них и не собираются никуда и ни за кем идти.
Тяготеть к знаниям провозглашенных Христом = идти за Христом.
Или вы говорите об иных знаниях?

ITRO

Сообщение ITRO » 04 ноя 2015, 01:06

" И поймите, разговор заведомо бесполезен, потому как разговор верующего и не верующего - он тупиковый."
Военные и ученые долго спорили, пока не был поставлен вопрос ребром: "если вы такие умные, тогда почему строем не ходите!?" (анекдот)

jasvami

Сообщение jasvami » 04 ноя 2015, 09:09

ITRO писал(а):" И поймите, разговор заведомо бесполезен, потому как разговор верующего и не верующего - он тупиковый."
А если свести человека познавшего Бога с умным представителем науки?

Ответить