XPECTOC.com

Добро пожаловать на форум XPECTOC.com
Перейти на сайт XPECTOC.com
Текущее время: 23 авг 2017, 09:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: «Многие лжепророки восстанут, и прельстят многих»
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 11:28 

dascher писал(а):
... Но, я собствено не о переселении народов, а скорее о том, что есть такая многочисленная группа людей во всех народах, которые неистово гордятся своей принадлежностью к определенному народу...

Что в этом всём вызывает самое большое недоумение, так это то, что безоговорочно принимается какое-то странное доктринальное отнесение к народам.
Это я про народ, выросший из руси.
Апостолы (из числа 12) ходили - не абы куда и неизвестно к кому.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 11:43 

AreopaQ писал(а):
Апостолы (из числа 12) ходили - не абы куда и неизвестно к кому.

:du_ma_et: Не могли бы Вы как-то пояснить свое высказывание. Что-то не совсем понятно. :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 15:11 

Не знаю, куда запостить.
Запостил в "лжепророках", что бы не нарушать.)

Можно написать развернуто, но скажу кратко. Не верю в воскресение Иисуса во плоти и не верю в распятие Христа-Духа.
Как не верю в докетическую теорию. А верю в... правоту иудео-христиан, что Иисус был человеком (не Богочеловеком, нет) и как образ восприятия им Духа, дается миф о том, что на него снизошел Дух при крещении. Хоть этот процесс явно выдумка. Судьба - для меня более ясное объяснение. Верю, что при смерти Иисус кричал: "Боже мой! Боже мой! Для чего ты меня оставил!"
И погиб повешенный на дереве, оставив на нем бренные лохмотья тела. Верю, что тело - выкупили, а потом и выкрали умные и богатые люди.
Уже тогда понимавшие свою выгоду от подобной процедуры. И именно они оставили в Евангелие упоминание об этом. Верю, что по воскресении, именно эти люди организовали - имея власть и деньги, явления воскресшего Иисуса, которого никто не узнавал и не признавал как Иисуса. Долго ли умеючи при пропаганде соответствующей и обработке "апостолов" и друзей покойного...
О вознесении вообще темень тьменская. А потом хором, все те кто его кинули и бросили при смерти - поскольку о них, этих двенадцати, Иисус и при жизни ничего доброго не говорил: "Те кто со Мной не понимают меня!", " Не знаете какого вы духа", "Прелюбодеи и прелюбодейцы, доколе буду с вами?! Доколе буду терпеть вас?!" и прочее, собрались и прикинули - а кто, кроме нас?! И конечно, им, которых сама Троица, Сын Божий, Богочеловек не смог заставить поверить в Его, Петра он вообще Сатаной называл не раз - противником, а его семья искала его как сумасшедшего - вдруг посетил Святой Дух и они им исполнились! Создав Церковь и праздник Пятидесятницы. А потом, во оправдание того, что они люди не левые - хиротония и прочее. Затем, те кто считал деньги в собраниях - епископы, управители-распорядители (обойдя пророков и апостолов), узурпировали власть, создав Иерархию. Которая вышла на Императорскую власть и понравились ей, объявив о Симфонии..) Иисус перевернулся в...
Все это привело к тому, что через триста лет после земного служения Иисуса, на Никейском Соборе пришлось под страхом смерти вводить саму веру в эту "церковь", в Каноне о Символе Веры: "Верую в Святую, Единую и Соборную, Апостольскую Церковь!"
В нее указом Императора нужно было верить после всех убийств, зачистки и смертей, лишения гражданства и имущества первоначальных христиан. Наравне с Троицей и Верой в Бога Сына.
А верю я в то, что честные и порядочные люди, которым не чужды совесть и милосердие - составляют тело Христово в Духе. НЕ зная друг друга, падая и спотыкаясь. Имея в себе от Человека, Пронойи Всего.
Они, обладая такими качествами, обязательно претерпят в мире - кого забьют, сожгут и распнут или просто, умрут в нищете - пройдут все по судьбе, будучи чуждыми ему и упокоятся, воскреснув в Духе. Обретя Полноту и не пойдя против нравственного закона, данного им Богом в себе.
Пройдя путь Иисуса по сути. Обретя Христа.

Вот такой катехезис вышел.
И что теперь со мной будет?)

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 15:29 

Если эта история вообще имела место быть там и в то время и с теми людьми.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа